Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 30 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 30 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 (часть 2)

 

Однако, поскольку создание дракобольдов (ПП: решил применить чудо словесной селекции) само по себе уже звучало соблазнительно, ради этого Кузнец должен был стать сильнее и куда больше развиваться и совершенствоваться. Дракобольды действительно могли бы стать весьма полезными и очень сильными существами, но буквально только что появившийся на свет дракобольд не смог бы справиться с несколькими командами ранга B самостоятельно, каким бы одаренным самородком он бы не оказался. В этом случае совершенствование было его единственным билетом, чтобы пробиться сквозь весь этот беспорядок. Лабиринт смог бы сберечь для Кузнеца драгоценное время, и, возможно, некоторые из авантюристов вырубились бы от голода и недосыпа. Если бы он мог создать еще больше этажей с мощными существами для авантюристов, чтобы спокойно, не отвлекаясь, работать, возможно, этого было бы достаточно.

 

Хотя он был вполне уверен в том, что авантюристы не собирались его убивать, он все еще опасался, что кто-то из них достигнет его основной комнаты. Не говоря уже о том, что у него возникла мысль, которая сильно обеспокоила его, что кто-то просто мог проскользнуть через все его подземелье, пройдя все этажи и миновав лабиринт. Он хотел бросить им вызов! Чтобы они честно заработали свои призы и созерцали его творения! Он не хотел, чтобы они просто так гуляли, словно наслаждаясь прогулкой по весеннему солнечному лугу.

 

Не говоря уже о том, что если бы были боги, которые собирались сделать ход, он не хотел, чтобы они тоже легко добрались до него. Сама идея быть подчиненным кому-то, да даже если самому Богу, никак Кузнеца не прельщала. Он бы не бросил вызов самой смерти только для того, чтобы стать прославленным слугой какого-то заносчивого божка, который просто подумал, что это будет немного забавно.

 

Хотя, если бы существовал бог, готовый сделать свой шаг, возможно, в этом мире притаился и сам дьявол. И если было что-то, что раздражало Кузнеца больше, чем идея подчинения богу, так это была идея стать рабом дьявола. По крайней мере, боги могли оценить красоту, в то время как о дьяволах точно не было известно, являлись ли они поклонниками искусства или красоты. Кузнец был уверен, что, если его захватят демоны или дьявол, они разрушат его подземелье, и этого определенно не должно было произойти.

 

Что ж. Вернемся к работе.– Хмыкнул Кузнец, вернув свои мысли к делам насущным и решил совершенствоваться с новым чувством неотложности и ощущением скорости.

 

Он не будет порабощен. Никогда. Ни богом, ни дьяволом.

 

 

 

0-0-0-0-0

 

 

 

Джеймс и его товарищи по команде, устало пошатываясь, выползли из второго этажа, пробираясь на первый. Ковыляя и хромая к выходу, они вяло отбивались от змей и крыс, каждый удар мелких существ чувствовался намного тяжелее и резче, чем следовало бы. Кровавая, покрытая шрамами, истощенная и измученная, команда «Лазурная Стрела» пробиралась через первый этаж, пока не встретилась с новичками-авантюристами.

 

Новобранцы остановились, наблюдая, как «Лазурная Стрела» идет мимо них, их образы намертво запечатались в разумах начинающих авантюристов, словно раскаленным клеймом. Могучий Джеймс, чья физическая выносливость была высшим классом среди авантюристов С ранга, сгорбился, его броня помялась и была подпалена в нескольких местах, скрипя и лязгая с каждым шагом, который он делал. Его могучий щит, обычно отполированный до блеска и удерживаемый, словно башня в руке, слегка согнулся внутрь, а запекшаяся кровь украшала его железные доспехи, что почти выглядело так, будто они заржавели.

 

Он помогал лидеру команды, печально известному благородному рыцарю женского рода, Элле Грац. Она хромала на одну ногу, трясясь всякий раз, когда переносила вес на другую ногу. На ее кожаном доспехе виднелись высохшие дорожки от пота и слез и глубокие порезы, которые обнажали ее кожу навстречу влажному, прохладному воздуху первого этажа подземелья. Ее волосы, обычно такие густые и яркие, были покрыты потом, кровью и пылью, что придавало ей вид адской усталости. Ее зоркие глаза все еще были открыты, все еще горели маленьким еле заметным огоньком, тщательно оглядываясь по сторонам в поисках опасности, но темные мешки под глазами говорили о том объеме трудностей и испытаний, с которыми она и ее команда столкнулись.

 

Позади них Зиггурд использовал свой посох в качестве трости, опираясь на него почти всем весом тела и слабо ковыляя за командой, напевая медленную, неизвестную мелодию, словно мантру в трансе. В его кожаном жилете все еще было что-то, что выглядело как сломанные стальные иглы, усеивающие его поверхность, и его великолепная одежда была грязной и изодранной. Его лицо было покрыто черными пятнами от сажи и грязи.

 

Аддер и Мэйшли рядом с ним, их глаза были настороже, плечи втянуты, словно в ожидании опасных неожиданностей, вместо нормального одеяния и доспехов – лохмотья. Тем не менее, они держали свое оружие в полной боевой готовности, полные воли и решимости, позволяя себе оставаться сосредоточенными, несмотря на жалкое состояние, в котором они оказались.

 

Многие новобранцы сухо сглотнули, когда увидели, как плетущиеся, словно бродячие псы из гильдии авантюристов молча выходили, поддерживая друг друга. Никто ничего не сказал, они просто уставились, позволяя чувству опасности погрузиться в сердца новоиспеченных молодых авантюристов.

 

Многие из них начали было привыкать к подземелью, свыкнувшисьсугрозами первого этажа. Но вид сильных, выносливых и довольно известных в своих кругах авантюристов С-ранга, на которых они смотрели, сдул любые ложные чувства безопасности. Члены легендарной «Лазурной Стрелы» предстали перед ними такими избитыми и сломленными.

 

На многих из них это оказало настолько сильное впечатление, что некоторые из них забыли буквально обо всем. Они были в подземелье. И они вторглись на чужую территорию. Так же просто, как сам первый этаж, и так же безобидно, как некоторые из существ, казалось, таившие в себе опасность, скрывшиеся в этом загадочном месте. Если бы авантюристы были неосмотрительны и неосторожны, это место с готовностью поглотило бы их целиком.

 

Однако у других это вызвало большое волнение. Некоторые из искателей приключений (ПП: на большую и толстую ягодицу) смаковали идею проблемы. Что могло случиться вообще, что команда, которая была так близка к вершине ранга C, выглядела так кошмарно? Какие сокровища они могли найти в глубине подземелья, столкнувшись с такой опасностью? Какие неведанные чудеса они видели в нем?

 

Тем не менее, члены «Лазурной Стрелы» не обратили на это никакого внимания. У них не было времени беспокоиться об их внешности и о том, какие мысли поселились в головах этих малолеток. Они должны были спешить к мастеру гильдии и сообщить ему об изменениях в подземелье. Подземелье оказалось гораздо опаснее, чем они им ожидали. Они даже увидели лестницу, которая, казалось, вела на пятый этаж, что вызывало беспокойство. Если подземелье создало пятый этаж, то подземелье приближалось к созданию истинного босса подземелья. Более того, размеры этажей подземелья явно увеличились, что стало еще одной причиной для того, чтобы встревожиться.

 

Вскоре они увидели свет входа в подземелье, и с облегчением вздохнули. Медленно они подошли к нему и, наконец, вышли из подземелья, рухнув в ту минуту, когда они это сделали.

 

Наконец, они были в безопасности.

 

 

 

0-0-0-0-0

 

 

 

Лорд Равуль потер свои грязные руки, просматривая документы. У него было достаточно времени, чтобы провести исследование доступных искателей приключений ранга В, и уже создал список групп авантюристов, которых он планировал выманить на свою сторону. В любом случае, таков был план. Из пяти команд, которые он выбрал, этот проклятый лорд Леррон и герцогиня Бик'ард уже заграбастали в свои ручонки две лучшие команды, каждая из которых, без сомнения, замышляла одержать верх в предстоящей игре. Придурки, все они, независимо от того, какие заготовки они придумали, подземелье в конечном итоге будет принадлежать ему.

 

У него было более чем достаточно золота, чтобы купить благосклонность различных дворянских домов, и было бы просто сбросить на них кучу денег, чтобы побудить их стать его марионетками. Это была игра чисел, и он был настроен на победу.

 

Он уже нанял одну из лучших групп авантюристов ранга В, хорошо известных своей любовью к деньгам и своей жестокостью, Черных Вдов. Группа всех женщин-авантюристок, которые гордились своей скоростью и способностями скрываться. У большинства членов команды была криминальная репутация, но их способности были неоспоримы, и они были одной из команд, которые, как поговаривали, продвигались к рангу А, и в течение следующего десятилетия должны были его достигнуть.

 

С этой командой Равуль был вполне уверен в своей победе. Он даже заплатил им премию за саботаж соперничающих авантюристов в подземелье. Однажды внутри, как ожидалось, должно было бы произойти  небольшое несчастное событие, или два, и никто не должен был бы слишком глубоко зависнуть на этом. Это было бы идеально.

 

Его единственная реальная проблема заключалась в авантюристах из отдаленных мест. Он не сомневался в том, что королевство Иллеб и Королевство Джинд отправили бы авантюристов на участие в турнире под предлогом того, что они просто хотели награду, которую король предлагал авантюристам. Хотя авантюристы все еще были бы наняты дворянами Хиспы, сами авантюристы могли донести новости до своей родины.

 

Существенная проблема для него заключалась не в том, что информация просочилась в другие королевства, а скорее в том, что к схватке присоединятся искатели приключений с неизвестной силы и способностями. Авантюристы, которых у него не было возможности оценить или подкупить. Авантюристы, которые могли кинуть ему палки в колеса.

 

Хотя король установил определенные правила для предотвращения такого проникновения, Равуль не сомневался, что другие королевства найдут способы обойти эти правила. Такова была природа человеческой жадности, предметом которой он был экспертом. Он много раз использовал жадность других, и в полной мере намеревался сделать это еще много раз в будущем.

 

«Неважно», – проворчал он про себя. – «В конце концов, все можно купить. Даже преданность».

 

Даже если бы среди стаи людей направлявшихся в подземелье оказались скрытые тигры, он просто приручил бы их абсолютной силой золота.

 

 

 Статус

Раса: Истинное Подземелье

Ранг: 2

Имя: Кузнец

Возраст: 3 месяца

Мана: 216 434  МП

Анима: 659

Регенерация маны.: 861 МП/ч

Регенерация анимы.: 19.27АП/д.

Этажей: 5 (Максимальное количество – 5 этажей)

Население: 81 Вид

Титулы: Создатель Законов Подземелья; Творец; Наставник Кровавой Эволюции; Легендарный Мастер; Мастер Концентрации; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Дарование знаний; Расщепление на компоненты; Искусность; Создание; Рытье; Уничтожить Творение; Законы Подземелья; Улучшение; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственное хранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Настройка Добычи; Удача Розыгрыша; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром; Телепатия; Селективное Видообразование ; Создание ловушек; Перенос подземелья; Управление Сокровищами

Сопротивление:  Магия (обычная); Контроль Разума

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/292846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин , я думал что прочитал все идеально и белый текст мне не страшен - серый фон на готове , но не тут то было
Развернуть
#
Дракобольды? Дракониды же
Развернуть
#
Не, дракониды это другой вид.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку