Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 231: Храм Данься (50) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 231: Храм Данься (50)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 231: Храм Данься (50)

В этот момент все частички загадки поднялись на поверхность воды. С появлением величайшей тайны Храма Данься эти крупицы головоломки воссоединились в величественную картину.

Поверхность океана снова успокоилась. Тот прыжок сбрасывания тюрьмы был тысячелетним желанием Кунь Пэна. Когда Кунь Пэн наконец-то исполнил это желание, регион постепенно вернул свою мертвенную тишину.

Море выглядело спокойным, как перед бурей, но оно по-прежнему создавало сокрушительную ауру. Сюй Янъи перевел взгляд через некоторое время, в изумлении глядя на поверхность океана. Потому что из-под воды поднялась нить разноцветного солнечного света.

Одного этого пучка было бы недостаточно, чтобы вызвать его удивление. Но он превратился из тысячи в сотню тысяч! В миллион! В безграничное количество разноцветного света! Казалось, как будто поверхность океана стала листом перфорированной бумаги. Бесчисленные пятицветные лучи выстрелили со дна, превращая поверхность океана в чистый и мерцающий разноцветный нефрит! Внизу даже были ясно видны области глубиной в десять метров.

«Скорее, смотрите! Ч-что это?!» - Чжао Уе протащил свое израненное тело, а его зрачки внезапно сузились. Он указал дрожащей рукой под воду, невольно выкрикнув.

Сюй Янъи немедленно взглянул туда. Внизу был виден титанический силуэт. Однако, рядом с ним была тень в три или четыре раза меньше. Вслед за переворотом лазурного карпа эта фигура исказилась, кружа вместе с Кунь Пэном.

Разноцветный солнечный свет исходил не от тела лазурного карпа, а от тени поменьше. И все же, когда этот разноцветный свет становился сильнее и сильнее, лучи сформировали символы санкскрита невероятной глубины на поверхности океана! Сюй Янъи попытался рассмотреть их, но почувствовал, как его разум и зрение становятся размытыми. До такой степени, что его духовное чувство ощутило волны колющей боли.

Две вращающихся тени в воде постепенно стали больше, и вскоре раздался громкий бум! Несказанное количество разноцветных талисманов было насильно сломано! Снова выпрыгнула гигантская фигура!

Бесчисленные капли воды полетели с неба, как капли дождя. Из-за гигантской тени все потеряло цвет. Однако, в тот миг, как карп выпрыгнул, черный коготь в брони поспешил из безграничных вод вслед за яростным ревом. Коготь ударил по хвосту лазурного карпа!

«СТАРЫЙ ВОР!!!» - лазурный карп выпрыгнул из воды со взволнованным криком. В этом волнении был оттенок несказанной ярости. Рыба действительно могла говорить языком людей: «Если Этот Дворец не сотрет твои кости в порошок сегодня за прошлую тысячу лет, то меня зря назвали Демоническим Королем Мириад Вод!!!»

БУМ! Коготь снова втянул лазурного карпа в воду. Вслед за громким эхом поверхность воды перевернулась, как безграничная волна, поднимая гигантскую десятиметровую волну!

Там был кто-то еще! Все изумленно смотрели на дно под водой. В этом месте был не только Кунь Пэн! Здесь к полной неожиданности был кто-то второй!

«Ч-что это за чертовщина?» - под водой переплеталось две гигантских тени, непрерывно сражаясь друг с другом. Их было сложно различить. Цюань Нинъюэ изумленно смотрела в воду. Никто не смог бы представить, что на дне Храма Данься могла произойти такая сцена!

Никто не говорил ни слова. В этот момент только у семи человек был ясный разум. Сюй Янъи, Фан Чэн, Сюань Чэнцзы, Фахуэй, Цюань Нинъюэ, Чжао Уе и Мао Ба’эр. Взгляды всех собрались на полупрозрачном дне, пока они пытались сдержать бешеное сердцебиение. Они сосредоточили взгляды на всем том, что происходило в воде.

БУМ! На морском дне засиял поток величественного света сокровищ. Вдруг из воды поднялось два столба воды. В одном из них было невероятное количество рыбы. Он был размером в пять километров! Другой был высотой всего с тысячу метров. Но в этих двух столбах воды было духовное давление, заполнившее небо. Они были совершенно равны!

Кадык Сюань Чэнцзы задрожал, и он поклонился, так как не мог держаться. У Фахуэя был бледный вид. Его колени аналогично обмякли, и он поклонился. Непрестанно следовали звуки звона, доносящиеся до ушей. Люди, испытавшие Шесть Эрозий Небесного Открытия, подверглись духовному давлению бога или дьявола. Ни один человек кроме Сюй Янъи не мог продолжать стоять.

Хоть Сюй Янъи и не поклонился, у него не было другого выбора, кроме как присесть на лист лотоса. Два этих духовных давления превосходили все духовные давления, которые он испытывал в прошлом! Это включало и двенадцать прародителей Формирования Ядра в день аукциона! В любом случае, их было сложно сравнивать с этими двумя духовными давлениями!

Раздался свист. Все лотосы и листья лотосов были отброшены назад вместе с духовным давлением, поднимающимся в небо! Два духовных давления сформировали ужасающее давление ветра! Одежда всех засвистела на неистовом ветру!

Тем не менее среди духовного давления и вздымающихся столбов воды внезапно появилось два пронзительных сияния - одно из них было лазурным, а второе - золотом. Поднявшись в воздух, они превратились в два кольца света одинакового величия! Секунду спустя в воздухе появилось две фигуры.

Сопротивляясь ветру в пустоте, они сделали шаг в пустоту.

Столбы воды в двадцати метрах по левую сторону от Сюй Янъи на удивление рухнули вниз, как фонтан. Это вода как будто стала твердой, формируя стул из воды. На этом стуле восседала женщина с ледяным видом. Ее тело было окутано убийственной аурой, и она сидела на стуле, подпирая рукой свою утонченную щеку.

Ее нельзя было считать красавицей, но она и не была уродиной. Ее можно было назвать второклассной красавицей. Ее брови были, как далекая чернота, ее губы были, как вишенки, а ее лицо было, как цветок персика. Ее волосы были завязаны пучок, создавая ощущение юной леди благородной семьи, а на ее теле было лазурное одеяние в стиле древних времен. Век, из которого была эта одежда, вероятно, был невероятно далеким. На ее одежде не было украшений. В лучшем случае, в ней была простота ученого.

Однако, в ее грудь было вставлено неизвестное магическое сокровище! Это магическое сокровище представляло собой выпирающую черную цепь толщиной с палец. От груди женщины распространялся золотой свет символов санскрита. Однако, другой конец цепи заканчивался в рукаве человека, находившегося напротив.

На другой стороне... был монах!

Его одежда была порвана до невообразимой степени, с трудом прикрывая его тело. У него были белые волосы и борода, а сам он был старым и ветхим. В его груди тоже было магическое сокровище!

Это был меч, вокруг которого кружилось лазурное ци, заканчиваясь прямо в груди. С кончиков пальцев женщины в лазурной одежде простиралась лента шелкового ци.

Море было пространством гробовой тишины. Перед приходом сюда никто не видел сцену, которую видели прародители Формирования Ядра. Они просто не осознавали, что под водой было два монстра!

Однако, предположения прародителей Формирования Ядра или, возможно, правительства совершенно различались. Она... не была беременна. Лазурный карп проводил смертельную битву с другим демоном! Поэтому было сложно отличить обе стороны.

Тишина. Спустя долгое время внезапно прозвучал голос старого монаха: «Благодетели, какая сейчас династия?»

Фахуэй посмотрел пламенным взглядом на старого монаха. Он был так взволнован, что его голос дрожал: «Амитабха... Сейчас уже нет династий... Сейчас 2022 год. Могу ли я посметь спросить у господина, каким высшим монахом вы были в моей Секте Будды?»

Фахуэй не мог сдержать свои эмоции. Не будет преувеличением сказать, что духовные давления этих двух были подобны дьяволам или богам! Даже крупица их энергии вызывала дрожь его сердца! Если такой господин вернется в Секту Будды, то Три Высших Секты... вполне вероятно, превратятся в одного владыку и двух вассалов!

Старый монах взглянул на него, кивая: «Амитабха... Благодетели, этот бедный монах уже подавляет этого демона здесь почти тысячу лет. Истреблять демонов, чтобы защищать Дао - это истинная природа нас, культиваторов».

«Слова господина глаголят истину», - немедленно сказал Фахуэй, соединяя руки в молитве. Его пальцы немного дрожали.

«Думали ли благодетели, что будет, если сейчас выпустить на волю этого короля демонов... как изменится мир? Если я перестану подавлять ее, мир культивации столкнется с великим бедствием!»

«Ха-ха-ха-ха! - прежде, чем послышался голос монаха, женщина напротив него посмотрела вверх, начав смеяться, - ты, старый лысый осел, ты и я пробыли здесь тысячу лет. Я даже не знала, что у тебя такое выдающееся красноречие».

«Амитабха», - у старого монаха все еще был мирный вид, и только его взгляд был, как огонь. Он посмотрел на эту женщину холодным взглядом: «Благодетели, она и я не можем сейчас пошевелиться. Вам будет достаточно вынуть магическое сокровище в моей груди, и я смогу подавить этого демона на всю вечность!»

«Смехотворно! - улыбка женщины исчезла, и она прошлась острым взглядом по всем присутствующим, - кто посмеет?»

«Будда сказал ‘Если я не войду в ад, то кто сможет?’. Я совершенно уверен. Во внимательности Будды по крайней мере один юниор поймет, что на кону, - старый монах посмотрел на нее безразличным взглядом, - я давным-давно знал, что наступит день, когда ты сможешь сбежать из тюрьмы. В этот день, если здесь есть истинный культиватор, который ценит обычных людей мира... Ты не сможешь сегодня уйти».

Женщина спокойно посмотрела на него, внезапно выгнул брови: «Возможно, ты веришь, что все эти люди были призваны тобой?»

«Если бы я не была под давлением, я бы смогла стереть тебя в порошок, в любое время вытянув палец. Учитывая твою жалкую культивацию, ты думаешь, что знаешь о моих методах?» - женщина ухмыльнулась, но ее вид помрачнел. Она прошлась взглядом по всем присутствующим, выделяя каждое слово: «Наследник Вооружения Анимы... Чего ты все еще ждешь?»

Взгляды всех направились к Сюй Янъи. Хотя они не знали, чем было Вооружение Анимы, мирская аномалия нескольких мгновений назад все еще была свежей в их мыслях!

Во взгляде Фахуэя промелькнул свет. Он протянул руку в кашаю, как будто желая что-то достать. Но он заметил краем взгляда, что Сюань Чэнцзы уставился на него. Сюань Чэнцзы аналогично протянул руку в свою робу даосиста.

Повернув взгляд, Фахуэй снова стал умиротворенным. Он тихо вынул руку. Сюань Чэнцзы сделал то же самое.

Старый монах вместе со всеми медленно посмотрел на Сюй Янъи и кивнул: «Я не знаю, какие у тебя отношения с этим демоном, но это зловещая судьба. Во время бесчисленных веков было только одно Вооружение Анимы. Если бы не невероятное нежелание монарха, оно бы не смогло сформироваться. Ничто не уступает в судьбе, благословенных землях и гармонии».

«Если добродетель высвободит этого демона, мне придется пожертвовать своим телом. Однако, народные массы мира, мир культивации, и весь мир падут в хаос из-за этого. Благодетель, пожалуйста, будь крепок в своем сердце, Амитабха».

После глубокого зачитывания гимна монах больше ничего не говорил. В этот момент мужчина и женщина не могли поднять и пальца. Они зависли в воздухе подобно статуям.

«Картошечка... - Мао Ба’эр мягко сказал почти без раздумий, - этого демона нельзя выпускать... Очевидно, что она еще не высвободилась из-под печати. Этот старый монах - человек, запечатывающий его. Они ни знают, какая ситуация снаружи... Я даже не хочу думать, что случится, если с нее снять печать! Сейчас наступил Конец Дней. Если такой Великий Демон появится снаружи, это определенно не будет удачей человечества!»

«Это верно...» - Фан Чэн сжал зубы, хватаясь за грудь. С него капал холодный пот: «Младший брат... Я не знаю уровень ее культивации... но... он ужасен... он очень ужасен! Я стою прямо перед ней... Хоть ее культивация почти полностью запечатана, я все еще чувствую... что я цыпленок перед драконом...»

У Сюй Янъи по-прежнему был непроницательный вид. Его никто не торопил. Через десять минут он наконец-то начал двигаться.

Старый монах безмолвно поднял глаза, безразлично глядя на Сюй Янъи. Женщина в лазурном одеянии сжала губы, глядя на него пламенным взглядом. Она изучала Сюй Янъи, ни капли не скрывая этого.

«Я могу согласиться на вашу просьбу», - мягко сказал Сюй Янъи.

Как только он заговорил, взгляд женщины в лазурном одеянии стал подобен на острый меч: «Ты... хочешь попробовать?»

«Амитабха...» - монах облегченно вздохнул, как будто его освободили от тяжелой ноши: «Я благодарю тебя, юный друг... от лица этого мира».

http://tl.rulate.ru/book/10481/425286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку