Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 198: Храм Данься (17) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 198: Храм Данься (17)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198: Храм Данься (17)

В медленном слиянии этой кровавой сферы ци текла древняя, загадочная аура с нитями и потоками энергии. Любой из этих крупиц энергии было достаточно, чтобы Сюй Янъи дрожал в страхе, а его сердце лишилось всей храбрости.

Как будто перед ним пробудился великий демон эры Печати Бога! Он не уходил, но не потому, что не хотел. Просто в самом начале, когда эта странная сфера красного ци обрела форму, неизмеримое количество красного ци распространилось под его ногами, крепко хватая его ноги. Не говоря уже о бегстве, он даже не мог пошевелиться сейчас!

Время формирования сферы казалось длинным, но в действительности на него потребовалось менее трех секунд. После этого все красное ци внезапно устремилось к задней стороне фрески Герцога Цзяна! Послышалось мягкое жужжание, и на ней сформировалась странная красная формация.

«Это Формация Перемещения!» - взгляд Сюй Янъи вздрогнул. Формация Перемещения обладала несколькими характерными ей символами, которые были обязаны присутствовать в любой Формации Перемещения. В тот миг, когда эта формация обрела форму, он сразу же понял ее природу.

Кто-то скрыл Формацию Перемещения в пути Желтых Источников! Какой-то господин династии Тан скрыл эту формацию на тысячелетие, дожидаясь времени его прибытия!

В этот самый миг он внезапно вспомнил что-то и посмотрел на Вооружение Анимы, которое сжимал в руке. Оно внутри уже было налито красным цветом крови.

«Вооружение Анимы... поймало мою кровь, активируя Формацию Перемещения... Вот как?»

В его сердце промелькнули бесчисленные сомнения, но у него просто не было времени продолжать размышлять. Потому что в это мгновение ци под его ногами стало подобно духовной руке. Оно вдруг затянуло его в массив!

Сюй Янъи был поражен легкой волной головокружения, но немедленно открыл глаза. В то же самое время его тело инстинктивно сделало боевые приготовления. Тем не менее он сразу же знал, что было необязательно делать такие действия.

В этом месте была ночь, здесь не было ни одного источника света. Окружения были окутаны несравненно плотным туманом. Сквозь облака и туман проходило мягкое сияние. Хотя цвет неба казался чернотой ночи, здесь вовсе не было темно.

Безграничный белый туман разделял небеса и скрывал землю. Он поднял голову, и безграничная белизна по его правую и левую стороны заполнили всю область его зрения. Как и ранее, это был похожий на туман барьер, пределы которого было невозможно увидеть.

Он стоял внутри, как крошечный муравей. Пол здесь был покрыт маленькой мраморной плиткой. По крайней мере, когда-то это могло быть так. Но сейчас в этом известном каменном материале не было и малейшей ценности. Потому что вся поверхность площади была испещрена бесчисленными шрамами. Она напоминала уродливую женщину. Это безграничное и заброшенное место тихо пересказывало свое одиночество.

Земля выглядела хаотическим беспорядком ущелий, дно которых практически было невозможно увидеть. Ширина каждой щели составляла как минимум в один метр. Несказанное число больших ям заполняло это место. На некоторых из них до сих пор были обгоревшие следы. Эта драгоценная белая плитка была разбросана повсюду, и все окружающее пространство было жутким зрелищем разрушенных стен и сломанных валов.

Более важно то, что здесь не было и капли ци!

«Это отметины от божественных способностей...» - Сюй Янъи в изумлении изучал это опустошенное место. Он ощущал остатки духовной силы от каждого рва и каждой ямы.

Неизвестно, как давно это было, но здесь в прошлом произошла битва, которую он просто не мог представить. Ци внутри в течение бесчисленных лет было темным напоминанием о прошлом!

Какая божественная способность и стадия культивации могли заставить ци все еще задерживаться здесь спустя так много лет? Сюй Янъи внезапно повернул голову. Всего мгновение назад он ощутил колебание духовной силы. Повернув голову, он с силой сжал зубы. Это действительно было колебание ци... Формация Перемещения, которая втянула его сюда... исчезла.

Это был одноразовый массив!

«Я пленен здесь», - Сюй Янъи прищурил глаза, оценивая окружения и определяя, что это не был иллюзорный мир. Он все еще ощущал боль в руке и бедре. Более того, эта область отличалась от природы пути Желтых Источников.

Иллюзорный мир пути Желтых Источников исходил от сердца. Он не отрывался от его мыслей о мире, но это место... он никогда ранее не слышал о нем. Путь Желтых Источников определенно не сможет продублировать его!

Осмотрев все сверху до низа, он сосредоточил взгляд на одном месте на земле. В центральном пространстве... была парящая скульптура, выступающая на несколько сантиметров из земли. Казалось, что она была сломана не так давно. Даже учитывая расколотый повсюду пол, это место сильно выделялось.

Он подошел туда быстрыми шагами. На поверхности в ярком стиле каллиграфии были написаны два сильных символа.

«Кунь... лунь?» - он подсознательно прочитал это вслух, прищурив зрачки.

Куньлунь? Это место было Куньлунем?

«Не... невозможно. Печать бога всегда была легендой. Письменная история культивации исходит от династии Цинь. Если это Куньлунь, то где Дворец Нефритовой Бездны Небесного Лорда Примуса?»

Куньлунь был горой. В нем был избыток ци, так что это место было домом многих культиваторов. Но это абсолютно точно не было бессмертное поместье легенд.

Покачав головой, Сюй Янъи не планировал исследовать это. В конце концов, большая значимость этих двух символов, вероятно, была символической. Прежде, чем он успел прекратить думать об этом, читая вслух «Куньлунь», эти два символа внезапно засияли белым светом! Белый свет не был направлен ни на кого, освещая небеса прямо вверху!

Послышался грохот. Туман, изначально закрывающий небо, превратился в огоньки, дрейфуя сквозь воздух. Сюй Янъи впервые ясно увидел небо. В небе не было ни одной звезды, но там была полная луна! Она пронзала этот плотный похожий на барьер туман, разбрызгивая сияние по Земле. В это мгновение столб света направился прямо к луне, пересекаясь и сияя вместе с ней.

«Это...» - взгляд Сюй Янъи дрогнул, и он недоверчиво посмотрел на ночное небо. Потому что, когда луна была освещена столбом света, она казалась похожей на зеркало, подвешенное в небе! Луна приняла свет, отражая его в бездну плотного тумана!

В его поле зрения появилась огромная тень. Не было видно, что это было. Было только известно, что там что-то было. В этом пространстве тяжелого тумана, настолько плотного, что сквозь него нельзя было прорваться, впервые появилась яркость.

Она пульсировала, как огонь. После изоляции в тяжелом тумане эти две параллельных линии направились вверх. В этот же миг он внезапно ощутил дрожь в своем море ци!

Это был своеобразный глубокий страх. Как будто лиса почувствовала запах старого тигра на ветру. Он немедленно задействовал Внутренний Взор, обнаружив, что толстый шелкопряд бился в стенки, как будто обезумев. Он изо всех сил ударялся о печать, которую он установил. В этот миг шелкопряд, который обычно не издавал ни звука, поднял голову вверх и застонал. Хоть Сюй Янъи и не мог понять его речь, очень хорошо ощущалось беспокойство в голоске.

Сюй Янъи тихо и неподвижно изучал его. Он все еще не дал ему съесть несколько листьев Древа Бога. Если шелкопряд станет неумирающим до того, как он поймет, что это было за создание, то он будет лишен удачи.

Но он не забывал, что этот шелкопряд обнаружил божественную способность Мастера Дао Парящего Облака! Другими словами, он мог чувствовать колебания ци мастера Формирования Ядра! Но под Формированием Ядра... он не проявлял и малейшей реакции. Сюй Янъи без колебаний подошел к тому месту.

Бам! Сделав шаг, он внезапно ощутил дрожь в своем море ци. Шелкопряд начал ударять печать.

Его сила не была большой, но, что странно, у этого удара, казалось, была субстанция. Похоже, что он ударял по духовному чувству Сюй Янъи!

Он мрачно рассмеялся, просто не заботясь и продолжая двигаться вперед к региону, указанному луной.

Стон шелкопряда с каждым шагом Сюй Янъи становился все более сильным, а его атаки становились все более рьяными. Но его крики становились все слабее и слабее с его постепенным приближением. Казалось, как будто он боялся быть обнаруженным.

Сюй Янъи шел в течение неизвестного времени. Возможно, прошел час, а, возможно, и три. Возвышающаяся тень в белом тумане не казалась отдаленной, но в действительности она была далекой, подобно путешествием к горе на горизонте, которое истощит лошадь до смерти. Даже учитывая телосложение Сюй Янъи, он шел, пока полностью не вспотел. Приблизившись, он отчетливо увидел основание объекта перед собой.

Это был невероятно высокий небесный алтарь.

Снаружи все было перевернуто вверх дном, но эта платформа не получила и капли повреждений.

Он поднял голову, но так и не смог понять, насколько высокой была платформа. Изначальной оценкой Сюй Янъи была тысяча метров высоты и сотня метров ширины.

У основания строения были ступеньки. Эти ступеньки, по-видимому, вели прямо к вершине этого жертвенного алтаря. По их краям через каждый стометровый интервал пылало бушующее алое пламя. Неизвестно, была ли это божественная способность или механизм.

Шелкопряд в его море ци уже был совершенно неподвижным. До такой степени, что он немного вздрагивал. Свернувшись в печати, под которой Сюй Янъи держал его, он был несравненно тихим, как будто умер.

Сюй Янъи сделал глубокий вдох. У этого места... не было выхода. Загадочный свиток и путь Желтых Источников формировали Трансформацию Перемещения, которая насильно втянула его в эти руины. До этого дня здесь не было ни одного человека до него. Эта область была постепенно загнивающим забытым уголком мира.

«Это странное место», - Сюй Янъи осторожно высвободил марионетку трехглазой духовной обезьяны. Обезьяна радостно пробежала несколько кругов. Он подтвердил, что этот монумент был просто самым обычным жертвенным алтарем.

Сюй Янъи зажег сигарету и сделал глубокий вдох, вынуждая себя успокоиться. В настоящее время, чем более обеспокоенным он будет, тем меньше ему будет ясна общая картина.

«У меня есть возможность вернуться, но так как в других регионах нет ничего странного, лучше будет осмотреть это странное место. Возможно, я смогу найти путь, - спустя очень долгое время он пробормотал что-то себе под нос, а затем рассмеялся, - возможно, это подобно новелле о культивации, и каждый шаг измеряет мой потенциал».

«Кроме того... - его взгляд дрогнул, и он потушил сигарету пальцами, - кто бы не создал это место и не скрыл Формацию Перемещения... Если ее значимость была только в том, чтобы втянуть меня внутрь, то это практически жестокая шутка. Массив, построенный так глубоко в одной из смертельных зон, который даже требует пробуждения Вооружения Анимы... И все ради шутки?»

Он холодно рассмеялся, топая ногой по сигарете: «Я не верю в это. Определенно должна быть зацепка, которая скажет мне, где находится это место, и почему его необходимо скрывать...»

Сформировав план, он поднял свой боевой дух до пика. Сюй Янъи невероятно осторожно сделал первый шаг.

Область под его ногой была довольно твердой, без крупицы ци. Здесь не было никаких механизмов или исследования потенциала для получения хорошей удачи.

http://tl.rulate.ru/book/10481/399792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку