Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 24 (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 24 (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 (часть 3)

 

Вернувшись мысленно к своему подземелью, он ужасно зарычал от злости. Он не остановил кровавое безумие в своем подземелье. Многие из его существ были истощены и ранены, и с приближающимися к нему авантюристами он никоим образом не был в завидном положении. Несмотря на это, Кузнец не был чужд работать под давлением. Мгновенно он начал готовиться к нападению любого существа, идущего на его пути, начиная с немедленного отмены кровавого безумия.

 

«Осторожно!», – голос Кузнеца бушевал в умах каждого существа в подземелье, требуя их внимания немедленно. – «Новый враг приближается. Защищайтесь! Защитите подземелье!»

 

Слова застряли в головах у большинства меньших существ, которые не могли понять, что означают эти слова, однако намерение этих слов было ясно передано каждому существу в подземелье. Если бы кто-то сейчас находился в подземелье, они были бы поражены внезапным изменением в атмосфере. Существа, которые все, казалось, были склонны к пожиранию друг друга, прекратили свои битвы насмерть и в считанные секунды поспешили на разные позиции, помогая друг другу, как будто они были братьями по оружию.

 

Никто не стоял без дела, Кузнец выпустил массивный всплеск маны через все свое подземелье, который предназначался для каждого из его существ, чтобы как можно быстрее залечить их травмы. В других ситуациях он мог бы сделать это в более элегантной и систематической форме, исцеляя своих существ в порядке приоритета, но, к сожалению, у него не было времени для этого.

 

В дополнение к этому, он попытался воссоздать своих павших существ, начиная с более крупных. В верхней части списка находились медведи, големы, волки, кобольды и змеи. Его раздражало тратить ману, создавая их автоматически, когда он мог уменьшить свои затраты, создавая их «вручную», как он любил делать, но на этот раз у него не осталось выбора. У него даже не было времени переместить своих существ по большому пространству подземелья, что заставило его укрепить определенные места в его подземелье, где он полагал, что у него будет больше шансов на победу.

 

Через несколько секунд большинство существ увидели заметные улучшения в своем физическом состоянии благодаря его исцелению, и через несколько минут в его подземелье было создано несколько более крупных творений. Однако, несмотря на всю свою скорость и силу, Кузнец все еще имел свои пределы.

 

Он почувствовал, как усталость заползает в него, как личинка, пытаясь вгрызться в него и в его силы. Несмотря на это, Кузнец полностью игнорировал усталость, его умственная стойкость позволила ему отмахнуться от нее так же легко, как выдохнуть.

 

И тогда время кончилось.

 

Кузнец сосредоточился на входе в его подземелье и увидел гротескную голову, заглядывающую в его подземелье. Существо было три метра в высоту и зеленое, его желтые глаза разрезали горизонтальные зрачки, как у лягушки. Клыки, похожие на бивни простирались от его квадратной челюсти вверх, придавая его лысой башке еще более брутальный вид. Толстые пальцы обхватывали грубую деревянную дубину, и отвратительно грязная набедренная повязка была единственной вещью, которая придавала твари какое-то подобие скромности и приличия.

 

«Огры», – прошипел Кузнец в ярости, ярко вспыхнувшей в его голосе.

 

«Отец?», – воскликнул Пала, бросившись в основную комнату, став рядом с сердцем подземелья, в котором томилась душа Кузнеца. – «Что это такое? Что случилось?»

 

«Похоже, у нас появились весьма мерзкие посетители», – Кузнец с явным отвращением фыркнул, наблюдая за воротами. – «Огр, меньший тип гигантов. Трое из таких скотин и некоторые из их прихвостней-гоблинов, судя по внешнему виду, направляются прямо к нам».

 

«Отец, я услышала твое предупреждение», – вмешалась Эхо, ворвавшись в комнату. – «Что происходит?»

 

«У нас есть три огра и около четырех дюжин гоблинов, бегающих вокруг первого этажа подземелья», – прорычал Кузнец.

 

«Что не так с ограми и гоблинами?» – спросила Эхо с любопытством, явно думая о них, как о обычных монстрах.

 

«Проблема», – прошипел Кузнец, – «Заключается в том, что эти отбитые существа – не что иное, как грубые, бессмысленные, высокомерные, мерзкие и отвратительные твари, которые живут, чтобы грабить, насиловать и жрать других. Существуют варианты, которые являются исключением из этого, но эти существа – ни что иное, как обычные дикие огры и гоблины. Я ненавижу их, и эти скоты обязательно испортят мое подземелье своим грязным присутствием!»

 

Услышав эти слова, выражения лиц Палы и Эха резко переключились с любопытства на удивление, а затем на гнев. Они не чувствовали ярости из-за мерзких поступков, которые совершали эти существа, и не чувствовали ярости из-за того, что они были известны как грязные и мерзкие. Вместо этого двое из них были в ярости, что эти существа посмели ступить в дом Отца. Они чувствовали ярость, что при самой мысли о том, что они разрушат их дом, и что самое главное, они бушевали, потому что сам Отец был возмущен.

 

«Оставь это на нас, Отец!» – воскликнул Пала. – «Мы прекратим их существование».

 

«Да, отец», – Эхо нетерпеливо кивнула. – «Давайте посмотрим правде в глаза».

 

«Глупцы!», – взревел Кузнец. – «Не стоит их недооценивать. Хотя гоблины – это нечто большее, чем неприятность, огры – маленькие гиганты. Их сила по-прежнему является силой, которую нужно уважать. Если вы сражались с ними один на один, ваши шансы на победу над ними, возможно, составили бы около пятидесяти процентов. Если повезет».

 

Пала зарычал в горле, разочаровавшись в этом новообретенном знании. Даже после тренировки он по сравнению с ними выглядел как малек.

 

«Однако не беспокойтесь», – успокоил их Кузнец. – «Мы избавимся от них до наступления ночи».

 

Пала почувствовал, как холод пробежал по его спине, когда Кузнец произнес эти слова. Никогда в жизни он не видел Отца таким рассерженным или кровожадным. Это было совсем другое поведение, отличающееся от его обычного грубого, стоического и трудолюбивого отношения. Это изменение в его отношении было ни чем иным, как неожиданностью для Палы, но оно также выполнялось. Он был уверен, что единственные существа, которые когда-либо видели Отца таким, были именно он и Эхо. Он восполнился чувством гордости, узнав другую сторону Отца, и то, что подавляющее большинство других существ не смогли этого засвидетельствовать, в отличие от них.

 

«Теперь, дети мои ...», – мягко зарычал Кузнец. – «Давайте охотиться».

 

0-0-0-0-0

 

Грохоча по лабиринту, три огра громко ржали и врезались в что-то, что выглядело отдаленно живым, плюясь и отрыгивая, они отгрызали маленькие кусочки от бесформенных кусков мяса в их лапах. Эти куски мяса в недалёком прошлом были крысами и змеями подземелья. Существа были действительно отвратительными и тупорылыми, учитывая, что они вели себя с такой утонченностью, что свиньи на их фоне выглядели хорошо образованными людьми.

 

«Гранк!», – прорычал букву «р» один из них. – «Дай змею! Дай!»

 

«Нет!», – урчание двух других скотин прорычало в ответ. – «Ограк съел много крыс! Змеи принадлежат Гранку!

 

«Глупый! Ограк глупый! Больше еды!», – самый сильный из трех закричал на них. Конец фразы он произнёс уже на ходу, бросившись вперёд большими размашистыми шагами и дико размахивая своей дубиной, намереваясь ударить по волку, выскочившему из бокового тоннеля. Гоблин, стоявший на его пути, улетел куда-то в темноту.

 

«Гоблин глупый!», – прорычал он, ещё раз пнув останки гоблина. – «Получил Кригис. Тупой!»

 

«Вперед! Еда там!», – загудел Ограк, и вся орда гоблинов и огров побежала прямо по залу подземелья, преследуя волка. Пока они пытались догнать его, они ещё и кидались камнями. Они никогда бы не заметили того факта, что в любом из залов, которые они проходили, не было ни одного существа, и они не замечали, что горстка змей и крыс выползала из своих укрытий, чтобы следовать за ними.

 

Вместо этого орда вслепую преследовала волка, следуя в большую комнату, только чтобы встретиться с медведями, волками и горсткой кобольдов вместе с Палой и Эхом. Всего двадцать три защитника подземелья против армии гоблинов и огров.

 

Ошеломленные внезапным поворотом событий, они остановились и посмотрели вокруг, после чего огры широко усмехнулись: «Еда! Много еды!»

 

«За Отца!», – взревел Пала, и его товарищи взревели в унисон, только чтобы встретить встречный рев от орды.

 

Бой быстро начался всерьез, обе стороны бросились друг на друга, столкнувшись в жестокой схватке. Вспыхнул рев, когда противник был атакован сзади ядовитыми змеями и агрессивными крысами подземелья. Большинство крыс и змей быстро сновали под ногами врага, но их "работа" по отравлению и заблуждению была выполнена.

 

«Разбивать головы! Урк!», – Гранк взревел на гоблинов. – «Вот так!»

 

Огр вскинул лапы над головой и нанес смертельный удар по черепу медведя. Огр снова поднял руки, чтобы повторить атаку, только чтобы встретить на пути препятствие в виде торчащего в плече копья. Этот удар выбил его из равновесия, и огра в конечном итоге добили двое воинов-кобольдов. Кригис убил кобольдов, но эта победа обошлась ему сломанным коленом.

 

«Арррргх!», – Кригис заревел от боли, опустившись на одно колено, и начал ругаться. – «Глупый! Тупой тупица Гранк! Кригис будет...»

 

Его вопль был прерван, когда копье пронзило его ухо, застряв в мозге людоеда, мгновенно убив его.

 

«Бегите, глупцы!», – взвыл Пала, схватив копье и повернувшись лицом к Гранку.

 

Эхо сражалась рядом с ним, бросив вызов оставшемуся огру на соревнование в силе, поскольку они атаковали только прямыми ударами. Вокруг них медведи, волки и кобольды сталкивались с гоблинами многих каст. Гоблины-воины и маги яростно сражались со своими противниками, жестоко бросаясь в бой, пытаясь воспользоваться хаосом, который был создан ограми.

 

Тем не менее, несмотря на все их дикости и превосходящую численность над своими врагами, орда была уничтожена. Защитники тоже не остались без царапин, но они отплатили гоблинам за каждую травму, нанесенную ими, в десять раз больнее. Обе стороны потерпели большие потери, но через час победитель был только один.

 

Победа Эха над третьим огром определила судьбу врагов. Как только она убила монстра, она двинулась на поддержку Пале, который отбивался от трех гоблинов и последнего огра. Через несколько минут огр упал, и всё, что осталось сделать, – это разобраться с оставшимися гоблинами, которые пытались сбежать. Они были вырублены, как сорняки, под клыками волков и копьями кобольдов.

 

Сражение длилось долго, и большинство войск пало. Из первоначальных двадцати трех осталось только семь.

 

«Молодцы», – раздался голос Кузнеца в умах выживших. – «Я не ожидал, что их остановят на первом этаже, даже с этой стратегией. Поздравляю, вы все превзошли мои ожидания».

 

Задыхаясь, но ухмыляясь от уха до уха, семь оставшихся в живых пошатнулись и рухнули на пол.

 

 

0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0

 

 

 

 Статус

Раса: Истинное Подземелье

Ранг: 2

Имя: Кузнец

Возраст: 3 месяца

Мана: 13 021  МП

Анима: 549

Регенерация маны.: 861 МП/ч

Регенерация анимы.: 19.27АП/д.

Этажей: 5 (Максимальное количество – 5 этажей)

Население: 79 Видов

Титулы: Создатель Законов Подземелья; Творец; Наставник Кровавой Эволюции; Легендарный Мастер; Мастер Концентрации; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Дарование знаний; Расщепление на компоненты; Искусность; Создание; Рытье; Уничтожить Творение; Законы Подземелья; Улучшение; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственноехранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Настройка Добычи; Удача Розыгрыша; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром; Телепатия; Создание ловушек; Перенос подземелья; Управление Сокровищами

Сопротивление:  Магия (обычная); Контроль Разума

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/278456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо, ещё глав!!!
Развернуть
#
Больше глав!
Спасибо
Развернуть
#
А кузнец то добрый националист: "эти отбитые существа – не что иное, как грубые, бессмысленные, высокомерные, мерзкие и отвратительные твари, которые живут, чтобы грабить, насиловать и жрать других."
Развернуть
#
Сейчас бы еще не понимать разницы между нацизмом и расизмом...
Развернуть
#
?
Нацизм и расизм.
Возможно первый комментатор и ошибся, не написав этих слов... Но он не написал этих слов.
Откуда вы взяли нацизм и расизм?
Развернуть
#
но ведь он признаёт что не все они такие
да и они делали именно то что он им приписывал
Развернуть
#
Описание прям как у человеков.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Истребили орду гоблинов и огров и в плюсе на 13 к... Как-то мало.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку