Читать Великий и Ужасный Кот / Великий и Ужасный Кот: Глава 5.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Великий и Ужасный Кот / Великий и Ужасный Кот: Глава 5.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мои сладкие полеты в царстве морфея были прерваны глухим стуком, пришедшим из коридора. Раздраженно открыв один глаз, я покрутил им из стороны в сторону, сонная пелена сходила медленно, поэтому я не сразу понял, что источником шума являлась дверь. Последующие затем звуки шагов быстро прояснили мои мысли, заставляя окончательно проснуться и открыть оба глаза. 

“Кто-то вошел в дом!” – К сожалению, с места, где я сидел, нельзя было увидеть саму дверь, как и вошедшего.

Вновь окинув взглядом устроенный нами беспорядок: повсюду разбитая мебель, опрокинутые и разбитые предметы интерьера, на полу валяются разорванные куски бумаги, которые когда-то были страницами книг и журналов... От увиденного п%здеца у меня сон как рукой сняло. Я аж с места подскочил, но неудачно поставил лапку, из-за чего стремительно покатился вниз с горки подушек.

Бах.

- Ксиии… Мяу!? – И как назло я упал прямо на свернувшихся в один большой пушистый клубок котят, которые подобного явно не оценили. Они испуганно подпрыгнули, что не удивительно после столь бестактной побудки, и гневно завертели мордочками в поисках того кто посмел прервать их сон! Причём, они были настолько едины в своём порыве убить наглеца, посмевшего их потревожить, что я признаюсь, в этот момент слегка струхнул.

“Кто? Где? За что”! – Не желая получать справедливо заслуженные “благодарности”, я тоже завертел головой, всем видом показывая, что являюсь такой же жертвой и сам хочу найти и наказать виновника.

К счастью, проверять, сработает моя актёрская игра или же недавно вылупившиеся котята сложат два и два и пойдут дёргать мне усы, не пришлось. Очень быстро наше внимание привлекло совсем другое. Стоящий у стены шкаф, уже без книг, их мы растерзали, стал отъезжать в сторону. Перед нами показалась та комната, из которой на забрала Гуся. Рассматривая её сейчас, понимаю, что это скорее тайное хранилище или сейф, выполненный в виде комнаты с множеством ячеек. Стоило двери полностью открыться, как к навстречу заинтересованно подходящим котятам вышла довольная кошка. 

“А вот и рыбка прибыла! И где питомца носило все эти дни? Пускай только попробует купить мало рыбки, я же ему…”–Довольно зевая и мурлыкая, кошка прошла мимо нас. Неужели услышала шум входной двери? Не, тогда бы она из-за устроенного нами шума спать не смогла, скорее всего, её оповестила электроника дома.

 Кошка уже хотела продолжить своё движение в сторону коридора, как вдруг она затормозила и медленно, очень медленно повернула свою голову в нашу сторону.

Окинув нас взглядом и устроенный нами беспорядок, её взгляд стал полным печали и какой-то житейской безнадёги. Что-то, решив для себя, она повернула голову обратно и уверенно продолжиладвигаться дальше, при этом сделав такое выражение мордочки, словно она нас не знает и мы вообще не её дети, а значит не её проблемы.

“Не знаю даже, мне пожалеть кошку или поиздеваться над ней”?! - Подумал я. - “Быть матерью шестерым монстрикам-дебоширам нелегко, это точно. Особенно, когда они могут сожрать всё на свете, включая собственных родителей”.

- “Эх”, – кошка все же остановилась и окинула нас грустным взглядом, – “чего стоите, скорей за мной, нам свежую рыбку принесли, мяу”! – Подогнала она нас "серьезным аргументом".

Но кошка не успела развернуться и продолжить движение, как "рыбка" сама к нам пришла, а точнее ворвалась.

Бах. Бах. 

Сопровождаемая тяжелыми шагами к нам залетела массивная, если не гигантская, фигура в черном плаще. Это был темнокожий человек с повязкой на одном глазу. Быстро оказавшись в зале, он начал размахивать в разные стороны зажатым в одной руке пистолетом, в то время как во второй у него были белые пакеты с эмблемой какого-то супермаркета.

Неожиданно он наставил свой пистолет прямо на нас. От такого резкого поворота событий я рефлекторно поднял лапки вверх, действуя привычным из прошлой жизни алгоритмам. Остальные мои братья и сестры не понимали, как взаимодействовать с неожиданно ворвавшейся в комнату фигурой, поэтому последовали примеру старшего брата, то есть моему, и тоже подняли лапки вверх. Для полноты картины стоит добавить, что мы, не желая падать моськой пол, встали на задние лапки.

И теперь посреди разбитой квартиры происходила достаточно странная сцена. Огромный, грозный дядька в тёмном плаще и с повязкой на глазу тычет пистолетом в шестерку милых котиков, которые с перепугу встали и подняли лапки, а тем временем их мать-кошка обнюхивает пакеты, так сильно заинтересованная в рыбке, укрытой в них, что снова забыла о своем потомстве. Чувствуя себя героем детского мультика про кота и мышку, там нередко были подобные сцены.

- Меня же не было всего несколько дней. Аида, что здесь произошло? Погром? – Требовательно произнёс Ник Фьюри, а никем иным такой колоритный персонаж быть не мог. – Почему ты меня не известила о произошедшем? – Пистолет он, кстати, отвёл, после чего хмыкнул, когда мы медленно опустились на пол.

- Господин директор, после моего всестороннего анализа, данные события были отнесены к списку «несрочных и не требующих немедленного оповещения». – Сверху откуда-то из скрытых динамиков снова послышался женский механический голос. Похоже, что это не просто умный дом, а ИИ. Круто! - Что касается текущей ситуации, докладываю:

1 сентября 2007 года 15:07, агент Гуся выплюнула шесть сфер в секретном хранилище, которые впоследствии были мною идентифицированы как биологические инкубаторы, в которых находилось её потомство;

3 сентября 2007 года 11:49, потомство агента Гуси разбило стенки инкубаторов и появилось на свет;

В 13:54 того же дня объекты, идентифицированные как потомство начали противостояние, которое, посредством изучения дополнительного блока информации, было идентифицировано как забавы молодых котят;

Через 21 минуту агент Гуся посетила секретное хранилище и, защитив свою роль лидера, вывела потомство из хранилища, а затем, проведя первичный инструктаж, накормила котят:

Через 1 час и 31 минуту объекты прекратили забавы и заснули;

В 19:0…

- Хватит, я понял. Напомни мне, чтобы я потом подал запрос на проверку твоих подсистем, связанных с логическими связями и идентификацией. У тебя явно проблемы с правильной оценкой нестандартных субъектов и их действий.

Напоминание добавлено. – Ответил женский голос, даже не думая обращать внимание на то, что ее незамысловато назвали дурой.

Еще раз окинул взглядом квартиру и нас, так удачно стоящих посреди всего этого бардака, он спрятал пистолет и, опустившись на одно колено, почесал за ушком нетерпеливо переминающуюся рядом с пакетами кошку.

- Ты хоть предупредила бы как-то. - Вздохнул он и, взглянув на нас, вслух задался вопросом. - И что теперь делать с вами?

“Любить, лелеять и на руках носить”! – Закономерно ответил я, правда, мысленно.

***

- Уберите всё здесь и можете быть свободны. – Приказал Ник Фьюри своим подчинённым, прибывшим на его срочный вызов, но заметив, что они замялись и не приступают к делу, спросил – Вопросы?

- Нам точно не нужно перед этим заняться сбором улик, чтобы узнать все обстоятельства и причастных к произошедшему…эм, проникновению? – С серьезным лицом, уточнил командир прибывшего в квартиру отряда агентов.

- Да, виновные уже найдены… – скосил он взгляд на нас, толпящихся в сторонке, – и они будут приказаны. Так что просто уберите здесь все и поставьте новую мебель.

Командир на это просто кивнул и отправился выполнять поставленную задачу. Его подопечные последовали за ним, хотя на их лицах явно читались угрюмость и смущение. Понять их было можно, ведь они проходили суровые и изнурительные тренировки, готовясь ловить врагов своей страны или даже мира, а не убирать оставленный неизвестными бардак. Но возникать не стали. Приказ есть приказ.

Получив “по венику и швабре” агенты отправились разбираться с устроенным нами беспорядком. Уверен, работы им хватит на всю ночь, да чего скромничать, мы себя не сдерживали, поэтому и на утро тоже останется.

Я, наблюдая за происходящим, только кивал мелькающим в голове мыслям. Как и ожидалось от директора международной, неправительственной супер-пупер разведывательной организации, разобравшись в ситуации, он быстро и буднично всё разрулил.

- А вы за мной, - скомандовал Ник уже нам, но понимая, что его приказы нам до одного пушистого места, решил подкрепить их сочным куском мяса. – Вы же хотите вкусняшку?

- Мья! – Сразу же воскликнули Бурый и Белый и ринулись вслед за ним. Песчаная и Рыжая, отреагировали куда скромнее, но тоже ринулись следом, упускать перекус они тоже не хотели. Я и с стесняшка Серая отреагировали куда как сдержаннее и спокойнее, но, чтобы не отставать от компании и не остаться в итоге голодными, тоже направились на выход из пентхауса.

Коридор не выглядел каким-то интересным, было четыре двери, лестница и лифт, но, даже так оказавшись в новом и ещё не исследованном месте, мелкие начали заинтересованно оглядываться по сторонам. Котята явно хотели уже разбрестись в разные стороны, но Ник не дал им сорваться с крючка. Открыв дверь напротив и, поманив нас, он показательно закинул внутрь кусок мяса. – Ловите.

И эти наивные неваляшки повелись! Они сразу же ринулись в сторону двери. В отличие от пушистых троглодитов, я задержал задумчивый взгляд на лестнице. Прямо сейчас я могу попробовать “незаметно” свалить. Кто бы захотел добровольно довериться какому-нибудь незнакомцу, да и еще жить у него в качестве домашней зверушки?

Но всё же я решил повременить с этим, это всегда успеется. Я сейчас никуда не тороплюсь, да и опасности для меня нет, скорее только возможности, большие возможности.

Если забыть о не совсем человеческом теле, которое минусом категорически нельзя называть, то я буквально сорвал джек-пот. Учитывая моё знание об окружающем меня мире, а точнее о возможностях, которые он несёт, то у меня сейчас есть все шансы получить беспрепятственно доступ ко многим секретам, тайным знаниям, а возможно и к артефактам.

А там кто знает, может, камень бесконечности удастся урвать для себя…

Ну и не нужно быть наивным чукотским юношей, чтобы поверить, что я смогу уйти дальше лестницы. Раз здесь живёт Фьюри, то это здание как минимум под полным контролем служб безопасности ЩИТ-а. 

“Да и двух котят всяко легче заметить”. – Смотрю, на ждущую меня Серую.

С такими мыслями я последовал за незнающими о бесплатном сыре родственниками. Войдя в новые апартаменты, я сразу начал осматриваться по сторонам.

“Что-то мне подсказывает, что вы – директор Фьюри живете не посредствам, далеко не посредствам”. – Рассматривая не менее шикарную квартиру, чем прошлая, я прикинул ее стоимость, а точнее как минимум двух таких квартир. Пока размышлял над вероятными и далёкими от моей прошлой жизни цифрами, я запрыгнул на новенький и главное абсолютно целый диван, где хорошенько устроившись, одобрительно ему кивнул. – “Одобряю и меньшего от вас в дальнейшем ждать не буду”.

http://tl.rulate.ru/book/104977/3748834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Слишком мимимишно
Развернуть
#
и они будут приказаны..

может наказаны?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку