Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 216: Храм Данься (35) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 216: Храм Данься (35)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 216: Храм Данься (35)

Господин Кровавый Клинок прибыл своим истинным телом! Хоть он и подавлял свою культивацию, Заложение Основ по-прежнему было Заложением Основ. Даже если он мог использовать свою духовную силу только на уровне Конденсации Ци, он по-прежнему мог использовать свое духовное чувство и божественные способности, усиленные магическими сокровищами. Это древнее зеркало определенно не было обычным артефактом. Господин Кровавый Клинок был на начальной стадии Заложения Основ. Магическое сокровище, которое было возможно использовать на начальной стадии, определенно не было обычным.

Можно было сказать, что если им придется сразиться с одним только Кровавым Клинком, половина из них умрет.

Воспользовавшись этой возможностью, Чжао Уе немедленно сформировал Дао-печать. Формация через десять секунд исчезла без следа. Жаворонок уставился на Чжао Уе и Мао Ба’эра. Он не желал уходить, потому что ясно понимал, что как только уйдет, его будет ждать только смерть.

Когда он вернется, Клан Наньгун не уступит ни на шаг. Но если он останется, это тоже будет смерть. У него вовсе не было мыслей об обмене атаками с экспертом Заложения Основ, даже если тот был на той же стадии культивации.

«Вы, кучка... - в глазах Кровавого Клинка промелькнул ужасающий блеск, - возможно, вы думаете, что я - слишком старый, и не смогу убить цыпленка или зарезать собаку?»

«По...» - Цяо У вернулся в человеческую форму. Его зубы стучали до такой степени, что был слышен скрежет. В его сердце были бесчисленные мысли о том, чтобы вытащить связки и кости Легиона Синтянь. Но он не смел выражать этого.

«Йдем...» - Цюань Лю с силой сжал зубы. Наньгун Сяожань уже погиб. У Клана Наньгун не было центральной опоры. Если они останутся здесь, то они потеряют свои жизни, так как Кровавый Клинок уже вмешался.

«Вы двое!» - послышался мужской голос у человека с каменным лицом. Он сжал зубы и сказал: «Шестой молодой хозяин погиб здесь. Когда мы вернемся...»

«Я сказал... - Цюань Лю выговаривал каждое слово сквозь зубы, - пойдем!»

«Но...»

«Никаких но! - ладонь Цяо У сжалась до крови, а его глаза уже покраснели до ужасной степени, - если ты хочешь сразиться с господином Заложения Основ, подавившим культивацию, тебя ждет гарантированная смерть. Я не стану сопровождать тебя!»

«Пошли... - Цаюнь Лю сжал зубы, негромко говоря, - после того, как мы уйдем... Бегите как можно дальше. Мы никогда уже не встретимся. Мы теперь не можем возвращаться в Клан Наньгун. Только так мы сможем бежать, сохранив жизнь от рук прародителя».

Он повернул голову и посмотрел на группу: «Чем раньше мы уйдем, тем больше наши шансы выжить!»

Никто не смел ничего говорить. Шестой хозяин уже погиб. Вернуться в клан и быть похороненными с ним было единственной дорогой.

Через шесть часов после входа в основание Храма Данься шестой молодой хозяин был обезглавлен. Клан Наньгун, один из Пяти Великих Демонических Кланов, был устранен первым.

Вокруг царила ужасная тишина. На тело Кровавого Клинка было направлено множество настороженных взглядов. Спустя долгое время Кровавый Клинок рассмеялся. Он удовлетворительным взглядом посмотрел на Сюй Янъи: «Юный друг, я хочу сказать тебе пару слов... Кх, кх...»

Сюй Янъи сложил руки в жест: «Пожалуйста, говорите, господин».

«Я пришел в Храм Данься, чтобы найти одну вещь. Духовное лекарство, которое по легенде может продлить жизнь на столетие. Я однажды слышал, что лоза, на которой по слухам существует этот предмет, есть внутри Храма Данься. Ты и я возьмем его вместе. Что ты думаешь об этой сделке?»

Он говорил об общем деле, но его зеркало тихо светило на тело Чжао Уе.

Сюй Янъи рассмеялся, сложив руки в жест: «Я последую указаниям господина».

«Мне нравятся логические люди», - Кровавый Клинок кашлянул дважды, поманив рукой. Кольцо хранения Наньгун Сяожаня полетело в руку Сюй Янъи. Его тонкое лицо покрылось морщинами, и он ухмыльнулся: «Этот предмет... Я представляю его тебе, как приветственный дар... Кх, кх...»

Сюй Янъи не смотрел, что было внутри кольца хранения. У него был уважительный вид, но он ухмыльнулся в сердце.

Мао Ба’эр сказал, что Кровавый Клинок ни капли не был хорошим человеком. Эта ситуация демонстрировала, что он ни капли не был добродетелем. Он заставлял Сюй Янъи помочь ему найти предмет, по-видимому, испытав благосклонность к Легиону Сюй Янъи, но группа просто помогала ему, и не более того. Он не поможет Легиону Синтянь ничего получить.

Что касается «аванса», это было кольцо хранения Наньгун Сяожаня, которого обезглавил Сюй Янъи.

Его подход был совершенно ясным. Было необходимо оказать помощь. Если не будет помощи, то я попрошу тебя остаться здесь для вечного отдыха. А что касается того, желал ли Легион Синтянь или нет?

Просто шутка. Культиватор Заложения Основ по сравнению с Конденсацией Ци был разницей небес и земли, старыми тиграми в контраст с кроликами. Тигр съедал кролика. Была ли надобность раздумывать над мыслями кролика?

Другие не осознавали мысли в сердце Сюй Янъи, но их внешний вид помрачнел.

Это было признание.

«Этот старый призрак... - Четвертый Старик Е фыркнул, - оказывается, что он искал союзника, хм... А я и правда считал, что он не боится ничего в мире. Он даже прибыл в Храм Данься без союзников».

«Амитабха», - Фахуэй перестал наблюдать за Сюй Янъи.

Их просто не заботило, насколько деспотичным был Кровавый Клинок. Они только знали, что его текущее отношение было равносильно признанию, что у Легиона Синтянь были квалификации работать вместе с ним. Или, возможно, лучше будет сказать, что у них были квалификации «помогать» ему.

Среди других были Клан Мин, Клан Е и Клан И, но он не был заинтересован в них. Аналогично, даже секты даосизма и буддизма не были выбраны. Вместо этого Кровавому Клинку показалось, что Легион Синтянь, у которого была самая низкая сила на бумаге, был выигрышной фигурой.

Для гордости небес, присутствовавшей здесь, это была звонкая пощечина.

«Господин, - Сюй Янъи сложил руки в жест и сказал, - но этот Камень Исправления Небес...»

Взгляды всех вмиг стали напряженнее.

«Этот предмет... - Кровавый Клинок безразлично сказал, - в нем нет особой пользы для меня. Я сейчас только ищу предметы, способные продлить жизнь».

Он сделал паузу, смеясь: «Но будет неплохо оставить его в твоей заботе».

«Этот старый бандит! - злоба в глазах Чжао Уе выплевывала пламя, - он хочет сказать, что если он найдет предмет, продлевающий жизнь, то он будет не против забрать и Камень Исправления Небес!»

«Амитабха...» - эти слова вызвали хор холодного фырканья. Фахуэй сказал глубоким тоном: «В какое место господин ставит нас, культиваторов, которые горько сражались здесь?»

Кровавый Клинок мрачно рассмеялся: «Если вы желаете сразиться со мной и этим собратом даосистом, то, пожалуйста, можете попробовать».

«О?» - Девятая Сестра тоже встала. Она могла отдать другие вещи, но такой предмет, как Камень Исправления Небес, нельзя было упускать! Даже несколько великих кланов примут это легендарное чудо за божественный артефакт защиты клана!

Кровавый Клинок мог и не заботиться о Камне Исправления Небес, разыскивая только предметы, продлевающие жизнь, но они не могли игнорировать его.

Она обратила взгляд на Сюй Янъи: «Собрат даосист, ты точно хочешь быть на другой стороне от всех культиваторов с Господином Кровавым Клинком?»

Во взгляде Сюй Янъи промелькнул огонь. Он отказался комментировать. Более того, ему еще предстояло что-то сказать.

Зрачки Кровавого Клинка внезапно сузились. Он немедленно осознал, что допустил ошибку.

У этого маленького культиватора была довольно хорошая сила. Если он не станет позже стоять на его стороне, и ему придется столкнуться со столькими гениями в одиночку...

Хоть он и сделал абсолютные приготовления для этого путешествия в Храм Данься, он стоял на высоком пьедестале в прошлом. Разве он брал во внимание культиваторов Конденсации Ци? В этот момент его слова и поведение не могли измениться из-за этой привычки. Он невольно сделал выбор, как «культиватор Заложения Основ».

Либо работай на меня, либо умри.

А что насчет того, чего он желал, пришел ли черед этой группы культиваторов Конденсации Ци давать комментарии?

Тем не менее он в настоящее время был «культиватором Конденсации Ци». Он только мог использовать ци Конденсации Ци. Если он действительно спровоцирует злость толпы, как только вся гордость небес действительно объединит силы, они определенно не станут бояться его.

«Кх, кх...» - его идея получила внезапный поворот. Он сухо кашлянул, глубоко вздыхая в мыслях. Если бы его срок жизни не был израсходован, он был приложил все усилия, чтобы получить Камень Исправления Небес. Но сейчас он только желал вытянуть свою жизнь! Все остальные предметы были иллюзорными.

«Раз все так... - сменив направление, он улыбнулся, - то меня не заботит этот Камень Исправления Небес, но если появится предмет продления жизни...»

Он сделал паузу, и его голос потемнел: «Если кто-то преградит мне путь, я гарантирую этому человеку смерть от тысячи порезов».

Никто не спорил.

В этом месте никто кроме него не заботился о продлевающих жизнь предметах.

«В таком случае, - Кровавый Клинок взглянул на Сюй Янъи, - я расскажу всем, как забрать это сокровище... Это также можно считать моим авансом за поддержание ваших обещаний...»

«Что господин знает об этом сокровище?» - глаза всех стали ярче.

«Возможно... - Кровавый Клинок сжал эту бледную жемчужину пальцами и засмеялся, - в конце концов, я - культиватор Заложения Основ. Хотя все юные друзья принадлежат к великим кланам, вам не хватает культивации. Есть слишком много вещей, о которых не рассказывают вам ваши кланы. Как оказывается, я читал в древнем томе о том, как забрать Камень Исправления Небес. Я только что ничего не предпринимал, чтобы выяснить, подтверждает ли это сокровище мою догадку. Факт был подтвержден, как и ожидалось».

«Пожалуйста, развейте сомнения, господин, - Девятая Сестра засмеялась, - если юниор найдет предмет продления жизни, я определенно передам его господину».

Кровавый Клинок рассмеялся, отказываясь комментировать: «Я люблю логических людей... Пожалуйста, взгляните».

Он указал на окружавшую их ночь и сказал: «В этом месте даже ночью есть яркость. Недавнюю демонстрацию ваших божественных способностей можно назвать фейерверками, пламенными деревьями и серебряными цветами. Но пытались ли вы внимательно присмотреться к силуэту камня?»

Не дожидаясь, пока толпа ответит, он поманил рукой, формируя огненный шар и приближаясь к Камню Исправления Небес. Взгляд Сюй Янъи стал ярче. Не только он, но и все остальные видели, что пока огненный шар пульсировал, тень Камня Исправления Небес ни капли не двигалась.

«Это называется Формацией Зеркала, - обе руки Кровавого Клинка вернулись в рукава, и он сказал, - Камень Исправления Небес нельзя забрать сверху, потому что это просто...»

«Тень, отбрасываемая физическим объектом, - Сюй Янъи сделал глубокий вдох, - если сказать, что тень внизу - это сам предмет, То Камень Исправления Небес вверху - это просто тень? Неудивительно, что я не смог схватить его».

Кровавый Клинок восхищенно кивнул: «Я выбираю тебя, собрат даосист Сюй. Я поверю в свое предвидение».

Он понемногу приблизился к Камню Исправления Небес, безмолвно протягивая руку. Это была тонкая и морщинистая рука, от которой остались только кожа с костями. Он сделал глубокий вдох, и его рука внезапно наполнилась ци. Он свирепо вонзил руку в тень Камня Исправления Небес!

Внезапно случилось что-то совершенно странное.

Его рука вонзилась прямо в тень. Он с обычным видом продолжил нащупывать ей. Через несколько секунд он выкрикнул: «Вверх!»

Вокруг царила тишина. Рука Кровавого Клинка постепенно протягивалась в тень. Когда она протянулась на треть, в тени без предупреждения засиял призматический разноцветный свет.

Этот свет был похож на сияние. Это было чистое сияние, без крупицы примесей. Эта точка в ночи окрасила это пространство небес и земли пятью цветами!

«Оно может быть настолько ярким...» - Мао Ба’эр жадно втянул это разнообразие цветов. Его тело бесконтрольно задрожало, и он издал слабое непристойное дыхание, звук, который фундаментально не могла создать собака: «Ах~ Дорогой~ Так хорошо~~»

Никто не обращал на него внимания. Сейчас ни у кого не было усилий обращать на него взгляд. Его взгляды были подобны огню, все смотрели на руку Кровавого Клинка.

Когда его рука постепенно вернулась к начальной длине, разноцветный, призматический свет внизу понемногу разрезался темнотой тени. Он почти обрел форму пятицветного фонтана размером с ладонь!

http://tl.rulate.ru/book/10481/406288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку