Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 86: Встреча старых друзей (Часть IV) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 86: Встреча старых друзей (Часть IV)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Встреча старых друзей (Часть IV)

Фиолетовые обесцвеченные губы Ху Ба широко раскрылись. Он не мог произнести ни слова, а его голова покрылась липким холодным потом. Сюй Янъи спокойно подошел к Ху Цзяоцзяо, чьё тело вздрагивало. Ее волосы медленно опустились вниз.

Ее сумочка модного бренда упала на землю из ее дрожащих пальцев, а ее ноги задрожали. Наблюдая за медленно подходящим к ней Сюй Янъи, ее лицо лишилось крови.

Э-э-это был монстр!

Мгновения назад никто не смог почувствовать это глубже ее! Прямо сейчас... она оказалась в центре урагана! Она даже верила, что оказалась в одном из блокбастеров Мастера Сина!

Это ощущение, как будто она погибла в мгновение секунды... было слишком глубоким. Настолько глубоким, что пока она наблюдала за спокойным приближением Сюй Янъи, все ее тело инстинктивно задрожало! Она была ужасно напугана.

«Н-не приближайся!» - прозвучал пронзительный голос девушки. В прошлую секунду она все еще злобно кричала, чтобы он вышел, но сейчас она даже чувствовала угрозу его приближения! Губы Сюй Янъи изогнулись в уголке, и он ухмыльнулся, продолжая неспешно идти к ней.

«Не вздумай подходить! Не подходи!»

«Бам!» - спина Ху Цзяоцзяо уже касалась ее машины. Она действительно была в ужасе.

«Ты знаешь, кто мой Большой Брат?!» - тень Сюй Янъи становилась все более различимой в ее зрачках. Она была так напугана, что уже в испуге бессвязно говорила невероятно острым голосом: «Е-е-если ты что-то мне сделаешь, мой Большой Брат тебя не отпустит! В Провинции Миншуй... Нет! Во всей стране тебе будет сложно пройти хотя бы дюйм! Не приближайся!!!»

Сюй Янъи встал перед ней. Расстояние между ними было не более двадцати сантиметров.

«Идиот? - он изучал Ху Цзяоцзяо с улыбкой, которая не была улыбкой, - это ты так оскорбила меня?»

«Вовсе нет! Нет! Это было не оскорбление! Я не оскорбляла тебя!!!» - Ху Цзяоцзяо чуть не заплакала в испуге, завизжав в ответ.

Сюй Янъи поднял руку.

«Аааааа!!!» - Ху Цзяоцзяо вмиг закричала пригибаясь. Послышался щелчок пальца. Сюй Янъи засмеялся, глядя на действительно плачущую Ху Цзяоцзяо. Он развернулся и ушел. В это время послышались аплодисменты, и прозвучал мужской голос:

 

«Я не видел тебя три с половиной года, но ты все такой же».

Эти слова пробудили Ху Цзяоцзяо из ее кошмара. Зимний день в мгновение ока похолодел. Она встала прямо, вытирая мокрые глаза и хрипло крича: Большой Брат!»

«Большой Брат, поспеши и разберись с этим! Эти парни не хотят видеть меня!»

«Э-этот бандит обидел меня! Уууууууу!»

Ее лицо покраснело, и она сжала губы, даже выдавливая несколько жалобных слез. Как только она повернула голову, она увидела парня в камуфляже, который стоял рядом с ее машиной, со сложной улыбкой на лице. Тем не менее его взгляд не был на ее теле.

За ним стояло еще несколько человек. У некоторых из них были оживленные выражения лиц, некоторые из них показывали средние пальцы парню в Audi, а некоторые преувеличенно гримасничали. Однако...

Никто не смотрел на нее.

«Почему ты здесь? - Сюй Янъи тоже был удивлен, но вдруг пришел к осознанию, - Мин А-АА6666, это... твоя машина?»

«Это моя машина! - парень ударил себя по груди, - мы из отделения Провинции Наньтун, все выжившие чемпионы, наконец-то встретились вновь!»

«Добро пожаловать обратно, Парагон!»

Ху Ба был в холодном поту. Он хотел что-то сказать, но ни одно слово не покидало его рот. Он совсем не знал, что произошло раньше. Он только знал, что это был кулак, кулак, который он никогда не видел! Даже чемпион бокса, у которого он изучал муай тай, не смог бы создать давление ветра!

Это было легендарное мастерство! Такому навыку было фундаментально невозможно существовать в реальности! Не только он, но и все остальные были ошеломлены. При этой сцене, когда никто не обращал внимание, появилось семь человек. Но никто не заметил их. Все люди в шоке смотрели на Сюй Янъи.

«Мой бог... - сказал студент университета дрожащим голосом, - в-в-в-вы видели это? В-в-волосы той девчонки взлетели!»

«Это Ип Ман?! - ученица университета крепко схватила руку одногруппника за ней, излучая свет глазами, - он может сражаться один против десяти, верно?!»

«Всего десять... - после изумления в глазах ее товарища промелькнул шок и почтение, - возможно, пятидесяти...»

«Это правда или фальшивка...» - мужчина средних лет вынул сигарету, но не мог положить ее в рот. Его губы и пальцы мягко дрожали: «В мире все еще есть истинный мастер боевых искусств? Такой молодой?»

Никто не смел говорить. Они были ошеломлены тем ударом несколько мгновений назад. Если бы рядом не было контраста Ху Цзяоцзяо, этот кулак, вероятно, не считался бы чем-то особенным. Все только подумали бы, что он был быстрым. Довольно быстрым. Невероятно быстрым.

Однако, если к этому добавить то, что волосы Ху Цзяоцзяо отлетели назад в момент демонстрации кулака... Эта демонстрация была слишком впечатляющей! Нечеловеческая сила!

«Большой Брат, Большой Брат!» - Ху Цзяоцзяо хныкала и плакала, подбегая к парню в камуфляже, как беспомощная птичка. Ее сумочка ценой в несколько десятков тысяч лежала на землю, потому что она была сильно напугана тем кулаком. Она не смела забирать ее.

Парень взглянул на подбежавшую к нему девушку и поднял бровь, глядя на Сюй Янъи: «Почему?»

«Ты должен знать, Чу Чжаонань, - Сюй Янъи пожал плечами в беззаботной манере, - я просто не ожидал, что это твоя машина. Для меня не слишком удобно искать тебя прямо сейчас».

Чу Чжаонань кивнул, глядя на Ху Цзяоцзяо, которая была в полуметре от него. Он даже не взглянул на нее, дав ей пощечину!

Прозвучал звонкий шлепок, из-за чего все снова пришли в себя от ошеломления. Девушка дрогнула. Хотя люди стояли от них на некоторой дистанции, они чувствовали боль этой пощечины. Мужчины сглотнули. Они тоже почувствовали силу этой пощечины.

«Хм?... Эй! Ааа!!!» - Ху Цзяоцзяо чуть не отлетела от пощечины, и прикрыла нос, падая на землю. После того, как она встала, ее голос был воплем боли. Это был вопль, потому что она увидела, что ее рука покрылась кровью из носа. И наконец, после этого это стало воплем недоверчивости!

Почему! Как мог ее старший любимый брат, который всегда хорошо относился к ней, узнаваемый всеми отпрысками политической элиты Провинции Миншуй, ударить ее? Нет, это было неправильно! Ее большой брат знал этого ублюдка? И он ударил ее из-за этого негодяя?!

«Б-большой Брат! Т-ты...»

Прежде, чем она закончила говорить, Чу Чжаонань уже схватил ее за горло и поднял. Он холодно сказал, глядя на нее ледяным взглядом: «Извинись».

Ху Цзяоцзяо не могла произнести и слова. Она никогда не видела, чтобы у ее старшего брата был такой холодный вид.

В их социальном кругу были ранги. Чу Чжаонань был внуком заместителя министра и единственным ребенком провинциального правителя. Вне всяких сомнений у него было твердое место номер один. Она, Ху Цзяоцзяо, была ‘шелковыми штанами’, однако, Чу Чжаонань был еще большими шелковыми штанами, чем она!

Если он скажет, что он - номер два в провинции, никто не посмеет называть себя первым! Касательно команды Чу Чжаонаня у нее просто не было воли сопротивляться. Это было подобно барану-вожаку, дающему приказ стае овец. Она только могла кивнуть, приложив все усилия.

«Ха... - со спины послышался выдыхающий голос Гао Е, - я слышал, как ты упоминал эту молодую красавицу несколько раз. Разве ты не должен быть хорош к ней? Ты и правда собираешься ударить ее?»

Чу Чжаонань засмеялся, проводя большим пальцем по лицу Ху Цзяоцзяо: «Послушай, я ничего тебе не должен». Он взглянул на Сюй Янъи: «Но я обязан ему жизнью».

Ху Цзяоцзяо вздрогнула. Если бы она была так близко к нему в прошлом, она определенно была бы очень счастлива. Но сейчас она дрожала от головы до пят в испуге.

Как такое было возможно! Этот безклассный плебей смог заставить его брата иметь долг жизни? Он обманывал ее?

Чу Чжаонань отпустил ее, и Ху Цзяоцзяо более не беспокоило ее лицо. Почти плача и подползая к Сюй Янъи, она в полупоклоне вытирала слезы и вопила хриплым голосом: «Я была неправа! Мистер! Я...»

«Его фамилия - Сюй», - сказал Чу Чжаонань за ее спиной.

«Ик...» - плачущий голос Ху Цзяоцзяо замер. После этого она завыла еще громче: «Мистер Сюй! Простите! Я была неправа! Я действительно была неправа! Пожалуйста... Ууу, ууу... Пожалуйста, простите меня...»

Люди в окружении вскоре были ошеломлены. Что происходило с этой драмой? Все слишком быстро переменилось! Директор, вы уверены, что в вашей пьесе нет проблем?

«Ч-что происходит? - водитель затянулся сигаретой, - это... Стильное вынуждение кого-то извиниться, а потом появляется еще более крутой человек, заставляющий ее извиняться?»

«Это чертовски круто! - студенты наоборот наслаждались драмой без скуки, - у этого обращения ситуации есть стандарт и превратности судьбы!»

Этот обратный поворот в сюжете был слишком резким. Настолько неожиданным, что окружающие люди молча сели в свои машины и поехали с оживленным духом.

Да... Хотя время было немного поздним, они определенно понаблюдали за хорошим шоу. Хо-хо, они смогут запостить это на свой WeChat, чтобы собрать лайки.

«Готов поставить на это деньги! Та сцена с парящими волосами определенно даст мне тысячу лайков!»

«Какого черта ты играешь с таким кровоточащим сердцем? - когда машина за машиной проехали мимо них, Сюй Янъи посмотрел на Чу Чжаонаня, не зная, плакать или смеяться, - ты ничего не должен мне... Ах, да, поднимайся».

Звук плача Ху Цзяоцзяо вмиг прекратился, и она с чувством ужаса вмиг прыгнула в машину.

«Я должен тебе», - ответил Чу Чжаонань с безэмоциональным лицом.

«Давай сначала пройдемся, Брат Сюй, - Ло Саньфэн подошел, закатил рукава и потер кулаки, - я долго вынашивал обиду за тот удар ногой... Подожди-ка... Ты, т-ты на чертовой средней стадии Конденсации Ци?!»

Он не смог контролировать этот возглас. Как только его злоба начала расти, она тут же погасла. Сюй Янъи засмеялся: «Мне повезло. Это просто удачная случайность».

«Ага, если бы!» - Ло Саньфэн в отмщение легонько ударил Сюй Янъи. Он не издал ни звука.

«Кроме меня, достигшего средней стадии Конденсации Ци полгода назад, все они на начальной стадии, - Чу Чжаонань издал смешок, - разве вы все не слушали, что вы должны быть усердными в культивации? Теперь вы понимаете разницу?»

«Это не место для разговоров, - он наклонил голову, - многое произошло за эти три года. Более того, я не смогу надолго задержаться тут. Брат Сюй, у тебя немного сложная ситуация. Мы отойдем».

Когда Сюй Янъи зашагал, Чу Чжаонань поднял руку, останавливая своих товарищей: «Есть кое-какие дела, которые вам лучше не знать».

Кадет с детским лицом уставился на Сюй Янъи. Сюй Янъи смутно помнил, как Чу Чжаонань однажды унизил его.

Чу Чжаонань и Сюй Янъи спрыгнули, приземляясь прямо на фермерский участок в стороне. Найдя фермерский путь, они присели.

«Ты отправил меня в хорошую погоню, - Чу Чжаонань передал сигарету, - у меня ограниченное время. Есть пару слов, которые я должен сказать тебе».

Сюй Янъи кивнул, и глубокие эмоции нахлынули в его сердце, как приливная волна. Три года... Целых три года. Они были настоящими старыми друзьями. Изначально можно было сказать, что они проявляли друг к другу враждебность. Однако, было то, что заставило их шагать вместе без малейших опасений.

Оба были людьми, выжившими среди резни. Они были настоящими боевыми товарищами.

Каждый человек прилагал свои лучшие усилия, чтобы продолжать жить. В конце концов, из тринадцати людей осталось только семь.

* Мастер Син - Стивен Чоу

http://tl.rulate.ru/book/10481/263752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку