Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 156: Приглашение Мастера Дао :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 156: Приглашение Мастера Дао

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156: Приглашение Мастера Дао

«Если сказать, что это величайший доход юного друга, ничто не может превзойти пять тысяч этих камней духа... - Ци Цзункай завистливо держал один из них, - наш Холл Золотого Ковша был основан более столетия назад, но это определенно редкая возможность оценить так много камней духа высокого ранга».

«О? - Сюй Янъи спокойно и собранно спросил, - камень духа высокого ранга настолько драгоценен?»

«Он не только драгоценный...» - Ци Цзункай и не знал, что сказать. Он с завистью продолжил: «Для обычного культиватора Конденсации Ци на средней стадии камень духа среднего ранга - это сокровище. Камень духа высокого ранга - это предмет, которым способны насладиться только господа Заложения Основ. К полной неожиданности, ты, культиватор Конденсации Ци, обладаешь состоянием, превосходящим большинство господ Заложения Основ».

Вздохнув, он выпрямился и сказал дружеским тоном: «Юный друг, хорошенько это запомни, камни духа можно конвертировать только из низкого ранга в высокий. Никто не станет обменивать с высокого в низкий».

«Валюта культивации, которую труднее всего потратить, это камни духа среднего ранга, потому что камень духа высокого ранга уже разделен на атрибуты Пяти Фаз. Камень в руке юного друга - это камень духа огня. После Заложения Основ перед культиватором предстает совершенно другой мир. Слишком много талисманов и магических сокровищ требуют камни духа соответствующей природы. Камень духа среднего ранга абсолютно неспособен достичь этих функций».

Сюй Янъи поглощал эту информацию, как губка, и сложил руки в жесте: «Господин, камень духа - расходуемый предмет. Разве их не становится все меньше и меньше в наши дни?»

Ци Цзункай был ошеломлен и покачал головой: «Это странно, но камней духа никогда не становилось меньше. Ты знаешь о самом большом банке мира культивации, Китайском Банке Кайюань? Они под знаменем БОРКа. Прародитель Скрытый Запах однажды предложила, что даже если мир культивации перестанет существовать, будет невозможно полностью истощить камни духа».*

Похоже, что все еще было несколько старых историй, о которых он не знал. У Сюй Янъи не было такой большой заинтересованности, и он засмеялся: «Больше спасибо за учение».

«Это нельзя считать за учение, однако, для юного друга Сюя раз за разом быть таким вежливым, может ли быть, что юный друг не испытывает благосклонность ко мне, старику? Разве это хороший способ выразить свою благодарность?»

Ци Цзункай в своем сердце внутренне вздохнул. Этому пареньку было суждено стать человеком великих способностей в будущем. Сегодня Сюй Янъи, можно сказать, взял имперскую корону и желтую робу, и однажды вознесется к небесам.

Но у него совершенно не было и капли высокомерия. Он был настолько очевиден со своей оливковой ветвью, но Сюй Янъи вовсе не был обычным культиватором Конденсации Ци. Культиватор Заложения Основ после великой судьбы выразил хорошую волю, но Сюй Янъи оставался совершенно невежественным. Наоборот, Сюй Янъи снова и снова раздумывал над этим.

Устойчивость мудрости не была ограничена зрением. Ци Цзункай на аукционах Холла Золотого Ковша видел так много людей, что этого было достаточно, чтобы составить рейтинг десяти лучших ростков!

Люди были немного непритязательными. Чем больше они не могли получить что-то, тем более ценным это было. В этот миг осторожность Сюй Янъи после получения великой судьбы позволила Ци Цзункаю укрепить и углубить связь между двумя сторонами.

Решив посеять эту хорошую карму, он громко рассмеялся, после чего с его лица сошла улыбка: «В этот раз Холл Золотого Ковша возьмет только камни духа. Мы не возьмем и капли от остального».

«У меня есть крошечная просьба... - Ци Цзункай смотрел на него пламенным взглядом, - если у мастера пилюль будет какая-то работа в следующий раз, будет ли возможно для нашего холла спланировать ее?»

«Это был первый аукцион Дао Пилюль. Расчет времени был немного поспешным. Я могу гарантировать насчет следующего раза! У нас будет лучшая планировочная команда! Команда публичности! В то же самое время все аукционы берут 10%. Наш Холл Золотого Ковша возьмет только 5% прибыли. Из этой суммы будут извлечены 2% прибыли и дарованы юному другу! Как насчет этого?»

«Это будет зависеть от мнения мастера пилюль», - Сюй Янъи сказал и улыбнулся, не отвечая. Аукционные дома мира культивации не были ограничены только этой компанией.

«Хе-хе, естественно. Я только надеюсь, что юный друг сможет проинфорировать нашу фирму перед следующим аукционом...» - во взгляде Ци Цзункая промелькнули искры, и он с энтузиазмом сжал руку Сюй Янъи. Маленькое колечко проскользнуло на палец Сюй Янъи.

«Небольшая признательность», - его взгляд не желал покидать это кольцо. Только спустя несколько секунд он смог отвести взгляд: «Гектозеленое Кольцо. Внутри сто квадратных километров пространства. Это самодостаточный мир с почвой, духовным основанием, и даже десятью специализированными километрами для стимуляции всевозможного строгого окружения для сохранности и развития духовной растительности. Внутри свободно может расти духовная растительность. Потребуется лишь достаточное заполнение камнями духа. Однако, ты абсолютно должен помнить, что внутренняя часть пригодна только для набивки духовной растительностью».

Хороший предмет... Сюй Янъи осматривал второе кольцо на пальце, с улыбкой принимая его.

«Считай это крошечным приветственным даром, - Ци Цзункай снизил голос и прищурил глаза, - если сэр в будущем пожелает доставить произведенную лекарственную пилюлю в наш холл на продажу, мы готовы отказаться от расходов. Свободная продажа».

Сюй Янъи сжал руки в жесте: «Но, похоже, что у Холла Золотого Ковша нет канала продаж?»

«Возможно, есть, возможно, и нет. Это будет зависеть от того, что скажет сэр», - Ци Цзункай улыбнулся. Как только он открыл рот, пространный вихрь для входа замерцал. Культиватор Конденсации Ци поспешно подошел к нему.

«Приветствую, господин!»

Поклонившись, культиватор сказал несколько слов в ухо Ци Цзункая. В глазах Ци Цзункая промелькнул свет, и он махнул рукой, говоря культиватору уйти. Затем он сказал Сюй Янъи: «Изначально я хотел остаться с собратом даосистом и пообщаться некоторое время. Похоже, что это подождет до следующего раза».

Он внимательно рассмотрел Сюй Янъи: «Прародитель Древняя Сосна призывает тебя, юный друг. Это действительно громадная возможность».

Глаза Сюй Янъи стали ярче, и он кивнул со спокойным видом. Древняя Сосна определенно захочет встретиться. Сейчас он был похоронен и скрыт под бушующим морем, которым была крупная сила. Можно даже сказать, что поворота его руки будет достаточно, чтобы вызвать облака и призвать дожди. Даже несколько культиваторов Формирования Ядра были спровоцированы обменяться с ним атаками. Были кое-какие дела, о которых не знали другие, и только он и Мастер Дао Древняя Сосна ясно понимали.

Древняя Сосна определенно захочет встретиться ради подела шестьдесят на сорок. Вскоре за этим он к своему удивлению обнаружил, что его тень стала черным магическим массивом в какой-то неизвестный момент. Его тело медленно погрузилось в центр массива!

Его окружения были мягкими, как будто он шагнул в реку. Через несколько секунд, когда он снова открыл глаза, он уже был расположен в величественном дворце.

Весь величественный дворец брал черный цвет за хозяина и основную тему. Было невозможно увидеть его концы, а по обоим бокам располагались бесчисленные колонны с драконами вокруг них. Под несколькими колоннами стояли опустившие головы культиваторы Заложения Основ. Взгляд Сюй Янъи последовал за белым ковром к черному трону.

На этом троне было высечено три цилиня из неизвестного материала. На троне был пожилой мужчина с серыми волосами. На нем было чанпао в древнем стиле, и одна из его рук расслабленно гладила левое перило в форме цилиня. Другая рука подпирала голову в морщинах, а одна из его ног была закинута на другую. В его глазах, ушах и рту подобно пылающему инферно поднималось черное ци.

Здесь было тихо, невероятно тихо. Казалось, что никто в этом месте не мог говорить громко. Казалось, как будто Сюй Янъи прибыл в древний холл имперского двора, а человек на троне был правителем страны.

Духовное давление не рассеивалось и было в значительной сдержанности. Тем не менее сдержанность в этом месте была подобна твердой материи. Казалось, как будто у теней под светом сокровищ были глаза, наблюдающие за холлом, у которого не было конца.

Лучи духовного чувства прошлись по телу Сюй Янъи. Сохраняя спокойствие, он сделал десять шагов к трону и встал на колено, ударяя кулаком в грудь: «Командир Легиона Синтянь ранга А из Стражи Перьевого Древа, Сюй Янъи, отдает дань уважения Мастеру Дао Древней Сосне».

Не последовало слов в ответ, и Сюй Янъи сохранял начальную позицию. Ему только казалось, как будто неясный взгляд осматривал его. Он был осторожным и внимательным внутри и снаружи.

Первая демонстрация силы? У его было возвышающееся и неподвижное выражение лица. Задействовав ци в теле, он выдерживал ужасающее духовное давление, которое даже сейчас практически могло нанести ему ранения.

Казалось, как будто теневая тюрьма медленно собиралась в безграничном великом дворце. Как будто поверхность его тела была покрыта слоем тяжелой брони, и он ждал, пока клетка сдавит его, пока его тело разрушится.

На лице Мастера Дао Древней Сосны не было и вариации выражения, и он так и продолжал смотреть на Сюй Янъи. Минута, две минуты... Прошло пять полных минут, и Мастер Дао Древняя Сосна улыбнулся: «Абсолютно выдающийся талант... Изумительно».

Не дожидаясь, пока Сюй Янъи облегченно вздохнет, он сказал: «В таком случае, как насчет того, чтобы испытать этот талант?»

БУМ! Только он договорил, в любом месте, где был свет, были поглощены тени, как будто их притянул магнит. Они устремились к Сюй Янъи! В этот самый миг Сюй Янъи напоминал черную дыру, поглощая тени всей области с невероятной мощью!

Сюй Янъи инстинктивно защитился. Его ци в мгновение ока было задействовано на пике сил, но в следующую секунду он был подавлен силой.

Бесформенная тень прицепилась к его телу, давя на него пятью тоннами веса! Его плоть, подверженная культивации Вечного Канона Алхимии, уже прошла первый цикл совершенствования. Хотя он не ощущал очевидного эффекта, в действительности он уже был намного более могущественным, чем культиватор той же стадии.

Однако, даже сейчас он не смог сдержаться, тяжело застонав. Когда Сунь Укун был под давлением Горы Пяти Фаз, он, вероятно, испытывал такое же чувство. Сюй Янъи даже почувствовал, что его кости уже хрустели.**

Духовная сила всего его тела после несказанного периода времени внезапно исчезла. Его глаза были в рассеянности, и он только тогда обнаружил, что земля перед ним на удивление стала мокрой. Это был его пот.

«Можешь встать», - снова послышался голос Мастера Дао Древней Сосны.

«Да», - Сюй Янъи заскрежетал зубами, пытаясь поднять тело. В настоящее время казалось, что по нему проехались катком. Каждая кость в его теле испытывала ужасную боль.

«Поздравления, прародитель!» - внизу говорило несколько голосов, выражая то же намерение.

«Хе-хе... - черное сияние на лице Древней Сосны мягко дрогнуло, и он расслабленно спросил человека по левую сторону, - Нефритовое Солнце, какой у тебя взгляд на таланты этого ребенка?»

Это был молодой человек в выглаженном костюме с зачесанными назад волосами. Он почтительно поклонился: «Учитель-прародитель, он смог продержаться семь минут под Теневыми Путами учителя-прародителя, его способности выше, чем у Нефритового Солнца».

«О? - Древняя Сосна улыбнулся, мягко постукивая пальцем по подлокотнику, - Нефритовое Солнце, как долго ты был членом моей секты?»

Сюй Янъи, казалось, осознал что-то, и в его взгляде быстро промелькнула искра. Он опустил голову и подавил пламенные эмоции в сердце, про себя что-то бормоча.

«Семьдесят восемь лет, учитель-прародитель».

«Ученики моей секты - эрудированные ученые, ведущие дискуссии с улыбкой и не связанные с людьми поверхностных знаний. Скажи, Нефритовое Солнце. Как ты оценишь талант этого ребенка среди культиваторов, которых ты видел за все эти годы?»

В настоящее время все, похоже, пришли к осознанию. Потоки амбициозного духовного чувства, взгляды с восхищением или завистью направились на спокойно стоящего Сюй Янъи.

Нефритовое Солнце молчал несколько секунд. В конце концов, он поднял руку, сложил руки в жест, и предусмотрительно сказал: «Его можно отнести к первым трем местам».

«Первым трем?» - в голосе Мастера Дао Древней Сосны была выделяющаяся улыбка.

«Возможно, - Нефритовое Солнце задумался, говоря, - пятьдесят лет назад Парагон Шанхая Хуа Фэйхуа достиг Заложения Основ после тридцати девяти лет культивации. Можно сказать, что он стоит сразу за Солнцегиллятором».

«Пятнадцать лет назад Гунъе Линхуа из Демонического Клана Гунъе Провинции Наньхэ воплотился в бытие. Атавизм его родословной достиг 82%. Можно сказать, что он - демонический культиватор номер один в прошлых пятьдесят лет».

Древняя Сосна улыбнулся. Вскоре после этого его фраза ошеломила всех присутствующих.

«Этого паренька можно назвать первым».

* Кайюань - имя правления Императора Сюаньцзуна Династии Тан. Его эра считается пиком процветания Тан.

** По легенде, Сунь Укун был помещен под давление горы Буддой за восстание против Небес.

http://tl.rulate.ru/book/10481/372962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку