Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 90: Нефритовая Волна Слитных Бассейнов (Часть III) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 90: Нефритовая Волна Слитных Бассейнов (Часть III)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Нефритовая Волна Слитных Бассейнов (Часть III)

Приложив силу к своим ногам, Сюй Янъи взмыл к вершине горы, как стрела, вылетевшая из лука. Однако, его зрачки внезапно прищурились в это мгновение. Вскоре после этого его тело направилось вниз под невозможным углом для обычного человека и повернулось, бесцеремонно спрыгивая со спины Ли Чжунъюаня, который бежал.

«Небесный Глаз!» - одновременно с этим он негромко выкрикнул, и его глаз в мгновение стал кроваво-красным.

«О боже!» - бородатый мужчина на другой стороне в испуге выкрикнул. Он снова подтвердил, что это был не человек!

Он не мог видеть форму демона. Поэтому он только видел, что после того, как гуманоидное существо устремилось к вершине горы, оно развернулось высоко в небе, и... оно остановилось посреди воздуха?!

«Что это!» - как раз в это мгновение рядом с ним прозвучал срочный мужской голос. Стройный мужчина средних лет оттолкнул его, и его лицо покраснело, когда он увидел цифровое видео: «Старик Чжоу! Ты ублюдок, какого черта ты не позвал меня! Ты пошел и заснял эту штуку... Э-это горный бог?»

«Я не знаю, сколько раз я звал тебя!» - Старик Чжоу тоже нервничал, и два мужчины уставились на камеру. Их шеи вытянулись, как пачка палочек, и они не смели громко дышать, неморгающим взглядом глядя на цифровое видео.

«Хозяин?» - как только Ли Чжунъюань открыл рот, он почувствовал, что его глаза вдруг похолодели.

На лоб Сюй Янъи упала капля жидкости. Он привычно высунул язык и облизал, и его глаза вдруг стали ярче. Это... была кровь!

«Хм...» - Сюй Янъи был в полуприседе на спине Ли Чжунъюаня, и похлопал того по голове, подавая молчаливый сигнал. Он мрачно посмотрел в воздух. Ничто не могло скрыться под Небесным Глазом. Он наконец-то увидел... у жерла вулкана Старой Черной Горы, простирающуюся на неизвестное расстояние... безграничную серебристую нить, похожую на паутину!

Как будто в мертвый вулкан было вставлено тонкое, как крыло цикады, зеркало параллельно земле. Лунный свет, отражаемый на эту поверхность, проецировал смертельное сияние! Он ни капли не сомневался, что если бы не скорость его реакции, возможно, его бы уже полностью разрезало на части!

Даже если его реакция была достаточно быстрой, в это мгновение на его руке появилось семь или восемь кровавых шрамов, погружающихся в его плоть. Кровь фонтаном стекала по его руке, капая на тело Ли Чжунъюаня внизу. Он вытянул руки со спокойным выражением лица. Это был первый раз, когда он получил ранения после выпускной церемонии.

На вершине горы появилась спектральная фигура. Кроме света нельзя было отчетливо рассмотреть ее внешний вид. Прозвучал голос, похожий на скрежет ржавого клинка: «Клан Мин занят делами. Ходатайствующие, отступите».

Сюй Янъи засмеялся. Он мягко протянул вперед руку, и его тело снова взобралось на каменную поверхность. Он в один прыжок прибыл к большой шелковой формации, вытянул палец, и легонько щелкнул.

От шелка пошел шум, похожий на колокольчик, и серебристая нить, тонкая как волос, мягко задрожала. Вслед за этим первая нить разделилась на десять, десять разделились на сотню, а сотня распространилась среди их множества!

Бесчисленные нити синхронно завибрировали, заставляя сердце вздрагивать! Между ними могла протиснуться только одна рука. Ни один человек не увидел, что из меридиана Байхуэй мужчины простирался черный волос на тысячу метров к краю озерной воды.

Вдали был глянцевый, как зеркало, камень. Молодой человек в хорошо сшитом западном костюме сидел на поверхности камня шириной в четыре или пять метров.

Ему было около двадцати восьми лет. У него было безмятежное выражение лица, между его бровей была красная вертикальная линия, а за его спиной была шаль длинных серебристых волос. Он мягко взмахивал веером в руке, не бамбуковым, а веером с поверхностью из шелка, сделанным из нефрита. Белый веер раскрылся в его нефритовых руках

«В павильоне десяти ли мы попрощались под морозным осенним небом... Наши волосы черны, наши годы прошли, когда мы встретимся, будут ли они белы...» - у него не был привлекательный вид, и более того, он не был красивым, но он обладал своеобразным грациозным величием, выдающимся и неприступным темпераментом. Возможно, его внешний вид не будет выделяться среди народных масс, но если он пройдет в толпе, он определенно станет центром внимания.

«В этой жизни сожалей не об упущенной возможности... Если судьба сведет нас вместе в следующей жизни, пусть наши чувства сохранятся, - он вздохнул и со свистом закрыл веер, - кто-то пришел в позиции Четырнадцати».

За ним была не шаль длинных волос, а скорее... безграничные серебристые локоны. Подобно ртути, они простирались по земле. Они простирались на тысячу метров... Более десяти тысяч метров. Они покрывали вулканическое озеро, как слой серебристого шелка.

После этого они распространялись снова, на вид бесконечные, заполняя все ночное небо. Экранная формация, как отражение зеркала в небе, была сплетена из его длинных серебряных волос.

«Лорд Бог, нужна ли наша помощь?» - за ним было три пожилых мужчины в туниках, а их уровень культивации шокирующе был на поздней стадии Конденсации Ци. Однако, они были невероятно почтительными к этому молодому человеку. Что касается молодого человека, он только недавно ступил на среднюю стадию Конденсации Ци.

«Необязательно, - человек по имени Лорд Бог тихо закрыл веер, глядя на зеркальную поверхность мертвого вулканического озера и бормоча, - подходит назначенное время Господина Нефритовая Волна. Я очень давно не встречал господина. Я должен уважительно поприветствовать старейшину».

«Что касается того мотылька...» - он легонько ударил веером свою ладонь. Изначально его костюм, веер и волосы казались совершенно негармоничными между собой, но казалось, что они естественным образом сливались на нем: «Прийти сюда в полночь, в ведьмин час, похоже, что этот человек тоже пришел с просьбой расшифровки. Если он сможет прийти, я заставлю его склониться рядом со мной и дам ему возможность, как только закончу со своими вопросами».

Пожилой мужчина поклонился, смеясь: «Лорд великодушен».

В сотне метров от Сюй Янъи вниз повалился валун. Тень стояла над ним, глядя на него среди лунного света. Он обнаружил, что это был мужчина средних лет, выглядящий приблизительно на сорок лет.

Он был в тунике. Однако, в его глазах не было жизни, и в его теле не чувствовалось температуры живого существа. Даже его походка была механической, как будто это был труп, только что выбравшийся из кладбища. Он повторил, спокойно глядя на Сюй Янъи: «Клан Мин занят делами. Ходатайствующие, отступите».

В это время из-за спины Сюй Янъи послышался странноватый голос Ли Чжунъюаня: «М-мистер, он не человек».

Жаба какое-то время назад уже преобразилась в человеческую форму. Сюй Янъи окинул его взглядом, и его брови начали хмуриться.

На лице Ли Чжунъюаня появилось несколько бородавок, которые сразу же отступили. В одну секунду его глаза были размером с медные колокольчики, его глазные яблоки выпирали, а зрачки разбегались, но в следующую они возвращались в форму человека. Пучки черного дыма излучались его телом, а из его носа, ушей, рта и глаз полилась желтая жидкость... Сюй Янъи знал, что, возможно, Ли Чжунъюань активизирует свою демоническую форму.

Эта ситуация была такой же, как и с Алым Снегом тогда!

«Что происходит?» - он тяжело спросил.

«Я не знаю, - для разума Ли Чжунъюаня было редкостью оставаться исключительно ясным, и он покачал головой и сказал, - я продолжаю испытывать чувство... Мое тело неописуемо нагревается, а моё море ци колеблется. Я-я не знаю причину».

Сюй Янъи кивнул, поднимая подбородок к мужчине в тунике: «Он не человек?»

«Да... - Ли Чжунъюань, казалось, сдерживал что-то, и заскрежетал зубами, - Клан Мин, клан Бога Мина... Они никогда не раскрывают свои истинные тела. Но согласно самой достоверной легенде... они должны быть Небесными Червями. В эру войн между Желтым Императором и Чию... это было их имя. В современный век... Кх, кх, кх... Они известны, как шелковичные черви...»*

«Марионетка... Созданная божественной способностью... Единственной божественной способностью Клана Мин... Хозяин, берегитесь. Клан Мин - клан великих демонов более тысячи лет наследия...»

Сюй Янъи поднял руку, останавливая его: «Ты в порядке?»

«Я... - как только Ли Чжунъюань открыл свой рот, весь его рот раскрылся до его щек, и он с болью сказал, - Хозяин... Спасите меня. Я-я умираю... Я не знаю, что происходит...»

Он волновался, что Сюй Янъи просто не будет заботить его судьба. Договор жизни-смерти всегда был однонаправленным. Если хозяин умирал, то и демонический фамильяр умирал. Если умирал демонический фамильяр, то с хозяином вообще ничего не случится.

Его смерть никак не была связана с Сюй Янъи. У того не было принудительных причин спасать его. Тревожность в его глазах почти стала ощутимой. Его кровь и ци в теле закипали. Сюй Янъи смотрел на него три секунды, после чего кивнул.

Ли Чжунъюань вздрогнул, медленно выдохнув.

Сюй Янъи не предпринимал действий. Клан Мин... Он читал несколько записей о них. Как культиватор людей, он должен был ясно понимать великие силы демонов. Например, Клан Мин, наследие более тысячелетия. Он увидел половину исторического развития Китая. Их семья ранее произвела трех культиваторов Формирования Ядра. Хотя это количество не было большим, они были номером один в той же стадии Формирования Ядра!

Поэтому у этого клана тоже был титул: номер один под Зарождением Души! Даже если Клан Мин не произвел демона Формирования Ядра в прошлые несколько столетий, их ранг в пятерке кланов демонов Китая был зацементирован на месте!

И что из этого?

Так как Ли Чжунъюань был его демоническим фамильяром, только он мог решать его смерть и наказание, как хозяин. Никогда не могло быть оправданием вмешательство другого. Даже предположив, что Сюй Янъи выкинет Ли Чжунъюаня прочь, а затем пнет его, это было его дело. Что касается его дел... никому не было позволено вмешиваться!

«Красный Лотос Десяти Направлений...» - его рука стремительно задействовала технику. Уже запомненное в его венах и артериях, тихое ци вмиг разбушевалось!

Хотя мысли Ли Чжунъюаня были в спешке, он начал дрожать, услышав этот мягкий звук! Это... было общественным местом с бесчисленными людьми! Это было живописное место пятнадцати мертвых вулканов!

Можно было скрыть форму демона, но божественную способность было фундаментально невозможно скрыть! Как только Сюй Янъи использует эту технику, учитывая безграничную степень серебряных нитей...

Весь небесный свод станет морем огня!

«Мм?» - брови мужчины с веером у берега озера бесстрастно нахмурились. Он ощутил... в направлении Четырнадцати, конденсирующееся ци в воздухе с впечатляющей скоростью! Это встряхнуло его сердце

«Похоже, что прибывший - это не просто мотылек...» - его взгляд направился вниз, и он подавил свое изумление в глубинах сердца. Это были колебания божественной способности.

Этот человек... был действительно безумным... он и правда посмел задействовать божественную способность в мире смертных! Вокруг вулканического озера было около десяти туристов. Как только он задействует технику, столкновение божественных способностей преобразит цвет Небес и Земли!

Что касается свидетелей... у вулканического озера было несколько десятков людей и более сотни людей внизу!

Он и правда посмеет? Он не боялся слежки суда культивации? Это было практически... до степени, что он сам не смел, независимо от закона и морали!

«Культиваторам запрещается демонстрировать свои дары перед людьми, потому что мы - истинные высшие существа... - человек с веером прищурил глаза, - если ты вынуждаешь меня раскрыть мою мощь с тобой перед смертными... тогда...»

Он сделал глубокий вдох и закрыл глаза. Через пять секунд они внезапно открылись, и его глаза уже полностью приобрели белый цвет, а его зрачки не были видны!

«Я помогу тебе в твоем стремлении!»

* В Китае Чую - это бог войны, изображаемый, как тиран, сражавшийся с будущим Желтым Императором. Этот период времени считается «Периодом Тремя Суверенов и Пяти Императоров». Считается, что он длился с 2800 по 2000 годы до нашей эры.

http://tl.rulate.ru/book/10481/267665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку