Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 95: Семь Звезд истребляют демона (Часть III) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 95: Семь Звезд истребляют демона (Часть III)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95: Семь Звезд истребляют демона (Часть III)

«Я обещаю», - Сюй Янъи ни капли не колебался, полностью осознавая, что это был открытый заговор. Но для него сейчас важнее всего было продвижение в культивации.

«Замечательно!» - Нефритовая Волна сердечно засмеялся. Смех демона не прекращался целую минуту. Затем он сказал: «Действительно есть зацепка, оставленная на его поверхности... Хотя этот сундучок неполный, ты знаешь, почему в нем пять дыр? Но всего один человек?»

Возможно, потому что он был в хорошем настроении, Нефритовая Волна не ждал, пока Сюй Янъи ответил, а затем засмеялся: «Ты знаешь о божествах Пяти Фаз?»

Сюй Янъи покачал головой. Как прагматист, он только заботился о том, что может быть полезно для него, независимо от происхождения.

«Юниор... - Нефритовая Волна засмеялся, - все теории Китая основываются на Пяти Фазах. Это корень мира культивации Китая. Что касается этого корня, он происходит из Книги Изменений».

«Книга Изменений - это совместное происхождение двух школ Даосизма и Конфуцианства Китая... Пять небесных божеств - это Юпитер, Сатурн, Марс, Венера и Меркурий... Пять правящих божеств - это истина этих пяти отверстий! У них есть другие имена, которыми их величают... Пять Первозданных Небесных».

«Личность, высеченная на этом сундучке... Нет, бог, его имя известно, как Тай Суй!»

«Мужчина с головой леопарда верхом на лошади с головой кабана - это несомненно бог Юпитера!»

«Далее ты должен найти человека-специалиста по реликвиям. Оценка династий человечества далеко превосходит мою. Обнаружь, из какой династии этот предмет... Затем... Найди в истории время, в которое почитались даосизм или, возможно, конфуцианство, и императора, погибшего самой несправедливой смертью. Я готов сделать ставку, что нижняя половина этого разрушенного Императорского Вооружения там!»

«Где это место?» - вмиг спросил Сюй Янъи.

Нефритовая Волна начал смеяться: «Ты думаешь... Что после смерти императора ты сможешь забрать предмет из того места, где он располагается?»

«Только когда две половинки будут объединены в одно целое, ты сможешь выяснить подлинную информацию из Вооружения Анимы. Возможно, в настоящее время ты получил выгоду изнутри, но... Хе-хе, разве единственное Вооружение Анимы, произведенное за пять тысяч лет, представляет собой только это?»

«Истинная информация, скрываемая внутри, будет завершена, когда он откроется».

Сюй Янъи молча переваривал полученную информацию. Этот длинный разговор в ночи наконец-то развязал последний узел в его сердце. Иначе у него всегда бы была дыра в сердце, пока он использовал Вечный Канон Алхимии для культивации. Это не было видно в начале, но далее, в будущем, это бы становилось все более запутанным, пока наконец не стало бы паранойей, что сформировало бы сердечного дьявола. Возможно, тогда бы ему стало действительно сложно прокладывать путь вперед.

Сегодня он почувствовал, как все исчезает подобно дыму и рассеивающимся облакам. Оказывается, что за ним охотились... из-за этого. Этот маленький сундучок в действительности обладал такой большой историей. Несправедливость длиной в тысячелетия, окрашенное кровью Императорское Вооружение. Неудивительно, что оно обладало такими мистическими усилиями, как Вечный Канон Алхимии.

Что ты хочешь, чтобы я совершил? Что это за преследование твоей тысячи лет ненависти? Тем не менее... все это не важно. Пока ты помогаешь мне в достижении вершин, я исполню твоё желание того года!

«Премного благодарен», - он сложил руки в жесте. Хотя казалось, что у этого вечера не было ощутимой выгода, он усилил его сердце и дух намного лучше, чем культивация нескольких десятилетий.

Он посмотрел на часы. Двадцать четыре минуты.

«Запомни наше согласие».

Громадное зеленое сияние дрогнуло. Как только Нефритовая Волна планировал спуститься, Сюй Янъи внезапно повернулся: «Есть еще одно дело, в котором, я желаю, чтобы Господин указал путь».

«Какое дело?» - Нефритовая Волна был немного отвлеченным, и небольшое дело не было проблемой. К тому же, у него было довольно замечательное настроение. Действительно ли ко-то считал, что он с легкостью ума расшифровывал загадки для людей Четырех Великих Слитных Бассейнов?

Учитывая, что была награда, цена за расшифровку Нефритовой Волны была довольно высокой... Нефритовая Волна только определял награду, которую большинство кланов могло заплатить сквозь скрежет зубов. Его собственная культивация уже достигла грани. Без великой возможности он не сможет совершить прорыв, так что он придумал этот метод для приманки рыб.

Столетие... Два столетия... Три столетия прошло, и он наконец-то дождался этого дня! Этого билета было достаточно, чтобы перекрыть три столетия времени! Достаточно, чтобы вытерпеть тошнотворную нетерпимость к этим насекомым! Это... было раз в пять тысяч лет... Вооружение Анимы сформировалось у одного из более сотни императоров Китая!

Нефритовая Волна мягко засмеялся в густых туманах, не зная, какой император это мог быть... кто обладал такой неистовой ненавистью. Даже над всеми людьми Лорд Девяти Пятикратий все еще обладал таким исполнением идеала. Он сформировал этот предмет легенд. Что касается Тысячелетней Ненависти того императора, было очевидно, что он обладал титаническим отношением с мира культивации... Так как он навлек на себя атаку владельца Меча Сюань-Юань, Нефритовая Волна не смел перенимать эту карму. Однако, чем больше карма, тем более невероятной будет судьба!

Жизнь и смерть были просто между мыслью. Этой глупости было достаточно, чтобы этот глупый человеческий мальчик пошел на это.

«С культивацией Господина не должно возникнуть проблем насильно применить Внутренний Взор. После того, как юниор получил Императорское Вооружение, случилось кое-что странное в моем теле. Я бы хотел попросить Господина рассеять моё смятение».

Выражение лица Нефритовой Волны наконец-то стало оттенком мрачности. По крайней мере... пока этот мальчик не получит тайну Императорского Вооружения, он не может умереть.

«Да», - безвкусно ответил Нефритовая Волна. Сюй Янъи только почувствовал ледяной холод, как будто пара глаз появилась внутри его тела, глядя на все его тайны. Он еще раз попытался угадать культивацию Нефритовой Волны, повышая ее на один уровень.

«Нет проблем... Постой-ка», - Нефритовая Волна внимательно осмотрел каждую часть Сюй Янъи. Не было ничего странного, пока его взгляд не прибыл в море ци. После того, как Нефритовая Волна провел первичный осмотр, он вдруг обнаружил, что что-то покачивалось во вздымающемся море ци.

«Дай-ка я взгляну повнимательнее», - Нефритовая Волна прищурил глаза. В следующую секунду... демон ясно это увидел! Это было похоже на каменное семя. Однако... он узнал это семя! Имя, которое даже заставило демона задрожать!

«Искра Печати Бога, - внутренняя часть сердца Нефритовой Волны задрожала, как безумный прилив, заполняющий небеса, - невозможно! Не может быть! К-как такое возможно! Такая вещь... Такая вещь...»

«Я понимаю... Понимаю! Вот как! Вот какой у него исток!!!»

«БУМ!» - на бешено вздымающейся поверхности озера вдруг поднялась гигантская волна высотой в несколько десятков метров. Два громадных глаза Нефритовой Волны неясно дрожали. Любой мог увидеть и понять, что демон испытал невероятный шок.

Сюй Янъи был в состоянии максимальной бдительности. Действительно, он не знал, что за объект появился, когда он закончил культивировать первую часть Вечного Канона Алхимии.

«Это...» - оба глаза Бога Мина задрожали с опасением. Пока он смотрел на невероятно густые туманы в шоке, он вдруг обнаружил, что густой туман начал растворяться!

«Это... Может ли быть, что Господин Нефритовая Волна получил шок? Но как это возможно? Разве паренек не просто культиватор Конденсации Ци?»

Как раз в это мгновение, в обширном небе, усеянном звездами, первая звезда Большой Медведицы, Тянь Шу, внезапно разразилась всплеском пронзающего глаза сияния!

Шокированный Нефритовая Волна задрожал от головы до пят, стремительно поднимая голову, глядя на небо и взревев хриплым голосом: «Я ОТКАЗЫВАЮСЬ!!!»

«Этот Мастер Дао только взглянул разок! Простой взгляд одним глазком! Почему! На каком основании вы должны обезглавливать меня!!!»

«Потому что ты - Воля Небес?! Дерьмо! Кто дал тебе право убивать меня!!»

Мастер Дао!

Сюй Янъи и Бог Мин вмиг сделали шаг назад. Это изменение было слишком быстрым, слишком резким! Господин Нефритовая Волна... Нет, Мастер Дао Нефритовая Волна вдруг впал в ярость и выкрикнул свою стадию культивации в первый раз с начала истории!!!

Мастер Дао! Мастер Формирования Ядра! Если культиватор не был на стадии Формирования Ядра, ему не было позволено называть себя Мастером Дао! Тем не менее это было не то, из-за чего Сюй Янъи вмиг был настороже. Настоящая причина...

Кто-то... хотел убить Нефритовую Волну? Обезглавить демона? Казнить великого демона - Мастера Дао? Кто посмел?!

В небе... не было никакого ответа. Вслед за этим, под освещением блеска, как у снежной миткали, Тянь Сюань, Тянь Цзи, Тянь Цюань, Юй Хэн, Кай Ян и Яо Гуан, эти шесть звезд разразились мягким звездным светом!*

«Небесное Демоническое Искусство... Черепаха Сюаньу!»

Кризис жизни или смерти пронизывал все тело Мастера дао Нефритовой Волны! В это мгновение он просто не смел заботиться о другом. Вслед за яростным ревом, пересекшим небо, вдруг взорвалась яростная волна ци без равных!

«Бум...» - весь мертвый вулкан Старой Черной Горы задрожал со звуком невероятной тряски!

Вся озерная вода Четырех Великих Слитных Бассейнов в гармонии полетела в воздух. В это мгновение... было видно дно тысячеметрового бассейна! Взгляд Сюй Янъи сосредоточился. Похоже, что он увидел плавник.

«Ты желаешь истребить меня! Как это может быть настолько просто!!! - Нефритовая Волна безумно бушевал, а в его яростном крике был еще более безумный смех, - Небесное Демоническое Искусство! Демон Очищает Свирепую Реку!!!»

Вся озерная вода в воздухе, казалось, превратилась в имитацию чешуи светло-синей брони в эту секунду! Броня защищала пространство над Нефритовой Волной! В это мгновение несколько тысяч метров вулканического озера стали покрытием этой брони!

Во взгляде Сюй Янъи промелькнул огонь, и он отступил с молниеносной скоростью. Бог Мин аналогично перестал заботиться о своем образе и стремительно начал отступление! Это был кто-то... там действительно был человек, атаковавший Великого Демона Формирования Ядра, который прожил более тысячи лет! Однако, в глазах этих двух был аналогично пылающий взгляд!

Это... была божественная способность мастера Формирования Ядра! Она запросто переворачивала реки и моря! Она окутывала небеса и закрывала солнце!

Более того, если посмотреть под Нефритовую Волну, там тысяча метров озерной воды закипала в воздухе! Но если посмотреть на движение тысячелетнего великого демона, бесчисленные тонны озерной воды сжались в форму, не требующую основания! При взгляде на небо... семь звезд Большой Медведицы синхронно засияли! Существовал человек... который перепрыгнул неизмеримое расстояние и пересек бесконечное пространство, чтобы принести семь этих звезд и казнить этого демона!

«Это настоящий культиватор!»

«Мы, культиваторы, должны быть такими!»

Сюй Янъи смотрел на свои часы; это была его пятьдесят вторая минута. Пятьдесят вторая минута часа... с тех пор, как он вошел сюда.

* китайские названия звезд Большой Медведицы.

http://tl.rulate.ru/book/10481/275698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку