Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 166: Легионеры (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 166: Легионеры (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166: Легионеры (4)

В этот миг Сюй Янъи наконец-то был встревожен в сердце. Он знал, насколько высокой была его скорость, но ассасин Палачей Красной Пыли, Чжань Двенадцать, ни на шаг не отставал. Подобная скорость никоим образом не могла принадлежать обычному гению.

Если говорить об отряде, то кто кроме него еще больше подходил на роль разведчика? Он твердо помнил трех разведчиков крупных легионов того времени, хоть он и легко от них избавился. Однако, их координация и тщательное исполнение также сильно утомляли его.

Сейчас... это даже был не разведчик. Это был танцор в тенях! Теневой культиватор! Прямо перед ним... Неужели на позицию разведчика появился претендент?

«Будь осторожен, собрат даосист», - в это время до ушей Сюй Янъи донесся негромкий голос. Скорость его противника на удивление еще раз возросла. Большая опасность, которая изначально была направлена прямо на его спину, сейчас была совсем рядом. Более того, это была большая опасность, вызывающая у него ужасающую серьезность, окутывая его тело.

«Повар Дин Разделывает Вола!»*

В это мгновение Сюй Янъи наконец-то ясно увидел силуэт Чжаня Двенадцать. Он был довольно странным, почти прозрачным. Эта функция божественной способности была использована в паре с особенным магическим артефактом!

У его противника был полупрозрачный клинок длиной в треть метра. Возможно, обычный культиватор давным-давно бы был поражен серпом этого невидимого жнеца. Он был не в руке Чжаня Двенадцать, а «рос» из его ладони.

В голосе послышалось предупреждение «Повар Дин Разделывает Вола». Сюй Янъи в мгновение ока почувствовал, что был неспособен бежать. Потому что каждый из его жизненно важных органов был под действием той убийственной воли, которая была острой, как меч. Казалось, что он в следующую секунду будет разрублен на части безумным клинком.

Это вызвало у Сюй Янъи наибольшее удовлетворение... Как только его оппонент заговорил, эта техника затвердела смертельную опасность и материализовала ци за полсекунды. Другими словами, его оппонент использовал ее без Дао-печати. Эта техника уже стала его инстинктивным рефлексом.

Бесчисленные люди под сценой глубоко вдохнули, глядя вперед широко раскрытыми глазами. Чжань Двенадцать стал стеклянным человеком, но этот стеклянный человек не был легким, как перо. Он с самого начала перемещался за Сюй Янъи, как тень. Видя это, зрители покрылись холодным потом. Эти двое сражающихся и не пискнули. Как будто они наблюдали за пантомимой смерти.

В этот миг перьевое стекло замерцало. Возможно, Сюй Янъи не видел, но они видели это. Из всех суставов Чжань Двенадцать, его горла, локтей, плеч, коленей и лодыжек вытянулись острые клинки. Чжань Двенадцать был невероятно опытен в этом. Манипулируя ими с легкостью, он повернулся к Сюй Янъи, нанося режущие удары всем своим телом.

«Это неправильно, - один из культиваторов внезапно пришел в себя из ступора, - Командир Сюй даже сейчас не атаковал?»

Фраза этого человека вывела всех из ступора, и они заметили, что Сюй Янъи действительно ничего не предпринял.

«Он ничего не предпринимает даже в такой смертельной опасности. Это означает... - Чжао Уе холодно вдохнул в неверии, - он все еще поддерживает абсолютное спокойствие? И-и абсолютную самоуверенность?»

Когда Чжао Уе заговорил, все зрители услышали неспешный и спокойный голос Сюй Янъи.

«Красный Лотос Десяти Сторон».

Бум! В то мгновение, когда Чжань Двенадцать был на грани приближения к его телу, Сюй Янъи скрестил руки перед грудью, и из его рук вырвалось ужасающее духовное давление, из-за которого все культиваторы средней стадии Конденсации Ци тревожно среагировали.

Но это еще было не все.

«Пожертвование Жизни!»

Бум! Драконы-близнецы удвоились в силе! Два кричащих огненных дракона длиной в несколько метров окружили фигуру Чжаня Двенадцать, как драконы-близнецы, игравшие с луной.

Прозвучал удивленный крик изумления. Это был Чжань Двенадцать. Он ожидал контратаку Сюй Янъи, но он не ожидал, что сила этой контратаки будет настолько дикой и неистовой. Но его божественная способность не очень хорошо подходила для открытого столкновения.

Тем не менее было слишком поздно. Расстояние между ними было слишком маленьким. Устремившись вперед, два дракона немедленно определили цель перед ними! Они яростно взревели, закручиваясь вокруг его тела.

Виски Чжаня Двенадцать безумно пульсировали. Он отчетливо понимал, что если эти две штуки окружает его, исходом будут тяжелые ранения!

«Прививка Цветов на Дерево!» - последовал неудержимый крик. Его фигура без предупреждения исчезла среди огненных драконов. Во взгляде Сюй Янъи промелькнула вспышка, и он ясно обнаружил, что его соперник уже оказался в сотне метров от него.**

Абсолютная тишина без карканья ворон и криков павлинов.

Эти две модели чистой скорости могли рассечь все боевые навыки под небесами. Ранее Сюй Янъи начал стычку, как и обычно, но Чжань Двенадцать вынудил его испытать ошеломление на несколько мгновений. Когда Чжань Двенадцать сравнялся со скоростью Сюй Янъи, он вдруг устремился еще быстрее вперед, но был поражен ловушкой Сюй Янъи. На грани жизни и смерти он использовал Прививку Цветов на Дерево, чтобы снова бежать.

У Чжаня Двенадцать в сотне метров был удрученный вид. Если бы это была попытка покушения, он бы уже провалился. Сейчас он глубоким взглядом смотрел на Сюй Янъи.

Этот человек был ужасающим.

Сюй Янъи, казалось, дважды нарастил свою силу, но он понимал, что тот не использовал свою полную силу. На каком уровне он был сейчас? 80%?

«Я сдаюсь, - Чжань Двенадцать сказал шипя, - премного благодарен».

Он поблагодарил Сюй Янъи за снисходительность. Договорив, он пошел вниз, не оборачивая голову. Он не получил удар от этого кулака, но, как ассасин, он уже проиграл. Он не останется бесстыдно, как Гэ Цяньцю.

«Собрат даосист, подожди минутку, - когда Чжань Двенадцать обернулся, за его спиной послышался улыбающийся голос Сюй Янъи, - у Легиона Синтянь пустует место разведчика. Не будет ли лучше, если собрат даосист примет эту должность?»

Тишина. Через несколько секунд среди зрителей поднялся шум.

Прием в легион! Это был первый раз, когда Легион Синтянь заговорил. Третий человек! Третий человек наконец-то получил признание Командира Сюй Янъи, согласие на прием.

«Наконец-то кто-то был принят, - один из присутствующих культиваторов выглядел так, как будто приняли его, и взволнованно сказал, - я даже не думал, что кто-то сможет сразиться с этим монстром. Оказывается, что кто-то и правда смог».

«Это фрик... Палач Красной Пыли пугает, но этот Командир Сюй еще страшнее!»

«Я почти поверил, что слово гений немного стоило... Но все же есть кто-то, кто способен попасть во взгляд Легиона Синтянь...»

Силуэт Чжаня Двенадцать немедленно остановился. Он удивленно посмотрел на Сюй Янъи. Он определенно не принял удар последней техники, но он также знал, что этот командир просто испытывал его. В итоге он использовал божественную способность. Сюй Янъи действительно хотел нанять его?

«Этот Сюй признает силу собрата даосиста, - Сюй Янъи глубоко посмотрел на него, подтверждая, - я убежден в твоей силе».

«Пробационный период - три года. Через три года ты станешь истинным легионером. В планировке Легиона Синтянь всегда будет только десять человек. Я надеюсь, что ты сможешь стать одним из этих десяти людей».

«Ты каждый месяц будешь получать пятьдесят камней духа среднего ранга. Нерегулярно будет представлена лекарственная пилюля. Я не смею гарантировать точное время. Я также не могу гарантировать, что она определенно будет».

Среди культиваторов внизу несказанное число глаз покраснело. Пятьдесят камней духа среднего ранга были справедливой ценой, не особым призом. Но последнее условие было гарантией, которая привела их всех сюда сегодня.

Дао Пилюль! Дао Пилюль! Только оно могло вынудить эти организации добровольно доставить своих гениев-потомков присоединиться к основанию Легиона Синтянь!

«Ты желаешь?»

«Я желаю! - Чжань Двенадцать немедленно встал на колено и сложил руки в жест, - начиная с сегодня я, Чжань Двенадцать, принадлежу к Палачам Красной Пыли и Легиону Синтянь. Команда Легиона Синтянь будет моей основной целью, и я стану одним из легионеров Легиона Синтянь!»

Сюй Янъи кивнул, и Чжань Двенадцать снова сложил руки в жест. Из-за маски выражение его лица осталось не увиденным. Он просто встал в сторону. Настрой окружающей толпы культиваторов снова наполнился энтузиазмом.

Дыхание каждого неосознанно стало тяжелым и грубым. Грудь нескольких культиваторов почти незаметно поднималась и опускалась.

Первый человек был выбран... Осталось только девять позиций. Однако, эти девять позиций не были легким подвигом. В начале они считали, что в одном кулаке не было ничего сложного, но после трех людей ни один из присутствующих не обладал такой мыслью.

Этот кулак был очень твердым, его было невероятно сложно парировать. Сила Командира Сюя подтвердила его статус провинциального парагона Закона Небес. Он был достоин быть учеником, который приглянулся Мастеру Дао Древней Сосне.

«Это сила ученика Мастера Дао?» - лица нескольких кланов помрачнели. Кулак... Всего лишь один кулак. Тем не менее битва Сюй Янъи и Чжаня Двенадцать почти устранила более половины людей.

Тишина. Волнение, ожидание и внимание среди тишины. В итоге, несколько минут спустя, юноша, которому было около двадцати восьми, выпрыгнул, сложив руки в жест: «Пещера Долгой Жизни, Сяо Яоцзы, пожалуйста, даруй свое учение, собрат даосист!»

Время текло минутами и секундами. Пять часов быстро пролетели. Ни один из присутствующих культиваторов не чувствовал себя уставшим, потому что за эти пять часов около восьмидесяти процентов толпы уже было испытано. Среди них было выбрано шесть человек.

Цинь Сюэлуань, Госпожа Яда Горы Чанбай, вступила в мистический бой с Сюй Янъи, который продолжался более десятка минут. Было сложно определить победу и поражение.

Ее мистическое искусство было исключительно странным. Она выглядела хрупкой и соблазнительной, но внутри ее тела были скрыты бесчисленные ядовитые марионетки. Более того, каждая из марионеток была королем пяти ядов. Даже Сюй Янъи пришлось использовать Красный Лотос Десяти Сторон, чтобы держаться от нее на расстоянии.***

Но ее навыки в медицине по слухам были еще выше, чем ее искусство в яде. Хотя она сама не давала комментариев на этот счет, они не отрицала этого. Место медика отряда было передано Цинь Сюэлуань.

В следующей битве Сюй Янъи просто атаковал кулаком.

У лысого мужчины было довольно странное имя. Он был известен, как Цзюнь Мань****. Это был третий культиватор, который заставил всех присутствующих людей хорошо запомнить его. Кулак Сюй Янъи полной силы пронзил оппонента. Но не было пролито крови, и тело его оппонента восстановилось с изумительной скоростью.

Если бы все дело было только в этом, возможно, Сюй Янъи и не выбрал бы его, но божественная способность Цзюнь Маня к полной неожиданности была божественной способностью поддержки древесного атрибута. Например, он мог на несколько секунд превратить все окружающее пространство в паутину растений. Она была такой плотной, что даже воздух не мог пробраться, и у нее был радиус нескольких десятков метров. Не прорвавшись через ее ядро, эту паутину нельзя было сокрушить. В паре с его почти неумирающей плотью, он стал незаменимым кандидатом на роль авангарда.

Этот культиватор аналогично присоединился к боевому отряду после восхищенного кивка Сюй Янъи.

В этой битве Сюй Янъи атаковал десять раз.

Следующей последовала Цянь Нинъюэ, культиватор, наслаждающийся прямыми стычками не менее, чем Сюй Янъи. Никто не ожидал, что милая маленькая девочка могла так размахивать молотом. Она была свирепой и доблестной, как тигр, порождая шипение ветра. После битвы этой парочки земля заполнилась бесчисленными кратерами.

Цянь Нинъюэ вошла в боевой отряд.

Эта битва все еще закончилась одним кулаком.

* «Повар Дин Разделывает Вола» - эта строка происходит из работ Чжуанцзы, известного китайского философа.

** Прививка Цветка на Дерево - отсылка к истории о министре во время периода Сражающихся Царств. Он хотел, чтобы у короля был потомок, так что предложил множество красивых женщин, но у короля от них не было детей. Проходящий мужчина издалека услышал о проблемах министра, так что взял с собой младшую сестру и поговорил с министром. Младшая сестра после разговора с братом решила выйти замуж за короля и дала ему потомка. Так как брат и сестра были людьми министра, будущие потомки были во власти министра.

*** Пять королей яда в Китае - это пять существ, считающихся самыми ядовитыми: скорпион, жаба, сороконожка, паук и змея

**** Цзюнь - джентльмен/правитель/монарх, Мань - варвар/грубый

http://tl.rulate.ru/book/10481/379290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку