Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 173: Восемь внешних сект (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 173: Восемь внешних сект (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173: Восемь внешних сект (1)

«Я все еще должен поинтересоваться небольшим делом, - Чжао Уе в комнате прилагал все усилия, чтобы не выглядеть неловко, - собрат даосист - культиватор Провинции Миншуй, да?»

Сюй Янъи прошелся по нему взглядом и безразлично сказал: «Верно».

«В таком случае... У тебя довольно хорошие связи в Провинции Миншуй?»

«Да, есть что-то такое».

Чжао Уе сделал глубокий вдох и выдавил улыбку: «Я не знаю, но знаком ли собрат даосист с Командиром Сюем Легиона Синтянь?»

Сюй Янъи был ошеломлен. Это было немного странное ощущение.

«Ты ищешь его по какому-то делу?» - он спросил спокойно и собранно.

Чжао Уе сжал зубы: «Честно сказать, у Клана Чжао есть потомок с природными Пронзающими Бездну Зрачками. Клан Чжао берет его с собой на этот спуск в смертельную зону. У него необычный талант, так что оставлять его в Клане Чжао - это пустая трата таланта. Я хотел бы, чтобы Командир Сюй взглянул...»

Уголок рта Сюй Янъи поднялся вверх: «Почему ты не нашел его лично?»

У Чжао Уе было немного красное лицо: «Командир Сюй - благородный человек, занятый работой. Он и я не особо знакомы...»

Ему было стыдно говорить, что он ходил туда сегодня, но не посмел приблизиться.

Сюй Янъи осмотрел его глубоким взглядом, после чего засмеялся: «По правде говоря, у тебя и него есть определенная судьба».

Не дожидаясь, пока Чжао Уе среагирует, он засмеялся, подходя ближе к нему: «Собрат даосист Чжао, как насчет того, чтобы я показал тебе магический трюк?»

Как только он начнет работать вместе с Кланом Чжао, его личность Сюй Янъи определенно будет раскрыта. Будет лучше дать им знать заранее, дав им хороший удар по сигнальному звонку. Он не хотел, чтобы они думали, что он - одиночка, у которого возникло несколько идей.

Мир культивации всегда игнорировал проблемы жизни и смерти в тайном мире.

«О?» - Чжао Уе не совсем понимал происходящее. Где в словах парня была логика? Но через три секунды он все понял. На четвертую секунду он к своему шоку увидел, как глаза человека перед ним начали молодеть, и он стал выше. Форма его лица и телосложение начали преображаться.

Через секунду он был ошеломлен, его глаза и рот были широко раскрыты. Ему показалось, что его ноги немного обмякли.

«Собрат даосист Чжао, - Сюй Янъи вернулся к своему изначальному виду и рассмеялся, сложив руки в жест, - я сказал, что у нас не мелкая предначертанная судьба».

Ягодицы Чжао Уе опустились на диван, его глаза были размером с блюдца, а его рот был раскрыт так, что внутрь можно было пропихнуть куриное яйцо. Он просто не смел верить в то, что было перед его глазами! Он хотел сделать шаг вперед и ущипнуть лицо Сюй Янъи, чтобы увидеть, была ли это все еще Тысяча Иллюзий!

Этот человек, с которым пересекся его путь, был тем монстром? Оппонент, которого он тогда хотел поймать? Заставить его молчать и захватить сокровище? В это время Клан Чжао работал вместе с Легионом Синтянь? Человек, о котором он хотел сделать просьбу, стоял перед ним?

Эмоции в его сердце в мгновение ока стали ужасно сложными и взволнованными, исходя из грозности партнера, с которым Клан Чжао сейчас объединил силы. Разламывая бесконечную стену медовых сот и продвигаясь на шаг ближе к истинному входу в смертельную зону.

Как только Клан Чжан тайно раскопает проход в смертельную зону внизу, возможно, маленькой крупицы Храма Данься будет достаточно, чтобы позволить Клану Чжао стать первоклассным кланом.

Его неловкость возникла из-за того, что человек, о котором он интересовался, был прямо перед ним. Он определенно был там сегодня, но не посмел выйти на арену.

Его настороженность возникла из-за боевого ряда Легиона Синтянь... Он лично наблюдал за церемонией набора Легиона Синтянь. Не упоминая других фриков, только Сюй Янъи и его боевой брат - два ученика мастера Формирования Ядра - определенно были тем, что Клан Чжао не мог провоцировать.

В этот раз, в то мгновение, как Сюй Янъи раскрыл свое настоящее лицо, роль лидера была бесшумно определена.

«Что? - Сюй Янъи сразу же присел, с полным интересом наслаждаясь изменениями лица Чжао Уе, - собрат даосист Чжао, разве ты не хотел найти меня?»

Выражение лица Чжао Уе сменилось с шока к сомнениям, затем став искренней улыбкой, разноцветной и прекрасно блистательной, и все это произошло за долю секунды. В следующую секунду он немедленно рассмеялся, сложив руки в жест: «Так я был в присутствии собрата даосиста Сюя, это честь встретить тебя! Истинная честь, которой я давно ждал!»

Его смех был немного чопорным, и Сюй Янъи улыбнулся, внутренне догадывался, что если бы это был мастер Формирования Ядра, смех Чжао Уе в этот миг был бы подобен весеннему солнцу, превращающемуся в снегопад, свирепому вихрю действий.

Действительно, определенно, было преимущество такой долгой жизни... Толщину лица нельзя было закалить мирскими делами, ей только можно было научиться...

Но в этот миг три человека перед монитором наблюдения были в еще большем ступоре, чем Чжао Уе. Они были только смертными; как им удалось встретить подлинного оборотня?

«Это... бессмертный мастер?» - взгляд юного лорда был подобен огню, глядя на экран с пламенным жаром. Хотя его слова обладали невероятной силой в преступном мире Провинции Бэйсань, одно слово было на вес золота, он все еще чувствовал бешеное сердцебиение при виде такой скайфайной силы, превосходящей человеческие чувства. В то же самое время он покрылся холодным потом.

«Бессмертный мастер... Это бессмертный мастер! Это настоящий бессмертный мастер! - пожилой мужчина был так взволнован, что его борода беспорядочно дрожала, - Молодой Хозяин Линь, это вовсе не те хвастающиеся мошенники, так называемые бессмертные мастера того времени! Это настоящий бессмертный!»

Юный лорд не говорил. Те хвастуны-мошенники уже давно были доставлены им в заброшенную сельскую местность.

Сюй Янъи в комнате засмеялся и кивнул: «Чжао Цзыци, хм...»

Взгляд Чжао Уе стал еще более пламенным, нетерпеливо глядя на Сюй Янъи. Возможность Легиона Синтянь была прямо перед его глазами!

У Сюй Янъи было желание намеренно держать Чжао Уе в неведении несколько секунд, пока тот уже не смог поддерживать вынужденную улыбку. Он хихикнул: «Если его способности в Храме Данься хорошо проявят себя, я позволю ему присоединиться, ладно?»

«Спасибо, собрат даосист!!!» - Чжао Уе вздохнул в сердце. Он впервые полносердечно поклонился до пола.

«В таком случае, увидимся через три месяца, - Сюй Янъи рассмеялся, - я надеюсь, что Клан Чжао не разочарует меня».

«Мы определенно не предадим большие ожидания собрата даосиста!»

Сюй Янъи засмеялся, распахнув дверь, но его улыбка вмиг остыла. У двери стояло пять высоких мужчин в черных костюмах. У них были серьезные и мрачные лица, а увидев Чжао Уе и Сюй Янъи, они совершили глубокий поклон: «Бессмертные мастера, юный лорд приказал нам уважительно ждать вас».

«Вы вели мониторинг за нами?» - Чжао Уе быстро успокоился, приходя в себя. Взгляд в его глазах дрогнул, и в них вдруг появилось намерение убийства.

«Это также команда юного лорда, - высокий мужчина поклонился, - к тому же, он просит, чтобы бессмертные мастера присели, пользуясь всеми удобствами. Юный лорд и два его двоюродных дедушки скоро прибудут».

Сюй Янъи и Чжао Уе не были людьми смертного мира. Они, естественно, не понимали принципы темных рек и озер преступного мира. К тому же, их ни капли это не волновало.

«О? - Сюй Янъи тоже рассмеялся довольно опасной улыбкой, - а если я скажу нет?»

Несколько высоких мужчин не говорили. Их фигуры просто быстро переместились, преграждая дверной проем.

В то же самое время дверь в боковую комнату распахнулась, и оттуда вышел довольный полный мужчина средних лет. Но взглянув наружу, он с молниеносной скоростью сделал шаг назад и закрыл дверь.

«Шэф Ху», - как только он закрыт дверь, его лоб покрылся потом, и он услышал сладкий голос. Две мягких нефритовых ручки обвились вокруг его шеи: «Что происходит? Вы не желаете расставаться со мной?»

«Не неси бред! - Шэф Ху глубоко вдохнул, - у кого-то нет глаз и хватило мозгов спровоцировать Группу Лазурного Дракона; снаружи большой беспорядок!»

«О? - женщина была ошеломлена, взволнованно говоря, - кто? Кто-то снаружи посмел провоцировать Группу Лазурного Дракона на северо-востоке? Снаружи, верно? Я пойду взглянуть!»

«Ты с ума сошла?! - Шэф Чу был так напуган, что схватился за нее, твердо говоря, - возможно, ты и не хочешь жить, но я все еще хочу!»

Он дезориентированно ходил по всей комнате. Это была Группа Лазурного Дракона... Босс преступного мира северо-восточной провинции. Он должен был проявить к ним уважение... Если снаружи поднимется большой шум, и департамент общественной безопасности вмешается, но его обнаружат здесь, что тогда он будет делать? Его сердце забилось, как барабан. Он прислонился к двери, его горло высохло, и он посмотрел наружу через дверную щель.

Сюй Янъи снаружи уже ухмыльнулся. Чжао Уе же боковым взглядом смотрел на толпу людей, его палец уже начал изгибаться.

«Ты предпримешь что-то, или я?» - как будто глядя на мертвецов, Чжао Уе смотрел на пять человек перед собой, которые определенно прошли через строгую тренировку. В его глазах не было и крупицы настороженности, а его голос был невероятно мрачным.

«Если это необязательно, я не хочу видеть кровь», - Сюй Янъи пробежался по ним взглядом. Он безразлично сказал: «Полегче. Будет не очень хорошо вредить силе таинства».

«Хе-хе, разве нас, культиваторов, все еще беспокоит сила таинства?» - взгляд Чжао Уе стал холоднее. Пять человек впереди одновременно приняли защитную стойку, одновременно протягивая руки в костюмы. Их головы были покрыты холодным потом, и они встревоженно переглянулись.

Эти два человека были крайне ненормальными! При виде их взгляда у них появилось трудноописуемое ощущение... Почему им казалось, как будто на них, смертных, смотрело божество из небес?

От двух людей впереди возникало такое ощущение. Оно было ужасно неуместным. В особенности...

Лоб лысого мужчины во главе быстро покрылся холодным потом. Он, Цянь Ци, следовал за юным лордом через множество грубых рек и гор в течение десятка лет, разрубая аллеи клинком с детства. Кто не называл его седьмым дядей снаружи? Сколько он лично перерезал старых мерзавцев? Когда он хоть на каплю боялся чего-то?

Но сейчас он ощутил эмоцию, которую не ощущал в течение долгого времени, известную, как страх. Она бесшумно распространилась по его сердцу. Его интуиция кричала ему: Несмотря ни на что ничего не предпринимай! Немедленно уходи! Иначе ты умрешь!

А его ноги к полной неожиданности немного дрожали. Он, Дядя Цянь Ци, дрожал?

«Я сопровожу вас в путешествие и сделаю вас туманными призраками, хорошо? Когда вы вернетесь в мир, пожалуйста, найдите себе хороший зародыш, - Чжао Уе понемногу поднимал руку, смеясь пустым смехом, - не используйте оружие и спокойно умрите... Эта штука ни капли не поможет против нас... Если только вы сейчас не достанете маленькую ракету».

«Бессмертные мастера, пожалуйста, помилуйте!» - вскоре послышался молодой голос. Достойно выглядящий юноша и два пожилых мужчины спешили сюда с летящей скоростью.

«Юный лорд?» - мужчина в шоке посмотрел на приближающегося человека. Что происходило? Командой юного лорда было убедиться, что два этих «бессмертных мастера» останутся, и сказал не грубить им.

Но они ничего не знали, только понимая, что два этих человека были очень важны. Если юный лорд определенно хотел, чтобы эти двое остались, то им достаточно будет задержать этих людей, не переступая за грань, и тогда юный лорд ничего не скажет.

Они не знали, что за время нескольких секунд прошли грань жизни и смерти.

«Юный лорд?!» - Шэф Ху в своей комнате в испуге подпрыгнул, чуть не выкрикнул.

Глаза женщины за ним стали ярче, и она немедленно приблизилась, говоря мягким голосом: «Брат Ху, пришел юный лорд~ Могу ли я взглянуть?»

Шэф Ху, казалось, ничего не услышал, только его холодный пот стал более обильным.

Что у этих двух людей был за статус? Как они смогли вынудить юного лорда появиться лично?

«Бессмертные мастера, они нечувствительны к правилам и обычаям», - юный лорд с мерцающим взглядом подошел вперед. Он глубоко поклонился, почти под правильным углом: «Президент Группы Лазурного Дракона, Линь Чаофэн. Отдаю дань уважения двум бессмертным мастерам!»

Он поклонился и сложил руки в жесте, но его поза была очень странной. Когда он сложил руки в жест, большой и указательный пальцы его левой руки вытянулись, формируя символ 八. Особенно, на соединении этих двух пальцев была хорошо видна красная татуировка кровавой капли.

http://tl.rulate.ru/book/10481/388821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку