Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 164: Легионеры (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 164: Легионеры (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164: Легионеры (2)

«Что?!

«Это слишком безумно, верно?»

«Разве это не проверка нас всех одним человеком?»

«Его духовной силы будет достаточно?»

«Да вы шутите».

Среди всех присутствующих вмиг поднялся шум. Но этот шум быстро стих. Потому что титул Сюй Янъи был довольно длинным.

Ученик Мастера Дао Древней Сосны. Парагон Провинции Наньтун пяти лет назад. Выживший в резне Алого Снега. Единственный связной мастера пилюль и... Командир Легиона ранга А.

Если бы у него было только одно звание, возможно, какие-то люди и поверили бы, что это удача. Но так много званий... Никто не смел верить, что это была просто удача.

«Хорошо сказано! - до того, как прозвучали голоса, послышался громкий крик, - Клан Мэн Провинции Дуншань! Ученик седьмого ранга этого поколения, Мэн Бутун. Пожалуйста, даруйте свое учение!»

Мужчина с очень короткой стрижкой в черном боевом наряде древнего стиля прыгнул на десяток метров прямо на боевую сцену.

Бум! Когда он опустился, поднялись песок и пыль, покрывающие землю. С места, куда приземлились его ноги, в стороны пошли бесчисленные трещины. У него был невысокий рост, около 1.70 метра, но из этого было видно, насколько изумительной была его масса. Он практически весил 500 килограмм.

«Собрат даосист Сюй, - он сложил руки в жест, - сегодня, в присутствии многих гениев благородных родословных, позволь мне первым увидеть великие навыки Командира Сюя!»

«Это Клан Мэн Провинции Дуншань, - глаза многих людей внизу засияли оживленным светом, - они культивируют невероятно редкое искусство тела. Легенда гласит, что Клан Мэн обладает секцией совершенствующего тело мистического искусства черной кавалерии династии Тан. Оно отличается от других божественных способностей совершенствования тела. Чем больше его культивировать, тем меньше становится рост человека, но его сила становится более изумительной. Согласно культиваторам, которые вступали с ними в мистический бой, кулак содержит силу не менее одной тонны!»

«Не более, чем кусок железа, - женственный мужчина рядом со Стариком Гэ прикрыл рот и нос, с презрением говоря, - есть ли что-нибудь хорошее в красивом мальчике и куске железа? Мой лорд, действительно ли я должен присоединяться к этому Легиону Синтянь?»

Старейшина Гэ болезненно поммасировал свои виски. У этого потомка был дьявольский талант, но его характер был жестоким и необузданным, и в его глазах не было места для других.

«Цяньцюнь, ты обязан присоединиться к Легиону Синтянь».

Гэ Цяньцюнь холодно фыркнул, больше не говоря ни слова.

«У Клана Мэн свирепая культивация тела, но у полученных мистических искусств есть недостаток, - другой культиватор сказал, - так как цикл ци в их телах ограничен, они - единственный клан, неспособный летать на Заложении Основ».

«Но можно ли сказать, что Командир Сюй сможет сопротивляться этому кулаку?»

«Необходимо выхватывать каждую возможность. Так что не стоит поднимать шум насчет того, как она была получена».

«Я даже не знаю, до какого уровня культивировал этот собрат даосист Мэн, но если Командир Сюй каким-то образом сможет выстоять перед его кулаком...»

Все не говорили ни слова. Мысли в сердце каждого были одинаковы: Не будь выбран!

Общая квота составляла десять мест. Одно забранное место означало, что осталось на одно место меньше. Более сотни взглядов собралось на боевой сцене. Мэн Бутун глубоко вдохнул. В следующее мгновение из его глаз, носа и рта наружу устремились лучи черного света!

После трех секунд молчания все внизу удивленно выкрикнули: «Второй уровень! Второй уровень Искусства Выковки Тела Девяти Богов Клана Мэн! Он всего лишь на средней стадии Конденсации Ци!»

«Говорят, что этот уровень неуязвим к мечу и копью, непробиваем ни водой, ни огнем! Кулак без духовной силы просто не сможет пронзить его защитное ци!»

«Этот человек должен быть одним из трех лучших культиваторов в Клане Мэн! Иначе он абсолютно не смог бы познать второй уровень на третьей стадии!»

Вокруг тела Мэн Бутуна сформировалось кольцо черного ци. В то же самое время его тело свирепо разбухло еще большим кольцом! Одежда на обеих его руках и ногах была полностью разорвана. Казалось, что его тело было окутано аурой свирепого зверя!

Сюй Янъи спокойно смотрел на него. Он не знал, что говорил внешний мир, и не слышал удивленные вздохи. Он только знал, что этот человек не пройдет. Правда ли Мэн Бутун считал... что его кулак так просто выдержать?

Ло Саньфэн пять лет назад был отправлен в полет ударом ноги. Он был не в состоянии оказать и малейшего сопротивления. Два года назад персонал трех больших легионов аналогично был отправлен в полет без капли сопротивления!

«Он, вероятно, равен по силе Чу Чжаонаню того времени...» - но Сюй Янъи давно уже не был собой того времени!

«Ты не подойдешь, - он умиротворенно сказал, - Отступи, ладно?»

Эта фраза ошеломила всех. И еще больше ошеломила Мэн Бутуна. В следующее мгновение из его сердца наружу вырвалась безымянная злость! Не подойду? Что за шутка! Разве он не был гением своего клана, восхваляемым всеми? Сейчас он даже не поднял руку, но Сюй Янъи уже сказал, что он не подойдет! Он достиг второго уровня Искусства Выковки Тела Девяти Богов до тридцати лет! Как он мог быть негодным?

«Хорош я или нет, ты, естественно, узнаешь, как только попробуешь, - глаза Мэн Бутуна скрыли оттенок глубокой злобы, - Командир Сюй, делай свой ход».

Сюй Янъи посмотрел ему в глаза: «Для определения, достигает ли истинный гений квалификации, я не буду сдерживаться».

«Хе-хе... - дух и воля Мэн Бутуна расцвели еще больше в его сердце, - действуй!»

Сюй Янъи засмеялся: «В стороне есть приготовленный эликсир. Собрату даосисту не стоит беспокоиться».

«Ха-ха-ха!» - Мэн Бутун наконец-то повернулся вверх и разразился смехом. Через десяток секунд он свирепо посмотрел на Сюй Янъи: «Командир Сюй, я отрицаю твои слова!»

«Я скромно культивировал почти два десятилетия! После моего прорыва в среднюю стадию Клан Мэн передал мне свое превосходное искусство! Я бесчисленные разы боролся. Хотя меня нельзя назвать абсолютным гением, у меня есть вера, что я не настолько плох, что даже не смогу выдержать твой кулак!»

Сюй Янъи глубоко кивнул, ничего не говоря. Вместо этого, он принял военную боксерскую стойку. Это была самая близкая ему начальная стойка из Закона Небес: «В таком случае будь осторожен, собрат даосист».

«ДАВАЙ ЖЕ!!!» - Мэн Бутун взревел, и черное ци еще более оживленно окутало его.

Хаотический поток битвы стремительно завихрился, устремляясь вперед, как ветер и гром. Строка в этой древней поэме описывала скорость. Но Мэн Бутун в следующий миг... отлетел назад!

Большинство людей только почувствовало размытое пятно во взгляде, практически без какой-либо реакции. Как минимум, 50% людей все еще смотрело на боевую сцену, но за интенсивным ветром перед ними близко последовал грохочущий звук за ними!

Но взгляды двадцати с лишним людей преобразились из серьезности мгновений назад в невероятную мрачность! В то же самое время, вслед за звуком ветра, глаза двадцати людей последовали со свистом!

«Какая скорость!» - в этот миг рука Цянь Нинъюэ впервые крепко сжала ее молот. Они в изумлении смотрела на этот сильный ветер. Она ясно это видела... Невероятно хорошо видела это!

Перед сильным ветром был человек. Человек с лицом, окрашенным изумлением. Мэн Бутун! Черный свет, покрывавший его с головы до пят, был преодолен. Его рот заполнился кровью, а его зрачки отражали отдаляющийся силуэт Сюй Янъи. Он просто не видел его. Как он летел прочь? Только пролетев несколько метров, он почувствовал нарастание боли в животе. Это даже не дало ему достаточного времени выкрикнуть.

Глаза Палача Красной Пыли Двенадцати замерцали острым сиянием, его взгляд был подобен соколу. Его зрачки отличались от зрачков всех других, они были в форме ромбов, как у змеи! Он только уловил изумленное лицо Мэн Бутуна. После этого он немедленно повернул голову к Сюй Янъи.

Какая сила!

Это была его первая реакция! Это даже не была техника полной силы Сюй Янъи, но она была непостижимо быстрой. По крайней мере, на средней стадии Конденсации Ци он высоко оценивал себя, но даже для него определенно было непросто получить такую скорость, если только он не активирует полностью его телесные божественные способности!

Лысый юноша встал. Татуировки по всему его телу начали странным образом извиваться. Он глубоко смотрел на Сюй Янъи в течение долгого времени, после чего наконец-то широко раскрыл рот, смеясь.

«Хорошая техника, хорошая сила, хорошая скорость... хороший талант! Подобный легион - это собрание гениев, которого я ожидал! Я могу быть тем, кого этот командир рассмотрит с важностью; его таланты ни капли не уступают моим!»

Вокруг была гробовая тишина.

Через несколько секунд большинство людей начало поворачивать шеи, в шоке глядя на поднявшийся дым и пыль.

Окружения тела Мэн Бутуна пробили вмятину невероятной площади. Он в данный момент уже был лишен сознания в судорогах. Из уголка его рта стекала струйка крови.

Несколько десятков взглядов посмотрело на Мэн Бутуна, а затем на Сюй Янъи, который сжал руки в жест. Они посмотрели на Мэн Бутуна, а затем снова на Сюй Янъи.

Эта сила...

Эта мощь...

Смешной эффект, оставленный прологом, в мгновение ока растворился без следа. Он был устранен и заменен единственной мыслью.

Изначально многие люди считали, что выдержать кулак вовсе не будет сложно. Они думали, что это будет интервью об их личных силах, не более, чем признание превосходства.

Но сейчас они знали. Этот кулак вовсе не был шуткой. Этот кулак, о котором говорил Командир Сюй, был просто одним кулаком. Без малейшей фальши. Даже если потом последует интервью, сначала было необходимо пройти сквозь это.

Рука Чжао Уе, державшая Чжао Цзыци, дрожала. Он сказал пронзительным голосом: «Какая скорость... Какая скорость! Какая могущественная сила! Э-это испытание огнем... И правда сложное... Слишком сложное! Можно ли это назвать человеком?»

Он внезапно почувствовал, что его рука сильно дрожала. Он с сомнениями повернул голову, с удивлением обнаружив, что зрачки в глазах Чжао Цзыци уже стали тайцзи! Они непрерывно кружились без остановки. Их целью был Сюй Янъи.

«Пронзающий Бездну Глаз? Пронзающий Бездну Глаз автоматически активировался?» - спина Чжао Уе в мгновение ока покрылась потом. Пронзающий Бездну Глаз был самой большой тайной Клана Чжао. Из-за силы Чжао Цзыци старейшинам было невозможно помочь ему активировать его.

Нет! Чжао Уе вдруг был ошеломлен, как будто поражен молнией. Нет, возникла другая ситуация. Кто-то из присутствующих мог открыть путь прямо в загробное царство... или... мертвец! Человек, который все еще был жив, но однажды умер, после чего вернувшись к жизни.

«Цзыци... - поэтому он встал перед Чжао Цзыци, закрывая ему взгляд и мягко спрашивая: что ты увидел?»

«Так ужасающе...» - рука Чжао Цзыци сильно тряслась, и он крепко схватился за Чжао Уе, даже вызвав у того некоторую боль. Он пробормотал: «Т-тот большой б-брат на с-сцене, о-он не человек...»

С Чжао Уе дождем полился пот, и он сдержал бешено бьющееся сердце. Он сжал зубы и негромко спросил: «Не человек?»

«Я не увидел это ясно, пятый дядя... Тот большой брат скрывает ужасную ауру на теле. В нем есть ци смерти и ци жизни. Две крайности черного и белого в его тени. Это так странно. Подожди. Бесчисленные, похоже, что я увидел бесчисленные листья?»

Сюй Янъи не осознавал, что за ним наблюдала пара испуганных глаз. Он сложил руки в жест и продолжил: «Следующий».

Все присутствующие притихли.

Намерение Сюй Янъи было довольно ясным. Те, у кого нет достаточной квалификации, не тратьте время. Если кто-то был намерен прийти, он был не против вынудить их уйти, но поздние запросы от этого клана будут считаться отрезанными от Дао Пилюль.

Но во время этого удара сердца всех были подвешены.

Минута, две минуты, три минуты, но Сюй Янъи не переживал. Он продолжал наблюдать за всеми, спокойно стоя на месте, подобно претенденту, готовому к соперничеству на боевой арене.

http://tl.rulate.ru/book/10481/377774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку