Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 238: Храм Данься (57) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 238: Храм Данься (57)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 238: Храм Данься (57)

Сюй Янъи не продолжал погружаться в размышления. У него было слишком мало зацепок. Более того, если Мин Гуанцзун действительно раскрыл подобное, мир культивации... погрузится в беспорядок, в полный хаос! Вся основательная теория Цивилизации Культивации подвергнется интенсивной атаке. Даже философии многих культиваторов рухнут.

Бессмертный был высшим пиком тех, кто культивировал. Это было неясное и неотслеживаемое существование в легенде. Привлекательности этого слова было достаточно, чтобы перевернуть небеса и землю Цивилизации Культивации вверх дном!

Независимо от того, будь это Китай... Индия... Греция... Запад...

Это могла быть всего лишь догадка, но Сюй Янъи уже чувствовал дикое сердцебиение. Он почти не смел вообразить, на что бы он пошел, если бы существовал даже минимальный шанс... что зацепки, раскрытые Мин Гуанцзуном, относились к этой концепции.

«Куда вы подевали страницу, которую Мин Гуанцзун сказал вам показать им?» - он негромко спросил. Какой бы ни была тайна, сперва надо было собрать зацепки.

«Даю хозяину знать, - в этот момент Вэй Чжунсянь пришел в себя и поклонился, - прежде, чем Его Величество умер, он дал мне последний тайный имперский указ. Он приказал мне сторожить это место вечно и использовать свою жизнь для формирования печати здесь. Я не ведаю, как это было сделано. Небесный Мастер Чжан просто дал мне исключительно древний талисман...»

«Талисман Небесного Мастера... - Сяоцин заскрежетала зубами, закрыв глаза и пробормотав, - Три Верховных Сокровища Даосизма... Он и правда пожелал расстаться с ним... Но Гуанцзун умер, даже не позволив мне уйти!»

Сюй Янъи безмолвно взглянул на нее. Независимо от того, как Мин Гуанцзун разыскивал бессмертного, он в первую очередь был императором. Ему все еще предстояло учесть Клан Чжу и мир. Он заключил сделку с дьяволом, и сейчас, когда он был мертв, как он мог выпустить этих двух монстров?

Поэтому он действовал согласно базовым действиям императора. Так что, хоть Вэй Чжунсянь и пришел сюда, тайный имперский указ не позволит ему ничего вынести.

«В то же время Его Величество сказал мне... - Вэй Чжунсянь поклонился еще глубже, окинув Сюй Янъи взглядом, говоря льстивым тоном, - в будущем сюда определенно придет кто-то с Императорским Вооружением в руке... Начальными словами Его Величества было ‘поприветствовать этого человека так, как будто Мы сами были здесь’».

«Что касается страницы... Его Величество Гуанцзун взял ее в Тринадцать Гробниц Мин. Но в то же самое время... - Вэй Чжунсянь заскрежетал зубами, глядя на воду внизу, - в Великом Дворце Мин было сто тысяч евнухов. Все евнухи, связанные с этим делам, тогда были похоронены здесь. Всего было 54862 человека. И все они сделали это, чтобы укрепить формацию здесь, но я - ядро формации».

«Я понял! - взгляд Чжао Уе был подобен огню, и он сердечно рассмеялся, - я знал, что не ошибся! Я сказал ранее, что под этим местом невероятно тяжелое инь ци! Неудивительно, что это десятитысячная гробница. Пятьдесят тысяч человек... Целых пятьдесят тысяч!»

В этот момент все загадки были полностью решены. Все то, что тревожило Сюй Янъи в прошлом, было решено. Как, например, то, что было в Храме Данься, источник пути Желтых Источников, и странное измерение внутри пути Желтых Источников. Вслед за появлением последнего человека все уже было раскрыто без малейшей скрытности.

Писание Дао было просто поверхностью. Услышав об этом, Сюй Янъи немного понял. Девятая Секция Писания Дао, Писание Дао, составленное Небесным Мастером Чжан Госяном, не было тайным каноном Дао на рынке. Это была истинная тайна культивации, принадлежащая миру культивации. Это включало великие искусства и большое собрание всевозможных сильнейших божественных способностей!

«Так это событие было известно, как ‘Ваньли, Восстанавливающий Писание Дао’ в общей истории, но не было такого объекта, как ‘Писание Дао Ваньли’. Также можно сказать...» - Сюй Янъи раскрыл одежду, задумчиво глядя на свою грудь. Он уже повесил кинжал на грудь: «Это... Писание Дао Ваньли! То, о котором говорил Вэй Чжунсянь, которое Мин Гуанцзун дал ему увидеть, ‘Писание Дао Ваньли’, упоминаемое смертными!»

«Возможно, эта страница - это истинное ‘Писание Дао Ваньли’! - пробормотал Сюй Янъи, и его взгляд вздрогнул, - эта страница - это объект, о котором хочет рассказать мне Императорское Вооружение!»

«И Тринадцать Гробниц Мин... - он поднял голову, пронзая взглядом весь Храм Данься и глядя на далекую имперскую столицу, - могло быть местом, где вы раскрыли след той легенды...»

«Хозяин... - глаза Вэй Чжунсяня стали ярче, - это довольно знакомый меч. Мог ли этот раб видеть его ранее?»

«Где?» - Сюй Янъи прекратил раздумья, немедленно спрашивая.

Вэй Чжунсянь, похоже, погрузился в раздумья, пытаясь вспомнить ответ, и вдруг кивнул: «Да. После того, как Писание Дао было собрано, Его Величество призвал Небесного Мастера Чжана в ночь того дня. Я ждал в стороне. Похоже, что это промелькнуло мимо моего взгляда. На листке бумаги, который Его Величество передал Небесному Мастеру Чжану, был нарисован этот объект... И все не ограничивается только видом. Дайте мне подумать...»

Через короткий миг он сказал утвердительным тоном: «Это верно, после того дня Его Величество приказал мне взять ту страницу Писания Дао и поспешить сюда!»

Сюй Янъи пробормотал себе под нос, изучая кинжал у себя на груди. Он вдруг рассмеялся.

Это не имело значения. На данный момент все загадки были решены в большей степени. Осталась только одна истинная тайна. Это было больше, намного больше, чем все загадки, когда он только вошел в Храм Данься. Он безмолвно встал, проносясь взглядом по толпе.

В Храм Данься вошло более тысячи людей. В конце концов, они были единственными выжившими. Менее десяти человек... Сколько элиты потеряло здесь жизни? Но в итоге Чжао Уе, Мао Ба’эр и Ли Чжунъюань - ни капли не элитные культиваторы - вышли живыми.

Он не думал об отмщении этим людям. Наоборот, из-за них сердце Поиска Дао Сюй Янъи было выковано и построено с такой невероятной стабильностью в этом бесконечном пути.

Это был своеобразный психологический оптимизм.

«Господа, - Сюй Янъи сложил руки в жест приветствия, - у меня есть предложение. Я - невежда, но желают ли господа выслушать?»

«Хе-хе... - в смехе Сяоцин ощущалось плотное намерение убийства, - ты все еще смеешь говорить о сделках с Этим Дворцом? Ты используешь свою жизнь?»

Мгновениями назад она и Фахай были в невероятном ужасе. Отношение этой тайны было слишком большим, и вело прямо к древним культиваторам и древней эре! Возможно, ко времени до ранней древней эры! К Веку Просвещения! *

Но они вскоре обнаружили, что Вэй Чжунсянь не понимал истинную картину. Сюй Янъи и другие просто не могли раскрыть истину великой тайны по этим чешуйчатым клешням. Несмотря на те знания, что Меч Сюань-Юань был вынужден немедленно действовать, потому что император раскрыл след тайны, что из этого?

Самым важным было как можно скорее уйти, приветствуя снисхождение этой титанической тайны! Уже не оставалось времени!

«Если господа откроют Храм Данься для юниора...»

«Хе-хе-хе... - убийственное намерение в улыбке Фахая было еще более прямым, раскрытым до костей, - посмеешь ли ты прийти в следующий раз?»

«Я буду приносить всю информацию современного мира культивации каждый месяц».

Голоса дуо внезапно затихли. От столетий до тысячи лет обид и замка на их морях ци, культивация стала экстравагантной надеждой! Но самой болезненной была не невозможность культивировать, а бесконечное и нескончаемое одиночество.

Горькая пытка минутами и секундами, днями и ночами, месяцами и годами... Они лучше других понимали одиночество. Они прекрасно понимали смысл слова одиночество.

В этот момент его слова пошатнули их мысли. Со скоростью, похожей на превращение весеннего солнца в снегопад, ужасное убийственное намерение в их сердцах быстро исчезло! До такой степени, что было невозможно заметить даже крупицу их почти не оставшегося намерения убийства.

«Чего ты хочешь?» - холодно сказала Сяоцин спустя десять минут.

Глаза Сюй Янъи стали ярче: «Господа, должно быть, припрятали сокровищницу для возвращения, верно?»

«Нахальство!!!»

«Вот это наглость, юниор!»

Заговорив в один и тот же момент, оба эксперта выразили одни и те же эмоции. Это было слишком бесстыже... Сюй Янъи с самого начала хотел их сокровищницы? Ну, ты их не получишь!

Сюй Янъи рассмеялся. Он по разговору с ними кое-что подтвердил...

Возможно, эти двое ни капли не осознавали, насколько богатой была жизнь современных развлечений. Фраза «домашний арест» идеально подходила под их ситуацию.

«Господа, возможно, у вас все еще нет понимания насчет внешнего мира, да? - он сложил руки в жест и засмеялся, - дедушка Вэй умер в позднюю эру Мин. Господа знают, что текущая эра - эра после поздней эры Мин?»

Сяоцин и Фахай не говорили. Это было то, что им было необходимо срочно узнать. Однако, каждый раз, когда они устанавливали связи с аватарами, у них было очень мало времени. Этого времени было недостаточно, чтобы объяснить то, что они хотели знать больше всего! В будущем эти слова «срочной надобности» будут устранены.

«У тебя есть способ?» - сказал Фахай спустя долгое время на вид безразличным голосом.

«Юниор обладает магическим сокровищем, предметом, который может наблюдать за происходящим в настоящее время. Более того, он с точностью достигает всех мест. Только вот он не может настроиться на то место, где расположены господа».

«О?» - во взгляде Фахая промелькнул свет. Он сказал с умиротворенным видом: «И как оно называется?»

Сюй Янъи сделал паузу, мягко кашлянув: «Теле! Видение!»

«Кх! Кх, кх, кх!» - Фан Чэн раскашлялся. Его кашель рассекал горы и раскалывал землю. Он ни капли не мог контролировать его.

У других тоже был такой вид на лицах, как будто они увидели призрака. Обменять телевидение на сокровищницу... Телевидение, стоившее несколько тысяч юаней... Сокровищница, которая была превыше любых оценок и ожиданий. Это... Как их можно было сравнивать? Это казалось таким неравноценным обменом...

«Нет, это неверно... - Сюань Чэнцзы вдруг рассмеялся, - подумайте об этом, все. Не считая возможность отпустить их, как думаете, чего больше всего хотят господа?»

Чжао Уе задумался, покачав головой. Действительно, ничего другого.

«Но... телевидение - это другое, - Сюань Чэнцзы восхищенно взглянул на Сюй Янъи, - мы уже так привыкли к нему, что даже не хотим его смотреть. Но для этих двух великих демонов оно будет невероятно новым и причудливым. И мы сможем добиться от них объяснения того, что мы хотим знать».

«Хотя этого крайне недостаточно, это подобно оазису в пустыне здесь. Не считая объяснения вещей им, это даже может помочь им проживать время страданий. У всего есть свое применение. Все зависит только от того, используется ли оно в подходящем месте».

Он посмотрел пламенным взглядом на Сюй Янъи: «Телевидение - это дар бога в этом месте!»

Сяоцин и Фахай обменялись взглядами. В их глазах был оттенок пустоты.

Они явно не знали, что такое телевидение!

«Это магическое сокровище действительно такое, как вы говорите? Оно сможет позволить нам наблюдать за миром из этого места? - через несколько секунд Сяоцин сказала, - согласно тому, что я знаю, даже всемогучие фигуры не могли совершить это. Я знаю, что этот мир невероятно обширен. Вэй Чжунсянь сказал, что за океаном есть разные страны...»

Сюй Янъи подавил улыбку в сердце и прервал ее. Он сказал с серьезным лицом: «У этого мира форма сферы. На телевидении не только можно увидеть мир множества других стран, но и видны крупные события каждой из провинций Китая. Магическое сокровище, которым является телевидение, обладает каналом... Нет, божественной способностью, называемой ‘CCTV’, докладывающей о всех важных событиях, происходящих в Китае каждый день. Есть еще несколько других божественных способностей, способных наблюдать за пейзажами всего мира, и даже за пределами Земли».**

«За пределами Земли? - глаза Фахая стали ярче, и он посмотрел на толпу, - он сказал правду?»

Они все сопротивлялись желанию улыбнуться в сердцах. Они кивнули, как будто клюнув рис.

Это была разница в знаниях, эх...

«Хорошо, что сейчас наступила Цивилизация Культивации... - вздохнула Цюань Нинъюэ, - иначе мы бы помирали от скуки, горько культивируя, как они...»

* под Веком Просвещения в данном случае подразумевается период 2200-2100 гг. до н.э.

** CCTV - основное телевизионное вещание Китая.

http://tl.rulate.ru/book/10481/462670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку