Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 159: Щедрые приветственные дары :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 159: Щедрые приветственные дары

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159: Щедрые приветственные дары

«Гора Зеленой Стены... - взгляд Древней Сосны погрузился в его воспоминания, - когда я был в духовном путешествии, я проходил мимо Пещеры Небесного Мастера, в которой однажды проживал Мастер Чжан Тянь... В то время я был духовным чувством на прогулке. Перед воротами был старый даосист, подметающий пол, но когда он взглянул на меня...»

Он сделал паузу, и сказал спустя долгое время: «После того взгляда мне пришлось восстанавливаться год».

Что? Сюй Янъи в шоке посмотрел на Мастера Дао Древнюю Сосну и вспомнил слова Нефритовой Волны: Если Зарождение Души все еще существует в этом мире, им суждено быть среди нескольких больших сект!

«В тот скорый день, когда ты достигнешь Заложения Основ... - Древняя Сосна безразлично сказал, - после Заложения Основ ты поймешь, что мы охраняем...»

Сюй Янъи считал это заключением, но Мастер Дао Древняя Сосна снова тихо сказал: «К тому же... Касательно дела шестьдесят на сорок...»

Это было истинное исполнение воли!

Сюй Янъи почувствовал его намек. Он немедленно сжал руки в жесте и сказал: «Я понимаю намерения учителя-прародителя, но юниор не обманывает вас, что необходимо подождать мастера пилюль, пока он произведет большую партию пилюль. Как минимум, это займет пять лет».

«Пять лет, хм... - Мастер Дао Древняя Сосна пробормотал себе на короткий миг, - мгновение ока... Я могу подождать».

«Кроме того... - Сюй Янъи подавил пульсирующую искру в глазах, - у мастера пилюль особый статус, и у него относительно много врагов, так что...»

«Ученик...» - Мастер Дао Древняя Сосна приблизился к нему, сияя улыбкой, и не моргая уставился ему в глаза. Перед Сюй Янъи были глаза Древней Сосны, чернильное пространство без зрачков. В голосе было невероятное очарование: «Ты искренне говоришь мне, что ты - не мастер пилюль?»

«Если это ты, я готов дать тебе все, чего пожелаешь. Я... даже готов помочь тебе выковать Великое Дао Формирования Ядра...»

В глазах Сюй Янъи не было и малейшего изменения. Он только чувствовал сожаление и зависть, глубоко вздыхая: «Вынужден разочаровать, учитель-прародитель».

Два человека и четыре глаза были друг напротив друга. Через несколько секунд Мастер Дао Древняя Сосна отвел взгляд и спокойно рассмеялся: «Я спросил без особых раздумий».

Ладонь Сюй Янъи уже покрылась холодным потом. Прежде, чем у него была сила защититься, он абсолютно не мог раскрывать кому-либо личность мастера пилюль. Потому что он уже собственными глазами увидел, насколько яростным было Дао Пилюль.

«В таком случае... как насчет того, чтобы позволить мне устранить его так называемых врагов?» - Мастер Дао Древняя Сосна улыбнулся, говоря мягким и нежным голосом, как облака и ветра.

«Учитель-прародитель, - Сюй Янъи свесил голову и сжал руки в жест, - ученик однажды тоже думал об этом, но это его путь».

«Вот как... - Мастер Дао Древняя Сосна кивнул, - не важно... На какой он стадии?»

«Поздняя стадия Конденсации Ци», - немедленно ответил Сюй Янъи. Он никоим образом не позволит той невидимой личности и себе быть связанными. Было совершенно недопустимо даже быть на той же культивации средней стадии.

Рука Мастера Дао Древней Сосны схватилась за пустоту, и в его руке появился утонченный мешочек: «У меня здесь есть несколько магических артефактов, которые я использовал тогда. Я давно забыл об их рейтинге. После того, как я смог использовать магические сокровища, они ни разу мне не понадобились, но что касается магического артефакта, который я носил при себе, я принес пожертвования, чтобы усовершенствовать его. Он обладает значительным мистицизмом. Он достаточен для самозащиты и убийства врагов. Капля крови, и он признает хозяина. Я изначально планировал дать его ученику, которым больше всего горжусь... Но это и все. Это можно считать приветственным даром, да?»

Он смотрел на Сюй Янъи с глубоким смыслом: «Его сильнейшее преимущество - это возможность использовать на средней и поздней стадиях».

«Средней стадии? - Сюй Янъи уважительно спросил, - разве магические артефакты нельзя использовать только со средней стадии?»

«Все действительно не так, - Прародитель Древняя Сосна засмеялся, - магический артефакт привлекает духовную силу в тело культиватора. Если духовная сила средней стадии достигнет стандарта, ее можно использовать в такой же манере».

Сюй Янъи получил парчовый мешочек. Его последняя мысль тоже была на свободе. Прародитель Парящее Облако снова отступил, но он позаимствовал силу, чтобы сделать это. Великая сила Дао Пилюль вынудила его проглотить ненависть и отступить. Сейчас он отдал дань уважения Прародителю Древней Сосне. Парящее Облако абсолютно не посмеет действовать против него при свете дня, не задействовав хитрые планы.

И даже если Парящее Облако не станет действовать, его подчиненные в темноте не станут отдыхать. Но у этого аукциона была и другая цель. Для того, чтобы совершить экскурсию в Храм Данься.

Набор людей требовал престижа Легиона Синтянь. Вход в одну из восьми смертельных зон - даже если только в ее окружения - все еще требовал дорогих формаций, пилюль, и поддержки запасного оборудования. Это была астрономическая сумма.

Наконец, эта миссия также относилась к его доступу к базе данных демонов рангов SS и SSS. Хотя он мог попросить Мастера Дао Древнюю Сосну, прародитель Формирование Ядра не захочет ученика, который простирает руку в любом вопросе.

Для него было лишь естественно лично решить собственную месть. Но эта миссия была лучшей возможностью для этих убийц начать действовать. Поэтому он пошел на невероятный риск, попросив у своего учителя-прародителя предмет спасения жизни.

Предмет, данный культиватором Формирования Ядра, вовсе не будет простым!

«Более того... - силуэт Мастера Дао Древней Сосны медленно дрейфовал по воздуху, и к юноше неспешно полетела нефритовая дощечка, - это дар, который я даю тебе за присоединение к секте. Я каждые два года организовываю большую лекцию для учеников в штабе Стражи Перьевого Древа. Более того, каждые десять лет проводится боевое собрание между учениками учителей Формирования Ядра... Не разочаруй меня... И последнее, если у тебя есть важные или личные дела, ты сам можешь связаться со мной».

Фигура Древней Сосны уже растворилась. Сюй Янъи глубоко вдохнул, но не сразу же открыл парчовый мешочек. Вместо этого он прямо вернулся ко входу Холла Золотого Ковша.

После того, как его фигура исчезла на пять минут, в воздухе послышался вздох Мастера Дао Древней Сосны: «Этот ребенок... Его природа не похожа на неопытного культиватора средней стадии Конденсации Ци...»

«Он действительно не открыл нефритовую дощечку и парчовый мешочек, который я дал.. Если бы он был мастером пилюль, он бы определенно поспешил взглянуть на то, что я даровал ему. В тот миг, как он откроет парчовый мешочек, который я дал мастеру пилюль, это подтвердит его личность... Лучший друг тоже не станет пересекать порядочность и открывать чужой предмет... Если только он не сам мастер пилюль!»

«Но, он к полному удивлению не стал этого делать? Он выдерживал соблазн или... он и правда не мастер пилюль? - после нескольких секунд паузы послышался мягкий смех, - а, неважно... Так это или нет, я в этот раз получил большую прибыль. Что касается того, действительно ли он мастер пилюль или нет... В один день придет возможность понять...»

Голос, который, как казалось, бормотал себе, растворился в ночном небе.

Сюй Янъи вернулся в свой офис. Здесь не было ни одного человека. Его пламенный взгляд пал на парчовый мешочек, и он глубоко вдохнул несколько раз. Затем он мягко открыл его. Из него с грохотом выпрыгнула черная броня. Она была совершенно черной и смоделированной в стиле брони Тан. Только шлем немного отличался, выглядя, как дьявольская маска.

«Эта броня называется Броней Теневого Просвета, - в это мгновение голос без эмоций прямо появился в его разуме, - она может выдержать три удара в полную мощь культиваторов поздней стадии Заложения Основ. Позже она может преобразиться в тень, хранимую в даньтяне культиватора. Можно использовать камни духа для ее восстановления. Культиватор не умрет, и эта броня не будет уничтожена. Она также содержит в себе божественную способность этого Мастера Дао: Небесное Наказание Десяти Тысяч Теней».

Небесное Наказание Десяти Тысяч Теней!

В глазах Сюй Янъи запылал яркий свет. Он видел эту технику на аукционе, когда теневое оружие заполонило все стороны, как вода! Неугасаемая техника! В конечном итоге они преобразились в двух громадных драконов, обмениваясь атаками с Прародителем Парящим Облаком!

«Действительно магический артефакт верховного ранга...» - он вздохнул. После его разговора с Прародителем Древней Сосной он знал, что магический артефакт поглотил духовную силу его собственного тела, и стандарт применения зависел от количества. Это не ограничивалось поздней стадией Конденсации Ци.

Что касается этого магического артефакта, он давал атаку и защиту от головы до пят. Можно было сказать, что он был на вершине среди вершин! Даже он, кто не так часто смотрел новости культивации, понимал, что это был магический артефакт без рыночной цены. Мастер Формирования Ядра усовершенствовал этот артефакт при помощи пожертвований. Такой артефакт мог появиться только в сильнейших кланах или в руках прямого потока прародителя Формирования Ядра.

Только вот, даже если бы его море ци средней стадии было богаче, Сюй Янъи боялся, что он в лучшем случае сможет использовать его только единожды. Более того, его мощь была очень далека от силы Прародителя Древней Сосны.

Он вынудил себя отвести взгляд, потому что в парчевом мешочке было еще два других магических артефакта. Один из них был просто марионеткой ласточки размером с ладонь. В то время, как он подобрал ласточку, снова прозвучал голос.

«Преследующий Жаворонок. Его скорость далеко превосходит обычный магический артефакт поздней стадии Конденсации Ци, и даже может сравниться с несколькими низкоуровневыми магическими сокровищами. Однако, кроме преимуществ у него есть и недостатки. У этого предмета невероятно хрупкая защита. Используй ее с осторожностью».

Сюй Янъи кивнул. По всей вероятности, этот предмет можно было использовать на Конденсации Ци. На Конденсации Ци культиватор был неспособен летать, так что, если в битве он будет сброшен с высоты, было возможно, что он упадет и разобьется.

Последним предметом было гуань дао. Оно даже сымитировало стиль Клинка-Полумесяца Зеленого Дракона.

«Падающая Луна, - прозвучал голос, - он содержит мою божественную способность: Теневая Тюрьма».

«Эта божественная способность задействуется временем атаки. Противник будет пленен в теневой тюрьме, из которой он не сможет вырваться. Атака в направлении».

В ней был предустановлен GPS? Сюй Янъи засмеялся. Конечно же, это заслуживало называться расходами Формирования Ядра. Любой из этих предметов не обладал просто функциями одного стиля. Даже каждый стиль поддерживался другими функциями.

«Это и правда бесценные предметы...» - Сюй Янъи уже дал этим трем магическим артефактам признать хозяина. Впоследствии его взгляд пал на последнюю нефритовую дощечку. Он стал более настороженным.

Если сказать, что последние предметы были магическими артефактами, которые Мастер Дао Древняя Сосна мог больше всего использовать, когда все еще был культиватором Конденсации Ци. В таком случае, эта нефритовая дощечка была его лично созданным артефактом!

Она была произведена от мистического искусства и культивации Мастера Дао Древней Сосны, это был предмет, который больше всего подходил ему. Это был самый щедрый из приветственных даров!

Сюй Янъи медленно открыл ее и посмотрел дважды, холодно вздыхая: «Драгоценное Зеркало Бога Выплавки».

Он продолжал внимательно смотреть. Через час даже он не мог сдержать глубокий вздох облегчения.

Это было вспомогательное магическое искусство. Но это было невероятно полезное магическое искусство. При продвижении культивации оно могло взять две, три, или даже больше божественных способностей и смешать их в одну технику!

Он немедленно подумал о своих присущих в данный момент божественных способностях. Крупица силы способности Лазурный Дракон Ищет Котел и взрыв Красного Лотоса Десяти Сторон. Что касается двух оставшихся стилей свертывания пилюли и формирования пилюли, у него все еще не было времени изучать их.

Если эти две стороны можно будет смешать вместе, мощь...

В его взгляде промелькнула искра, и он подавил пыл в глубинах сердца. Потому что вышеупомянутое довольно ясно объясняло, что Конденсация Ци могла объединить две божественные способности, Заложение Основ - три, а Формирование Ядра... четыре!

Его сердце постепенно успокоилось.

«У меня все еще слишком мало божественных способностей... Если у Драгоценного Зеркала Бога Выплавки такая чудодейственная эффективность, важнее всего то, как составить пары из моих божественных способностей!»

Наконец, его взгляд пал на последнюю строку нефритовой дощечки.

«Так как это искусство сильно испорчено, можно использовать только мистическое искусство Конденсации Ци и Заложения Основ. Мастера Формирования Ядра искали повсюду, но ничего не нашли. Даже учитывая это, я получил невероятно большую выгоду. Я много раз полагался на эту божественную способность, атакуя своих врагов. Можно даже сказать, что это одна из вспомогательных божественных способностей, которой я горжусь больше всего».

http://tl.rulate.ru/book/10481/375604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку