Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 169: Загадочное предупреждение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 169: Загадочное предупреждение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169: Загадочное предупреждение

Никто не ожидал, что победа и поражение в битве между этими братьями будет определена настолько быстро! Исход битвы был определен менее, чем через пять секунд. Более того, ход событий был невероятно извилистым.

Сюй Янъи атаковал первым, и Фан Чэн последовал внезапной контратакой. Три божественные способности оттолкнули Сюй Янъи в тупик, но что случилось в конце?

Никаких колебаний ци... Чжань Двенадцать был несравненно шокирован: Это была атака духовным чувством. У него была божественная способность атаки духовным чувством, которую могли изучать только культиваторы на Большом Круге Заложения Основ в Палачах Красной Пыли?

Это должен быть один из его скрытых козырей... Я просто никогда не ожидал, что у него будет атака духовным чувством, техника, которую практически невозможно встретить в мире культивации. Удача командира так же велика, как и его сила...

У Чжаня Двенадцать не было любви к речам. Он подумал про себя эти слова, но не стал говорить их. Просто закрыв рот в молчании, он спокойно играл роль прекрасного человека. Но его недостаток слов не представлял то, что другие не могли говорить.

В этот миг культиваторы внизу смотрели друг на друга в смятении, уже начиная поднимать шум.

«Что за чертовщина только что произошла?»

«Я даже сказал, что поражение Командира Сюя может быть... Это и был исход?»

«Неужто никто не может победить этого монстра?»

«Да, Большой Круг Конденсации Ци или Заложение Основ».

«...Можешь проявить каплю порядочности?»

Никто не осознавал, что действительно произошло. Превосходная техника атаки духовного чувства была хорошо скрываемой тайной! Они бы даже не стали думать в этом направлении.

«Старший брат, ты в порядке?» - Сюй Янъи подошел к Фан Чэну, который уже вернулся в форму человека. Он перевернул тело парня, который упал лицом в землю, и немного колеблясь похлопал его по плечу: «Все в порядке?»

По прошествии нескольких секунд Фан Чэн глубоко вздохнул, приходя в себя: «Я мог бы упасть и разбиться на смерть...»

Другие не знали, но он очень хорошо понимал.

Между морем ци и духовным чувством была довольно близкая связь. Если сказать, что море ци было молнией, то духовное чувство было электрическим генератором. Другими словами, этот «источник энергии» был вечным, но им манипулировало духовное чувство.

Он только что внезапно почувствовал, как будто в его мозг безжалостно вонзился клинок. Его разум погрузился в хаос, и возникло ощущение, которое он никогда не испытывал ранее! Из-за этого его короткое чувство в мгновение ока закоротилось. Все божественные способности были ци из моря ци, манипулируемым через духовное чувство. Оно полностью рассыпалось в это мгновение ока.

Он сам потерял сознание, падая на землю.

Я проиграл... Он посмотрел на своего младшего брата с небольшой злобой. Это перебор... Как будто настоящий ангел снизошел в мир смертных, падая на землю. Он знал, что стиль падения на лицо не был приятным зрелищем, и это увидело так много людей...

«Я проиграл, - Фан Чэн встал и сложил руки в жест, - я и правда не ожидал, что у младшего брата будет такая божественная способность в заднем кармане... Такая ужасающая способность. Если бы мы сейчас вели мистический бой, я бы уже умер».

Нескольких секунд бессознательности было достаточно, чтобы убить его сотню раз.

Сюй Янъи посмотрел на него осмысленным взглядом: «Мм, я принимаю тебя, но сначала надень одежду».

Фан Чэн затем обнаружил, что после демонификации остался совершенно голым. Он не изменился в лице, касаясь кольца хранения на руке и надевая футболку и пару джинсов, которые были совершенно идентичны его прошлому набору. Судя только по этому, Сюй Янъи подтвердил, что Фан Чэн был учеником прародителя Формирования Ядра. Толщину его лица можно было отнести к манерам его почтенного учителя.

«Собратья даосисты, - Сюй Янъи повернулся ко всем присутствующим культиваторам и сложил руки в жест, - легионеры Легиона Синтянь уже были выбраны. Большое спасибо за поддержку собратьев даосистов. Если Легион Синтянь будет проводить набор легионеров в будущем, я заранее уведомлю вас».

Взгляды нескольких людей с ненавистью вонзились в тела выбранных легионеров. Люди со злобными мыслями даже выругались: Умрите пораньше, ладно? Дайте нам свои места.

Закончив говорить, Сюй Янъи собрался уходить, но он вдруг поднял голову и посмотрел на Фан Чэна. Так случилось, что Фан Чэн в этот миг тоже посмотрел на него с подозрением.

На теле Сюй Янъи был объект, который Мастер Дао Древняя Сосна дал ему в тот день. Это был парчовый мешочек. Красная нитка, привязанная к парчовому мешочку, была привязана к его руке. Она могла устанавливать взаимную связь друг с другом, но это было ограничено Прародителем Древней Сосной и несколькими другими учениками.

Эта красная нить одновременно с этим была относительно ценным магическим артефактом. Она могла выдержать удар полной силы культиватора в полушаге от Заложения Основ. Более того, ее нельзя было разорвать на части. После года перезарядки ее можно было использовать снова.

«Старший брат?» - Сюй Янъи поинтересовался.

«Я тоже почувствовал это... - Фан Чэн погладил затылок и нахмурил брови, - странно... Со мной никогда раньше не связывались... Почему старший брат внезапно связался с нами?»

Сюй Янъи спокойно пошел вперед с Фан Чэном, уходя вместе с девятью другими легионерами. Улыбаясь уголком рта, он негромко сказал: «Возникла срочная ситуация?»

Фан Чэн посмотрел на него, как на идиота: «Определенно что-что случилось, раз с нами связались... Но мы не можем просто поспешить, чтобы помочь со срочным делом наших старших братьев...»

Ладно, на нас будут смотреть свысока...

Сопровождая всех к общественному зданию Стражи Перьевого Древа, Сюй Янъи сначала должен был организовать для всех временное место проживания. Он извинился, сложив руки в жест: «Все, я извиняюсь. У меня есть небольшое срочное дело. Я приму всех позднее вечером».

Конечно же, группа не возражала. Сюй Янъи осмысленно посмотрел на Фан Чэна, и дуо быстрыми шагами прибыло в комнате культивации Сюй Янъи. Войдя внутрь, Фан Чэн был лишен дара речи.

«Формация Сосредоточения Духа высокого ранга?! - Фан Чэн в изумлении посмотрел на талисманы, заполняющие комнату, - я только могу использовать формацию среднего ранга! Младший брат, ты и правда используешь формацию высокого ранга?»

Слишком экстравагантно! Слишком расточительно!

Глядя на обвиняющий вид Фан Чэна, Сюй Янъи, казалось, услышал его мысли.

Высокоуровневая Формация Сосредоточения Духа этой комнаты была получена после смертельной схватки с Богом Мином восемнадцатого ранга и также была причиной того, почему он был в розыске у демонов. Паренек, и ты даже недоволен, что тебе беспричинно дали формацию среднего ранга?

«Давай посмотрим, что хотят сказать старшие братья», - Сюй Янъи помассировал пространство между бровями и развязал узелок на правой руке, мягко подбрасывая его. Красная нить внезапно поприветствовала ветер и стала пятиметровым кругом. Затем она остановилась.

В центре красного быстро промелькнул световой экран. На световом экране появилось молодое лицо.

«Мастер-брат? - Фан Чэн заметил лицо на экране и немедленно поклонился, - приветствую, мастер-брат».

«Мои приветствия, мастер-брат, - Сюй Янъи последовал за ним, кивая.

«Нет надобности в учтивости», - во внешнем виде Нефритового Солнца не было и капли мягкости. Наоборот, в нем был оттенок суровости, который Сюй Янъи не прочувствовал в их первой встрече. Он тяжело сказал: «Учитель-прародитель приказал Этому Трону уведомить вас, двух младших братьев...»

Спустя долгий период молчания Нефритовое Солнце вздохнул: «Было подтверждено, что второй, третий, седьмой, десятый, двенадцатый и тринадцатый братья погибли в течение последних четырех часов».

«Что?! - Фан Чэн ошеломленно встал, с изумлением глядя на Нефритовое Солнце, - мастер-брат, ты дурачишь меня, верно? Все эти старшие братья по крайней мере были на поздней стадии Заложения Основ! Как мог...»

«Старший брат-ученик», - Сюй Янъи положил руку на плечо Фан Чэна, сдерживая его, и серьезно сказал, - выслушай, что хочет сказать мастер-брат».

Нефритовое Солнце взглянул на Сюй Янъи. Из-за этого действия его мнение о Сюй Янъи стало на крупицу лучше. Он был способен закалить свой нрав и вести себя серьезно в текущих условиях. Это был дух того, кто сможет достичь больших вещей.

Ему не очень нравился Фан Чэн, но Сюй Янъи, способный сдержать злость в эмоциях, казался ему все более и более приятным. Он не знал почему, но он испытывал оптимизм насчет этого младшего брата.

Было необходимо обращать внимание на предопределенное сродство между людьми. Он испытал чувство близости к парню с первого взгляда. Но он не мог ответить на этот вопрос.

Он ясно понимал, за каким местом присматривал Прародитель Древняя Сосна, и, более того, знал запрет, отправленный во всю Стражу Перьевого Древа. Ученики Древней Сосны, как ученики прародителя Формирования Ядра, должны были первыми выступить и взглянуть на ситуацию. Но никто не ожидал, что после этого они не вернутся.

Раскол шести дощечек жизни заставил Прародителя Древнюю Сосну глубоко вздохнуть. После этого он даже сейчас не покидал свой имперский дворец. Как самый старший ученик, Нефритовое Солнце должен был проинформировать других учеников об этой информации.

После длительного периода времени Нефритовое Солнце безразлично спросил: «Я спрашиваю семнадцатого младшего брата за счет учителя-прародителя».

«В тот день ты сказал, что такое культиватор. Что это ответственность, которую надо понести. Ты говорил эти слова от сердца?»

«Несомненно, - Сюй Янъи решительно сказал, - эти слова были порождены эмоциями. Они созданы из сердца».

«Хорошо, - Нефритовое Солнце продолжил, - в таком случае, если есть место, за которым лично присматривает учитель-прародитель, и мы, как ученики, полностью осознаем невероятную опасность, что ты решишь сделать?»

Сюй Янъи сложил руки в жест и сказал: «Я определенно отправлюсь туда, чтобы утешить волнение учителя».

Эти слова можно было считать наполовину искренними и наполовину неискренними. Узы учителя и ученика между ним и Мастером Дао Древней Сосной ни капли не были глубокими. Да, он однажды сказал об ответственности, которую надо было понести, но это была ответственность друг к другу. Если Мастер Дао Древняя Сосна искренне будет относиться к нему, как к ученику, то он будет относиться к другим так, как они относятся к нему. Тем не менее Древняя Сосна в настоящее время только даровал ему единственное мистическое искусство. Он определенно не станет ставить жизнь на кон ради него.

Сюй Янъи также знал, что некоторые ученики прародителей Формирования Ядра были отчуждены от них. Если он хотел, чтобы тот продолжал заботиться о нем, было необходимо взаимно наращивать истинное уважение.

В день аукциона Прародитель Древняя Сосна сказал, что будет относиться к нему так, как относился к себе, но это было просто отношение и ничего более. Когда дойдет до дела, то, поможет ли ему Древняя Сосна или нет, будет полностью зависеть от состояния ума другого.

Мастер Дао Формирования Ядра, проживший несколько столетий, уже полностью прошел через дела мира. Он вовсе не был каким-то благочестивым и искренним буддистом.

«Очень хорошо... - Нефритовое Солнце глубоко кивнул, - в таком случае, приготовься к миссии...»

«Миссия, назначенная мастером Формирования Ядра... - он сделал паузу, - но есть и большая возможность, что ты не выйдешь из нее живым. В конце концов, опыт семнадцатого младшего брата все еще мал. Вполне вероятно, что не придет черед Легиона Синтянь».

Световой экран исчез, а Фан Чэн все еще был в низком расположении духа. Касательно тех старших братьев, лиц которых он никогда не видел, нельзя было сказать, что у Сюй Янъи были какие-то чувства на этот счет, но все еще могла быть эмоция симпатии, как в случае лисы, оплакивающей смерть зайца. Наоборот, у него были довольно хорошие впечатления о Фан Чэне.*

«Старший брат, - Сюй Янъи похлопал его по плечу, - слышал ли ты в прошлом о том, где учитель...»

Не успев договорить, он внезапно вспомнил! Чжао Уе изначально рассказал ему, что Король Северо-запада, Струящийся Свет Пленящая Тень, Прародитель Древняя Сосна лично присматривал за Храмом Данься!

Месяц назад в Храме Данься сотня речушек сформировала диаграмму. Через месяц шесть учеников Прародителя Древней Сосны погибли внутри. Похоже, что за этот месяц в Храме Данься случилось какое-то ужасающее изменение. Оно вынудило Мастера Дао Древнюю Сосну отправить учеников на разведку.

«Храм Данься...» - он сжал кулаки, пылающим взглядом посмотрев на северо-запад. Эта экскурсия... Даже если бы ты ничего не сказал о Мастере Дао Древней Сосне, Легиону Синтянь было суждено отправиться туда и взглянуть.

Вполне вероятно, что внутри была похоронена тайна Вооружения Анимы. Также был шанс смертельного зова большого врага.

Важнее всего то, он пробыл там три года. Что случилось в море лотосов за три года? В том месте было другое течение времени или это был изолированный мир со своими небесами и землей?

В конце концов, я, Сюй, обязан совершить путешествие в Храм Данься!

* ‘Лиса, оплакивающая смерть зайца’ - фраза из китайской сказки. В ней лиса и заяц, которые обычно враги, решают объединить силы независимо от жизни и смерти, чтобы сразиться против охотников. Но в один день охотник убивает зайца. Лиса видит это и плачет. Проходящий мимо старик видит это и плачет, почему лиса оплакивает свою жертву. Лиса говорит, что она плачет, потому что они были друзьями общего дела.

http://tl.rulate.ru/book/10481/384019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку