Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 195: Храм Данься (14) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 195: Храм Данься (14)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 195: Храм Данься (14)

Сюй Янъи не знал, что за его спиной излучали неясный свет глаза бесчисленных фресок. Подобно тени, следовавшей за телом, они следили за каждым его шагом.

Если нормальный человек столкнется с такой ситуацией, он определенно будет вопить в испуге. Обернувшись и увидев подобное, он немедленно побежит прочь! Это была первая реакция Сюй Янъи, но он выдержал ее.

«Пошел ты...» - он сжал зубы, безжалостно выругавшись. Сон в его сердце был безжалостно разорван в клочья, и он так сильно укусил губу, что его почти вырвало кровью. Закрыв глаза, он продолжил идти вдоль железной цепи, продвигаясь вперед.

Этот путь... был коварно пугающим. Как будто... он мог читать и понимать то, чего он больше всего желал в своей голове. Все считали, что он желал силы, но он знал, что если получил бы возможность начать заново, он выбрал бы близких. Чего стоила вечная жизнь? Чего стоило восхождение на вершину мира?! Он в своей полноте не желал этого! Он только желал своей былой обыденности, чтобы проводить дни в полном неведении.

«Шшшшш...» - в это время послышалось шипение. Он сквозь закрытые глаза почувствовал, как что-то замерцало несколько раз. После этого вся яркость совершенно пропала. Хотя его глаза были закрыты, он ощущал, что тусклое освещение стало совершенно черным.

Звук его легкого дыхания отдавался в пустом коридоре. Он как будто был отделен от мира в это мгновение. Всё исчезло. Оставались только он и бесконечная темнота.

Его ресницы внезапно вздрогнули из-за невероятно мягкого голоса. Железная цепь в его руке начала опускаться вниз. Как будто кто-то впереди встряхивал цепь!

Если бы это был нормальный человек, он абсолютно точно спросил бы, кто это был. Тем не менее Сюй Янъи все еще не говорил. Он твердо помнил, что сказал Чжао Уе... Что бы он не увидел, что бы не услышал, он не мог поворачивать голову. Но сейчас он даже не хотел открывать рот и глаза, потому что сейчас нельзя было полагаться на зрение, слух и запах.

Через пять секунд цепь снова зазвенела. Этот звук был ровным и умиротворенным в темноте. Настолько, что это сведет человека с ума. Настолько умиротворенным, что вызовет дрожь в сердце! Сюй Янъи схватил цепь в руке, как будто это была пожинающая душу веревка в Черном и Белом Непостоянстве. *

«Хочешь, чтобы я отпустил? - Сюй Янъи в таких обстоятельствах выдавил улыбку, - отвали!»

Он еще крепче сжал железную цепь, внезапно встряхнув ее в ответ. Даже его сердце в этот миг бешено стучало. С его лба капал холодный пот, а волосы на его руках в мгновение ока встали на дыбы!

Здесь кто-то был... Здесь и правда кто-то был! Кто-то раскачивал другую сторону цепи! Возможно, эта нечеловеческая тварь расшатывала железную цепь, простирающуюся из темной бездны. Потому что в этой темноте, настолько черной, что все нутро дрожало, он почувствовал чью-то руку. Это создание ничего не говорило. Его рука была прямо перед ним!

«Шшшшаааа...» - перед ним раздался странный голос. Как будто странное, громадное создание было перед ним в темноте, раскрывая кровавую пасть, которая могла целиком проглотить человека. Этот шелест был подобен звуку странного создания, дрожащего, как будто его душили.

‘Ты не хочешь жить?! - в этот миг в духовном чувстве Сюй Янъи прозвучал яростный рев, - поспеши и открой глаза для этого Мастера Дао, мальчик!’

Сюй Янъи не открывал свой рот. Это был знакомый, очень знакомый голос... Дух пилюли не позволял ему забывать, и он вмиг подумал о том, кому принадлежал этот голос.

Мастер Дао Нефритовая Волна! Так он не умер?!

‘Мальчик! - в голосе Мастера Дао Нефритовой Волны звучал ужасающий гнев, - как ты мог прийти в такое место?! Делай так, как я скажу, и не поворачивай голову! Ты абсолютно не должен этого делать! Черт возьми... Современные культиваторы даже не знают, что такое страх?! Левая нога, сделай шаг назад на тридцать сантиметров! Прямо сейчас, ПРЯМО СЕЙЧАС!’

Сюй Янъи все еще не двигался.

Прошла секунда, и раздался разъяренный голос Мастера Дао Нефритовой Волны: ‘Мальчик... Ты подозреваешь, настоящий я или нет?! А тебе хватает наглости!‘

«Как вы не мертвы?» - Сюй Янъи внезапно ответил невероятно спокойным голосом. Смерть Нефритовой Волны была слишком странной, однако, с почтением Мастера Дао и существованием тысячелетия, если бы кто-то сказал, что у Нефритовой Волны не было запасных планов, то Сюй Янъи не поверил бы. Но у него был еще больший скептицизм к эху голоса Мастера Дао Нефритовой Волны в таком месте! Если это было правдой, то это демонстрировало, что остаточная душа Нефритовой Волны всегда скрывалась в его теле. Если это было ложью, то последствия будут слишком ужасными.

‘Я говорю с тобой прямо через твое духовное чувство! - в голосе Нефритовой Волны ощущалось ужасное волнение, - мальчик, внимательно меня слушай. Это место, в которое даже я не смею ступать...’

«Как, вы, умерли?» - Сюй Янъи выговаривал каждое слово отдельно. Эти слова вышли через щели между его зубов.

Снова притихший Мастер Дао Нефритовая Волна подавил свою ярость и глубоко вдохнул: ‘Меня не заботит, веришь ты или нет, но я был убит человеком. То, кто убил меня, - это не то, что ты должен спрашивать. Почему? Ты еще не заслуживаешь знать этого. Прямо сейчас тебе только нужно знать, что даосизм говорит, что у человека есть три хунь: первый называется Зарождающимся Светом, второй - Ярким Духом, а третий - Загробной Эссенцией. Мой Зарождающийся Свет скрывается в твоем море ци, переплетенный с тобой в жизни и смерти. Если бы не твоя ужасная ситуация, я бы определенно не появился!

«Так вы планировали заполучить жилье?» - Сюй Янъи не стал отступать, вместо этого делая еще один шаг вперед. Он не был уверен. В конце концов, был ли этот Нефритовая Волна настоящим или нет? Он выглядел невероятно подлинным... Его слова представляли два варианта. Однажды оступиться в этом месте... Он фундаментально не мог понести такие последствия! Бесконечный калейдоскопический мир... Каждое зеркало отражало его фигуру.

‘Дворняжка!!! - голос Нефритовой Волны уже охрип, - мальчик Сюй... Я скажу тебе, что в тот день я решил загадку Восемнадцатого Бога Мина, а затем твою! Этого недостаточно?! Я беспомощно смотрел, как вы двое хотели присвоить мой кристалл истока, разве этого недостаточно?! Я видел, как ты наконец-то преуспел, и как прибыли те старые призраки Формирования Ядра, РАЗВЕ ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО?! Я погиб от Казни Демона Семью Звездами...’

Он заскрежетал зубами, глубоко вдыхая: ‘Сейчас же обернись’.

Наконец-то Сюй Янъи остановился. Но он все еще не пошел назад.

«Нет смысла говорить что-то еще... Вы все узнаете, когда войдете... Железная цепь - единственное, что спасет вашу жизнь... Запомните, что бы ни случилось, и что бы вы ни услышали, не отпускайте ее. Держитесь и идите. Вы определенно не хотите отклониться от пути, иначе вы выйдете в другом месте...»

Он ясно помнил слова Клана Чжао. Но этот Нефритовая Волна... Его несколько фраз дали ему крупицу доверия. Все это соответствовало его догадкам о мастерах Формирования Ядра. Кроме того, Нефритовая Волна объяснил всё о нем. Всё бесшовно сошлось. Если бы все не было так, Сюй Янъи не стал бы тратить и лишнего слова на Нефритовую Волну.

Это верно... Голос Нефритовой Волны вздохнул: ‘Не оборачивайся. Наклонись вбок на двадцать градусов...’

Сюй Янъи все еще не двигался.

В этот самый миг Вооружение Анимы на его груди внезапно замерцало золотым светом! Этот жгучий свет колол глаза. Такая ситуация была несомненно истинной. Сюй Янъи на 100% подтвердил, что это было Вооружение Анимы! Это определенно не была иллюзия!

Это ощущение было соединено с его сердцем и кровью, и его нельзя было стереть! В то же самое время рядом с ушами Сюй Янъи прозвучал вопль. Как будто стекло раскололось на куски, голос Нефритовой Волны последовал с грохотом, полностью растворяясь.

Сюй Янъи раскрыл глаза, недоверчиво глядя на свою грудь. Перед его грудью излучался бесконечный золотой свет. Он освещал все в окружении. Он в шоке увидел..

Что он уже загадочным образом повернулся на семьдесят градусов! Если бы он повернулся еще два двадцать градусов, он бы смотрел назад.

Иллюзорный мир... Он укусил губу. Нефритовая Волна мгновений назад был частью его воображения! Двухслойная иллюзия, которая могла читать сердце! Возможно, это был самый ужасный регион пути Желтых Источников!

В этом иллюзорном мире не было света, и возникал зов к воспоминаниям, желаниям и отвращению в глубине сердца. Ужасное... Странное... Любые заботы и тревоги в его сердце безгранично росли здесь! Они принимали форму неопределенной истины! Как будто в темноте было несколько тысяч зеркал, и это место превращалось в магический калейдоскоп. Они отражали внутреннее сердце каждого входящего человека.

«Путь, действительно способный дать мне выбор между жизнью или смертью... - Сюй Янъи глубоко вдохнул, успокаивая свои эмоции с невероятной силой, - только что, независимо от того, был ли Нефритовая Волна все еще жив или скрывался в моем теле, или я поворачивался, все это было бедствием для меня. Но я уверен, что шел прямо вперед. Я точно не отклонялся в сторону!»

Если бы не внезапная демонстрация мощи Вооружения Анимы, и если бы он повернулся на двадцать градусов... Последствия были бы просто невообразимыми.

«Иллюзия второго слова - это все еще иллюзия, - он осторожно посмотрел вперед и по бокам, - рука, внезапно появившаяся из темноты, была фальшивой, как и дрожь железной цепи... Невидимое создание, стоявшее передо мной, тоже было фальшивым! Представление голоса старого монстра Нефритовой Волны было истинной убийственной атакой пути Желтых Источников... Я был всего в одном шаге, оставался последний шаг, и я повернул бы голову... Действительно ли тайный мир способен на такое? Какой уровень формации необходим, чтобы создать иллюзорный мир, способный понимать человеческое сердце таким способом?»

В пещере, тихой, как кладбище, его сердце бешено стучало, как барабан. В итоге стук сердца постепенно стих.

«Но сейчас все растворилось...» - Сюй Янъи глубоко вдохнул, осматривая Вооружение Анимы на груди, которое вылетело само. Он улыбнулся уголком рта.

Его духовное чувство с превосходной ясностью обнаружило, как неописуемая, мрачная и холодная тварь, похожая на червя... покидала его с молниеносной скоростью. Она покидала то место, где он был.

В следующую секунду Вооружение Анимы расцвело ярким золотым светом. Оно прыгнуло к верхушке его головы, обрызгивая его безграничными лучами золотого света.

Вслед за освещением света окружающие десять метров, где он стоял, разразились непостижимым величием. В то же самое время прозвучал странный звук, похожий на потрескивание огня. Подул загадочный ветер. Странные голоса, которые плакали и смеялись, распространялись по ветру, постепенно рассеиваясь. Он не мог с точностью сказать, что это были за голоса, но каждый из них вызывал невероятную боль в его голове.

Какие-то невидимые вещи... в темноте, под сияющим золотым светом, понемногу отступали.

Пространство снова было окутано тишиной.

http://tl.rulate.ru/book/10481/396819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку