Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 177: Демон к небесам (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 177: Демон к небесам (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177: Демон к небесам (1)

У гигантского мужчины было телосложение ростом более двух метров. Его голова была покрыта красными татуировками, и у него была большая борода. На нем была броня из неизвестной эры, покрытая вмятинами и отметинами. Его шея и руки были покрыты несколькими большими серебряными скобами. Он был похож на бодибилдера по сравнению с засохшей сосной, которую представлял из себя стоявший рядом Мастер Дао Древняя Сосна.

По сторонам от двух прародителей Формирования Ядра в небе стояло по крайней мере несколько сотен силуэтов, как будто шагавших по ровной земле. Все они были культиваторами Заложения Основ.

Сейчас никто не смеялся. Казалось, что в этот миг в гигантском черепашьем дворце ожила гигантская марионетка черепахи. Во рту марионетки был громадный шар ци, от одного вида которого человек покрылся бы холодным потом. Этот шар был точно направлен на место над Храмом Данься. Перед входом на площадь другого величественного дворца была скульптура Нувы. Оба ее глаза излучали красное сияние, сосредоточившись на земле, как тень, следовавшая за телом.

«Собрат даосист Древняя Сосна... - у гигантского мужчины был грубоватый голос, а его взгляд был похож на факел, - какова ситуация внизу?»

«Если ситуация не была срочной, как я мог пригласить собрата даосиста?» - Мастер Дао Древняя Сосна фыркнул и поманил рукой. Световой экран замерцал: «В настоящее время все уже дошло до той точки, что карта была отброшена в сторону, и кинжал в зоне видимости!»

В центре светового экрана была красная точка, но его окружения были туманными кругами! На краю светового экрана был желтый круг, но белые круги уже бесконечно близко приближались к дну желтого круга!

«Красное - это тот монстр... Желтое представляет поверхность Храма Данься...»

Гигантский мужчина наблюдал за этим с нераздельным вниманием: «Тогда белое...»

«Белое? Хе-хе-хе... - Мастер Дао Древняя Сосна посмотрел вверх и сердечно рассмеялся, сжав зубы, - белое - это круги ци от эволюции этого монстра!»

«Я уже обнаружил внутри магические артефакты, магические сокровища, пилюли, демонических зверей, духовную растительность, марионеток, и... бесчисленные виды сложного ци! - он вдруг повернул голову, глядя на гигантского мужчину, - в том случае, если белизна прорвется через окружения Храма Данься, этот слой золота... Мирская аномалия вырвется вперед со всех сторон! Когда придет время, ты и я не сможем удержать это под контролем!»

Гигантский мужчина молчал. Спустя долгое время он сказал: «Даже с объединенной силой нас двоих?»

«Похоже, что сказанного мной все еще недостаточно...» - лицо Мастера Дао Древней Сосны было тяжелым, как вода. Он посмотрел в небо и глубоко вздохнул: «Демонизированный тайный мир с радиусом пятидесяти тысяч квадратных километров! Кто в Китае может превзойти эту мирскую аномалию такого уровня?!»

«Пятьдесят тысяч? - наконец, гигантский мужчина глубоко вдохнул, - тайный мир, близкий к одной двадцатой размеров Китая? Тайный мир размером с провинцию! Ты уверен, что не ошибся?!»

Мастер Дао Древняя Сосна улыбнулся кривой улыбкой: «Я проверял более десяти раз. Как я мог ошибиться?»

В его глазах промелькнуло черное ци, и он уставился в глаза большому мужчине: «Немедленно свяжись с правительством... Прегради выезд и въезд транспортных средств в Лунсу! Запрети все полеты в Провинции Лунсу! Никому кроме культиваторов не позволено входить!»

«Хорошо, я найду сестру Скрытый Запах, - крупный мужчина тоже осознавал срочность дела, - мой имперский дворец останется здесь. Я дам тебе привилегии командования третьего класса».

«Премного благодарен, - Мастер Дао Древняя Сосна посмотрел на поверхность, которая уже покрылась красным туманом, - передай сестре Скрытый Запах заставить неофициальные телевизионные станции, интернет-медиа и новости закрыть свои рты. Ни слова наружу!»

«В-третьих, призови армии северо-западного и южно-западного правительства. Необходимо, чтобы их командиры собрали все вооруженные силы. Необходимо оцепление Лунсу, чтобы даже капля воды не смогла просочиться наружу. До того, как тайный мир исчезнет, всем смертным запрещено входить. Меня не заботит, какие методы применит армия. Главное - результат!»

«И четвертое... - он посмотрел на гиганта, - приготовься уведомить весь Китай, семь великих родословных, три больших силы, три великих секты, а также те скрытые кланы... Чтобы все команды под их контролем совершили приготовления!»

Гигантский мужчина наконец-то понял что-то, быстро взглянул на Мастера Дао Древнюю Сосну: «Сколько у тебя осталось?!»

«Десять дней - Мастер Дао Древняя Сосна побледнел, - в лучшем случае, на вечер десятого дня... Этот тайный мир размером с одну двадцатую Китая - самый большой в истории... И он вот-вот поднимется на поверхность!»

Один день, два дня, три дня... Время во внешнем мире очень быстро пролетело. В каждом магазине культивации культиваторы боролись за цены, а молодые культиваторы счастливо покупали предметы, которые им понравились в интернете. Смертный мир был еще более чудесным. Ученые вели исследования, студенты учились, а работники работали... Никто не знал, что в западном Китае, в Провинции Лунсу, этой провинции, которая не считалась развитой, вот-вот произойдет шокирующая трансформация!

Солдаты в окружениях Провинции Лунсу выбирались из машин и следовали вдоль границы Провинции Лунсу, устанавливая несказанное количество палаток. Это создавало образ ленточного ремня, сформированного людьми.

«Нам запрещен въезд? Почему? - водитель грузовика ошеломленно смотрел на большой знак «Лунсу» перед собой, злобно говоря, - я проделал гребаный далекий путь, чтобы вернуть эти вещи! Если вы не впустите меня, кто компенсирует мои потери?!»

«Простите, - офицер станции ни капли не изменился в лице, отдав армейскую честь, - это намерения верхушки».

«Дайте мне гребаную причину! Почему?!»

«Это намерение верхушки».

Ему было совершенно все равно, даже если он изобьет парня тремя дубинами. Водитель возмущенно отвернулся, потому что ясно увидел. Не только этот офицер... В проездных постах Лунсу не было ни одного работника! Повсюду были солдаты! Но не только это... За ними спокойно стояли солдаты с винтовками, похожие на Терракотовую Армию.

«Почему? Нас не впускают? - мужчина на переднем сиденье затянулся сигаретой, и все его лицо окрасилось волнением, - что за чертовщина происходит в Провинции Лунсу? Похоже, что вот-вот случится что-то большое!»

28 ноября, 2021. Все посты Провинции Лунсу, ведущие за пределы провинции, были заняты северо-западной и юго-западной армиями. Снаружи станции транспорта бесчисленные машины формировали длинные очереди, напоминавшие драконов. Они не могли входить и не могли пойти обратно. Прибытие этой информации было слишком резким, и они совершенно не знали, что делать. Когда все испытывали невероятное волнение, электронный экран над постами национальных шоссе Провинции Лунсу начал мерцать.

«Станция широковещания прерывает с особенной информацией, которую мы только что получили, - формальный диктор заговорил с неподвижным выражением лица, - Провинция Лунсу обнаружила опасный неизвестный вирус. Он невероятно заразен. В настоящее время уже погибло 342 человека, как результат, и Госпиталь Города Наньчжоу Провинции Лунсу уже переполнен людьми. Центральные власти решили, что, начиная с сегодня, все дороги в Провинции Лунсу будут заблокированы для предотвращения распространения вируса. А сейчас секретарь провинциального комитета Провинции Лунсу сообщит время, когда будет возможно навестить пациентов...»

Вслед за этими новостями Провинция Лунсу уже была полностью изолирована. Увидев эти новости, мужчина, хотевший попасть внутрь, побледнел. В этот миг интернет был заполнен темами и сообщениями о «супер-инфекционном вирусе Провинции Лунсу». Немедленно было остановлено множество сообщений о пожертвованиях и помощи. Тем не менее никто не знал, что именно произойдет в этом месте.

Во внутреннем дворе дома в Пекине пожилой мужчина перекатывал стальной шарик в ладони. Услышав новости, он вдруг поднял голову, и в его глазах замерцал оживленный свет. Вскоре после этого он набрал телефонный номер со скоростью, не свойственной его возрасту.

«Скажи Старику Четыре и Старику Семь прийти... - он тяжело сказал, - расспроси, что за чертовщина произошла в Провинции Лунсу!»

«Хе-хе, вирус - это и правда лучшая отговорка правительства. В Лунсу определенно случилось что-то серьезно большое... Более того, внезапный инцидент. В этом определенно участвуют прародители Формирования Ядра... Иначе эта ситуация была бы скрыта заранее. Эта внезапная информация только объясняет, что эта ситуация возникла слишком быстро!»

30 ноября, 2021. Новости передали, что несколько высокоуровневых чиновников Государственного Консула лично передали симпатию жителям пораженного региона. Это шоу и танец уже исполнялись.

Военные транспортные средства в ночи уже распределили войска юго-западной и северо-западной армий в Провинции Лунсу. Они все были перемещены во время, и в то же время все сильнейшие кланы Китая, прародители Формирования Ядра, и три великие секты получили нефритовые дощечки с отпечатком древней сосны.

30 ноября, 2021. С тех пор, как Мастер Дао Древняя Сосна оценил десятидневный лимит, прошло три дня. Сюй Янъи медитировал в своей комнате культивации. Вдруг из его одежды вылетел утонченный бумажный журавлик, который быстро взорвался. Рядом с его ухом послышался взволнованный голос: «Собрат даосист Сюй, пожалуйста, как можно скорее покинь уединение. Произошло изменение в плане. Нет... Пожалуйста, немедленно покинь уединение!»

Чжао Уе? Сюй Янъи открыл глаза. Они уже были закрыты в течение долгого времени. Даже синий свет внутри комнаты заставил его испытывать головокружение. Он вымылся Очищающим Талисманом. Выйдя из комнаты культивации, он немедленно увидел Чжао Уе, который нервно ходил из стороны в сторону перед дверью.

«Что? - Сюй Янъи улыбнулся, - из-за чего ты так нервничаешь?»

«Собрат даосист Сюй!» - глаза Чжао Уе стали ярче. Как только он открыл рот и собрался говорить, он осторожно спросил: «Удобно ли говорить здесь?»

«Нет», - Сюй Янъи никогда не забывал, что Тысяча Лезвий получил Черный Приказ Убийства Прародителя Парящего Облака. Король Яма был способным и любезным в своих делах, но мелкие импы под его командованием были неразумными, и с ними было трудно вести дела. Прародитель Парящее Облако не смел предпринимать что-либо против него, но Тысяча Лезвий... О нем определенно нельзя было говорить: «Иди за мной».

Он отвел Чжао Уе в свой офис и кивнул, налив две чашки кофе: «Говори».

«В Провинции Лунсу произойдет что-то большое! - Чжао Уе укусил губу, и его глаза немного покраснели, - у меня есть предчувствие. В Храме Данься возникла большая проблема. Она возникла не от подлинного магического сокровища древнего культиватора, а абсолютно точно от проклятого тайного мира!»

В глазах Сюй Янъи промелькнул свет: «Что случилось?»

«Правительство начало блокировать входы и выходы из Провинции Лунсу два дня назад! Все они! Смертные не смогут входить или выходить!»

Чжао Уе взял кофе и выпил его в один глоток. Из-за жгучего кофе его брови немного нахмурились, и он выплюнул и продолжил говорить: «Это обычный метод сотрудничества между правительством и миром культивации. Правительство вчера заявило, что в Провинции Лунсу появился инфекционный вирус... Кого они дурачат? Это первый знак того, что прародители Формирования Ядра уже начали контролировать ситуацию!»

«Более того, это дело было сделано слишком резко и срочно. Очевидно, что совсем недавно случилось что-то. Даже прародители Формирования Ядра не смогут удержать все под контролем! - он волнительно встал, - собрат даосист, все это случилось слишком быстро. У нас нет времени продолжать ждать. Я надеюсь, что Легион Синтянь сможет немедленно вернуться в Провинцию Лунсу со мной!»

Сюй Янъи не говорил, посмотрев ему в глаза: «Что-нибудь еще?»

Не дожидаясь, пока Чжао Уе ответит, он продолжил: «Твой клан известен на северо-западе и невероятно близок к Храму Данься. Я не убежден, что у тебя нет никакой другой информации».

Чжао Уе сжал зубы: «Я не держу собрата даосиста во тьме... В небе над Храмом Данься сейчас размещена пурпурная формация. Клан не смог вначале определить, что это за формация, но после месяца расследований они обнаружили... - в его голосе был оттенок остаточного страха, - это Формация Истребления Дракона Девяти Абсолютов!»

«Можно сказать, что это самая могучая формация, которую смогут установить современные культиваторы. Глазу формации необходим прародитель Формирования Ядра для личного контроля, а основание формации требует господ Заложения Основ! Если говорить о ее эффектах...»

Он уставился в глаза Сюй Янъи: «Она может запечатать всех демонов под собой! И изолировать зрение и слух смертных!»

http://tl.rulate.ru/book/10481/390231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку