Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 209: Храм Данься (28) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 209: Храм Данься (28)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 209: Храм Данься (28)

Культиватор Ли тоже уставился в ту сторону. Там действительно кто-то был? Начиная с его столкновения с Девятой Сестрой, он был готов умереть. У одинокого культиватора практически не было шансов на победу против демонического культиватора той же стадии. Клан Мин... был демоническим кланом самой тяжелой убийственной природы. Он несколько мгновений назад сражался, вкладывая все силы в бой, но, к его удивлению, здесь действительно кто-то присутствовал?

Никто не ответил.

Улыбка Девятой Сестры стала еще более ледяной: «Тебе надо, чтобы я получше попросила...»

Пока она говорила, в окружениях Сюй Янъи из земли поднялись вверх бесчисленные черные волосы. Они выпрямились, как иглы, походя на бдительных кобр, и нацелились на Сюй Янъи.

Волосы Девятой Сестры в какой-то миг стали похожей на радар змее, уже обыскав область, в которой он стоял. Голос Культиватора Ли несколько мгновений назад ввел ее в состояние внимательности.

Девятая Сестра не атаковала. Будет ни капли не рационально создавать врагов в этом месте, потому что ни один из вошедших сюда не был обычным персонажем! Судя по тому, что она знала, здесь было несколько людей, ни капли не уступающих ей.

Культиватор Ли внутренне вытер холодный пот на голове. Он крепко сжал губы и осмотрелся. Если рядом никого не было, то его ждала гарантированная смерть.

Спустя некоторое время раздался шелест. Перед двумя людьми появился высокий мужской силуэт.

«Ох уж этот маленький мир, - Сюй Янъи улыбнулся, сложив руки в жесте, - сестра, это и правда совпадение».

«Это ты?»

«Это ты!!!»

Одновременно прозвучали изумленный и обрадованный голоса.

Сердце Культиватора Ли внезапно успокоилось. Он без второго слова развернулся и бежал к другой стороне листьев лотоса. Девятая Сестра изменилась в лице. Свет в ее глазах замерцал при виде того, в каком направлении бежал культиватор Ли, но она не говорила.

«Как собрат даосист оказался здесь? - волосы Девятой Сестры уменьшились до нормальной длины, и она посмотрела на Сюй Янъи прищуренными глазами, - я правда не ожидала, что Легион Синтянь доберется сюда живьем».

Сюй Янъи рассмеялся: «Неважно, как я попал сюда. Для нас лучше будет думать друг о друге, чем встречаться».

Лицо Девятой Сестры было похоже на старый колодец без малейших волн. Она улыбнулась: «Так как ты пришел... Зачем так быстро уходить?»

Сюй Янъи улыбнулся уголком рта, осматривая все вокруг острым взглядом. Он спокойно сказал: «Я хочу предупредить тебя о кое-чем. Я не хочу продолжать разделять волосы в этом месте. Но...»

Его голос изменился, становясь ужасно ледяным: «Только потому, что я не хочу создавать проблемы, не значит, что я боюсь. Если кто-то посмеет провоцировать меня здесь, я не против обменяться техникой или двумя».

Девятая Сестра сжала губы. К полной неожиданности, она ничего не сказала. Она и Сюй Янъи уже однажды пересеклись в сражении. Она аналогично ужасалась последствий в сердце.

Сюй Янъи посмотрел на Девятую Сестру и попрощался жестом, разворачиваясь, чтобы уйти. Но в то же самое время послышался спокойный голос Девятой Сестры: «Постой».

Сюй Янъи развернулся, улыбаясь довольно опасной улыбкой: «У тебя есть указания?»

Девятая Сестра глубоко вдохнула: «Клан Мин может стереть все былое до чистого листа».

«О?» - Сюй Янъи выгнул брови, улыбаясь, но не улыбаясь.

«Но... - Девятая Сестра сделала глубокий вдох, - есть предмет, который ты должен вернуть Клану Мин».

«С этого момента я буду вести себя так, как будто я не знаю о ситуации с Восемнадцатым. Клан Мин, естественно, отменит твой розыск. И... - она улыбнулась глубокой улыбкой, - в этом месте с тиграми и волками Клан Мин даже может... работать вместе с Легионом Синтянь».

Сюй Янъи посмотрел на нее холодным взглядом. Он в итоге ухмыльнулся: «Ты хочешь тот свиток из шкуры?»

Взгляд Девятой Сестры дрогнул. Она не отрицала и не подтверждала этого.

«У тебя есть минута решить, хочешь ли ты говорить, - Сюй Янъи посмотрел прямо ей в глаза, - через минуту я буду расценивать любые помехи, как провокацию».

В конце концов, Девятая Сестра холодно рассмеялась: «Собрат даосист определенно уверен».

Их взгляды столкнулись в воздухе, как мечи. Сюй Янъи кивнул: «Можешь попробовать».

Тишина. После этих слов они полностью погрузились в тишину. В глазах Девятой Сестры появились раздумья, и Сюй Янъи не торопил ее. Время продолжало неспешно течь. Бесшумная вторая рука часов звенела в воздухе. Прошло десять секунд. Двадцать секунд. Тридцать секунд. Сорок секунд прошло.

«Если ты дашь мне свиток, я готова разделить с тобой его тайну, - по прошествии пятидесяти двух секунд Девятая Сестра наконец-то решилась, - у Бога Мина в этом поколении двадцать жен. Восемнадцатый и я были детьми от одной и той же матери. Я изначально нашла этот предмет, но он украл его у меня. Даже если бы ты не убил его, я вытащила бы его связки и удалила бы его кости».

Сюй Янъи наконец-то улыбнулся: «Он не твой младший брат?»

«Разве этот мусор... - Девятая Сестра ухмыльнулась, - заслуживает быть моим младшим братом?»

«Ну так что? Ты решил?» - похоже, что она не хотела тратить ни секунды времени на обезглавленное тело Восемнадцатого Бога Мина. Она посмотрела на Сюй Янъи холодным взглядом, говоря: «Никто кроме меня не сможет снять с него печать. Ты также никогда не узнаешь о его истинном виде».

Сюй Янъи оставался совершенно спокойным. Через некоторое время он коснулся кольца хранения, и из него вылетел древний свиток, воспаривший в воздухе. Глаза Девятой Сестры стали ярче. Но Сюй Янъи не передал его ей. Он спокойно сказал: «Доказательство. Это предварительные требования, которые мы можем обсудить».

«Твоя осторожность вызывает у меня отвращение», - Девятая Сестра холодно фыркнула. Она без лишних слов мягко порезала палец, и на свиток упала капля крови.

В то мгновение, как капля крови и свиток коснулись, взгляд Сюй Янъи засиял. Он почувствовал, как свиток твердеет странным образом.

Послышался шум, напоминающий шелкопрядов, выплевывающих шелк. «Шкура» начала понемногу отслаиваться. Сюй Янъи смотрел на это с нераздельным вниманием, негромко говоря: «Это шелк?»

«Верно, - Девятая Сестра посмотрела ему прямо в глаза, - это шелк... Магия печатей, передаваемая в Клане Мин, тысячелетиями. Эту печать нельзя убрать без крови Клана Мин».

Сюй Янъи посмотрел на Девятую Сестру, смеясь: «Ты не беспокоишься, что я возьму его и уйду?»

«Это не имеет значения, - Девятая Сестра ответила с улыбкой, - возможно, собрат даосист верит, что одна капля крови может полностью снять печать?»

Они тайно пересекли мечи этими словами. Ни один из этих двух молодых лисов не выхватил преимущество. Капля крови заставила свиток из шкуры стать жестче, но все остановилось на этом моменте.

Девятая Сестра не говорила, только глядя прямо на Сюй Янъи. Вокруг ее пальца вращалось несколько капель крови.

Сюй Янъи что-то бормотал себе под нос несколько секунд. На кончиках его пальцев вращалась духовная сила. Он разрезал полумягкий, полутвердый свиток пополам, бросая его высоко в воздух. В то же самое время обе половины казались соединенными в сердце. Взгляд Девятой Сестры сверкнул, и ее палец пошевельнулся. Еще несколько капель крови брызнуло на свиток в руке Сюй Янъи.

Эти два странных партнера - разделявших одну и ту же постель, но имевших различные мечты - тихо завершили первый обмен доверия. Кровавая жемчужина была похожа на чернила, падающие в воду. Шелк на свитке в руке Сюй Янъи, казалось, столкнулся с кипящей водой, начиная медленно отслаиваться.

Шелк закончил отслаиваться в мгновение ока, а объект в его руке уже превратился в...

Панцирь!

Неизвестно, какому существу принадлежал этот панцирь. Это был только маленький кусок, и его нельзя было считать твердым. Но у него была довольно странная поверхность. У его черноты был розоватый цвет, как будто... он вот-вот сломается.

Панцирь был довольно гладким, но его задняя сторона вычерчивала диаграмму с четырьмя путями белым, лазурным и пурпурным цветом. Конечная точка пути использовала белые, лазурные или пурпурные точки различных цветов.

«Хорошо... - Девятая Сестра сделала глубокий вдох, - я люблю работать с людьми, которые хранят обещания... Хотя, при сотрудничестве со мной, те, кто нарушают обещания, давным-давно стали трупами...»

«Не дави на меня именем Клана Мин, - Сюй Янъи безразлично улыбнулся, но его улыбка скрывала плотное намерение убийства, - я посмел убить Восемнадцатого Бога Мина, меня не особо заботит убийство Девятого. Хочешь... попробовать?»

«Хе-хе...» - уголок рта Девятой Сестры приподнялся вверх, но она не улыбнулась. По крайней мере, первый шаг партнерства этого дуо можно было считать благоприятным.

Девятая Сестра не говоря ни слова коснулась кольца хранения в своей руке. Статуя жабы, на вид похожая на нефрит, но не являющаяся нефритом, вылетела изнутри и, вращаясь, упала на землю. На верхушке головы жабы была полуметровая палочка для благовоний, но на данный момент она уже прогорела, так что осталась только ее треть.

Область вокруг была пронизана причудливым ароматом. На лице Девятой Сестры появился взволнованный румянец. Даже она, обычно сложная и сдержанная, не могла сейчас сдержаться.

«Подожди немного... Собрат даосист... - она сделала глубокий вдох и облизала губы, - через час ты увидишь чудо, которое никогда не забудешь...»

Сюй Янъи не говорил. Его духовная сила была в любой миг готова активизироваться в полную силу. Он не отводил взгляд с нефритовой жабы, глядя на нее.

Время дрейфовало минутами и секундами. По прошествии сорока минут глаза жабы заплакали. С них потекло две струйки алой жидкости! К тому же, благовония на ее голове начали свирепо пылать до такой степени, что они издавали хруст, извергая цепь ослепительных искр!

В это время под их ногами появилась большая выделяющаяся кроваво-красная формация. Казалось, как будто она всегда существовала здесь. Эта формация в этот миг пробудилась.

Формация не была большой, размером около двадцати метров. А место, где они стояли, было центром формации.

Более того, Сюй Янъи никогда не видел подобных формаций ранее! Он не знал, как описать ее, но эта формация вызывала у него одинокое и древнее чувство. Как будто каллиграфия и конструкция ци этой формации были выгравированы бесчисленные годы и луны назад. Похоже, что эта формация была не из современной Цивилизации Культивации!

«Это?» - глаза Сюй Янъи засияли оживленным светом, и он немедленно отступил на несколько шагов. Девятая Сестра тоже казалась изумленной, выпрыгивая за пределы формации.

«Тебе не надо так волноваться, - они внимательно изучали формацию, и Девятая Сестра сжала зубы, - Клан Мин - это тысячелетний клан. Наши исследования касательно Восьми Великих Смертельных Зон несомненно лучшие среди сотен кланов Китая. Эта формация - это запечатанный массив. Она ни капли не опасная...»

Ей еще предстояло договорить, но они оба уже выпрыгнули из массива. Появился лазурный столб света диаметром не менее двадцати метров! Он с поверхности формации устремился вперед!

Разверзлось величественное ци. Столб лазурного света оставил величественное сияние в небе! Он направился прямо к горизонту!

Вслед за сиянием этого луча света со всех сторон вверх вознеслись увядшие лотосы. Однако, в контраст с этим громадным столбом света они казались просто бабочками, летающими вокруг этого гигантского лазурного дерева.

Вся ночь была освещена этим лазурным столбом. В этот момент люди отовсюду посмотрели на этот невероятно прекрасный столб света!

«Это...» - Фахуэй открыл глаза среди увядших лотосов, глядя с неизвестного расстояния. Лазурный столб устремился прямо к горизонту, и он холодно вдохнул: «Хорошая удача».

В другом участке лотосов шестой молодой хозяин Клана Наньгун вдруг поднял голову, глядя на этот лазурный столб света. В его взгляде промелькнул огонь, но он ничего не сказал. Камуфляжная одежда на его спине без предупреждения разорвалась, и мышцы на его спине ожили, бешено выпирая. Через несколько секунд за его спиной раскрылась пара черных крыльев, унося его фигуру к лазурному столбу света!

Три серебряных звезды на горизонте становились все ярче. Три луча света мечей устремились вперед. На каждом из мечей стоял молодой даосист с серьезным видом.

Все знали, что это было. Подобное вызывало невероятные эмоции у людей в любом тайном мире.

Мистические искусства! Пилюли! Тайные сокровища!

Все эти термины были верны, но, возможно, был более прямой термин.

Удача! Судьба!

http://tl.rulate.ru/book/10481/402514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку