Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

 

После создания Эха Мак'рит был истощен  и вошел в коматозное состояние, наподобие сна. Неизвестно сколько дней он находился в подобном состоянии, за это время  его душа соединилась со своим новым телом, завершив свою трансформацию. Медленно его ядро продолжало втягивать ману в себя, поглощая ее из окружающей среды.

Летели дни и недели, но вскоре он проснулся, осознавая, что он изменился. Он знал, что его изменения гораздо более сложные чем простая смена тела, но каким-то образом, возможно, он инстинктивно знал, что его сущность изменилась. Он почувствовал это в  глубине своей душе в тот момент, когда проснулся. Он понял, что больше не Мак'рит. Теперь стал совершенно новым существом, существом которое происходило от Мак'рита сохранив большую часть его знаний, но отличалась от него на фундаментальном уровне. Даже имя Мак'рит  больше не вызывало никаких ощущений, оно перестало быть его частью.

На самом деле, он даже чувствовал себя ...  ну...младенцем, так как очень тяжело подобрать более подходящее слова для его ощущений. Он чувствовал себя молодым, любопытным и даже малость игривым. И все же, он знал все, что старый Мак'рит накопился из своей столетий жизни. Любопытно так же и то, что он расширил свои чувства. Он  больше не мог ничего увидеть, по крайней мере, в обычном смысле этого слова. Но он мог воспринимать все вокруг себя. Если ему нужно было описать это, то  это было гораздо больше, чем обычное о зрение. Он мог понять расположение, особенности,  ощущал присутствие и даже условно названную "энергию" всего вокруг себя в радиусе десяти метров.

Огромное количество информации, которую он получал, было выдающимся, и все же он не был ошеломлен этим, вообще. Обратив  внимание на себя, он обнаружил, что его новое тело было довольно... маленьким, но отличается от того, что он ожидал. В отличие от маленького и круглого зеленого камня, который он носил на шее раньше, его тело напоминало красивый темно-зеленый изумруд, который был разрезан на огранен в форме додекаэдра. Кроме того, его тело было гораздо больше, чем он ему казалось раньше, поскольку стал размером с человеческий кулак.

Итак ... это новый я? Подумал он про себя. Даже в его голове его голос звучал молодым, как голос подростка, наполненного энергией и жизнью.

"Доброе утро, господин." женоподобный голос поприветствовал его. Он обратил свое внимание на источник звука, и увидел бесформенное облако... или что-то похоже на него. Нахмурившись, он сосредоточился на сущности, пытаясь понять, что это такое.

Статус

Имя: Эхо

Возраст: 25 дней

Раса: ???

Уровень: 1

Интеллект: 357

Мудрость: 70

Сущность созданная истинным подземельем  ???. В настоящее время эта сущность всего лишь душа.

 

Он с удивлением застыл, когда информация появилась в его разуме, прежде чем внимательно смог изучить  эту информацию. Насколько он знал, обычно невозможно увидеть статус другого существа. Даже для того, чтобы просто  увидеть уровень другого существа требуется специальный навык или артефакт.

 “Доброе утро "Эхо"." Он "послал" свои в сторону этого существа, это был единственный способ общаться который пришел ему на ум, так как у него не было голосовых связок, чтобы произвести какой-либо звук.

 "Мастер, я рекомендую проверить ваше окно статуса. Произошли некоторые изменения, требующие вашего внимания.”

 Он мысленно кивнул в сторону Эха. Хех, так я отвлекся на свою новую способность "видеть" окружение, что забыл проверить самое очевидное. Он пожелал, чтобы его собственное окно статуса немедленно открылось, и посмотрел на него.

Статус

Раса: Истинное Подземелье

Имя: ???

Возраст:27 Дней

Мана: 486

Анима*: 9

Этажи: 1

Население: 1

Титулы: Легендарный Мастер; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Расщепление на компоненты; Искусность; Созидание; Рытье; Уничтожить творение; Усиление; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственное хранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром*; Телепатия; Создание ловушек; Перенос подземелья

Сопротивление:   Магия (обычная); Контроль Разума

 

Он потратил время, чтобы прочесть  всю информацию, внимательно ее прочитать и понять. Вскоре он освоил информацию и узнал свои новые возможности.

Удовлетворенный этим, он закрыл свое статусное окно, только чтобы голос мира снова заговорил..

“Требования удовлетворены. Требования превышены. Разблокировка путей. Поздравляю! Вы выполнили все требования, чтобы подняться в  изначальное царство истинного подземелья. Для начала, пожалуйста, выберите стартовые параметры вашего подземелья.”

 

Сердце подземелья посмотрело на варианты, которые вдруг появились перед ним, и нахмурило. Чувствуя его настроение, Эхо заговорило.

“Мастер?”

Сердце подземелья взглянуло на Эхо и отправило ей с помощью телепатии  таблицу вариантов, которые он получил.

 

Стартовая раса ( Выберите 2)

Животных (обычная)

Гоблины (обычная)

Орки (обычная)

Слизни (обычная)

Гномы (необычная)

Импы (необычная)

Кобольды (необычная)

Гарпии (необычная)

Скелеты (необычная)

Зомби (необычная)

Механизмы (редкая)

Духи элементов* (редкая)

 

"Что вы думаете об этом?" Сердце подземелья спросило, внимательно изучая варианты.

Эхо некоторое время оставалась безмолвной, прежде чем собралась с мыслями и начала говорить.

"Господин, это выходит за рамки того, чего я могла ожидать.”

“Хм? Что ты имеешь в виду?" Сердце подземелья сосредоточилось на Эхо, ему было действительно любопытно.

"Большинству подземелий в начало доступны только простые стартовые расы, и даже тогда им разрешено выбирать только один из представленных видов. Именные  или так называемые фантомные подземелья могут выбирать из простых и необычных рас, но все равно одну расу из представленных. Единственными подземельями, которым предлагаются редкие виды, являются подземелья легендарного ранга. Мастер, я верю, что ваш потенциал превосходит потенциал  подземелья легендарного ранга, исходя из вашей возможности выбирать две стартовые расы. Выбор двух стартовых рас является огромным благом, поскольку он позволяет развивать сразу два вида и, следовательно, два дерева эволюции, которые разблокируются вместо одного.”

 Сердце подземелья задумалось об этом на мгновение. Его знания с оставшиеся того времени, когда он был еще Мак'ритом говорили ему, что это действительно необычно, и что  это может иметь крайне негативные последствия , учитывая, что было только шесть официальных рангов для подземелий: Обычное, редкое, уникальное, фантомное, героическое и легендарное. Любого  человека, который был способен очистить фантомное подземелье, можно было бы считать национальным достоянием, а человек, способный очистить героическое подземелье нарекался героем.  Тот факт, что в его прижизненной памяти не сохранилось ни одного упоминания о том чтобы кто-то смог завоевать легендарное подземелье, говорило об огромной силе подобных подземелий

 Отложив эти мысли в сторону, сердце подземелья снова сосредоточилось на задаче. "Понятно ... что ж, давайте поглядим.”

 Он выбрал каждый вариант и внимательно прочитал информацию, которая была доступна для каждого вида, используя все знания своей предыдущей жизни, чтобы принять взвешенное  решение. Он отбросил слаймов, несмотря на их универсальность и различные пути эволюции, ибо их было очень легко уничтожить. Если бы ему не повезло  в скором времени оказаться найденным сильной группой авантюристов, они с легкостью избавились бы от роя обычных слаймов за считанные минуты. После этого он так же быстро отказался от любых зомби и скелетов, так как подземелья, которые специализировались на существах нежити, часто уничтожались большинством королевств и религиозных фракций в мире. Он также отказался от импов по этой  же причине, поскольку они были своего рода младшими демонами. Во всяком случае, демонические подземелья устранялись с большим рвением чем подземелья нежити.

 Это сузило его выбор почти наполовину, и оставшихся он тщательно начал отсеивать свой выбор, пока он не остановился на своих двух стартовых расах. 

Кобольды: Кобольды - относительно слабое чудовище со средней плодовитостью. Говорят, что они являются далекими потомками могущественной расы драконов. Они достаточно умны, чтобы доносить друг до друга довольно простые мысли и иметь примитивный язык.  Эволюционный путь умеренно предопределён и довольно разноплановый.

 Животные: Подземелья, которые выбирают "животное" в качестве стартовой расы, могут сначала выбрать из небольшой выборки представленных животных. Разнообразие увеличивается по мере развития подземелья и по мере того, как знания подземелья о животных увеличиваются. У разных видов животных разная плодовитость, большие экосистемы и широкий выбор в обмен на изменчивый эволюционный процесс, который обычно длиннее других существ.

 

Почувствовав удовлетворение  от своего выбора, подземелье выбрало две стартовые расы, только для того, чтобы получить новое сообщение.

"Обработка выбора ... завершена. Варианты видов добавлены к доступным творениям. Дополнительные опции  вначале должны быть разблокированы, чтобы быть стать доступными.”

 

"Пожалуйста, выберите свои начальные черты. Черты помогут определить ваше подземелье и добавят многочисленные эффекты на вашем подземелье. Пожалуйста, выбирайте внимательно.”

  

Особенности Подземелья (Выберите 3)

Изменение восприятия (захватчиков)

Уменьшение удачи (захватчиков)

Законы подземелья

Расширенное изменение монстров

Ловушка миазмы

Лояльность монстров

Мудрость монстров

Таймер спавна монстров

Комнаты головоломки

Удаление безопасных зон

Таймер безопасной зоны

Телепортирующие ловушки

Подземелье посмотрело на черты с противоречивыми чувствами... на этот раз не было определения, доступного для любого из доступных вариантов. Другими словами, он должен был догадаться, что каждый вариант сделает исходя только из названия... хотя, к счастью, имена давали ему достаточно приличное количество догадок о том, что каждый вариант может сделать... также у него был маленький помощник, который возможно был в состоянии пролить свет на этот вопрос.

 

"Эхо, какие черты у вас были, когда вы были подземельем? Что определило ваш выбор?”

 Он почувствовал, как эхо сблизилось с его призрачным телом, любопытство исходило от сущности, известной как Эхо маленькими волнами.

 "Мастер, у меня был только один выбор, так как я была уникальным классом подземелий. Я выбрала законы подземелий,  позже я обнаружила, что это позволило мне создавать правила, которые должны были соблюдаться в определенных областях. Это было очень полезно для захвата вторженцев, которые полагались только на грубую силу. Я не знаю, что делать.”

 Кивнув в ответ, сердце подземелья поблагодарило Эхо и мгновенно выбрало этот вариант. Похоже, что это будет универсальным инструментом. Что касается двух других вариантов ... он выбрал "расширенное изменение монстров" и "лояльность монстров", поскольку они звучали так, как будто они увеличат его монстров напрямую. Более того, если бы была возможность повысить лояльность его творений, разве не было это полезно? В конце концов не было никакой гарантии, что каждое творение, которое он создаст, будет инстинктивно лояльно к нему.

"Обработка выбранных черт... завершена. Обработка  возможных сочетаний ... поздравляю! Вы готовы приступить к строительству своего подземелья. Удачи!”

 

... Голос мира только что пожелал мне удачи?  На мгновение подземелье почувствовало себя необычно... до того, как внезапно всплеск информации омыл его, как приливная волна. Он почувствовал восторг, после того, как он вдруг получил знания, которые были за рамками его предыдущей жизни. Он  стал так много понимать о потоке маны, о движении элементов жизни, о том, как создавать материю из маны, и даже о том, как разрушать и перестраивать кости в более твердые, и более прочные материалы. И это были лишь некоторые из вещей, которые он теперь понял!

Его разум задыхался, купаясь в ощущении вновь обретенных знаний. Вскоре он понял, что вместе со своими знаниями он обрел... позывы. Он жаждал учиться. Он хотел расширить свою территорию. Ему нужно было творить!

 Мысленно ухмыльнувшись, он огляделся со своими вновь обретенными способностями и осмотрел комнату, где умерло его старое тело ... как ни странно, остались только кости, как будто плоть была обрезана чистой с хирургической точностью. Он сделал мысленную заметку спросить Эхо об этом позже. Но сейчас, он знал, что ему нужно делать.

 Он расширил свои чувства и протянул руку со всей силой, которую он смог собрать, и позволил своей Мане проникнуть к стенам того, что когда-то было его домом. Пришло время начать создавать настоящий дом.

 Он построит подземелье такое великое, что даже боги удивлялись ему.

  

http://tl.rulate.ru/book/10507/224282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
гуд
Развернуть
#
Что с этим синим цветом!?!?! Пожалуйста, можно его убрать (т_т)
Развернуть
#
Неееееет, тем же были механизмыТ_Т зачем животных(
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Элементали тоже топ в подземелье
Развернуть
#
Тоже удивился
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Механизмы могли эти 2 выбора заменить... Ещё духи... И это великий кузнец? Пфффф. Я пошёл дальше
Развернуть
#
SPOILER Спойлер
Потому что его душу нахер разорвало во время борьбы с камнем подземелья, поэтому он резко потупел и начал выбирать наугад.
Развернуть
#
Профессия кузнец, выбирает кобольдов и животных, хоть и давали выбор механизмов. Где логика? Или автор просто не знал как эту идею продвинуть? Тогда бы не вносил хоть механизмы, а то немного глупо выглядит
Развернуть
#
Ребята, открою тайну: возьмёт он ваши "механизмы". И даже подробно объяснит, почему он их не взял сразу
Развернуть
#
Возьмёт он потом, а дропаем то мы сейчас.
Когда такую херню автор творит, то объяснять тоже на месте должен. Исходя из этого, можно в любой момент ждать рандомного безумного поведения от гг, которое объяснят как нибудь потом или не объяснят вовсе. Нафиг.
Развернуть
#
Что за Анима ?
Развернуть
#
Объясняется чуть дальше. Если очень коротко - жизненная сила
Развернуть
#
Эхо не склоняется исправь пожайлуста . Таблицу лучше уж сделать жёлтого (оранжевого) либо белого цвета но с границами (синий читать трудно) ну или голубого.
Шрифт нормальный хз почему народу не нравится.
Развернуть
#
Таблицы такие в оригинале. Просто в оригинале текст белый, а здесь почему-то залился чёрным. В следующих главах лучше)))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод и отдельное за ответы на комментарии,
Развернуть
#
Читайте на здоровье)
Развернуть
#
Спасибо за труд и ваши старания
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку