Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 19 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 19 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Реализация (часть 2)

 

Покончив с завтраком, вся команда встретилась в комнате Эллы, встав перед желтым кристаллом размером с кулак, который стоял на маленькой серебряной подставке. Он был украшена несколькими рунами, придавая ему таинственную и уникальную ауру.

 

Этот маленький кристалл был известен как коммуникационный кристалл. Кристалл связи был дорогим волшебным инструментом, который позволял общаться на большом расстоянии с другим магическим кристаллом. Как правило, большой магический кристалл разделялся напополам после обработки алхимическими процессами. Каждая половина была помещена в металлическую подставку, зачарованную магией рун, которая позволяла визуально проектировать все, что стояло на некотором расстоянии от кристалла, создавая голограмму.

 

Само устройство было изобретательным, но редким, учитывая, что нахождение достаточно большого магического кристалла было не таким уж частым явлением, и процесс создания самого коммуникационного кристалла был длительным. Если бы обычный человек мог взять в руки пару таких кристаллов и продать их, он мог бы жить сам по себе в течение большей части десятилетия.

 

Зиггурд потянулся к кристаллу и провел пальцем по рунической надписи на металлической подставке, произнося команду «подключиться» к артефакту. Звук жужжания, возникший из кристалла, был услышан, и сам кристалл начал светиться небольшими созвездиями света. Для соединения с другим кристаллом потребовалось всего несколько секунд, чтобы дать команде достаточно времени, чтобы заставить себя выглядеть презентабельно.

 

Поджав немного плечи, члены Лазурной Стрелы встали прямо, лицом к пространству над кристаллом. Через мгновение из кристалла появилось несколько тонких лучей света, создав трехмерный вид верхней части тела человека. Этот человек был никто иной, как их мастер гильдии, Икфес, бывший авантюрист S ранга и лидер гильдий авантюристов по всему королевству. Сам человек был легендой, о которой ходило множество рассказов о его походах, которые считались в нормальном мире суицидальными по своей природе, например, как легенда красного василиска.

 

«Ах, Лазурная Стрела!», – сказал Икфес с улыбкой, его мягкие янтарные глаза сумели сохранить это странное качество, которое, казалось, проглядывало во всем и во всех самые потайные уголки души, несмотря на то, что это была только волшебная голограмма. – «Как раз вовремя. Итак, скажите, как прошёл ваш последний рейд в подземелье? Это должно было быть ... два дня назад, да?»

 

«Правильно», – кивнула Элла, скрестив руки за спиной, выглядя как образец сына маминой подруги. – «Мы вошли в темницу два дня назад и обнаружили, что ее значительно изменили».

 

Бровь Икфеса изогнулась вверх, его глаза слегка сверкнули из-за какого-то источника света вне сферы кристалла. Тем не менее, его выражение было самым изображением сдержанного любопытства. – «Вот как? Расскажите-ка»

 

Ни один из членов «Лазурной Стрелы» не упустил из виду того факта, что его последнее предложение было не просьбой, а приказом. Приказ, чтобы все они были более чем счастливы ответить, даже если бы он не просил об этом, поскольку подземелье было слишком разумным, о чем нельзя было не говорить.

 

«Сэр!», – кивнула Элла, глядя Икфесу прямо в глаза, когда начала докладывать. – «Мы вошли в подземелье два дня назад с приказом проверить любые изменения в нем. Однако нам даже не пришлось входить в него, чтобы заметить, что оно изменилась».

 

«О-хо?», – воскликнул Икфес, поглаживая короткую бороду, внимательно прислушиваясь к рассказу.

 

«Да сэр. Вход в подземелье полностью изменился с первоначального вида дыры в стене. Вместо того, чтобы выглядеть как вход в пещеру, он теперь напоминает то, что я могу описать только как богатый вход в гробницу какого-то короля. Как будто подземелье построило павильон из зеленого камня. Я никогда не видела, чтобы такой сложный дизайн украшал вход в подземелье. У подземелья появилось название».

 

Глаза Икфеса, казалось, слегка расширились, одновременно становясь острыми. Сосредоточенность его глаз, казалось, врезалась в них, как нож. – «Название, говорите? Обладает ли этим подземельем бог или демон?»

 

«Я не знаю, сэр», – ответила Элла, покачав головой. – «Тем не менее, название подземелья похоже на «Подземелье Истоков»».

 

«Истоков ...»

 

Тишина затянулась между Икфесом и Лазурной Стрелой, поскольку мастер гильдии, казалось, обдумывал информацию и прикидывал варианты. Вы могли бы почти услышать, как в его голове вращались винтики, когда он просматривал сотни возможностей и отбрасывал ненужные почти так же быстро.

 

«На данный момент мы отложим это», – сказал Икфес после минуты молчания. – «У меня есть несколько идей относительно того, что это может быть, но они все безрезультатны. Мне трудно проверить, что бог или дьявол уже заявили о таком молодом подземелье. Тем не менее, возможности кого-то достаточно мощного, назвавшего подземелье, которое только что было обнаружено ... Идем дальше. Продолжайте свой отчет».

 

Не пропуская ни одной детали, Элла продолжила рассказ, рассказывая о небольших изменениях, которые они заметили на первом этаже, прежде чем перейти к важным вещам.

 

«Кроме этого», – заявила она. – «Первый этаж более или менее такой же, как в прошлый раз. Однако мы подтвердили, что второй этаж уже создан».

 

«Хм ...», – задумчиво ответил Икфес. – «Каков уровень достройки второго этажа? Его не было там в прошлый раз, не так ли?»

 

«Кажется, он полностью развит».

 

Пауза растянулась между Икфесом и Эллой, его глаза вперились в нее, не проронив ни слова. Вскоре он нарушил молчание.

 

«Захватывающе. Расскажи мне побольше о втором этаже. За все мои годы я никогда не слышал о совершенно новом втором этаже, который разрабатывался за месяц».

 

«Конечно. В заключительной комнате первого этажа есть отверстие, которое ведет к спиралевидным лестницам на второй этаж. Лестницы не имеют перил и соединены со стенами вертикального туннеля. На лестнице есть несколько впечатляющих украшений, весьма детально выполненными статуями животных с такой искусностью, что можно было бы перепутать их с реальными воплощениями. В последней части лестницы есть вход, который ведет к длинному и широкому коридору. Я полагаю, что коридор длиной более трехсот метров и тридцать шириной, но я не уверена в точных размерах», – ответила ему Элла, продолжив. – «В коридоре все белое, а внутри него большие каменные столбы различной ширины. Похоже, что сами столбы содержат ловушки, которые срабатывают при движении по коридору. В коридоре у нас было, по крайней мере, дюжина различных ловушек, и я считаю, что, несомненно, мы не заставили сработать остальные. Ловушки варьируются от обычных дротиков до столпов огня, которые извергаются из столбов и даже подрывных столбов, которые засыплют вас осколками».

 

«Тогда это довольно серьезный этаж», – задумчиво произнес Икфес.

 

«Да сэр. Мы использовали два зелья, пройдя через этот зал, и если бы Джеймс не взял на себя основную часть урона, нам, возможно, пришлось бы использовать больше».

 

«О-хо! В самом деле, это действительно серьезно», – воскликнул он, поглаживая бороду. Этот этаж, безусловно, можно было бы отметить. Искатели приключений ранга С+ точно не были наживками. Чтобы у них, да были проблемы с одним захваченным этажом, несмотря на то, что Аддер помог им в этом? Он должен был предупредить об этом этаже искателей приключений более низкого уровня.

 

«Да. Конечно, нам удалось пройти через это», – продолжала Элла. – «Но следующая комната так же опасна. Вторая комната этажа достаточно большая, чтобы содержать большой пруд посередине. Комната кишела кобольдами. Мы встретили шестнадцать кобольдов и лорда кобольдов. Сами кобольды были двух разновидностей – шаманов-кобольдов и воинов-кобольдов».

 

«Понятно. Подземелье действительно развивается сверх того, что мы ожидали. Чтобы иметь возможность уже создавать этих существ ... Учитывая количество времени, которое у него было, кобольд не должен был развиваться самостоятельно. Подземелье должно быть в состоянии создать их с нуля».

 

«Как скажете, сэр», – кивнула Элла.

 

«Хорошо. Теперь, что случилось дальше?»

 

«Мы сражались ... и вынуждены были отступить».

 

«... Простите, что?», – Икфес посмотрел на Эллу, как будто у нее выросла вторая голова. Не то чтобы она винила его. А группа авантюристов с рангом C + должна быть более чем способна устранить какую-то группу кобольдов, даже в три раза больше их по численности, даже если их возглавит кобольд-лорд.

 

«Мы ... должны были отступить. Было четыре воина и шесть шаманов. У нас были заняты руки. Но худшим из них был лорд-кобольд. Он явно превосходит среднего лорда кобольдов, поскольку он смог сражаться с Джеймсом на протяжении всей нашей битвы. Я никогда не видела лорда кобольдов, так хорошо владеющего копьем. Он был способен парировать и блокировать молот Джеймса несколько раз и даже ударил его. Благодаря тому, что наш основной танк блокировал вход в комнату, он ограничивал возможность использования дальних атак, которые заставляли Аддера и меня в ближнем бою сражаться с воинами и обычными кобольдами, пока на нас насылали заклинания шаманы. Организация, стоящая за всем этим, была откровенно удивительной, даже учитывая, что кобольд-лорд возглавил стаю».

 

«Я понял ...», – сказал Икфес с задумчивым тоном, его ум снова напрягся.

 

«Я хотела бы предположить, что этот лорд-кобольд был тем же самым, которого мы победили в прошлый раз, сэр», – отважилась сказать Элла, заставив Икфеса резко взглянуть на нее.

 

«Итак, вы говорите, что этот лорд – босс монстров, да?».

 

«Потенциально», – ответила Элла. – «Он выделил Джеймса из нашей группы и отправился на поединок с ним, не обращая внимания на остальную часть его окружения. Более того, мне трудно поверить, что даже подземелье, столь же странное, как это, смогло создать второго лорда кобольдов в течение месяца, особенно одного достаточно сильного, чтобы выжить в битве с Джеймсом ... если только он не был главным монстром».

 

«Итак ... ты говоришь, что лорд-кобольд вспомнил Джеймса и выделил его из толпы, чтобы вызвать на матч-реванш, не так ли?»

 

«Да сэр»

 

«Хм ... Это не неслыханно, понимаете? Бывали случаи, когда боссы подземелий, похоже, сохраняли память о предыдущих искателях приключений и по-разному реагировали на них. Вполне возможно, что это имеет место быть. Однако…»

 

«Однако ...?», – спросила Элла, и ее голос эхом отозвался через несколько секунд молчания, надеясь заставить прийти ушедшего в себя мастера гильдии и продолжить свою мысль.

 

«Однако это означает, что подземелье гораздо больше, чем мы думали. Подземельные боссы должны теоретически появляться через каждые десять этажей. Для этого подземелья может создать его так рано ... Это больше, чем даже фантомное подземелье. В этом подземелье есть потенциал, по крайней мере, оно может оказаться героическим!».

 

Все члены «Лазурной Стрелы»задержали дыхание. Подземелья героического ранга были почти неслыханными. На всем континенте количество героических подземелий даже не достигало трехзначных чисел. Любое подземелье, которое считалось «героическим», буквально было потенциальной сокровищницей. В отличие от подземелий более низкого ранга, которые обеспечивали исключительно основное сырье и боевой опыт, подземелья героического уровня были совершенно другим уровнем. Как только они развивались за определенный момент, они могли напрямую вознаградить силу человека, позволив кому-то физически преодолеть границы того, что человек должен быть в состоянии сделать.

 

Икфес сам был доказательством этого. Было сказано, что Икфес и его группа сумели завоевать героическое подземелье, и, несмотря на потерю большей части команды в процессе, трое выживших покинули подземелье с силой, которая была несравнима с силой их прежних «я», возведя их в ранг S в гильдии приключенцев. Сам Икфес был резко повышен от грозного авантюриста к самому сильному человеку в королевстве в результате его внезапного увеличения силы после завоевания того героического подземелья.

 

«Я уверен, что вы все знаете, что это значит», – вся группа молча кивнула, понимая влияние новостей. – «На всем континенте есть только двадцать семь героических подземелий и четыре легендарных подземелья. Если это подземелье имеет способность достигать высоты даже героического подземелья, это станет огромным благом для нашей страны. Если даже часть наших авантюристов и рыцарей сможет повысить свою силу в подземелье, даже на десять процентов, тогда наша нация станет силой, с которой нужно считаться. Это без упоминания сокровищ, которые нам еще предстоит найти в этом подземелье по мере его роста».

 

Икфес посмотрел на каждого отдельного члена «Лазурной Стрелы», который теперь стоял, почти как окаменелая статуя, застрявшая во времени. Если бы не было еле заметных движений их грудных мышц, когда они дышали, у Икфеса, возможно, появилось бы опасение, что они были в тайне поражены заклинанием окаменелости.

 

«На данный момент», – продолжал он. – «Я приказываю вам всем молчать относительно официального рейтинга подземелья. Подземелье еще слишком молодо, чтобы выяснить его истинный рейтинг, но в тот момент, когда оно будет готово, мы снова оценим его. Я также отправлю своего помощника для наблюдения за этой новой ветвью гильдии авантюристов. Если это подземелье действительно такое особенное, как мне кажется, оно должно быть защищено любой ценой. Кроме того…»

 

Что бы ни сказал Икфес, он внезапно прервался, и остановился без причины. Его взгляд переместился, чтобы сосредоточиться на стороне палатки, словно не глядя ни на что.

 

«Сэр?», – спросила Элла с недоумением.

 

«Тихо!», – прошипел он. – «Тишина, дитя. Вы не слышите?»

 

«Что?»

 

«Я тоже это слышу», – ответила Мэй, поворачиваясь, чтобы посмотреть в том же направлении, что и Икфес.

 

Все стояли неподвижно, едва смея дышать, когда секунды растаяли во времени. После второй болезненной секунды Элла, Аддер и Джеймс просто смотрели в том же направлении, куда смотрели Икфес и Мэй.

 

А потом раздался звук.

 

Шум ветвей далеких елей, которые превратились в мягкую мелодию, которая, казалось, просачивалась прямо в кости всех присутствующих. Гора, в которой находилось подземелье, словно была созвучна звуку, словно ветер и земля сами хотели нести мелодию.

 

«Что происходит ...?», – прошептал Джеймс, затаив дыхание, когда глубокий тон мелодии пронизывал всю деревню. Это был, безошибочно, голос какого-то живого существа. Но это был также голос, который был явно не человеческим. Это было слишком мощно. Слишком старый. Слишком ясный и загадочный.

 

«...Подземелье ... оно живое ...», – прошептал Икфес, его голос наполнился благоговением.

 

В то время никто не сомневался в его словах. Они инстинктивно восприняли их как истинные.

 

Подземелье было в сознании. Живое.

 

И оно знало о них.

 

0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0

 

 

 Статус

Раса: Истинное Подземелье

Имя: Кузнец

Возраст: 2 месяца

Мана: 98892 МП

Анима: 171

Регенерация маны.: 235 МП/ч

Регенерация анимы.: 5.25АП/д.

Этажей: 2

Население: 63 Вида

Титулы: Создатель Законов Подземелья; Творец; Наставник Кровавой Эволюции; Легендарный Мастер; Мастер Концентрации; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Дарование знаний; Расщепление на компоненты; Искусность; Создание; Рытье; Уничтожить Творение; Законы Подземелья; Улучшение; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственноехранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром; Телепатия; Создание ловушек; Перенос подземелья

Сопротивление:  Магия (обычная); Контроль Разума

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/261869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо! И проду , пожалуйста!!!
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ей, спасибо и просим больше глав
Развернуть
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Оно живое!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку