Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 92: Нефритовая Волна Слитных Прудов (Часть V) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 92: Нефритовая Волна Слитных Прудов (Часть V)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Нефритовая Волна Слитных Прудов (Часть V)

«Что за нахальство!» - три стоящих рядом пожилых мужчины одновременно выкрикнули, однако, движения Сюй Янъи были слишком быстрыми! У них просто не было шанса шагнуть вперед и преградить ему путь!

«Бум!» - в следующую секунду нога Сюй Янъи уже ударила скрещенные руки мужчины.

Мужчина отступил на три шага назад, в изумлении глядя на парня.

«Лорд Бог! - три старика уже сделали рывок к мужчине с волнением на лицах, - в-вы...»

Подняв нефритовую руку, мужчина остановил их слова. Его взгляд переместился на парня: «Я дам тебе шанс произнести свое имя».

«Коснуться меня твоим человеческим телом - это уже твой смертный грех...» - прежде, чем он успел договорить, в его глазах промелькнул огонь растущей ярости. Второй удар ногой... снова появился в его зрачках! Он был еще быстрее, чем первый удар! Он был направлен прямо в его лицо! Все, что можно было увидеть от длинной, стройной ноги, это ее остаточный образ, сопровождаемый звуком резкого ветра!

«Лорд Бог!»

«Бум!» - нога Сюй Янъи впечаталась в землю. В это мгновение мужчина уже отпрыгнул в воздух, его волосы были подобны миллионам маленьких змей. Безгранично вытягиваясь, они вмиг распространились по его окружению, как если бы они были паутиной, заставляя его странным образом парить в воздухе!

В его взгляде был шок, когда он смотрел на каменную платформу у берега озера. Он никогда не ожидал, что у этого человека будет настолько высокая скорость! Она не была особенно большой, но взрывная сила на удивление была настолько могущественной!

«Его тело может сравниться с моей демонической формой?!» - прежде, чем эта мысль исчезла, он к своему шоку обнаружил, что на каменной платформе было только три человека!

Где был тот парень?! Куда он подевался?! Ярость и недоверчивость смешались вместе, но за его спиной пронесся эхом дикий звук ветра, как будто машина, мчащаяся на высокой скорости, внезапно остановилась!

«Верховное Дао Бога Мина... Сплетающий Себя Кокон!»

Его волосы в мгновение закрыли его в шелковом коконе от головы до пят. Вслед за этим, в следующую секунду, невероятная сила, которая могла перевернуть горы и моря, отделенная от него слоями защиты, заставила его вздрогнуть.

‘Человек, который может соперничать с моей демонической формой…’ - он сделал глубокий вдох, внезапно услышав голос возле уха.

«Сюй Янъи».

«Запомни это имя».

«В следующий раз, когда ты захочешь действовать против человека, тебе лучше взвесить свои возможности».

Тишина.

Три пожилых мужчины ошеломленно смотрели в небо. Они не могли поверить, что молодой хозяин их клана, Бог Мин этой эры, был избит до такой степени человеком, который не задействовал божественную способность!

Хотя физическая битва не была экспертизой божественной способности марионеток, любой человек Клана Мин знал, что марионетки были их оружием, а их слабостью были их собственные тела. Поэтому они тренировались в совершенствующих тело мистических усилиях из древних времен. Касательно каких-то обычных культиваторов, взрослому из Клана Мин просто не требовалось задействовать своих марионеток, и они просто могли играть с ними до смерти одной рукой.

Но сейчас... их молодой хозяин был отправлен в полет человеком?

«Нахальство!!!» - угрюмость и бушующая ярость сформировали изгибающихся змеев в сердце Бога Мина. Он недооценил соперника... Однако, ответ, данный его противником, был еще более жестоким! Без малейших раздумий, более того, не могло существовать одобрения. Один удар ногой, два удара ногой. Это также информировало его: ты не настолько высокий и возвышенный, как ты представляешь!

Он больше не мог поддерживать свое выражение лица, умиротворенное, как вода. Это была провокация! Унижение! Богохульство человека к богам! Богохульник... должен был заплатить своей душой!

Шелковый кокон в мгновение разорвался на бесчисленные нити, ударяющие по телу Сюй Янъи, но тот не сопротивлялся этому. Такая незначительная боль была почти ничем для него.

Он прищурил глаза, глядя на Бога Мина, который вышел из своего кокона. В это мгновение его серебряные волосы бешено танцевали, но его кожа стала совершенно черной, как у червя-шелкопряда перед ее сбросом. Странные белые рунические узоры покрыли его тело, а его глаза аналогично стали белизной мертвенной неподвижности.

«Открыть десятый гроб... - его голос был похож на ледяного бога смерти, - если ты хочешь умереть... Я помогу тебе в достижении твоей цели».

«Бог Мин!»

«Взрослые должны трижды подумать перед действием!»

«Дун...» - в это мгновение в озере прозвучал мелодичный звон. Сюй Янъи вынул часы из кармана и посмотрел на них. Сейчас было двенадцать часов ночи, миг ведьминого часа, с точностью до секунды! Легенда гласит, что время от пяти до шести часов вечера, а затем в двенадцать часов ночи, это время смены дня и ночи, назывались ведьминым часом. В этот период времени инь ци расцветало, и вещи, которые обычно нельзя было увидеть, становились видны. Как и сейчас...

На поверхности пустующего озера медленно прозвучал ритмический звон колокола. Он особенно выделялся в тихую ночь, реверберируя у жерла вулкана. Каждый звук вызывал в людях чувство далекой умиротворенности, остаточного желания. Но если внимательно прислушаться к нему, ощущение, побуждающее человека на безумную резню, смешивалось с безграничной болью и отчаянием, но в навязчивом звоне каждого колокола оно поднималось, как волны волн приливов!

Действительно, это был звук колокола... который обычные люди никогда не увидят за всю вечность. Но это была не более, чем эссенция звона колокольчика. Не было человека, который добавлял к ней божественную способность. Хотя этого немного влияло на разум, этому вовсе нельзя было сопротивляться.

В двенадцать часов ночи в вулканическом озере появилось изобилие существ. В это время все они плавали вместе на поверхности воды, как будто услышав зов. Резвясь в свое удовольствие, они, казалось, ждали какого-то прибытия.

Они ждали... ждали прибытия истинного монарха, неизвестного ни одному человеку, восседающему на вершине пищевой цепочки вулкана!

Даже если бы хищники Мезозойской эры, мозазавры мелового периода, существовали здесь, они не смогли стать королями. Это был канун появления истинных хозяев нации, правителя озера.

Сюй Янъи прищурил глаза, глядя на все трансформации на поверхности озера. Он к своему шоку обнаружил, что... поднялся туман.

Туман был густым, в мгновение покрывая его глаза. Он почти не мог ничего видеть дальше четырех метров. Однако... в центре озера послышался мягкий звук. Похоже... что-то постепенно поднималось из центра озера.

Это было довольно интересно. Туман был настолько густым, что он даже не мог видеть свои пять пальцев, вытянув руку. Однако, эта поднимающаяся штука дала всем ясно увидеть свой истинный облик!

Это был внутренний двор. Внутренний двор, построенный из всех видов костей.

Увядший скелет в даосской робе держал какую-то неизвестную кость длиной в метр, ударяя ей по поврежденному, окисленному трехметровому колоколу.

«Дун... Дун...» - скелет человека звонил по колоколу, и звук распространялся в гробовой тишине, густом тумане, и павильоне бесчисленных костей. Если бы обычный человек был тут, он бы давным-давно был напуган, лишаясь духа!

В полночь, когда увядший скелет позвонил в колокол, все знали, что пока поднимался густой туман, они должны были молчать. Даже озерные светлячки что-то почувствовали в это мгновение.

Колокол звонил двенадцать раз. Два шара невероятного зеленого света в густом тумане внезапно замерцали под водой. Туманные и внушительно выглядящие, они... поспешно поднимались вверх!

Сюй Янъи и Бог Мин были вынуждены отступить на шаг. Все могли слышать пульсирующий звук в своих сердцах. Он приближался... Сюй Янъи глубоко вдохнул, сжал губы и кулаки. Легендарный... великий демон, живущий со времен эры Пяти Династий и Десяти Королевств. Старый монстр Нефритовая Волна был на грани появления среди этого плотного дыма.

Эти два шара зеленого света... Он понимал, что это были глаза, глядящие вперед из нескольких десятков метров под водой!

«БУМ!» - прозвучал невероятный шум. Он прищурил глаза, а его руки приняли привычную защитную стойку. Потому что в его глазах внезапно поднимался павильон бесчисленных костей.

«Нет, он не поднимается! Скорее... - он холодно вдохнул, - скорее... Это павильон, построенный на его теле!»

Гигантская черная тень стремительно поднялась в центре вулканического озера!

Было невозможно ясно разглядеть, что это было, и более того, были непонятны ее размеры! Только можно было услышать, как это невероятное тело поднимается, и бесчисленные потоки воды стекают с его тела, как бушующая буря!

Земля задрожала, и Сюй Янъи почувствовал нарушение баланса в центре гравитации.

Это существо делало шаг вперед.

«Шшш...» - среди тяжелых туманов слышался звук воды, похожий на проливные дожди. Два шара зеленого света появились подобно маяку в тумане, глядя на пять присутствующих людей. Каждый человек мог ясно видеть...

Озерная вода под их ногами... опустилась по крайней мере на пять метров! Вулканическое озеро размерами в несколько тысяч метров... отступило на пять метров! Вполне можно было вообразить демоническую форму существа! Вокруг царила гробовая тишина.

Сюй Янъи и Бог Мин, можно сказать, были в порядке, но три человека за ними давным-давно покрылись безумным потом, а их ноги дрожали.

«Шшш...» - послышался странный звук, и каждый раз, когда он появлялся, он сопровождался тихим шелестом озерной травы. В начале Сюй Янъи все еще не осознавал, но он все понял в мгновение ока.

Это... было дыхание! Когда существо дышало, маленький водоворот из центра озера... подавлял окружающую траву внизу.

«Я - Нефритовая Волна, - в тумане послышался голос, неотличимый от мужского или женского, - собратья даосисты долго ждали».

Громадный демон тысячелетнего возраста из вулканического озера Старой Черной Горы, Старый Монстр Нефритовая Волна, наконец-то показался на вид! Демоническая форма была неизвестной, лицо не было видно, размер его тела нельзя было определить, а степень его божественных способностей нельзя подтвердить.

Он был подобен этому пространству тумана, и не позволял людям видеть свое истинное обличие. Его голос не был величественным, он был далек от вызова благоговения гор, но он звонко звучал в сердцах каждого.

«Юниор - преемник Бога Мина этой эры. Я встречал Господина Нефритовая Волна в прошлом». Бог Мин подавил убийственное намерение к Сюй Янъи в своем сердце, улыбаясь и кланяясь. Вслед за этим золотая шкатулка полетела в густой туман: «Примите немного хорошей воли. Надеюсь, что господин примет ее».

Шкатулка, как казалось, не подвергалась силе притяжения. Густые туманы отчетливо отступили, и шкатулка превратилась в черную тень, влетая внутрь. Через короткий промежуток времени прозвучал голос.

«Трехсотлетний Алый Фрукт. Собрат даосист тактичен»

Сюй Янъи сжал руки в жесте, но ничего не сказал. Он не принес ничего в дар. У него уже было понимание Клана Мин по предыдущим словам Ли Чжунъюаня. По сравнению с таким великим кланом демонов, его действительно можно было считать нищим.

«Собратьям даосистам не стоит паниковать. Все знают о моих правилах. Хотя я, Нефритовая Волна, не путешествовал по миру людей, я никогда не вступал в недобросовестные дела кражи, лишающие меня престижа, - громадная голова неизвестного существа спокойно говорила в туманах, - я лично принял ваши поручения. Я определенно не разочарую вас. Юниор Клана Мин, ты - потомок Бога Мин этой эры. Можно считать, что у Клана Мин есть карма со мной. Ты можешь рассказать о своей загадке первым».

«Мое объяснение - только половина двухчасового периода на человека, ни мгновением больше, ни мгновением меньше. Собратья даосисты, пожалуйста».*

«Да», - уважительно ответил Бог Мин. Не стоило упоминать то, что он был только одним из наследников Бога Мина, и у Клана Мин было не менее двадцати наследников. Даже со статусом Бога Мина этой эры он боялся этого тысячелетнего демона.

Он вынул кольцо, мягко коснулся его, и возник экран золотого света. Внутри непрерывно вращался древний, почти разорванный свиток из овечьей шкуры.

Это было кольцо хранения!

Глаза Сюй Янъи загорелись. Это был истинный символ невероятного богатства и статуса. Цена за кольцо хранения могла достигать более миллиарда китайских юаней! Для него это была астрономическая сумма!

И это был только один из преемников Бога Мина этой эры. Культиватор такого статуса может обладать такой суммой. Особенно... Так как у него было три кольца на указательном, среднем и безымянном пальцах правой руки!

«Раскрой печать», - послышался негромкий голос Нефритовой Волны.

«Господин... - пожилой мужчина за Богом Мином поклонился и сказал, - Не то чтобы Клан Мин раскроет ее намеренно, а скорее...»

«Заткнись, - Бог Мин даже не взглянул на старика, сжав руки в жесте и говоря, - искренне подчиняюсь вашим командам»,

Он глубоко вдохнул и снова коснулся кольца. Вмиг после этого луч золотого света, как будто он мог растолкать облака, чтобы увидеть солнце, вырвался из кольца, сопровождаясь острым и ясным криком дракона. Казалось, что он мог осветить все окружающее пространство!

* «половина двухчасового периода» ссылается на возраст Нефритовой Волны. Древний китайский час времени был двумя современными часами. В древние времена день делился на двенадцать таких «двухчасовых» периодов времени.

http://tl.rulate.ru/book/10481/270900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку