Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 6 (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 6 (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кузнец медитировал семь дней подряд, останавливаясь исключительно лишь для увеличения количества существ в своем подземелье, когда их количество становилось критически низким. Если бы не пассивная способность подземелья поглощать погибших существ по истечению определенного количества времени, то несомненно все подземелье было бы наполнено огромным количество трупов животных и луж крови. Каждый день ему приходилось возрождать большинство своих созданий как минимум один раз, иногда даже дважды. С другой стороны, пролитая кровь и принесенные жертвы хорошо окупались. Горстка выживших всех видов уже была готова к эволюции, однако кузнец решил, что им стоит накопить больше энергии и опыта, в надежде, что у них может возникнуть какой-то особый вариант эволюции.

 

Удивительно, но волки оказались не очень эффективными в своей охоте, вероятно, из-за ограниченной территории, которая была им предоставлена, и их малой численности. В конце концов, настоящие волки привыкли гнаться за своей добычей и атаковать её исключительно с помощью командной работы. Проблема была очевидна: подземелье было слишком маленьким, к тому же добыча так же была слишком маленького роста, чтобы обеспечить надлежащее использование их тактики и их сильных сторон. Но не всё было потеряно. Они оказались превосходным материалом для тренировки кобольдов, и возможно в будущем они превратят волков в своего рода домашних животных.

 

Но все это было лишь второстепенно. Самое главное – это само подземелье, Кузнец. Каждый раз, когда он погружался в медитацию, он ощущал странное чувство облегчения. Каждый час его разум становился все более ясным, как будто туман, о котором он даже не подозревал, медленно испарялся из его разума. Сначала он даже не замечал изменений. Но когда часы превратились в дни, он заметил. Его разум стал острее, а его мысли стали принадлежать только ему, его мыслительный процесс, казалось, протекал более свободно. И прежде всего, он почувствовал, как будто к нему вернулись все его чувства, будто он проснулся от долгого и глубокого сна.

 

Только лишь в полночь седьмого дня он наконец овладел первым уровнем эволюции, получив свой новый ранг. В ярком свете с оттенком нефритового цвета, появились сообщения: 

“Поздравляем! Вы собрали достаточно энергии для повышения своего ранга. Инициализация повышения ранга.”

 

“Поздравляем! Благодаря самосовершенствованию, ваш разум и дух были восстановлены.”

 

“Предупреждение! Обнаружена аномалия в личности подземелья! Идет восстановление до стандартной личности.”

 

“Предупреждение! Восстановление стандартной личности было отменено внедренной духовной сущностью. Инициализирована перезапись стандартной личности. Духовная сущность [Кузнец] усилена.”

 

Даже в то время, как все эти уведомления появлялись в его разуме раз за разом, Кузнец мог чувствовать, как его тело расширяется, и как его разум, казалось бы, изгибался и искривлялся до сюрреалистического состояния. Это было странное и неестественное чувство, которое почти переполняло его.....

“Тревога! Установлено доминирование. [Кузнец] взял на себя полноправное управление. Изначальная личность подземелья переписана. Изначальная личность подземелья была принята [Эхо].”

 

“[Эхо] приняла полное и безоговорочное подчинение личности [Кузнец]. ”

 

“Из-за предшествующих взаимодействий с истинным сердцем подземелья [Кузнец], сущность [Эхо] спонтанно эволюционировала в изначального духа. Изначальный дух может быть помещен в любое тело, созданное личностью [Кузнец]”

 

“Поздравляем! Повышение ранга прошло успешно, позволяя значительно увеличить размеры подземелья. Доступна возможность создания дополнительных этажей. Максимальное количество этажей увеличено.”

 

“Поздравляем! В процессе ускорения процесса повышения ранга, были достигнуты особые условия. Благодаря вашей новой духовной стабильности, были также достигнуты особые условия. Вы можете выбрать две новых опции из ниже перечисленных.”

 

“Договор Монстра [Ограничен]; Способности Подземелья; Повышение Славы; Черты Монстров; Новые Виды [Монстры]; Новые виды [Растения]”

 

Ум Кузнеца, который мгновения назад стал ясным, тут же затопило еще большее количество информации чем прежде, когда в его голове открывалась куча окон, в результате чего он почувствовал легкую головную боль. Рыча от досады, он мысленно оттолкнул окна в сторону, на мгновение очистив голову. Благодаря этим проклятым окнам он теперь чувствовал, что он будто бы просыпается от похмелья, а не от осознанного сна.

"Черт побери", - зарычал он мысленно. Почему голос мира всегда так поступает? Это было похоже на то самое ощущение, которое он почувствовал впервые, когда сделал что-то за пределами нормы. В те времена когда он был дварфом, когда создал свое первое легендарное оружие, заработав тем самым свой титул "легендарного кузнеца”

Как только его голова перестала звенеть, он снова сфокусировался на открывшихся окнах и начал читать их одно за другим, с терпением, которое мог иметь только старый дварф. Крепкий, непреклонный и терпеливый. В этом и заключалась вся суть дварфа, его личность, будто ожившая сущность каменных гор, в которых он проживал. Конечно сюда можно было бы добавить скрытность, собственничество и склонность к накоплению сокровищ, но эти мысли не наполняли разум старого дварфа даже во время его жизни.

Он начал понимать, что с ним произошло, завеса стала открываться. Даже находясь в своем... "повреждённом" состоянии ума, он сделал вывод, что слился с сердцем подземелья. Однако, он до сих пор не понял, что на самом деле с ним произошло.

Изначальный конфликт между ним и первоначальным сердцем подземелья, которое теперь стало Эхом, привело к тому, что его душа сражалась с ней за господство, и это сражение он явно выиграл. Однако он не смог остаться невредимым. Его разум и душа были явно потрёпаны и возможно, были даже повреждены в процессе схватки, создавая искривления в его личности, которая была поглощена чувством восторга от возможности жить снова. Добавьте к этому запутанную духовную связь с другой душой, которая раньше владела телом, которое вы сейчас населяете, и вуаля: вы получаете фиаско запутанной личности без какого-либо чувства определённости, кому же это тело реально принадлежит. Простая детская личность с абсолютным минимумом качеств, что на самом деле присущи душе дварфа; сущность, которая пытается решить все наугад.

"Что за чертов бардак", – подумал про себя Кузнец с хрюканьем. Даже его собственный внутренний голос в голове звучал более похожим на его настоящий. Глубокий, утробный голос, о котором никто не подумает, будто бы он принадлежит ребёнку.

Он быстро осмотрелся вокруг, окинув все критическим взглядом, изучив то, что он создал во время своего "искривленного" состояния. Он смог описать это только как “детские посредственные игрушки”, и он должен был признать, что он не был впечатлен. Хотя все и было учтено, поэтому он оказался не столь разочарованым.

Расположение подземелья было достаточно прекрасным для общего дизайна, хотя ему явно не хватало красоты, которую он хотел бы иметь в любом своем жилище. Он изменит это позже.

Проблема, которую он обнаружил, заключалась в отсутствии подготовки. Любой дварфский мастер, стоящий своих способностей, знал, что подготовка была ключом к успеху. Например, если броня должна была быть эффективной, она должна быть как можно более совершенной, с как можно меньшим использованием лишнего количества материала, с как можно меньшим количеством слабых мест, и должна использоваться тем, кто смог бы наилучшим образом использовать все её особенности и возможности. Нынешнее положение дел было... посредственным. Если бы его предки знали, что он создал что-то столь небрежное, как это, они бы, несомненно, начали бы над ним потешаться.

Однако здесь был один спасительный плюс, все его предметы остались нетронутыми. Все прекрасно выполненные предметы, все они, казалось, все еще были на своих местах, висели на стенах или хранились в его комнате. Все же, что-то беспокоило его... а где же его пространственное кольцо? В приступе отчаяния он расширил свое сознание, чтобы обыскать комнату, пока он не почувствовал слабую магическую ауру прямо под ним. Его собственная Мана, казалось, вмешивалась в ауру, излучаемую маленьким предметом.

Вздохнув с облегчением, он посмотрел на то, что теперь осталось от его тела: кучу костей, покрытых пыльным тряпьем. Он впитал в себя кости и попытался использовать Ману, чтобы дотянуться до кольца... за исключением того, что он не мог взаимодействовать с ним должным образом. Нахмурившись, он протянул руку и обнаружил, что, хотя его Мана и могла обернуть и обвиться вокруг кольца, он не мог даже поднять его, не говоря уже о том, чтобы активировать его.

Зарычав, он почувствовал, как ему захотелось расколоть свою голову о стены. Конечно, это не сработает, ты всего лишь болтающийся в воздухе чудик, у которого даже нет органического тела, чтобы использовать кольцо! Стал бы кто-то создавать пространственное кольцо, которым может манипулировать любой человек с помощью своей маны. Если кто-нибудь узнает об этом, они смогут просто-напросто опустошить кольцо издалека!

С неохотой Кузнец призвал мышей и заставил их вырыть неглубокую яму прямо под левитирующим ядром маны, и похоронить там своё кольцо. С ним все должно быть в порядке.

Он мог бы придумать, как создать себе тело позже, чтобы использовать это кольцо, но пока у него были дела поважнее. У него осталось, в лучшем случае, всего несколько дней, прежде чем его посетят искатели приключений, и он не собирается оказаться пойманным с бородой, застрявшей в поясе. У него было ещё много дел. 

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/234328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку