Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 171: Выкладывание карт (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 171: Выкладывание карт (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171: Выкладывание карт (1)

Тишина. Спустя долгое время Нефритовое Солнце засмеялся, утешая: «Возможно, другой демон просто переворачивается? Стоит ли учителю-прародителю так беспокоиться?»

«Переворачивается? - Мастер Дао Древняя Сосна рассмеялся, и его взгляд вдруг стал острее, - оно уже пришло!»

Стоило ему договорить, и вся земля под Храмом Данься быстро набухла. Казалось, как будто на поверхность вот-вот поднимется какая-то громадная тварь.

Внезапно область в несколько десятков километров загрохотала, дрожа с бумом. Это была невероятно ритмичная дрожь. Отломанные камни трясущейся земли издавали хрустящий шум. Сама область тряски как раз была в диаграмме, сформированной сотней речушек, имея тот же узор, что и сундучок Сюй Янъи.

Каждая руна неистово дрожала в воздухе, сопротивляясь твари внизу с полной силой. Мастер Дао Древняя Сосна внезапно встал. В следующее мгновение он уже появился снаружи дворца.

«Уже не твоя эра... - он серьезно посмотрел вниз и мягко сказал, - если ты поднимешься, это определенно вызовет большой переполох в мире. Цивилизация Культивации - это фрукт нескольких прошлых столетий больших усилий. Не будет ли для тебя лучше продолжать погружаться в сон?»

Не последовало никакого ответа. Спустя полсекунды красный свет пронзил все небо из трещин всех камней Храма Данься и сформировал странное щупальце высотой в десятки метров. Оно с силой направилось к небу.

Это было воплощение сегментированной конечности насекомого.

«Рассечение. Темной. Тени!» - в глазах Древней Сосны была невероятная суровость, и он соединил руки вместе. Вскоре после этого безграничная тень с грохотом разрослась под его ногами! Длинный клинок с бесконечными тенями длиной не менее десяти метров последовал за криком Мастера Дао Древней Сосны. Он с импульсом молнии нанес удар по огромной руке.

Раздался свист. Пространство небес и земли стало сияющим пространством, меняющимся между красными и черными цветами. Но, что странно, не послышалось громкого грохота, и все преобразилось в туман, мягко следуя за ветром.

Но под Храмом Данься бесчисленные лучи света выстрелили вперед. Они были похожи на Северную Аврору, освещая горизонт!

«Это...» - культиватор в изумлении посмотрел на радугу, поднимающуюся из земли. Внутри был невероятно странный океан!

Его концы нельзя было увидеть, и он был безграничен, но в нем были нежно покачивающиеся безграничные цветки лотосов. В этой умиротворенности была гробовая тишина.

«Отец Дао вверху... - культиватор под пурпурной формацией из талисманов недоверчиво посмотрел в небо, - Храм Небес...»

У Мастера Дао Древней Сосны лицо было тяжелым, как вода. Он ступал во множество мест и видел множество вещей. Глядя на эту сцену, он уже все ясно понял.

Это и правда был тайный мир... Действительно настоящий тайный мир!

Что это за демон?! Не умерший за несколько тысячелетий! Способный культивировать до такой громадной демонической формы! Более того, он был способен совершить партеногенез! И также был способен самостоятельно развить тайный мир. Это была мирская аномалия перед прибытием тайного мира!

Если тайный мир, похороненный и скрытый на несколько столетий, придет в мир спустя тысячу лет, несомненно возникнет мирская аномалия. Другими словами...

Свет в его глазах остыл. Прибытие тайного мира в этот мир произойдет в ближайшие два месяца.

«Нет... - вскоре он посмотрел в небо, - это такой ужасающий демон... Кто в мире способен истребить его? Но, когда он был изначально запечатан, кем был тот истребитель демонов?»

«Кто смог запечатать такого ужасающего демона? Почему... Я уже стою на вершине мира, но все еще есть места, которые я не вижу насквозь...»

«Кетцалькоатль... Храм Данься... Восемь великих смертельных зон... Какие тайны скрывают эти места?» - спустя короткий промежуток времени его настроение успокоилось. Он посмотрел на Нефритовое Солнце, говоря: «Все легионы Ранга А в состоянии готовности... Будь внизу драконий бассейн или тигровая пещера, они все еще должны ее исследовать».

Так как тайный мир вот-вот явит себя в мир... Существовал вселенский принцип, который все понимали...

Когда приходило время невероятного риска, это также было время превосходной добычи. Зачем в этот раз создавать удобства для других?

Ранее шесть учеников и несколько больших легионов потеряли жизни в Храме Данься. Он не хотел приказывать Страже Перьевого Древа выдвигаться, но сейчас он вдруг узнал, что тайный мир вот-вот явится в мир. В таком случае, не стоило говорить, что Стража Перьевого Древа была обязана отправиться первой!

Если бы кто-то сказал ему это, потому что он был рядом с Храмом Данься, он бы не посмел пойти. В таком случае, он был не против отправить людей в путешествие.

Даже не понимая оправдание поиска богатств и славы среди опасности, бояться головы и хвоста, но при этом посмев присоединиться под его командование?

«Учитель-прародитель... - Нефритовое Солнце колебался, - что, если другие Мастера Дао влезут в это?»

У Древней Сосны лицо было тяжелое, как вода: «Если так, то будь готов объявить об этом всему миру культивации в то же время. К тому же... - он сделал паузу, - уведомь Легион Синтянь не брать никакие миссии в ближайшее будущее».

«Да», - Нефритовое Солнце сложил руки в жест и отступил, не заботясь о том, будет ли в итоге выбран Легион Синтянь или нет. Но в этот миг Мастер Дао Древняя Сосна вспомнил ученика, которого только что взял в секту. Этого было достаточно для доказательства того, что статус этого ученика в его сердце был исключительным.

Если нет, то почему он не упомянул других, говоря только о Сюй Янъи?

Никто не знал, что случилось в Храме Данься, включая нескольких великих учеников Мастера Дао Древней Сосны, которые не знали о ситуации, совершая приготовления в легионах. Это включало и Сюй Янъи.

Но так как Сюй Янъи уже понимал большие изменения, которые могли произойти в Храме Данься, он, естественно, сделал тщательные приготовления.

Ночью, закончив принимать легионеров, его делом первой важности стало взять инициативу и связаться с Чжао Уе. В конце концов, Храм Данься был в Лунсу, а Клан Чжао был третьим в провинции. Хотя в Лунсу не было первоклассного клана, и, более того, не упоминая клан вершин, способный соперничать с несколькими большими силами, это была их местность. Ресурсы, которыми они владели, явно были намного богаче.

Чжао Уе в пятизвездочном отеле беспокойно ворочался в постели, постоянно вспоминая события, происходящие сегодня. В его сердце было неописуемое сожаление, но он понимал, что если бы он позволил Чжао Цзыци выйти на арену, это никак бы не помогло. Но он даже не попробовал... Из-за чего в его сердце закрались неприятные эмоции.

В это время его телефон начал звонить. Он поднял трубку и посмотрел на него, и его взгляд слабо замерцал. Он снова посмотрел на время. Сейчас была полночь. Он без изменений в поведении покинул комнату, взглянув на дверь Чжао Цзыци, а затем тихо покинул отель.

Назначенное место было личным местом встречи. После того, как сопровождающий привел его в частную комнату, он увидел человека напротив и вздохнул.

«Собрат даосист, я верю, что у тебя все было хорошо», - Чжао Уе, естественно, не узнавал Сюй Янъи, который был под действием Тысячи Иллюзий. Он сложил руки в жест и засмеялся: «Ты все это время не связывался со мной. Я даже решил, что собрат даосист испугался».

Сюй Янъи спокойно зажег сигарету, перевернул ее, и засмеялся: «Плохие методы принуждения».

«Спасибо, но я наслаждаюсь молотым табаком», - Чжао Уе осторожно вынул архаичную трубку для курения. Его палец мягко щелкнул, и мягкий аромат заполнил воздух: «Это не метод принуждения. Собрат даосист, Колоннады Лунсу Храма Данься вечность были смертельной зоной. Ребенок Дао Долголетие, тот старый буддистский осел; сколько людей входило внутрь? По правде говоря, если бы собрат даосист передумал, это вовсе не было бы странно».

«Мне интересно... - Сюй Янъи прищурился, глядя на Чжао Уе, - Клан Чжао из Лунсу - это не первоклассный клан, но у него есть храбрость исследовать окружения смертельной зоны?»

Это было выкладывание всех карт на стол.

Они оба очень хорошо понимали, что раз они снова решили встретиться, этой встрече было суждено стать раскрытием деталей. Хотя они оставили методы для связи, ни один из них не связывался с другим. Никто не проявлял инициативу, раскрывая информацию насчет Храма Данься.

Но никто не знал, что в этом частном месте встрече, называемом Имперским Величием, люди, ответственные за наблюдение, уже были в полном ступоре.

После мягкого щелчка пальцами появился огонь... Привычное действие Чжао Уе привело к тому, что ведущие мониторинг рабочие уставились на экран.

«Э-это...» - мужчина со шрамом на лице вдруг задрожал, хватая юношу рядом с собой. Он грубым голосом сказал: «Чэнь Пи, я не ошибся? Это и правда случилось?!»

«Н-нет, третий брат», - глаза Чэнь Пи тоже уставился на экран. Он быстро вспомнил что-то, оборачиваясь и выкрикивая так громко, как будто он увидел призрака: «Юный лорд! Юный лорд сказал! Он сказал...»

«Я знаю!»

Глаза Чэнь Пи засияли, как снег, и он придвинул стул, недоверчиво глядя на экран. Он немедленно вынул телефон: «Юный лорд сказал, что если мы увидим бессмертного мастера, нам необходимо немедленно уведомить его! Я доложу ему об этом!»

В роскошной вилле в Провинции Миншуй на диване сидел юноша в безупречном костюме, которому было около двадцати семи лет.

Он как будто был высечен клинком и топором, но в безразличном взгляде в его глазах был вызывающий оттенок. У него были короткие волосы и привлекательное лицо, а внизу перед ним стояла на коленях юная черноволосая женщина.

Ее рот сосал толстый объект, задействовав полную силу для удовлетворения парня. Ее тонкий и нежный язычок иногда облизывал кончик.

Лицо мужчины оставалось неподвижным, как будто у него не было чувств. Спустя долгое время он сжал подбородок девушки, поднимая его вверх: «Твоя техника становится хуже и хуже».

«Юный лорд!» - молодая женщина услышала это, и все ее тело задрожало. Она немедленно поклонилась: «Э-это моя ошибка. П-пожалуйста, дайте мне еще один шанс».

Юный лорд холодно фыркнул, вытянув кожаный ботинок перед ней. Он вытянул руку, хватая чашу красного вина на столе: «Вылижи его дочиста».

Молодая женщина была ошеломлена, но в следующий миг высунула свой маленький и ловкий язычок, как будто получая благосклонность императора.

Когда ее язычок почти коснулся кожаной обуви, на столе зазвонил телефон. Юный лорд лениво вытянул руку и взял его: «Алло?»

Всего через две секунды его лицо стало осторожнее: «Три Клинка, ты знаешь последствия, если ты ошибся».

«Это дело - это мое крупное событие. Братья комнаты пыток не проявят мягкость, - через несколько секунд он встал, улыбаясь молодой женщине, - проваливай. Тебе сегодня повезло».

«Да! Да! Благодарю за вашу превозносимую благосклонность, юный лорд!» - молодая женщина немедленно поклонилась, стремительно удаляясь.

Сюй Янъи и Чжао Уе в комнате ничего не знали об этом. А даже если бы и знали, их не особо бы это обеспокоило.

Всего лишь обычные люди... Хотя культиваторы происходили от обычных смертных... В Конец Дней было все меньше и меньше людей, способных привлекать ци в тело. Более того, не говоря о шаге в культивацию.

При достижении Конденсации Ци появлялась разница между человеком и небесами.

«У Клана Чжао, естественно, есть несколько козырей», - Чжао Уе глубоко вдохнул, осторожно вынимая коробочку размером с ладонь и мягко открывая ее. В этот миг окружающее пространство было окутано сокрушительным духовным давлением.

Внутри было странное существо размером с ладонь. Оно храпело во сне. Этот маленький зверь казался похожим на крошечную обезьяну, но у него было шесть ушей и три глаза. Все его тело было покрыто огненно-красной шерстью. Каждый раз, когда оно вдыхало и выдыхало, из его ушей, рта и глаз вырывались лучи золотого света.

«Честно говоря, Клан Чжао уже исследовал 700 метров окружений. Все полагалось на этого Землеслушателя, - Чжао Уе закрыл коробочку, - я смею гарантировать, что во всей нации кроме моего Клана Чжао никто не сможет проводить такие глубокие исследования на стадии Конденсации Ци».

«О?» - Сюй Янъи кивнул с улыбкой, которая не была улыбкой.

«Каждые двадцать лет Клан Чжао отправляет отряд самоубийц в окружения Храма Данься. Следуя путем, пройденным предшественниками, они продолжают двигаться вперед. Это уже продолжается несколько столетий. Хе-хе... - Чжао Уе посмотрел на Сюй Янъи глубоким взглядом, - собрат даосист, даю тебе слово наставления. Если ты отправишься под Храм Данься без опытного земляного мастера в команде, вас будут ждать девять смертей, а ваша жизнь будет висеть на ниточке».

«Внизу... совершенно невообразимый мир!»

http://tl.rulate.ru/book/10481/387757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку