Читать Marvel: Tech System / Марвел: Система технологий: Глава 4: Воспоминания и хороший человек 🖼️ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Marvel: Tech System / Марвел: Система технологий: Глава 4: Воспоминания и хороший человек 🖼️

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Образы мелькали в моей голове, как на старой кассете. Происходила полная бессмыслица, и не помогало то, что мой мозг был словно набит зубочистками.

Спустя пару минут все начало складываться в единое целое, пусть и по одному неровному кусочку.

Наблюдать за его воспоминаниями было, мягко говоря, странно, словно испытываешь дежавю. Его жизнь не слишком отличалась от моей, что неудивительно, учитывая, что он – моя альтернативная личность в этом мире.

Он тоже рос в приюте, пока не переехал в 16 лет в школу Мидтауна, но именно там все и перевернулось.

Однажды в школе он стал партнером по классу с одной из главных популярных девушек школы Мэри Джейн. Она была доброй, веселой, а главное – красивой, с ярко-рыжими волосами, с которыми могла соперничать лишь Джин Грей.

Он старался всячески рассмешить ее, и у него это получалась, они неплохо ладили. Однако это не слишком понравилось ее парню с хрупким эго Флэшу Томпсону, и он не преминул это продемонстрировать.

С этого момента каждый день в школе превратился в ад. Все началось с язвительных замечаний и бросания в него бумажек, чтобы выставить его посмешищем для толпы. Это раздражало, но было терпимо.

Но вскоре все изменилось, когда Флэш перешел на более серьезную травлю, начал макать его лицо в унитаз, чтобы потом избить его по дороге домой. Все знали, что происходит, но ничего не предпринимали благодаря его лучшему другу, который выступал в роли щита, Гарри Осборну. Некоторые пытались, но вскоре их заставляли остановиться.

Оказавшись униженным и одиноким, Кол чувствовал себя беспомощным. На данный момент издевательства уже прекратились благодаря тому, что у Флэша появилась новая цель, но ущерб уже был нанесен.

Из-за подорванной самоуверенности Кол постепенно перестал ходить в школу и проводил большую часть дней дома пока за дело не взялся я.

 

***

 

Я молча сидел, обдумывая эти новые воспоминания.

Часть меня хотела просто забыть обо всем, через что прошел этот Кол. В конце концов, я не переживал этого по-настоящему, а просто наблюдал, как зритель, и все же я не мог просто забить на это.

*Вздох* это все усложнит, хоть и не слишком, учитывая, что мне нужно набрать очки для системы.

Старшая школа Мидтауна – идеальное место для сбора очков, ведь туда ходит куча известных персонажей. Да и опасно там быть не должно.

К счастью, прошло всего три недели с тех пор, как Кол начал прогуливать, так что я могу просто сказать, что все это время болел, и вернуться, отделавшись простым выговором от учителей.

Кстати, о школе: сегодня вроде понедельник, а значит, у меня занятия. Что ж, в таком случае пора выходить на сцену.

 

***

 

[Старшая школа Мидтауна]

Собрав все необходимое для школы, я быстро добралась до кампуса, который выглядел так же потрясающе, как и в моих воспоминаниях.

Четырехэтажное кирпичное здание с прекрасной планировкой. Территория тут была ухоженной, и все в этом месте кричало об изысканности.

Самое что ни на есть престижная школа, по крайней мере, по сравнению с той, в которой учился я, где здания были в форме кубиков, а многие помещения требовали ремонта.

Даже несмотря на престиж и ухоженный вид этой школы, у нее все равно имелась своя доля проблем. В голове возник образ Флэша и взгляды всех тех, кто отказался помочь.

Глубоко вздохнув, я собирался сделать первые шаги в эту новую неизвестность. Мне определенно не терпелось встретиться с персонажами, которые когда-то были всего лишь выдумкой, но вскоре я удивился, когда мое тело застыло на месте.

Посмотрев вниз, я заметил, что мои ноги отказываются сходить с места, а руки трясутся.

На моем лице появилось раздражение, когда я понял, что происходит.

Я боялся, или, по крайней мере, мое тело боялось. Скорее всего, из-за прошлой травмы, все еще сохранившейся в памяти.

Все еще глядя на свои руки, я медленно сжал их в кулак, чтобы успокоить нервы, пока до моих ушей не донесся знакомый голос.

— Кол – это ты? Где ты пропадал последние пару недель? Я уже начала волноваться за тебя.

— Гвен, — сказал я, беспомощно улыбаясь.

Она была одной из немногих, кто пытался мне помочь, и активнее всех препятствовала попыткам Флэша докучать мне. Моя прежняя личность всегда была благодарна этой девушке со странным чувством справедливости. Она всегда была готова протянуть руку помощи, несмотря на то что не имела с ним почти никаких связей. Он даже удивлялся, зачем она ввязалась в его проблемы, и гадал, не нужно ли ей что-то от него.

Черт возьми, если бы я не знал, кто она такая, я бы, наверное, задался тем же вопросом, ведь искренняя доброта – это то, чего так не хватает миру в наши дни. Однако благодаря моим знаниям о комиксе я знал ее характер. Она и вправду была хорошим человеком и заслуживала уважения.

Кто-то может возразить, что она помогает только потому, что ее отец – начальник полиции, и хоть это и правда, что он мог повлиять на нее как родитель, это не отменяет того факта, что ее чувства искренни.

Присмотревшись к ней получше, я не мог отрицать, насколько красивой она была, с яркими светлыми волосами, голубыми глазами и белоснежной кожей.

Она выглядела практически так же, как и актриса, сыгравшая ее, – Эмма Стоун, и даже немного красивее, благодаря тому, что ее кожа выглядела идеально.

Пока я погружался в размышления, на щеках Гвен появился красный румянец, который быстро сошел на нет и сменился раздраженным взглядом.

— Как долго ты собираешься пялиться на мое лицо, Дагон! И не пытайся уклониться от темы, где ты был?

Ее слова вскоре выбили меня из колеи, так как я понял, что, возможно, засмотрелся, но разве можно меня винить? Разве вы не поступили бы так же, если бы увидели Гвен Стейси в реальной жизни?

— А, ну, я болел... — сказал я немного поспешным тоном.

— Ха-ха, конечно, говори правду, я знаю, что ты врешь. Я несколько раз приходила к тебе домой, чтобы проверить, как ты, но ты даже не открыл дверь.

— Ты хочешь, чтобы я была честен, Стейси? Мне было очень плохо, реально. Меня уже тошнило от этой школы, — лучше сказать все как есть.

Раздражение на лице Гвен вскоре исчезло, а на его месте появилось осознание и легкое разочарование не мной, а собой.

Исходя из ее характера, я уже догадывался, что она винит себя за свою бесполезность в этом вопросе. А этого мне совсем не хотелось. В конце концов, ее помощь была существенной.

— Но теперь мне лучше, осознавав, что бесполезно убегать от прошлого, я решил вернуться, к тому же кое-кто все равно не оставил бы меня в покое.

Разочарованное лицо Гвен быстро выражением триумфа, она даже сжала кулак, словно одержала какую-то великую победу.

При виде этого я не мог не отметить ее милоту.

— Хм, рада видеть, что тебе лучше. Пойдем в класс, а то не успеем, мы оба знаем, как Харрингтон злится, когда опаздываешь на его занятие.

[+10 очков за знакомство с Гвен Стейси]

 

http://tl.rulate.ru/book/105054/3762917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Технологически Т-Вирус это деградировавший вирус Прародитель из какого-то там цветка. То есть чтобы его произвести нужен цветок в качестве ингредиента. Другие технологии тоже могут затребовать ингредиенты или условия из первоначального мира, интересно как он будет выкручиваться
Развернуть
#
Магией сюжета :D
Развернуть
#
Или древней магией. Точнее магия древней которая ещё жива
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку