Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 12: Настройка

 

Кузнец медитировал в руках Эха, собирая свою ману и внутреннюю энергию, проще говоря, ци. Эхо с момента создания ее тела в прошлом месяце развивалась превосходно, однако впереди предстояло еще много работы. Хотя она установила связь между своим разумом и телом, и овладела искусством нормального хождения, любые агрессивные или энергичные движения по-прежнему были опасными для сохранения ее равновесия. Черт, хватка ее руки все еще была такой жесткой, что Кузнец не удивился бы, если бы она раздавила бокал, просто пытаясь удержать его.

 

Тем не менее, учитывая, что месяц назад она была способна медленно переступать с ноги на ногу и передвигаться, как только что научившийся ходить ребенок, она к настоящему времени развивалась не по дням, а по часам. Теперь, когда она могла пробежаться в умеренном темпе, не врезавшись во все, что попадало под руку, Кузнец был уверен, что она сможет начать правильно обращаться со своим телом, если будет уделять этому больше внимания и контроля. Таким образом, он решил включить медитацию в ее обучение, заставляя ее садиться рядом с собой и активировать свой разум, чтобы сосредоточиться на своем теле. Другими словами, он сосредотачивал ее вниманиепоочередно на отдельных частях ее тела и позволил ей медленно, но верно понять, как функционирует ее тело.

 

Обучение продолжалось всего около недели, но результаты уже дали свои плоды. Ее движения уже казались более плавными и грациозными, менее резкими или механическими. Более того, его присутствие, казалось, оказывало на ее разум успокаивающий эффект, что еще больше увеличивало скорость ее медитации. Он подозревал, что его присутствие не имеет никакого отношения к ускоренному развитию ее обучения. Но вместо этого он точно знал, что его нахождение рядом успокаивало ее, и, следовательно, позволяло ей расслабиться и лучше сосредоточиться.

 

Какой бы ни была причина ее ускоренного совершенствования и развития, и было ли это связано с тем, что Кузнец находился возле нее, он не видел ничего плохого в том, чтобы присутствовать рядом и самому медитировать. В любом случае он будет концентрироваться, так какая разница, где это делать? Кроме того, если бы она почувствовала, что его присутствие помогало ей, он бы более чем охотно держался возле нее, чтобы ускорить ее рост и помочь ей развиваться еще быстрее.У нее был потенциал и все шансы стать его величайшим защитником, и он воспользуется любыми преимуществами, чтобы улучшить ее.

 

Следовательно, они оба молчали, каждый из них фокусировался на своих задачах. Эхо мысленно работала над ощущением своего тела, широко сосредоточившись на своих пальцах, которые мягко и бережно держали сердце ее отца. Тем временем Кузнец поглощал силу вокруг, создавая миниатюрный водоворот из маны и анимы, которые плыли к нему.

 

Внутри Кузнеца усилилась буря, когда анима распалась на ци и была поглощена самим ядром вместе с маной. Медленно, но уверенно ядро ​​Кузнеца росло в руках Эха, кристаллизуя силы окружающего мира и расширяясь, как будто оно было живым. Процесс был ужасно медленным, настолько, что он был невидимым для неподготовленного глаза. Однако, если бы можно было увеличить масштаб до микроскопического уровня, и посмотреть на ядро словно как под микроскопом, то возможно было бы увидеть чудо, которого не встретишь в природе в потоке естественных явлений. Жесткие кристаллы, как жестяные, иглы, образуясь в виде блоков, нарастали на, казалось бы, безупречной гладкой поверхности ядра Кузнеца, которые появились без предупреждения и медленно образовываясь, вплетались в невероятно сложный гобелен из твердого кристалла.

 

Кристалл рос слой за слоем, окружая изначальную поверхность ядра Кузнеца, строясь как маленький город на захватывающем внимание изображении, которое довольно сложно было увидеть без наличия острого зрения и огромного терпения, ведь изменение ядра невооруженным глазом было совершенно невидимо.

 

Сам Кузнец чувствовал, как его сила постепенно росла, этот медленный процесс, скорость которого соответствовала скорости кристаллизации на поверхности его ядра, но это заставило его почувствовать себя значительно обновленным. Он снова был приятно потрясен невероятной скоростью, с которой ядро ​​могло развиваться. Тот факт, что он чувствовал, как с каждой секундой становится все сильнее, пусть и не так быстро как хотелось, доказывало тот факт, что ядра подземелий обладали такой удивительной способностью к саморазвитию. Даже в качестве талантливого культиватора в его жизни совершенствование всегда было болезненно медленным процессом, настолько, что часто требовались недели, если не месяцы, чтобы отметить вообще хоть какой-то прогресс.

 

Вскоре он сможет собрать в себе достаточную силу для достижения своего второго дыхания, и снова сможет расширить свою обитель. Как сообщила Эхо, второй прорыв обычно отличался от первого. Ему показалось странным, что его новый рывок будет значительно отличаться, но предположил, что первый прорыв стал «воротами» для его эволюционных путей, в то время как последующие прорывы помогут ему развиться и определить себя. Или, по крайней мере, так оно звучало.

 

Согласно данным Эха, процесс повышения ранга учитывал бы его достижения и его прогресс, который звучал так же, как «Голос Мира», когда Кузнец расценивался как дворф. Тем не менее, он был уверен, что этот процесс будет отклоняться, поскольку его навыки не имеют каких-либо уровней или профессиональных баллов, и он не мог так легко приобрести новые способности, как это делали другие гуманоидные существа. Было бы интересно посмотреть, как система будет признавать его прогресс, и, возможно, он сможет потом работать в такой системе, чтобы в будущем максимизировать выгоды своего ранга ... но до этого всего еще было далеко.

 

На данный момент Кузнец полностью посвятил себя повышению своего ранга, больше ни о чем не заботясь в своем разуме. В конце концов, он закончил второй этаж, установив там всевозможные новые ловушки, а большая комната с прудом стала временным домом для его кобольдов. Конечно, после того, как специальное растение, которое недавно было посажено на дне пруда, вырастетнадлежащим образом, кобольдам, возможно, придется переместиться куда-нибудь в другое место, но пока они служили отличным защитным барьером между собой, и любыми захватчиками, которые могут попытаться причинить этому месту вред.

 

Он коротко усмехнулся, подумав про себя, что будет готов к тому моменту как неприятели вторгнуться в его обитель и увидят его модифицированное растение. Это заняло много работы, и целую кучу испытаний, чтобы заставить растение стать таким, каким он хотел его видеть, но, в конце концов, он понял, что сделал все правильно. Единственным недостатком было то, что из-за его ограниченных возможностей он не смог создать полноценный выросший вид. Но на этот раз все должно получиться довольно неплохо, ведь растению требовалось совсем немного времени для того чтобы вырасти полностью.

 

Оттолкнув эти мысли от себя, Кузнец почувствовал себя снова расслабленно и вновь начал совершенствоваться, привлекая столько сил, сколько мог, прежде чем направлять их в свое собственное «я», проникая в самое сердце, пока оно не перестало кристаллизоваться и не выросло до нужных размеров. Столь раннееповышения ранга позже дадут свои преимущества, когда он неизбежно встретит более сильных противников.

 

Время было очень важно.

 

0-0-0-0-0

 

 

Алестер с уверенностью проходил через залы королевского дворца, его великолепный красный плащ развевался позади него, как будто живой, следуя за хозяином через извилистые каменные залы. Дворец, как всегда, сверкал своим убранством, в коридорах выстроились шелковые гобелены различных цветов, развешанные по всем стенам и покрывающие большую часть залов, на многих из которых были изображены эпические битвы или могущественные воины или грандиозные виды на горы и природу. Сам потолок был произведением искусства, с тщательно прорисованными фресками с изображением животных, монстров, демонов и ангелов, которые создавали собой образы, будто явившиеся из снов. Потолок был расписан четыреста лет назад группой мастеров-живописцев-дворфов, и каждые семьдесят лет его перекрашивала другая команда мастеров-дворфов. Само событие было настолько редким, что каждый раз, когда это происходило, оно создавало шум вокруг дворца, в ходе которого весь персонал и королевская семья могли подглядывать или открыто смотреть на работу дворфов, лежа на спине и закинув руки за голову, пока мастера тщательно восстанавливали массивное пространство, которое являлось потолком главного зала во дворце.

 

Разумеется, для этого процесса требовались месяцы внимания к деталям, и это дорогого стоило, но качество все окупало. Но опять же, этого следовало ожидать от дворфов. Их мастерство затмило учение любых других рас, даже эльфов. Мало кто из представителей человеческой расы мог претендовать на то, чтобы быть на одном уровне с дворфами, и быть сравненным с мастером-дворфом было не чем иным, как величайшей честью. Это был эквивалент человеческого мага, сравниваемого с эльфом с точки зрения его магической силы, или с огром с точки зрения его грубой силы.

 

Алестер вздохнул, подняв глаза к потолку и ненадолго застыл, изумленно рассматривая удивительные фрески, прежде чем вернуться в зал для приема, где он должен был встретиться с королем. Жаль, что было так трудно связываться с мастером дворфов. Несмотря на то, что они были лучшими ремесленниками в своем деле, дворфы были, как правило, затворниками по природе, и это, казалось чем-то особенным для мастеров,которые с удивительным упрямством следовали за своей страстью.

 

Более того, даже если вам удастся найти мастера-дворфа, вам нужно будет убедить его продать некоторые из его изделий, что само по себе было отдельной проблемой. Когда мастера-дворфы производили предметы, они создавали их с невероятной тщательностью и деталями, с намерениемизготовить свои творения настолько прочными и уникальными, чтобы они прослужили столько, сколько бы горы простояли, прежде чем не превратились бы в пыль. Каждый предмет являлся очередной точкой развития их ремесла, и создавался с глубокой преданностью, которая граничила с царством религиозныхлюдей. Следовательно, вы должны были сначала заслужить их доверие и уважение, чтобы они хотя бы рассмотрели возможность продажи вам одного куска тонко обработанной брони или выкованногоклинка из голубой стали.

 

Самое большее, на что могли рассчитывать купцы, которые удостоились возможности успешно что-то получить от дворфов, - это получить то, что мастерасчитали продуктами провалов, отходов, низшего сорта. Несмотря на то, что мастера-дворфы считали те изделия «неудачами», эти предметы по-прежнему оставались товаром высочайшего качества по сравнению с доспехами от человеческих кузнецов, за которые требовали значительную сумму денег. Обычно большинство изделий дворфов, которые можно было отыскать на рынке, были предметами, произведенными учениками дворфов и назывались они как продукты «провала». (ПП: как первый блин – комом, пеките блинцы, глупцы)

 

Алестер энергично покачал головой, пытаясь избавиться от таких мыслей. Хотя он, возможно, был заядлым поклонником мастеров-дворфов, у него теперь была своя работа. Хотя король вполне мог считать его близким другом, у неговсегда было четкое разделение между бизнесом и досугом, и в тот момент ему приходилось иметь дело с первым из двух.

 

Вскоре он добрался до больших двойных дверей из резного красного дерева и остановился перед ними. Он потратил минутку на то, чтобы поправить плащ и оттянуть вниз жилет, прежде чем взглянуть на одного из двух стражников у двери и сказать: «Кхм. Объявите о том, что я прибыл. Король ждет меня».

 

Стражник отдал честь и развернулся на каблуках, медленно открывая одну из дверей, раскрывая большую палату для приемов. Это место легко могло вместить в себя триста человек. С потолка свисали волшебные люстры, большие окна позволяли золотому свету заливать помещение снаружи днем, придавая залу вид, будто он был шире, чем на самом деле.

 

Алестер шагнул прямо к подножию пьедестала, на котором стоял королевский трон, где восседал сам король, с одной стороны от него стоял советник, а с другой стороны - член королевской гвардии. Встав на колени, Алестер опустил голову: «Ваше Величество».

 

«Алестер. Поднимитесь».

 

Алестер поднял голову и встал лицом к своему королю. Мужчина, чьи темно-рыжие волосы всегда напоминали ему о густой гриве льва. На самом деле, черты лица человека были острыми и грубыми, как если бы художник попытался использовать черты тигра и нарисовал бы их на лице человека. На самом деле, король был известен как «Красный Лев» именно из-за этого. Мало того, что человек был прекрасным дуэлянтом, с молниеносными ударами и фантастическими рефлексами, но он также был толковым правителем, способным управлять своей страной, не впадая в соблазн думать, что он превосходит все человечество.

 

Если бы Алестер должен был описать своего короля двумя словами, он бы назвал его бастионом надежды. Все о короле Вазе, казалось, говорили, как о человеке с непреклонным чувством долга и сильным характером. Каким и должен быть лидер.

 

«Я прочитал отчет, Алестер. Неужели это подземелье поистине так удивительно, как кажется?»

 

«Это так, мой господин», – подтвердил Алестер коротким кивком головы. – «Похоже, подземелье развивается довольно быстро, возможно, приближаясь к созданию второго этажа. Предположительно, в подземелье уже созданы кобольды, животные, насекомые и даже голем».

 

«Голем, о котором ты говоришь?», – Ваз, казалось, резко сосредоточился на ответе Алестера, в его глазах промелькнула искра. – «Это – самое необычное и интересное. Это весьма существенный выбор существ для такого молодого подземелья ... Вы уверены, что авантюристы не пропустили вход на второй этаж? Конечно, это вряд ли возможно...»

 

«Нет, мой король, авантюристы были профессионалами своего дела С ранга, а не любителями. Фактически, они поведали о том, что даже видели сердце самого подземелья на первом этаже. Я уверен, что вы понимаете, сир, но сердце подземелья всегда находится на последнем этаже любого подземелья, поэтому вряд ли была возможность того, что в подземелье было больше одного этажа на тот момент».

 

«Как мы можем быть уверены, что искатели приключений действительно видели сердце подземелья?», – король Ваз задал логичный вопрос. – «Это могло бы быть просто ловушкой».

 

«Это маловероятно, поскольку у авантюристов был маг в команде. Маг клянется, что он почувствовал, как мана исходит от кристалла волнами, а это является очень хорошим признаком того, что это было сердце подземелья. Более того, плут сказал, что он не заметил никаких ловушек, и рейнджер свидетельствовала о прочности голема, который защищал кристалл. Гильдия авантюристов во всех смыслах и целях полностью уверена, что ядро ​​подземелья действительно было обнаружено той поисковой командой».

 

«Понятно. Ну, тогда это хорошо. Учитывая, насколько обширно подземелье, как было сказано в отчете, я полагаю, что оно не заставит себя долго ждать, и в это время начнет создавать второй этаж, как я представляю».

 

«Согласен, Ваше Величество. Прогресс подземелья, похоже, указывает на то, что это должно произойти в ближайшее время».

 

«Хм ...», – король Ваз откинул голову на трон и закрыл глаза, спокойно обдумывая ситуацию. В королевстве было только несколько подземелий, каждое из которых было невероятным ресурсом. Даже самые слабые из них были отличным учебным полигоном для ополченцев страны и рыцарей, которые куда лучше обучались выживанию и борьбе в подземельях, нежели в простых практиках в казармах. Однако это подземелье, если оно продвинулось вперед, похоже, уже достигло значительных сил.

 

«Хорошая работа, чтобы подготовиться к расширению поселения», – сказал Ваз, открывая глаза. – «Каждое подземелье полезно для чего-то, а это может быть особенно полезным, особенно если оно дает такие предметы, как оружие. Сильные противники для моих рыцарей и оружие в коллекцию? Отлично. Мне как можно быстрее нужен отчет о качестве того оружия, которое собрали авантюристы. Мне нужно знать, с чем мы работаем здесь».

 

«Да, мой лорд», – кивнул Алестер, задумавшись об этом.

 

«А теперь ...», – сказал Ваз с небольшой ухмылкой, его глаза сверкнули озорным светом. – «Присоединяйтесь ко мне за выпивкой со старым другом! Полагаю, нам есть о чем поговорить!»

 

Расхохотавшись, Алестер любезно кивнул, когда король спустился со своего трона. Он давно скучал по чудесному вину, которое король всегда хранил у себя вместе с закусками, которые мог приготовить только королевский шеф-повар с местными фруктами. Сочетание этих превосходных пирожных наряду с прекрасно выдержанным вином было просто божественным.

 

Хорошо было дружить с королем.

 

0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0

 

 

Статус

Раса: Истинное Подземелье

Имя: Кузнец

Возраст: 2 месяца

Мана: 90889

Анима: 124

Регенерация маны.: 210 МП/ч

Регенерация анимы.: 5.1АП/д.

Этажей: 2

Население: 55 Видов

Титулы: Создатель Законов Подземелья; Творец; Наставник Кровавой Эволюции; Легендарный Мастер; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Дарование знаний; Расщепление на компоненты; Искусность; Создание; Рытье; Уничтожить творение; Законы Подземелья; Улучшение; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственноехранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром; Телепатия; Создание ловушек; Перенос подземелья

Сопротивление:  Магия (обычная); Контроль Разума

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/248506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Чёт у автора куча рыжих
Развернуть
#
"РЫЖИЙ РЫЖИЙ КОНОПАТЫЙ УБИЛ ДЕДУШКУ ЛОПАТОЙ!!!!!!" Простите, не удержался.😂😂😂
Развернуть
#
такая противная манера диалогов...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку