Читать Реинкарнация слабака / Программа создания уникального мага: книга 2.глава3(часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Реинкарнация слабака / Программа создания уникального мага: книга 2.глава3(часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

книга 2.глава 3( часть 2) Сущность во мне.

—Скажи, ты веришь в раскол души? Когда душа делиться на де части и каждая из них живет отдельно.Это ужасный и противоестественный процесс. Появление второй личности у человека,особенно у мага означает потеря большей части своих способностей.

—К чему ты клонишь?

—Хех,Я Зеро.—Двойник со странной рукой начал снимать вверх одежды , под которой скрывалась фиолетовая субстанция, пришитая на место оторванной части тела, которая шла от бедра до плеча и также закрывала половину лица.Фиолетовая субстанция имела тонкие золотистые нити,котоые располагались как кровеносная система.—И ты ,Седрик,Являешься отголоском моей души.

Седрик сделал неосознанно пару шагов назад, с опасением в глазах.В этом месте, он ничего не может,Его убьют как только он сделает шаг, если того захочет Зеро.

Но было то, что его беспокоило, не состыковка…

—Если я часть тебя, а мы в духовном мире, где видим только состояние души, то почему мое тело цело в отличии от твоего.

Тело Седрика, нет форма души, хоть и была под одеждой, но можно сразу сказать, что его оно в норме.

Nube discussa falsa imago Dei—Вытянув руку проговорил Зеро.На руке стали образовываться круги со многогранными звездами и латинскими символами.

Все круги засветились, после чего исчезли.

Седрик начал осматривать свое тело, за исключением правой руки и части торса, почти все тело состояло из желтой материи.

—Какого... Что ты сделал...—Седрик запаниковал, но вдруг его осенило—Когда...КОГДА ЭТО БЫЛО?КТО ЭТО СДЕЛАЛ?

—Что ты помнишь, самое дальнее воспоминание.

—Родители и я за столом, когда мне было 5.Семья тогда…

—Мы сироты.—На лице у Седрика появилось замешательство , а Зеро продолжал .—Мы выросли в Приюте, при военной академии магии.Нас изгнали в 13 из за нашего проклятия, то что пугало даже богов.Наше благословение и проклятие. Gratia diei et noctis meam, так это называли люди с академии.По простому это совмещении души.Ты должен поглотить душу не нарушая баланс энергии в духовном плане.Когда мы были изгоями, не имея ничего,мы наткнулись на messorema, один из проводников смерти.По чистой случайности мы смогли с ним договориться, он стал нашим первым и сильнейшем хранителем.

—А где он сейчас.—Держась за голову спросил Седрик, на что получил кивок в сторону кладбище, где стоял закованный скелет.

—Он им не нравился, но они решили его игнорировать.Они бы не обращали внимания на нас внимания, если бы не insurgentes divina scintilla. Непонятный феномен, сила для уничтожения богов, но бесполезная против людей.Кто её дал?Для чего?

—Как это связанно с моим прошлым и хватит говорить во  множественном числе.

—Я это ты, а ты это я.Мы оба переживали это, только я помню, а ты нет.Насчет нашего прошлого,  понимаешь ли время появления insurgentes divina scintilla совпала с войной машин.Многие думают, что это должна быть война на истребление , но это войну создали боги.Он. хотели создать нашему миру(на тот момент наш мир не имел покровителя.(бога))Поэтому они решили поэкспереминтриовать,какой бог получиться от нашего мира.Миры людей создавали живых богов, миры , где машины уничтожили все, появлялись боги механизма. В то же время я стал одержим insurgentes divina scintilla и был его марионеткой, а он не желал нового бога, поэтому. препятствовал его созданию.

—Создание бога?Как ты решил вмешаться в процесс. 

—Бог созданный от синдикаты двух совершенно разных форм , питаются верой, пока их не признает большенство.Я уничтожал его храмы и убивал всех последователей, тем самым не дав шанс создание нового бога, но древним это не понравилось, они не могли меня отследить из за insurgentes divina scintilla, но во время уничтожения одного из храмов, где были как роботы , так и люди, я попал в ловушку.Они не рискнули уничтожить мою душу,но решили ее обезобразить и разделить, а меня самого запечатать.

—Я читал доклад от Маркуса о своем прошлом, оно совершенно другое, как это воспринять?

—Маркус…Ты должен был уже понять, он не человек, существо , что не стареет и являться по факту бессмертным видом.Доклад это ложь, в котором метод манипуляции с тобой.

—А как же Селига, Нил ,Алина…Они тоже часть плана Маркуса? 

—Он хитер, опасен и знает о моем существовании.

—Главный вопрос, что ты намереваешься со мной делать раз я часть твоей души,

Хоть Седрик и выглядел спокойным, по его спине  тек холодный пот.

—Мне пора на отдых от богов, думаю перерождение мне подойдет.Большая часть моей души вольется в твое, знания  тоже.Но мне рано отправлять тебя в ранний полет одного, я временно присмотрю за тобой. 

—Зачем?

—Миру, богам, вселенной и самому мирозданию грозит опасность, моя цел лишь подготовить тебя.Кстати, скоро ты встретишься с этим злом еще в зародыше, а пока ты все забудешь, не было бы потом временни объяснять.

—Ладно, последний вопрос.Ты псих?

—хахахаха ,пожалуй да, чем нет.Я жил внутри тебя и наблюдал за тобой, я подчинялся insurgentes divina scintilla и остался жив и я пережил чистилище ,Разумеется я частично сошел с ума.

Мир глазами Седрика завалило белым туманом, а в воспоминаниях стали появляться дыры в памяти о последний недели.

---------------------------

Ух, вот глава.Предложение с револьвером еще в силе и о боже, кто хочет знать что там написанно, это латынь!!! к примеру :  

insurgentes divina scintilla(лат) 

http://tl.rulate.ru/book/10503/245902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо было интересно надеюсь продолжение выйдет скоро
Развернуть
#
Когда новая глава?
Развернуть
#
Шикоз произведение)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку