Читать Реинкарнация слабака / Программа создания уникального мага: глава 5: подготовка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Реинкарнация слабака / Программа создания уникального мага: глава 5: подготовка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

глава 5.

Шпионаж — дело тактическое и аккуратное.Одна ошибка может стоить жизни.Когда везде датчики движения и лазерные сканеры , а охранники - это боты с тепловизором , добыть хоть толику информации становится невероятно трудно.Но это было возможно.Так что теперь патруль замка стал казаться детской забавой.

Но это другой мир , так что охрана должна быть другой?Наверное такой вопрос возник у вас в голове.Ну да есть пару вещей типа: предметов , что реагируют на выпускаемую ману(п.а.Напомню ,что из-за плохого контроля маны у людей в этом мире при заклятие выходит лишняя мана.) или магические нити реагировавшие на касание.В принципе ничего нового, все те же датчики, только под магический стиль.В сам замок я еще не заходил , но исследовал все снаружи и не только замок , но и город.Город кстати называется Кроно.Он считается весьма большим городом если смотреть масштаб королевства. Население около 750 тысяч человек.Если присмотреться ,то можно заметить ,что город построен в стиле между Средневековьем и эпохой Возрождения.Что весьма красиво на основных улицах, но стоит зайти в переулки  как открывается новый мир.Полный криминала , нищеты и неравенства.

Как то раз когда Седрик обходил город ,за ним шли два подозрительных парня.Ну чего греха таить.Первого Седрик  в переулке броском ножа в горло.А второго допросил и убил,в том же переулке.В итоге он узнал, что его заказал тот стражник в надежде получить еще денег.

На следующий день группа авантюристов  нашли труп человека возле стены города.Судя по форме он был стражником, но из-за количества ран его так и не смогли опознать. У него отсутствовала рука и половина зубов.Так же был выдран глаз.Это был стражник ,что пропустил Седрика.Седрикк не составила труда выловить его у стены и узнать все что надо. Оказывается, что стражник пошел в бордель , где встретил капитана стражи лорда.В пьяном бреду капитан выдал ему все секреты и новости.От стражника он услышал про банкет,что проводит лорд, дабы помянуть своего сына.Что умер на задание.Кстати на этом пиру будут все кто давал приказ.Но даже это информация не спасла стража и он был убит и сброшен за стену Седриком.

И вот Седрик впервые пробрался в замок под покровом ночи пробирается в банкетный зал.Слава богу слуги уже спали , а в окна бил лунный свет.

Сам банкетный зал был комнатой 10 на 12 метров . Также были расставлены столы в виде буквы "Т" , где по идеи во главе стола сидел лорд, а вокруг гости.Сразу было видно , что придут только люди причастные к уничтожению деревни .

Обойдя зал он прикрепил под стол около сотни воспламеняющихся патронов,но проблема была в том как их зажечь.Для этого он разместил на люстре также по патрону подальше от свечей и подложил рядом разрывной патрон(патрон типа—    explosion   )чтоб наверняка грохнуть всех.Возле дверей сделал тоже чтоб не сбежали.

За главным троном он обнаружил дверь, что вела в сокровищницу.

И также тихо как и зашел он в сокровищницу.

—Не ну а что, деньги всем нужны—Хоть Седрик сказал это, истинная цель были магические камни для изучения.

Так-же там была гитара, но Садрик ее просто скопировал и пошел обратно прихватив мешочек золота и серебра.

Идя обратно он чуть было не наткнулся на блуждавших слуг.

Придя в Гостиницу ,где он остановился и поприветствовал хозяина.

—Чет ты сегодня поздно, к красным фонарям ходил ?—Спросил Михаил ухмыляясь.Хозяина гостиницы звали Михаил и он с Седриком неплохо сдружился.Раньше у него было дочь и жена,  но как то раз идя по улице его дочь с женой попались на глаза третьему сыну лорда.Он захотел забрать девушку с собой, и приказал стражникам увести ее, но мать пыталась защитить своё чадо и охрана ее убила.Когда Михаил узнал это он был на задании от гильдии и вернувшись домой начал убиваться горем.Но после решив что авантюризма хватит он, как хотела покойная жена ,открыл гостиницу.

Их обоих объединило военное прошлое и потеря близких от лорда и его слуг.Только Седрик решил отомстить в отличии от Михаила.

—Нет ,что ты?Кстати  ты еще можешь сражаться?—Спросил Седрик,ведь Михаил рассказывал  ,что когда был авантюристом убил дракона.

—Сомневаешься?А зачем тебе это надо.—После насмешливого ответа, Миха заподозрил неладное. 

—Как насчет уйти со мной в империю Кри?—Империя Кри была соседней страной от королевства , где мы располагались.Если сказать кратко, то империя огромная страна , где нет дискриминации и имеющая огромную армию.Единственная причина почему империя не разрушило столь малое королевство — это неудобный для атаки рельеф.

—Я бы рад, но деньги, все упирается в деньги.—Огорченно выдавил Михаил.

—Деньги не проблема.—Заявив так, Седрик положил на стол десять золотых.Это только часть от того , что он украл, но этого хватила чтобы у Михаила глаза из орбит вылезли.—Завтра добудешь крытую повозку , лошадей и провиант . Останься за стенной и жди меня там.Как закончу дела приду.

Договорив Седрик кинул золотой Михе на покупку и пошел в комнату спать.

—Спасибо—Тихо проговорил Михаил , поняв план Седрика и зачем ему повозка.

На следующее день с первыми лучами солнца , Седрик уже одетый стоял рядом с замком.Еще вчера он ,при осмотре замка, он приметил колокольню с которой можно было видеть всю залу.

Обойдя церковь сзади Седрик начал взбираться на самый вверх колокольни как истинный ассасин.

Уже на верху он аккуратно прилег у края и создав винтовку зарядил ее экспансивным патроном(патрон розочка.картинка и объяснения в конце.) и нацелившись в зал стал ждать.Прошел час,два,три .И вот к дворцу стали стягиваться дорогие кареты и экипажи.Подождав еще минут 20 Седрик заметил движение в комнате.Вот заходит человек похожий на свинью и за ним два парня, что похожи на убитого им в деревне садиста.Дальше пошли высокомерные и статские мужчины и женщины.

Вот они расселись вокруг стола и свино-подобный  человек  сел во главе стола и начал говорить.Разумеется Седрик не слышал ,что он говорил.Вместо этого он прицелился в люстру , где лежал разрывной снаряд и спустил курок.

Прозвучал хлопок и после прогремел взрыв.

—Эксплоужен-тихо проговорил Седрик ,готовясь дать деру.

====================

Экспансионная пуля — боеприпас запрещенный во всем мире по утверждению ООН.Когда пуля сталкивается с объектом , то разрывается на осколки , которые пойже трудно вытащить и некоторые незаметны сканерам(п.а. по памяти)фото в конце главы.

====================

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!

DivineFagot — Спасибо тебе как самому активному читателю , что часто даёт советы.Также угарнул с шутки про украинский. 

Fullixaus — не такой активный как человек выше,но все равно огромное тебе спасибо.

SexGodJesus— спасибо за предложение о помощи с редактом, но там я как нибудь сам.Нет смысла рушить чудую жизнь.(ей богу в следующий раз зацензурю твоё имя, так что без обит)

Narvess—  тебе спасибо, что пришел с другого произведения и отметился.

И конечно всем остальным - кто читает и комментирует тоже огромное спасибо.

====================

Всем привет .Наверное сейчас вы читали "отдельное спасибо" и вправду спасибо вам.Ну вот мы пересекли рубеж в 5 глав.Следующее "отдельное  спасибо" будет в 10 главе.

Спасибо и Комментируйте еще ,я вам благодарен.Сори за короткую главу.

====================

Та самая пуля.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10503/205177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Экспансивная пуля *
Развернуть
#
Путают сори
Развернуть
#
А мой ник читается как Божественный Пид** XD
Развернуть
#
я запомню
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Вот люблю я когда люди пишут хоть что-то познавательное . Спасибо за главу .
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Цветочек класс
Развернуть
#
Шикоз произведение)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку