Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 17: Реванш! (часть 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 17: Реванш! (часть 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Реванш! (часть 4)

 

 

Пала терпеливо ждал в комнате с прудом, размышляя, как Отец наказал сделать ему и Эхо. Сначала это показалось ему неестественным, но он научился ценить этот опыт. Несмотря на то, что ему не хватало практики, он начал обнаруживать, что обрел определенное спокойствие, которое он уже начал любить. Более того, Отец  дал ему способ попрактиковать свои упражнения мысленно, а это означало, что он сохранит физическую энергию для предстоящего боя.

 

Но сегодня он медитировал по другой причине. Он не тренировался в своем уме, и вместо этого он сосредоточился на окружающем его мире. Даже сейчас он слышал звуки взрывов и криков удивления из комнаты, которую его создатель назвал «приветственным залом» и пытался отслеживать их прогресс.

 

«Осторожно!», – вдалеке раздался громкий шум, как будто что-то тяжелое рухнуло.

 

«Блядь!», – послышался второй крик, мужской, за которым последовал небольшой грудной звук.

 

«Аддер упал! Осторожно, я увидела, что эта ловушка запускает какие-то дротики!», – сильный женский голос присоединился к хору, выкрикивая без колебаний. Возможно, лидер.

 

«Я в порядке! Просто ... Ух ... дай мне минуту, я собираюсь выпить немного зелья».

 

Бабах!

 

Что-то взорвалось, и вскоре после этого раздался лязг металлических ударов: «Берегись! Некоторые из столбов взрываются!», – закричал глубокий мужской голос. – «Мы не должны слишком сильно рассредоточиваться и отдаляться друг от друга, просто следуйте за мной! Пока я могу поглощать большую часть урона, я сомневаюсь, что ловушки убьют нас».

 

Пала кивнул сам себе, когда услышал, как они продвигаются и как говорят, слегка усмехнувшись, когда услышал, как изредка из уст кого-то вылетали проклятия. Конечно, он нахмурился не раз, когда они проклинали его родное подземелье, которое создал отец, но он немного радовался, услышав их борьбу. В конце концов, сам отец создал подземелье для вызова, а не прогулки в парке. Пала сделал себе в голове памятку, чтобы сообщить ему об успехе его приветственного зала, поскольку он был уверен, что Кузнец будет более чем счастлив услышать это.

 

Тем не менее, хотя зал приветствия был всего в несколько сотен метров в длину, он сделал потрясающую работу по замедлению искателей приключений. Расстояние должно было быть пройдено в течение нескольких минут, если бы не было никаких препятствий, но вместо этого все превратилось в испытание, которое продолжалось около двух третей часа. Понятно, что авантюристы не торопились после запуска первых ловушек, медленно продвигаясь вперед, поскольку они изо всех сил старались избегать любых ловушек, которые могли бы сработать, или выдержать на себе все остальные.

 

Несколько раз Пала слышал звуки камня, столкнувшегося с металлом, или болезненное кряхтение человека, когда он изо всех сил пытался поглотить влияние чего-то. И только когда он услышал, как они подошли к концу приветственного зала, Пала открыл глаза и вскочил на ноги. Он коротко огляделся и быстро взглянул на свои войска. Пятнадцать кобольдов, из которых четверо были воинами, пятеро – шаманами и оставшиеся были обычными кобольдами. У каждого воина было копье в руках, сделанное из дерева и полированного камня, а сам Пала носил копье из красного дерева и дамасской стали.

 

Пала усмехнулся, глядя на свое окружение с гордостью. В прошлый раз он проиграл злоумышленникам, но на этот раз все будет иначе. На этот раз его небольшое войско было более многочисленным, и у них появилось время потренироваться по приказу самого Отца. Более того, он сам уже разминался с противником один раз, с момента их последней встречи, Пала улучшался не по дням, а по часам. Он больше не был наивным вождем кобольдов, который считал себя на вершине мира. Теперь он был Палой, лордом кобольдов, который закалился в тренировках и даже вышел за пределы самого темного подземелья. Была целая пропасть между его прежним я, когда он едва мог избежать удара массивным молотом гигантского человека и между кобольдом, которым он теперь был.

 

И сегодня он искал искупления.

 

«Брратья! Сесстры! К оружию!», – рявкнул Пала, его глаза сияли от ожидания и предвкушения битвы. Сегодняшний день был бы славным ​​для кобольдов, они одержали бы оборону для Отца, и ничто не встало бы перед ними и их священным долгом.

 

Кобольды вскочили на ноги, держась за оружие. Шаманы с деревянными шестами, все остальные с копьями. Как один, они стояли за простой деревянной дверью, которая вела в приветственный зал, молча глядя на нее. Они все чувствовали в своей крови необходимость защищать это место, потому что это была честь, данная им самим Отцом.

 

Секунды тикали, скользнув в бесконечно длинный момент, который продолжался, прежде чем большая деревянная дверь начала открываться внутрь. Когда дверь открылась, кобольды смогли ясно увидеть врага перед ними. Пятеро весьма разных людей осторожно вошли в комнату, глядя на них.

 

«Ну ... я думаю, это приветствующий комитет», – сказал худой человек с ножами, вытаскивая два из них, по одному в каждой руке.

 

«Теперь у нас нет выбора», – сказал металлический гигант. Глаза Палы были прикованы к нему с того момента, как он вошел в комнату. Это была его цель.

 

«Джеймс прав», – заговорила рыжеволосая. – «Если мы попытаемся сбежать, мы, скорее всего, умрем от наставленных повсюду ловушек, или же будем насажены на эти копья».

 

«Только один выход, да?», – сказала невысокая девушка с длинными и острыми на концах ушами, вынимая из-за плеча длинный тонкий кусок дерева.

 

«Либо это, либо, по крайней мере, утомим их, чтобы они не смогли последовать за нашим отступлением», – сказал человек с посохом, поглаживая бороду. – «В любом случае, похоже, что это будет сложно».

 

«Ну, ребята, давайте сделаем это»,– сказала с большой усмешкой рыжая, и Пала подхватил эту усмешку своим протяжным гоготом.

 

«РРААААА!» – зарычал Пала, и словно весь его внутренний ад вырвался на свободу.

 

Мгновенно он бросился в сторону, когда что-то задело его щеку, упав в пруд позади него, пока он перекатился на спине и встал на ноги.

 

«Тс», – щелкнула Мэй языком, выпустив стрелу за долю секунды. Как существо избежало этого, она не была уверена. Однако ей не дали возможности задуматься об этом, так как волна кобольдов бросилась к ней и ее товарищам по команде.

 

Заклинания вылетали из уст шаманов сзади, и она знала, что это будут приоритетные цели. Начался поединок между кобольдскими шаманами и, само собой, Зиггурдом.

 

Тем временем кровь застыла в жилах Палы, когда он направился к железному гиганту, делая большие шаги, чтобы дотянуться до человека, который держал в руке массивный железный молот, как мягкую игрушку. К сожалению, он не был первым, кто до него дошел. Один из его общих братьев кобольдов сначала прыгнул на

великана, и его отбросили в сторону, как муху, одним ударом заставив кровь политься изо рта. Рёбра кобольда были раздзроблены. Невзирая на смерть своего брата, Пала прыгнул через его тело, безжалостно направляя копье к лицу Джеймса.

 

Позднее он поблагодарил брата за его жертву, и теперь он должен был отстаивать свою позицию.

 

«Чего ...», – воскликнул Джеймс, откидывая голову в сторону, заметив копьё возле глаз в последнюю секунду. Однако Пала еще не нанес свой удар. Воспользовавшись его превосходной скоростью, в тот момент, когда его атака не удалась, он отдернул свое копье в воздухе и снова стал атаковать, когда приземлился перед Джеймсом. Твердо встав на землю, Пала использовал свой импульс, чтобы вытолкнуть копье в направлении вверх, когда его тело продвигалось по инерции вперед, в результате чего мощный удар, из-за которого Джеймс отпрыгнул в панике, чтобы избежать удара копья с нижней стороны его челюсти. Тем не менее, Джеймс отбросил свой щит, решив отпустить его в пользу выживания от убийственного удара.

 

Мудрый ход. Пала наблюдал недолго, прежде чем прыгнуть обратно.

 

Без щита Джеймс встретил Палу в открытом бою, в битве между гигантами обеих сторон конфликта. Они танцевали смертельный танец из стали и железа, причем оба они полагались на два совершенно разных стиля боя. Джеймс полностью зависел от своей силы и защиты, которую обеспечивала его броня, а Пала опирался на скорость и досягаемость его копья. Эти двое были в тупике, и не могли нанести решающий удар. Они потеряли себя в своем смертельном танце, пока вокруг них разворачивался хаос.

 

Тем временем, Элла снова занялась двойной борьбой с двумя воинами-воинами, размахивая своей рапирой и коротким мечом, поражая с точностью, как красный циклон, но не смогла нанести им убийственный удар. Иногда она отключалась на мгновение, чтобы нанести удар по обычному кобольду, который пытался вступить в бой, только чтобы потом отскочить назад, травмируя дальше чешуйчатые шкуры.

 

Аддер, Мэй и Зиггурд были заняты в своих личных битвах. Зиггурд боролся своими заклинаниями против вражеских, а Мэй сделала все возможное, чтобы выбить шаманов из равновесия. Она успешно уничтожила двух из них, но остальные трое оказались непростой задачей, так как они пытались поднять защиту, созданную из воды. Аддер был не в лучшем положении, играя роль главной обороны Мэй и Зиггурда, он постоянно бросал ножи или отвлекал внимание кобольдов, чтобы те не могли сосредоточиться. Ему удалось убить одного воина-кобольда ударом ножа в глаз, но другой кобольд был более ловким, медленно шагая вокруг Аддера, когда другие отвлекали его.

 

Воин-кобольд дважды сумел обойти и ранитьАддера. Он был уверен, что этот воин-кобольд был способным, действуя точно так же, как волк, ожидая удара своей добычи.

 

Прошли минуты, и бой начал останавливаться. Более половины кобольдов лежали на земле, кто-то из них уже умер, а кто-то пока только готовился к отходу, но Лазурная Стрела тоже не была без единой царапины. Аддер потерял свой шлем где-то в бою, и копье уже несколько раз вонзалось в промежутки между пластинами его железных доспехов, задев его плоть. Элла победила двух воинов-кобольдов, но за счет копья в ее ребрах. В настоящее время она была исцелена Зиггурдом, а Мэй занялась битвой с последним шаманом кобольдов, оказавшись заметно осиротевшей в количестве стрел, в то время как Аддер защищал их троих от последнего воина-кобольда и нескольких обычных кобольдов.

 

Борьба превратилась в битву на истощение, и, пока все выглядело так, что Лазурная Стрела могла проиграть раунд.

 

«Пора время сделать это», – Зиггурд вздохнул, вздернув бровь. По его лбу стекала кровь из открытой раны. Он отбросил пустую колбу из-под зелья, которое он использовал, чтобы помочь ране быстрее зажить. – «Отступаем. Большинство из них мертвы, все они истощены, и мы тоже. Мы должны отступить сейчас, пока еще можем!»

 

Элла слабо кивнула, и, поморщившись, встала на ноги, решительно приказав: «Отступаем! Отступаем! Мэй, сколько у тебя стрел?»

 

«Только три», – измученно произнесла девушка, выпустив стрелу, которая ударила в плечо последнего шамана-кобольда, заставив существо завизжать и рухнуть оземь. – «Ну вообще-то, две теперь».

 

«Зиггурд, сколько у тебя маны?», – устало спросила Элла, посмотрев ему в глаза.

 

«Достаточно для большой вспышки», – ответил он. – «Но после этого мои силы иссякнут. Я уже исчерпал свое зелье маны, чтобы идти в ногу со всеми баффами и защитными заклинаниями, которые мне приходилось накладывать».

 

«Хорошо», – ответила Элла. – «Начинай петь».

 

Послушно последовав ее инструкциям, Зиггурд начал свое песнопение, сосредоточившись на том, чтобы правильно сформулировать свои слова, вкладывая все силы в последнюю из своих возможностей, чтобы пропеть заклинание.

 

«Аддер! Джеймс!», – крикнула она громко. – «Закройте глаза!»

 

В тот момент Джеймс и Аддер закрыли глаза после парирования ударов своих врагов. Спустя мгновение взрывная вспышка света озарила всю комнату, ослепив каждого кобольда на несколько секунд. Когда они открыли глаза, враг исчез.

 

Когда боль от световой вспышки утихла, Пала моргнул слезящимися глазами, оглядев все вокруг. Ему потребовалась секунда, чтобы понять, что произошло, но когда он, наконец, понял, он растянулся в улыбке. Стукнув копьем об пол, он взревел так, что небеса, казалось, могли содрогнуться и рухнуть вниз.

 

Они победили.

 

0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0– 0-0-0-0-0

 

 

 Статус

Раса: Истинное Подземелье

Имя: Кузнец

Возраст: 2 месяца

Мана: 98392 МП

Анима: 165

Регенерация маны.: 235 МП/ч

Регенерация анимы.: 5.25АП/д.

Этажей: 2

Население: 63 Вида

Титулы: Создатель Законов Подземелья; Творец; Наставник Кровавой Эволюции; Легендарный Мастер; Мастер Концентрации; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Дарование знаний; Расщепление на компоненты; Искусность; Создание; Рытье; Уничтожить Творение; Законы Подземелья; Улучшение; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственноехранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром; Телепатия; Создание ловушек; Перенос подземелья

Сопротивление:  Магия (обычная); Контроль Разума

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/256102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
мухуха победили сколько там было 16+1 против 5-и после побега сколько осталось кобольтов ? и это при том что отряд авантюристов был не первой свежести после ловушек
Развернуть
#
Это да, результат не на много выше предыдущего
Развернуть
#
Хотя, у них были зелья
Развернуть
#
Вы не догоняете ОТЕЦ сказал "не пускать их дальше" значит за дача выполнена 👌
Развернуть
#
согласен задачу поставленную они выполнили а факт того что её можно было сделать лучше пока не доступен для их уровня интеллекта
а без зелий авантюристы бы реально слились
Развернуть
#
Сюда бы галлюциногенных паучков во время боя. Авантюристы сразу бы схлопнулись.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку