Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 128: Приготовления (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 128: Приготовления (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Приготовления (2)

«К-к-к-картошка... - через долгое время Мао Ба’эр сказал пронзительным голосом, - т-ты можешь еще раз сказать это?»

«Я знаю, что у всех есть свои сомнения... - Сюй Янъи убрал улыбку с лица и посмотрел на толпу, - так что мы только проведем исследование окружений».

«Это не вопрос сомнений! - шерсть Мао Ба’эра встала на дыбы, и он вдруг запрыгнул на стол, - восемь великих смертельных зон! Это одна из восьми великих смертных зон! Это дело мертвецов! Назначь меня к багажу! Отдели меня к багажу! Я уж точно не пойду!»

«Командир... - в этот миг Пион пришла в чувства и посмотрела на Сюй Янъи, не смея верить, - мы... Нет, не только мы, никто из текущих легионов не посмеет бросать вызов восьми великим смертельным зонам. Во-первых, Легион Синтянь только был сформирован и даже не начал деятельность. Во-вторых, разве у нас есть достаточное снаряжение? У нас недостаточно средств!»

«Картошка, скажи мне! - Мао Ба’эр ходил перед Сюй Янъи, приняв надлежащий вид и серьезно говоря, - на какой мечтательной стадии ты сейчас?!»

Лицо Ли Чжунъюаня тоже резко изменилось. Он точно уж не ожидал, что первой миссией Легиона Синтянь будет исследование Храма Данься!

Сюй Янъи не придавал никому внимания, и подождав несколько мгновений, пока шум прекратится, безвкусно сказал: «Я уже решил. Если вы не желаете идти, вы не обязаны. Аналогично, вы можете остаться в Легионе Синтянь. Но... - он встал и забрал плащ, - я иду».

«Через пять дней мне необходимо увидеть бюджет на исследование окружающей зоны Храма Данься».

Бам! Дверь закрылась. У всех, находящихся в комнате, были несравненно сложные эмоции. Никто из них не ожидал, что фактор сложности для первой миссии Легиона Синтянь будет на удивление настолько высоким! Окружения? Окружения были окружениями смертельной зоны!

Даже когда Красная Паучья Лилия расцвела в небе над Небесной Пропастью, имена восьми великих смертельных зон действительно заставили весь мир культивации побледнеть при их упоминании!

Внутри комнаты была гробовая тишина. Неизвестно, сколько прошло времени, но Чжоу Тинтин слабо подняла руку и сказал: «Все, мм, коллеги... Это просто окружения... Я тоже слышала о Храме Данься, но все говорят...»

«Говорят что? - у Пион было ледяное лицо, - в 1962-ом Мастер Дао Древняя Сосна силой продолжил путь в Храм Данься. Менее, чем через семьсот метров после входа его вырвало кровью, и он бежал. Ему потребовалось несколько десятилетий, чтобы восстановиться, и с тех пор он присматривал за северо-западом, не отходя ни на шаг несмотря ни на что».

Чжоу Тинтин была лишена дара речи.

«В 1978 три великих зала предков даосизма и Дитя Дао Горы Зеленой Стены, Мастер Долголетие, совместно направились в Храм Данься со всемогущей Формацией Девяти Несущих Бессмертное Наказание и тридцатью защитниками дао. И пока они шли по пути, по которому прошел Мастер Дао Древняя Сосна более десятка лет назад... - Пион посмотрела на ошеломленную Чжоу Тинтин, - я думаю, что вы знаете имена трех великих холлов даосизма. Зеленая Стена, Крик Журавля и Дракон-Тигр. Я думаю, что мне не надо рассказывать, каким выдающимся талантом был их Дитя Дао.*

Чжоу Тинтин с глупым взглядом кивнула. Она никогда не слышала об этом в прошлом и спросила роботическим голосом: «А... А потом?»

У Пион было бледное лицо, и она вынудили себя улыбнуться: «Но никто не вышел».

«Десять дней спустя старый даосист с седыми волосами, несущий лист персика, вышел к Храму Данься. Он жег благовония три дня, после чего вылетела окровавленная Формация Девяти Несущих Бессмертное Наказание, но она была испорчена в один кусок».

«Великий массив защиты горы, Формация Девяти Несущих Бессмертное Наказание, была сломана?» - не только Чжоу Тинтин, в этот раз Чэн Цзяньфэн и Ли Чжунъюань оба подпрыгнули в испуге.

«Это был один из трех великих залов предков даосизма, всемогущий защитный массив Горы Зеленой Стены. Хотя он не был лично высечен Небесным Мастером Чжаном, он передавался более тысячи лет. Говорят, что культиватор великой династии Тан Ли Чуньфэн и Юань Тяньган работали вместе над массивом».

Пион холодным взглядом посмотрела на остальных: «Вы все еще думаете, что это просто цветение Красной Паучьей Лилии в небе над Небесной Пропастью? Что другие смертельные зоны просто заполняют число?»*

Никто не говорил. Что было редкостью, даже Мао Ба’эр молчал.

«В 1983-ем году на одной из четырех великих гор буддизма аббат Храма Баого Горы Эмэй был на грани перехода в паринирвану. Неся портрет Самантабхадры, он повел восемнадцать медных человек ночью в Храм Данься в поисках судьбы. Десять дней назад Самантабхарда с золотой короной заплакал слезами крови. Этот инцидент можно найти в новостях 1983-его года ‘Слезы крови златокронного бодхисаттвы в Эмэй’. Если у вас еще есть слова, девятнадцать нефритовых дощечек Павильона Дощечек Жизни Храма Баого одновременно раскололись».**

«1989... 1994...»

Один кровавый случай за другим сделал лица присутствующих еще более неприглядными. Чжоу Тинтин и Чэн Цзяньфэн ничего не говорили в этот раз. Услышав так много о смертельных зонах, они быстро были лишены дара речи. В этот миг, внимательно прислушавшись к объяснению инсайдера, они поняли, что эти так называемые смертельные зоны действительно были наполнены жизнями бесчисленных великих культиваторов внутри. Именно поэтому они были смертельными зонами!

Когда прошло несколько секунд тишины, Пион встала и поправила очки: «Послушайте, внутри Храма Данься определенно существует что-то необычное. Это что-то превратило это место в смертельную зону».

«Я не хочу, чтобы командир давал приказ касаться его. Это слишком опасное место. Сколько культиваторов Заложения Основ и мастеров дао Формирования Ядра вернулись с сожалениями? Если наш Легион Синтянь войдет, нас будет ждать только смерть, никакой жизни! Даже если это исследование окружений, я никоим образом не могу соглашаться с этим!»

«Мы - легионеры. Первый полк легионеров Легиона Синтянь. У нас есть долг выносить предложения командиру. Я надеюсь, что когда придет время объявить позиции в следующий раз, все смогут ясно задуматься над ситуацией».

Никто не ответил. Пион кивнула, распахнула дверь и ушла.

В ночь того дня Сюй Янъи получил список имен Чжао Уе. Итого было семь человек. Шесть на средней стадии Конденсации Ци и новичок, который все еще притягивал ци в тело. Более того, Чжао Уе даже учтиво отправил список возможных инструментов культивации для использования. Сюй Янъи даже не смотрел на него, бросив его Пион. Он снова вошел в комнату культивации. В этот раз это было с единственной целью просто для производства пилюль.

Пять дней спустя в комнате культивации он посмотрел на вторую пилюлю, которая парила перед ним, довольно смеясь. Это все еще была Пилюля Усиления Духа... с тем же знакомым запахом. Тем не менее время было не таким же. Он уже начал привыкать к процессу. Ему потребовалось всего пять дней на производство второй пилюли!

«Пора начать...» - Сюй Янъи сделал жест рукой, и пламенная Пилюля Усиления Духа полетела в его ладонь. В свете его глаз промелькнул огонек пламенного сердца, который было не удержать: «И дать Легиону Синтянь заявить этому миру, рассказать миру культивации новости, что Дао Пилюль, потерянное на почти два столетия, снова появилось в этом мире...»

«Это послужит моим первым заявлением всему миру культивации. Для меня, Парагона Сюй Янъи, который исчез на три года, а потом горько культивировал два года, это не может быть более уместным». Глубоко вдохнув несколько раз, он вышел из комнаты культивации и вымыл тело Очищающим Талисманом. Он направился прямо в свой офис, и Пион уже ждала его внутри.

«Командир, - Пион глубоко поклонилась, положив большую стопку бумаг на стол Сюй Янъи, - я не несу бесчестия в моей миссии. В эти несколько дней я уже рассчитала все возможно требуемые дела».

Сюй Янъи взял чашечку кофе на столе, глядя на Пион и смеясь: «Почему? Разве ты не собиралась посоветовать мне сдаться?»

«И почему это? - Пион ответила с улыбкой, - я всегда была фанатом командира».

Сюй Янъи выгнул брови. В эти прошлые дни... Пион смирилась с идеей? Будет лучше, если так. Он сосредоточился. Были кое-какие дела, в которых ему был нужен не консультант, а исполнитель. Он очень хорошо понимал то, что он делал. В первой миссии грандиозному командиру легионов еще надо было разыскать других, чтобы они справили для него дела. Командира, который не делал этого, можно было не брать в учет. В своем легионе только он был королем. Он определенно совершит сказанное собой. Даже если речь шла об исследовании окружений смертельной зоны!

«Бюджет готов?»

«Да, - Пион засмеялась, - итого 3500 камней духа среднего ранга, эквивалентных 700 миллионам юаней».

Чашка кофе, которую Сюй Янъи держал у рта, замерла, и он удивленно посмотрел на Пион: «Сколько?»

«3500 камней духа среднего ранга. 700 миллионов юаней, - улыбка Пион все еще была такой же, - Командир, если полностью продать наш легион, считая талисманы и наш товарный знак, он будет оценен на рынке грубо в 900 миллионов юаней. Наши ликвидные средства составляют меньше 300 миллионов. Я боюсь, что для нас будет трудно понести операцию исследования окружений».

Так вот где Пион хотела подловить его.

Сюй Янъи не знал, плакать или смеяться. Пион просто не бросала желание вынудить его изменить его цель. Они нашли метод, как увещевать его. Исследование смертельной зоны не было чем-то, во что мог влезать новый легион.

«Как это может быть так дорого?» - смеясь, Сюй Янъи нахмурил брови.

«Я рассчитала это по необходимым припасам. Защитные и превентивные товары не были учтены, - лицо Пион тоже стало серьезным, - Командир, я ни на волосок не преувеличиваю. Исследование тайного мира - даже если это не смертельная зона - требует идеальной защитной формации. Это не талисман, а стержень формации. Его цена в лучшем случае составит семьсот камней духа на рынке. И в этот раз мы отправляемся в смертельную зону».

«Я считаю, что формация должна не только постоянно оперировать, но и должна быть снаряжена двумя функциями: исследованием и защитой. Формация среднего ранга совсем не будет дешевой. Только в этом аспекте цена составит более тысячи камней духа среднего ранга!»

«Во-вторых, нам все еще нужен предмет спасения жизни. Он обязан обладать функциями мгновенного перемещения и экстремальной скорости. Командир, только учитывая это, моя оценка между 1500-200 камнями духа среднего ранга. Это наша гарантия жизни для входа в смертельную зону Храма Данься. 2000 камней духа среднего ранга для жизней десяти человек - это моя консервативная оценка. Более того, такой предмет фундаментально не имеет рыночной стоимости!»

Она уважительно сказала: «Командир, касательно легионов с финансированием, как Легион Скрытого Дракона Командира Чу, их только два или три в Китае. Если такой предмет существует, они раньше других выхватят его. Среди существующих Легионов Конденсации Ци никто не видел такого спасающего жизнь козыря».

«Если у нас нет такого козыря, я абсолютно не могу одобрить использование окружений смертельной зоны, как цель».

Сюй Янъи кивнул. Пион пыталась умеренно предостеречь его. Хотя его решение не изменит свой курс, он был вынужден признать, что эта умная женщина, даже если она предостерегала его, была очень тактичной в своих методах.

«К тому же, стоит учесть все другие виды детоксифицирующих и спасающих жизнь эликсиров и талисманов. Это обойдется в по крайней мере пятьсот камней духа среднего ранга. 3500 камней духа среднего ранга, и я даже посчитала меньше».

Сюй Янъи легонько кивнул в согласии. В свете этих расчетов, исследование смертельной зоны вовсе не было тем, что мог понести новый легион. Тем не менее... это если говорить о новом легионе без ‘читов’. В его руках был самый большой козырь.

«Во-первых, давай не будем говорить об этом, - Сюй Янъи улыбнулся выжидательной улыбкой, - приготовься к проведению Церемонии Инаугурации Легиона через два месяца».

«Сэр, вы уверены, что хотите лично заняться этим?» - Пион не получила ответ, но она разумно не стала снова упоминать это. Она поспешно оставила себе заметку с недоверчивыми глазами.

Сюй Янъи засмеялся радостным хохотом. Он согнул палец и мягко бросил черный объект, который полетел к Пион с молниеносной скоростью.

«Я думаю, как Легиону Синтянь сделать первый выстрел. У меня есть небольшие идеи. Так случилось, что один друг дал мне кое-что. Взгляни, это подходит для того, чтобы шокировать мир?»

* Ли Чуньфэн (602-670) был математиком, астрономом и историком. Юань Тяньган подмечен в истории, как известный предсказатель.

** Паринирвана - термин в буддизме, ссылающийся на смерть физического тела после получения нирваны. Храм Баого - настоящее место. Самантабхадра - бодхисаттва в буддизме Махаяны.

http://tl.rulate.ru/book/10481/321349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку