Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 40 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 40 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 (часть 2)

В самом сердце королевства Муссол гордо стояла королевская столица - Хипса. Охраняемый благородными воинами и стенами город из камня, Хипса был драгоценным венцом всего королевства. В самом центре возвышался королевский дворец, его темные башни, сделанные из базальтового камня, вздымались в небо и предоставляли лучникам превосходную точку обзора, если им когда-нибудь понадобилось бы защищать дворец.

Именно в этом архитектурном чуде можно было услышать громкий смех короля Ваза, когда он праздновал содержание письма, которое только что получил. Хотя смерть стольких талантливых людей была печальным событием для авантюристов, но факт, что Равуль исчез и потенциально погиб, стал причиной для настоящего праздника. У человека были руки по локоть в различных темных и грязных делишках, начиная от незаконного рабства и заканчивая торговлей запрещенными предметами и веществами.

Другими словами, он был настоящей болью для королевства. Единственная причина, по которой власти не могли его задержать, заключалась в том, что никогда не находилось достаточно доказательств, чтобы обвинить его, и люди, которые собирались свидетельствовать против него, каким-то образом таинственно исчезали.

Как король, Ваз не хотел ничего, кроме как обезглавить его и избавиться от него раз и навсегда, но у «благородного» человека было слишком много тузов в рукаве и было слишком много власти. Более того, он имел возможность влиять на большое количество торговцев. Нападение на него, арест или убийство без каких-либо веских и серьезных доказательств вызвало бы бурю среди дворян, и это напугало бы торговцев, которые видели в нем одного из своих.

Этот человек причинил Вазу больше головных болей, чем он хотел запомнить, и давно мечтал избавиться от высокомерного и высокопоставленного хряка. И теперь казалось, что его желание было исполнено, и благодаря подземелью - не меньше! Молодое подземелье сделало то, чего не мог сделать ни один человек в королевстве, тем самым освободив корону от подозрений в убийстве или какой-либо прямой связи с его смертью.

Новость стала подарком, посланным с небес. Конечно, ему нужно было найти способ маневрировать вокруг политических волнений, которые неизбежно последовали бы за смертью человека, который имел такое большое влияние в королевстве, но для всех намерений и целей это была прекрасная возможность для короля, чтобы «напасть» на след торговцев и забрать себе те новые неуправляемые связи, которые Равуль держал при себе так долго. Торговцы были сбиты с толку, и они не доверяли ему так легко, но все же, они тоже были умны. Он не сомневался, что, по крайней мере, ряды наиболее влиятельных торгашей будут более чем счастливы согласиться с ним (и его глубокими карманами, которые вели к королевской кладовой) теперь, когда Равуль исчез.

«Хорошо. Хорошо!», - король Ваз наигранно насупился, и затем улыбнулся, когда разговаривая в пустой комнате. Он потратил минутку, чтобы побаловать себя счастливой мыслью больше не иметь дел с Равулем, прежде чем продолжить читать письмо. Содержание письма становилось все более интересным и захватывающим.

Алестер любезно представил краткое изложение событий, которые произошли в ходе турнира, и король оказался погруженным в рассказ, который читал с неподдельным детским интересом. Даже со всем своим опытом он никогда не видел и не слышал такой истории. Подземелье оказалось гораздо больше, чем он осмеливался надеяться, и он был уверен, что это маленькое подземелье на окраине его королевства принадлежит верхним эшелонам категоризации подземелий. Это подземелье должно было стать началом героического подземелья, если не Легендарного.

Таким образом, важность этого подземелья внезапно обострилась, чтобы стать гораздо больше, чем национальным ресурсом, оно могло стать национальным достоянием в сознании короля.

Но как он мог справиться с этим, не вызывая подозрений?

Он был уверен, что незадолго до того, как соседние страны поймают ветер результата турнира, и если он внезапно отправит вооруженную силу на край своего королевства, это вызовет подозрение или, что еще хуже, это может быть ошибочно принято за подготовку его королевства к войне. С другой стороны, если кто-то выяснит истинную ценность подземелья, тогда не будет предела предположениям, что многие страны захотят и будут более чем счастливы начать войну, чтобы захапать подземелье себе.

Скорее, поскольку подземелье было так близко к границе королевства, это была бы легкая цель. Было бы более странно, если бы соседние страны не попытались бы захватить его подземелье, открыв для себя его потенциал.

Король сидел и думал над ситуацией, размышляя о лучшем способе действий, когда двери в его кабинет слегка раздвинулись. Встав со своего роскошного кресла, первое, что увидел король – это смуглую гладкую бронзовую кожу его дорогой жены. Даже после всех этих лет ее красота не увяла. Глаза у нее были темно-карие, тронутые солнечным светом, и ее волнистые волосы были такими черными, как глубокая ночь. Острые скулы и тонкий нос дополняли ее нежные черты лица, заставляя ее выглядеть как темная фея. Ее тело было гибким и женственным, покрытым шелковым платьем, окрашенным в королевский синий цвет и прошитым золотой ниткой.

Он солгал бы, если бы сказал, что она не отдышалась.

Он тепло улыбнулся, быстро встал и подошел к ней с распростертыми к ней, заключив ее в объятия, в то время как их губы встретились в поцелуе.

«Моя возлюбленная», - нежно сказал он. – «Что привело сюда королеву моего сердца?»

«Ты, старый, дрянной король-лев», - хихикнула королева, прислонившись к нему ближе. - «Я пришла искать моего дорогого мужа, который заперся в своем кабинете после обеда. Я слышала, как ты смеешься еще в коридоре. Ты так смеялся, что я заволновалась, не случился ли у тебя припадок, вдруг ты там задыхаешься, забыв, как дышать между громкими и смешными возгласами».

«Ба, ты недооцениваешь меня», - сказал король небрежно, его губы все еще улыбались ей. - «Я еще не настолько стар и слаб, чтобы забыть как дышать».

«Как скажешь, возлюбленный», - сказала она дразняще, прежде чем выпуталась из объятий. - «Так скажи мне, что это такое сейчас было, если ты чуть не лопнул от смеха? Я не слышала, чтобы ты смеялся так с тех пор, как Эмма подожгла случайно ягодичную часть Алестера, когда ей было девять».

«Ах, да, я это помню», - сказал Ваз с усмешкой. - «Любимые прорехи Алестеровых штанов были отмечены довольно позорными сгоревшими пятнами и должны были быть уничтожены».

Король улыбнулся в памяти, но вскоре вернулся к настоящему: «Вот, взгляни на это».

Королева взяла письмо из рук короля и начала читать. Как ученый и волшебница, ее внимание к деталям было одним из лучших, что он когда-либо видел. Через несколько минут она прочитала и снова перечитала все письмо, записав его мысленно в памяти.

«Довольно много новостей», - задумчиво сказала Шана. - «Они уверены, что Равуль мертв?»

«Тела не существует, чтобы доказать это», - сказал король, - «Но их аргументы громкие. Я не могу представить, что Равуль подделывает свою смерть, и не могу представить, что дворяне стали настолько недальновидными, что убили одного из своих ключевых игроков за небольшую выгоду в краткосрочной перспективе. Для меня это кажется очень законным инцидентом. Равуль, скорее всего, мертв. Я бы сказал, что шансы - двадцать к одному, что он был действительно убит подземельем, и каждый день, который проходит, увеличивают эти шансы и все больше способствуют его смерти».

«И что ты собираешься делать с подземельем?»

«Я все еще думаю об этом», - признался король. - «Как бы я ни хотел послать туда наши силы, чтобы защитить его, я не могу послать слишком большую силу. Если бы я это сделал, я не сомневаюсь, что это можно было бы тогда рассматривать как подготовку к какой-то войне. Это только вызовет антагонизм у наших соседей и подтолкнет их к нападению».

«Армия?», - королева недоверчиво спросила. - «Любовь моя, ты действительно не можешь такое рассматривать. Даже если это подземелье так редко, как мы думаем, риск слишком велик. Что еще более важно, если подземелье полностью разумно, как это показывают отчеты, тогда ты мог бы представить себе, что оно подумает, если окажется окруженным вооруженной силой? Мы не только заимели бы потенциальную войну в наших руках, но мы могли бы превратить подземелье в злейшего врага для нас».

«Как бы в подземелье стало известно, что оно окружено армией?», - спросил с любопытством король.

«Я не уверена», - призналась королева. - «Но есть что-то ужасно странное в той скорости, с которой оно развилось, чтобы сразиться с авантюристами. Мы говорим о том, что здесь стояло более ста сотен претендентов на звание авантюристов ранга В. У него должна быть какая-то сенсорная способность, которая дает ему, по крайней мере, предельное знание того, что происходит вокруг него».

«Хм ... я не думал об этом», - признался король. - «Возможно, ты права. Тем больше причин избегать этого маршрута».

«Я думаю, что ты должен просто отправить некоторых агентов под прикрытием, чтобы следить за подземельем», - заговорила королева. - «И попроси Икфеса остаться там на некоторое время, по крайней мере, пока мы не поговорим с новой леди области. Тогда, если бы мы могли нанять нескольких придворных магов и некоторых сильных капитанов в деревне, они были бы более незаметными, чем целая армия».

«Хм ... поместить несколько ключевых людей, чтобы держать линию ...», - задумчиво сказал король, обдумывая идею. - «Если их встретит большая сила опытных людей, это может быть проблемой, но это должно нормально сработать, пока они будут оставаться под прикрытием».

«Это идея», - сказала королева с улыбкой. - «Не пора ли тебе послать письмо Леди Диане Вела Россе? Она не была одной из дворян, которых мы поддерживали, поэтому нам лучше поторопиться перехватить ее на нашу сторону, прежде чем вельможи поймают ее».

«Да, мы должны заняться этим», - король со вздохом кивнул. - «Прямо сейчас. Полагаю, пришло время запланировать королевский визит в деревню Нам, не так ли?»

0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0- 0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0

http://tl.rulate.ru/book/10507/320994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!!! Даёшь ещё глав!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
О, спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хе! А как насчёт предложить подземелью протекторат короны и сделать его лордом окрестных земель?
Это конечно тот ещё прецедент, но они ведь уже знают что оно разумно. Так что хорошо бы сразу перетянуть его на свою сторону.
Развернуть
#
а куда тогда нынешнего лорда Диану Вела Россе деть?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку