Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 235: Храм Данься (54) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 235: Храм Данься (54)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 235: Храм Данься (54)

Сюй Янъи не делал немедленный выбор. Вместо этого он медитировал на своем летающем магическом артефакте, закрыв глаза и раздумывая. Он внимательно прошелся в памяти по словам Фахая и Юй Цинлинь.

Действительно, в Храме Данься все еще было много загадок. Например, кто высек настенные фрески? Почему Вэй Чжунсянь был здесь? Почему Вооружение Анимы было при Вэй Чжунсяне? Однако, все это было не особо важно по сравнению с тем выбором, который стоял перед ним сейчас.

Никто не торопил его. Хотя этот короткий промежуток времени, казалось, длился вечно для Фахая и Юй Цинлинь, хоть они уже прошло сквозь много, слишком много лет. Даже если они были более взволнованными в своих сердцах, они ни капли не выражали этого на своих лицах.

Час прошел, два часа прошло... Когда прошло три часа, Сюй Янъи наконец-то открыл глаза. В них промелькнула абсолютная решительность.

«Я хочу задать господам несколько вопросов».

«Спрашивай», - безразлично сказала Сяоцин, нахмурив брови, не раскрывая своих чувств.

Фахай засчитал гимн: «Если сложно выбрать, то выбор не обязателен. Почему этот бедный монах не может умереть здесь?»

Сюй Янъи сложил руки в жест и спросил: «Юниор уже все понял. Но перед этим я хочу спросить еще раз. Все, сказанное вами, было правдой?»

Пара переглянулась, ничего не говоря. Вместо этого они с внимательностью вспомнили сказанные только что слова. Наконец-то Сяоцин кивнула: «Моя слова - истина».

Фахай тоже рассмеялся: «Как и в моем случае».

Глаза Сюй Янъи снова засияли: «В таком случае... У меня все еще есть один последний вопрос. Вы оба ясно осознаете внешний мир из этого места?»

«У нас есть только неясное осознание, - пробормотала Сяоцин, - у меня нет тесной связи с моим аватаром».

«Каков радиус этой неясности? - Сюй Янъи немедленно спросил, - вы можете смотреть телевидение? Интернет? Книги?»

«Не могу. Я даже не знаю, что такое телевидение и интернет, - Сяоцин ответила твердым голосом, - связь между мной и моим аватаром происходит только раз в пять лет на двухчасовой период. Она просто не может объяснить мне пять лет материала. И это даже не учитывая эти новые вещи».

Сюй Янъи кивнул, глядя на Фахая: «С господином то же самое?»

«Действительно, - Фахай кивнул, сказав, - моя культивация уступает этому демону. Я, естественно, не могу сделать это».

«Я понимаю», - глаза Сюй Янъи уже полностью сияли.

В конце концов, он нашел ключевой момент! Кое-кто действительно рассказывал кучу лжи!

Этот человек с самого начала не сказал ни слова истины! Подумав об этом ключевом моменте, он получил новый выбор!

Он медленно подошел к Фахаю. Взгляд Сяоцин внезапно стал пламенным, и она уставилась на середину спины Сюй Янъи, как нож. Ее губы немного дрожали. Она хотела что-то сказать, но молчала.

«Он выбрал Господина Фахая?» - Мао Ба’эр даже не смел дышать. Если сейчас оступиться, они вмиг потеряют свои жизни! Все присутствующие сильно нервничали!

В это мгновение даже Фахуэй дышал, как вол, вращая четки так, как будто его жизнь зависела от этого.

Не ошибись! Ты не можешь ошибиться! Все продолжали молиться в своих сердцах.

Из-за тихой убийственной ауры и невидимого напряжения в этом месте будет возможно услышать даже падение иголки.

Сюй Янъи подошел к Фахаю. Подойдя к нему, он осмотрел его глубоким взглядом. На лице Фахая не было грусти или радости, он посмотрел на небо и тяжело вздохнул: «Правда и ложь обладают собственной устремленностью... Воля Небес... Воля Небес...»

«Господин», - Сюй Янъи засмеялся. Он впервые засмеялся после появления Фахая и Юй Цинлинь. Он сложил руки в жест: «Да, Воля Небес».

«Господин не сказал ни слова истины. Юниор не может верить господину».

Лицо Фахая, вздыхавшее небу, не могло продолжать вздыхать. Он впервые изумленно посмотрел на Сюй Янъи, который стоял перед ним. Казалось, как будто Фахай хотел спроецировать силуэт Сюй Янъи в свой разум.

Вращающиеся четки в руке Фахуэя внезапно остановились. Он тоже изумленно смотрел на Сюй Янъи.

«ХА-ХА-ХА!» - Сяоцин не смогла сдержать свой невероятно радостный смех. Позади послышался ее голос: «Ты, старый осел, это кармическое воздаяние... Закон Небес никогда не прощает! Твое кармическое воздаяние прибыло после тысячи лет!»

Выбором Сюй Янъи... была Сяоцин!

«Это она?» - Чжао Уе твердо укусил губу. Хотя выбор Сюй Янъи уже появился... Они все еще не покинули Храм Данься, разве можно было расслабиться?

Эти два господина казались невероятно вежливыми к ним, но они, в действительности, молили их! Если бы не их невозможность действовать, они бы давно стали трупами!

Фахай тяжело изучал Сюй Янъи в течение очень, очень долгого времени. Спустя долгое время он апатично сказал: «Как ты увидел?»

Ложь?

Четки в руке Фахуэя рассыпались, попадав на его магический артефакт.

Фахай... Слова, сказанные этим господином-буддистом, были ложью?

«Он сам признал это...» - сердце Фан Чэна поднялось. Похоже, что выбор был сделан правильно. Только вот их надежда выживания была на крупицу больше!

Закончив говорить эти слова, Сюй Янъи присел на Преследующего Жаворонка, уносясь к стороне Сяоцин. Услышав слова Фахая, он сложил руки в жест и сказал: «Не только это, но юниор даже знает об одном деле...»

«О?» - лицо Фахая было умиротворенным, как озеро, даже учитывая то, что если Сяоцин вырвется из-под печати, он погибнет без целого трупа!

«Это очень важное для нас дело», - уверенность в сердце Сюй Янъи уже пылала, как огонь.

Он все понял! Все было именно так!

«Пока что я не буду говорить об этом. Но я могу сказать, что все сказанное вами было безупречно. Культивация Госпожи Юй выше вашей, а ее сила невероятно велика. В том случае, если она покинет это место, люди всего мира культивации впадут в полное отчаяние. Она - наибольшее беспокойство. Но вы сказали одно слово неверно».

«О? - Фахай тоже рассмеялся, - какое слово?»

«Этот Лорд-Мудрец пробыл здесь столетиями, раздумывая над тем, как сбежать из этой тюрьмы, когда кто-то пойдет. Как в моих словах могла быть ошибка?»

Лорд-Мудрец!

Взгляды всех задрожали. Формирование Ядра, Мастер Дао. Зарождение Души... В древних текстах их называли Лордами Дао. Лорд-Мудрец... Что это была за стадия культивации?!

Сюй Янъи сложил руки в жест и глубоко поклонился. Это было не табу его статуса, а уважение к его культивации. Уважение к Фахаю за то, что он смог прорезать тернистый путь, достигнув этого шага.

«Именно потому, что вы все время думали об этом. Вы использовали только те методы, которые считали подходящими для себя... Вы помните, как сказали фразу ‘спустился в воду и сразился’?»

Не дожидаясь, пока Фахай заговорит, он продолжил говорить: «Я спрошу еще раз. Госпожа Юй сказала, что не может на долгое время получать доступ к внешним вещам. Более того, вы тоже не можете. В таком случае, как вы узнали эту фразу, используемую в бесчисленных операх и книгах из поздних поколений?»

Всё вокруг затихло. Все внезапно ощутили внезапное просветление. Все верно! Если ни у кого из них не было времени придавать внимание этим вещам, то как Фахай узнал о «спуске в воду и сражении»?

Сяоцин тоже задумалась об этом, говоря с глубоким взглядом: «Я посмею дать клятву сердечного дьявола, что этого события ‘спуска в воды и рсажения’ абсолютно точно не существует! В то время Бай Сучжэнь просто наращивала культивацию. Она фундаментально была неспособна мобилизировать такую большую волну!»

«Вы сказали эту фразу только дважды, - Сюй Янъи серьезно изучал Фахая, - у нас, современных культиваторов, есть даже более прямая фраза - Потоп Цзиньшаня!»

Фахай вздохнул: «Только из-за этого?»

«Да, - Сюй Янъи сложил руки в жест, - так что простите».

«Возможно, простые люди в то время тоже так называли это событие? - неспешно сказал Фахай, - оперы передаются с древних времен. Этот Лорд-Мудрец не обязательно слышал эту поговорку в тот день».

«Да...» - брови Чжао Уе начали хмуриться, и он поднял голову, глядя в небо. С того места, где он стоял, он видел спину Сюй Янъи.

«Возможно, эта поговорка была и в древние времена...» - ему еще предстояло договорить, но Мао Ба’эр твердо потянул его! Он со всеми усилиями бросил Сюй Янъи осмысленный взгляд!

Сбитый столку Чжао Уе внимательно присмотрелся и был немедленно ошеломлен!

В этот момент Сюй Янъи был расположен перед Фахаем и сзади Сяоцин. Никто не видел, что он делал в текущий момент. В действительности, у этих двух господ давным-давно было запечатано их духовное чувство. Более того, они не могли использовать духовное чувство для прощупывания.

Они видели, что рука Сюй Янъи показывала жест «окей».

«О... кей?» - брови Чжао Уе нахмурились, но Мао Ба’эр был ужасно мрачным.

Он невероятно тихим шепотом сказал сквозь скрежет зубов: «Это не окей... Это три! Это три!»

Три? Три?! Три!!! Чжао Уе чуть не подпрыгнул. Он в шоке смотрел на Сюй Янъи. Тот при помощи этого метода говорил ему, что здесь был третий человек?!

Лорд-Мудрец... Неизвестно, какая это была стадия культивация! Фахай назвал себя Лордом-Мудрецом, но стадия культивации Сяоцин была еще выше, чем у него! Трехтысячелетний король демонов! И здесь был третий человек? Тот, кто выжил между этими двумя!

Но его мысли внезапно стали ярче! Он понял... Он понял! Каждое из сказанных Сюй Янъи слов было направлено к тому, что сказали Сяоцин и Фахай. Тем не менее этот жест был направлен на то, что они сказали!

Эти люди по неизвестной причине были запечатаны здесь! Если по миру людей ходил аватар, то информация передавалась бы намного быстрее по сравнению с 800 годами древних времен! Это определенно не была какая-то опера или книга. Наоборот, они срочно хотели метод высвободиться! Иначе у них бы просто не было свободного времени!

Но Фахай знал об этих фактах. В таком случае, кто сказал ему?

Кто-то определенно общался с Фахаем в течение долгого времени. Только тогда он смог понять современный мир и современную эру!

«Может ли быть...» - в его сердце возникла абсурдная мысль. Он изумленно посмотрел назад.

Фраза о спуске в воду и сражении исходила от позднего издания Мин ‘Сказок для Предупреждения Мира’... Так как другая сторона упомянула позднюю версию Мин... Мин... Династия Мин...

«Ха-ха-ха! - в небе раздался величественный смех Сяоцин, - сколько лет... Сколько лет?!?! Неужто наступит день, когда Этот Дворец снова увидит свет дня!!!»

«Фахай, может быть, ты решил, что единственный сделал приготовления? - она довольно посмотрела на Сюй Янъи, - ты знал, что я пять лет назад встречала это дитя?»

Глаза Сюй Янъи засияли.

Пять лет назад... Его исчезновение трех лет...

Как и ожидалось, только эта всемогучая фигура могла обладать такой чудодейственной божественной способностью!

http://tl.rulate.ru/book/10481/445237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку