Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 80: Средняя стадия Конденсации Ци (Часть III) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 80: Средняя стадия Конденсации Ци (Часть III)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80: Средняя стадия Конденсации Ци (Часть III)

Этот призыв сломаться встряхнул подземное пространство! Все снаружи волнительно встали.

«Л-ломает ограничитель тела... Он преодолевает ограничитель тела!» - Ли Му взволнованно ходил взад-вперед по комнате, как будто это был его собственный прорыв. Даже его голос был немного грубым: «Как только он устремится через этот барьер, о-он будет культиватором средней стадии! Средней стадии! Средней стадии!»

Другие двое ничего не говорили, но они аналогично даже не могли встать. Вместо этого они пытались прочувствовать море духовного света в воздухе, которое в это мгновение достигло зенита, со сложными чувствами.

Это был самый значительный барьер начальной стадии Конденсации Ци.

Строго говоря, ограничитель тела был единственным ограничением, существовавшим в продвижении через малую грань Конденсации Ци. Все остальные были накопительными. Что касается этого накопления, оно зависело от навыков человека. Они уже догадывались, что у Сюй Янъи были выдающиеся навыки, но этот ограничитель тела все еще заставлял людей испытывать опасения в их сердцах.

«С-собрат даосист Сюй, похоже, не взял поддерживающие эликсиры! - Чжан Гунчан вдруг не смог сдержаться, закричав, - о-он использует чистую силу для прорыва сквозь ограничитель тела?!»

Как только он озвучил эти слова, все были лишены дара речи. Другими словами... это продвижение не было спланированным? То есть, можно сказать... он почувствовал, что может совершить прорыв, и мгновенно атаковал эту грань? Так что... он ничего не взял! Включая поддерживающий пилюльный эликсир?!

«Небрежно! Слишком небрежно! - Ван Чуньлай глубоко вздохнул, его встревоженное понимание было очевидным в его речи, как будто он сам совершал прорыв, - если он не планирует полагаться на пилюльный эликсир, как он собирается преодолеть ограничитель тела?»

«Собрат даосист Ли, как насчет занести внутрь флакончик? - как только Ли Му сказал эти слова, он тут же что-то вспомнил, и вмиг вынул нефритовый флакончик, - это обычный пилюльный эликсир продвижения. Если собрат даосист Сюй не против, не будет ли лучше собрату даосисту Ли занести его?»

Даже когда этот человек не достиг средней стадии, у него был впечатляющий потенциал. В том случае, если он получит среднюю стадию... будет большая выгода без единого недостатка в установке с ним хороших отношений!

Все они - птицы одного полета. Такие культиваторы, как они, были на самом дне бочки. Все, кого они знали, были на начальной стадии, а один или два культиватора средней стадии были редкими, как перья феникса и рога цилиня. Возникнет ли еще лучшая возможность добиться благосклонности, чем помочь ему с прорывом?

Эти слова, казалось, напомнили всем, и глаза Ван Чуньлая засияли, и он аналогично вынул нефритовый флакончик: «Внутри пилюльный эликсир, подготовленный мной для собственного использования. Он называется Нефритовой Водой Лазурного Цветка! Собрату даосисту Сюю определенно это понадобится сейчас!»

«Я... Я...» - Чжан Гунчан сильно вспотел. Можно было сказать, что это была значительная возможность для них, но он в настоящее время не принес с собой пилюльный эликсир!

Разве вы не пришли для расчетов?! Какого черта вы взяли с собой пилюльный эликсир?!

Он правда хотел выругаться. Как только они договорили, время, казалось, вытянулось до одной сотой секунды во всем подвале. Хотя это мгновение было неуловимым, все почувствовали его! Не дожидаясь, пока они среагируют, в подземном пространстве прозвучало легкое эхо, похожее на ломающееся стекло! Каждый присутствующий культиватор понимал, что это было.

Ограничитель тела был расколот! Однако!

С того момента, как Сюй Янъи закричал «сломайся», прошло время нескольких вдохов! В это мгновение поднятые руки Ли Му и Ван Чуньлая выглядели ужасно забавно.

«Это... Это... - Ван Чунь Лай отступил на несколько шагов, а нефритовый флакончик в его руке задрожал, - один удар... Один удар, чтобы сломать ограничитель...»

Ли Му уставился на закрытую дверь. Если оценивать способности культиватора, кроме специализированных тестов, время на прорыв было лучшим вариантом для проверки. Размер моря духовного света был самым важным основанием. Пространство хранения в теле культиватора не просто зависело от моря ци. Хотя море ци было большим фактором, плоть и кости аналогично могли хранить ци. Если нет, то как можно было сопротивляться ужасающим божественным способностям на Заложении Основ и Формировании Ядра. Разве смерть не придет просто от взмаха уголком рукава?

Только во время совершения прорыва мир природы мог почувствовать, сколько ци человек мог сохранять, и отплатить этим количеством. В случае результата выше десяти метров каждый крупный клан проявит интерес, прилагая к этому серьезные усилия и оказывая большую поддержку в культивации и ресурсах. Двадцать метров - истинный гений среди десяти тысяч. Тридцать метров были категорией провинциального парагона Закона Небес! Сорок метров... Прославленный в рейтинге всей нации!

Что касается пятидесяти метров...

Его спина похолодела, о таком просто никто не слышал! Более того, было время на преодоление лимита.

Чем более выдающийся культиватор, тем быстрее это время. Даже были некоторые культиваторы, которые не полагались на внешнюю силу, чтобы сломать ограничитель. Он однажды слышал, что ограничитель тела был невидимой мембраной. Он спрашивал несколько раз, и культиватор средней стадии только закатил глаза: почему ты так много расспрашиваешь? Когда придет время, ты узнаешь.

Но это ожидание затянулось на десять с лишним лет. Хотя он не испытывал это, он знал, скорость преодоления лимита Сюй Янъи... была изумительно быстрой! Все последовало команде парня, и он рассек ограничитель!

За это время они только успели сказать пару слов! Время нескольких секунд!

«Дьявольский гений...» - Чжан Гунчан рухнул на стул. Как только он подумал об этом неприкрытом расстоянии между ними, его уверенность в себе получила невероятный удар.

«Фьюить, фьюить, фьюить...» - Сюй Янъи в комнате культивации уже встал. Он тоже слышал шум несколько мгновений назад. Он в мгновение ока почувствовал, как мир загудел, и в следующее мгновение, хоть он и не видел этого, он испытал ощущение, как будто стекло ломается, превращаясь в частички ци и рассеиваясь на ветру.

Но это ци не рассеялось, а было вмиг притянуто в его рьяно поглощающее море ци! Оно стало вознаграждением за его прорыв! Он также ощутил, что мир стал даже более отчетливым.

В это мгновение он думал, что сможет взглядом различить мельчайшие крупицы и оттенки. В то же самое время он почувствовал, что его тело стало легче. Изначально, когда он не сломал ограничитель тела в прошлом, он не чувствовал никаких ограничений. Но сейчас он ощутил, что его прежнее существование было сковано кандалами!

Сейчас же ему казалось, как будто его тело парило мягко, как дитя ветра. Казалось, что достаточно будет одной мысли, и он сможет отправиться в любую сторону. Однако, эта парящая мягкость не была слабостью. Он одновременно с этим чувствовал, что скрытая сила в его теле далеко превосходила его силу в прошлом!

Если он сейчас столкнется с теми тремя скаутами, ему не понадобится Талисман Пересечения Духа. Он просто сможет полагаться на скорость своего тела, чтобы гнаться за ними! В это мгновение от бурного моря духовного света вокруг него осталось только последних десять метров. Это море без задержки устремилось к его телу, каждая крупица пыталась обогнать другие!

Он вмиг задействовал Внутренний взор, и перед его глазами промелькнул энергичный свет. Его море ци было... приблизительно в полтора раза больше, чем у обычного культиватора средней стадии! Оно превратилось в огромное устройство передачи ци!

Все преграды в его меридианах полностью растворились. Внешне это изменение не выглядело большим, но он знал, что их эластичность была во много раз сильнее, чем в прошлом!

«Алхимия требует могущественную поддержку ци и острое духовное чувство в качестве моста. Если ци будет недостаточно, то духовное чувство не сможет перенести его в место, где оно должно быть. Если будет недостаточно камней духа, хоть ци и будет в воздухе, оно не сможет найти место задачи... - он ощутил могущественную силу в своем теле и сжал кулак, - Вечный Канон Алхимии расширяет море ци... только потому, что моё море ци далеко от требований для произведения пилюли... пока скорость продвижения поспевает, это вовсе не должно быть проблемой, и более того, маловероятно, что это заставит ци взорвать моё тело».

«В то же самое время, пока море ци становится больше, содержащееся ци тоже будет становиться величественнее. Время поддержания в битве станет длиннее, а меридианы станут чище. Скорость передачи ци станет быстрее, а искусства - даже стремительнее... Хотя пока что это невозможно увидеть, так как в Вечном Каноне Алхимии есть больше божественных способностей, как только я освою четыре или пять видов...»

Он глубоко вдохнул, продолжая использовать Внутренний взор.

Его внутренние органы, кости, и каждая из его мышц - казалось, что их внешний вид был таким же, как и в прошлом. Однако, при помощи Внутреннего взора он смог увидеть слой туманно-белого света внутри. Это было ци, усиливающее и преобразующее воплощение его тела.

«Тем не менее... - он пробормотал, глядя в свое море ци, - что это?»

В его море ци был коричнево-желтый объект размером с маленький камень, зависший в воздухе. У него не было уверенности сказать, что это был за предмет, но он был тусклым без малейших примечательных признаков. Его внешний вид был подобен косточке персика, а его поверхность была блестящей и гладкой. Но этот объект появился в его море ци, что еще это могло быть кроме золотого ядра и ци?

«Может быть... это продукт культивации Вечного Канона Алхимии?»

Он не мог найти в этом начала и конца. Только он культивировал эти мистические усилия и был единственным наследником. Так как это был его выбор, он должен был принять его.

В это время торговец киоска в изумлении посмотрел на регион колеблющегося ци, пока ци естественным образом становилось слабее. Однако, оно не рассеивалось, а поглощалось.

«У-успех?» - он посмотрел в то место, немного неохотно веря, на двухэтажный коттедж. Внутри был скрыт культиватор средней стадии? Более того... он на удивление достиг успеха?!

Полных полчаса соответствовали начальной стадии продвижения Конденсации Ци, однако, только согласно теории «кратчайшего» времени продвижения культиватора начальной стадии Конденсации Ци.

«Т-такие бурные вибрации ци... О-он действительно сломал ограничитель тела за самое быстрое время?» - пока эта мысль плавала в его разуме, его первой реакцией было не поверить! Однако, вспомнив факт, он обнаружил, что это... вполне возможно было правдой!

«К-к-как это может быть!»

«Если это действительно такой дьявольский гений, как он мог прийти в такое захолустное место?!»

«Не может быть! Я должен сам это увидеть!»

Старый фермер где-то еще тоже побрел к маленькому дому.

«Боже... Он притянул совсем немалое море духовного света! Полчаса... Всего полчаса! Это самая быстрая теоретизируемая скорость совершения прорыва... Может ли он быть монстром?!»

«Когда такой выдающийся культиватор прибыл в нашу захолустную деревню?!»

«Ох-ох, надо пойти взглянуть! Если я не пойду, как я смогу смириться!»

В это же время дверь наконец-то открылась вслед за тяжелым гулом.

«Поздравляем с окончанием вашего уединения, собрат даосист! Впредь, достигнув средней стадии, наслаждайтесь вечным счастьем, как бессмертные, и пусть ваша культивация необузданно движется вперед!» Сюй Янъи прищурил глаза, у него все еще не было времени тщательно осмотреть окружение, так как он услышал четыре уважительных голоса снаружи.

Никто не смел проявлять неуважение. Как только дверь распахнулась, духовное давление средней стадии Конденсации Ци выплеснулось наружу, как поток ртути. Еще важнее то... что его ци в данный момент сверлило его жаром!

Он испытывал кипящий жар, который было сложно описать словами. Казалось, что если бы он желал, он бы смог использовать этот бурлящий дар, чтобы преобразить все перед собой в летящий пепел!

Что происходило?

Чжан Гунчан и трое других тайно переглянулись осмысленным взглядом. В современный век характеристики мистических усилий и т.д. вовсе не были тайной. Интернет превосходил передачу информации бумажными журавликами, и было много, много летающих мечей, передающих знания. Хотя нельзя было сказать, что они видели атрибуты знакомых мистических усилий, они все еще слышали о них. Но в это мгновение они не могли увидеть их насквозь!

Какие мистические усилия культивировал собрат даосист Сюй? Судя по ощущениям это явно были мистические усилия огня! Однако, как от мистических усилий огня могло исходить такое чувство от духовного давления?

Духовное давление было своеобразной давящей силой. Например, представ перед лидером, можно было ощутить его ауру, только вот духовное давление было почти осязаемым. Тем не менее можно ли было почувствовать, что это был за человек, по его ауре?

Невозможно!

Аналогично, духовное давление просто не могло определить атрибут мистических усилий парня.

Всё бытие Сюй Янъи выглядело умиротворенным, как озеро, полностью отстраняясь от огненных мистических усилий. Но его духовное давление на удивление обладало перекатывающейся жарой, которая могла вызвать трепет сердца. Он казался печью для плавки металла в человеческой форме! Выкованным в горне человеком!

Это было слишком странно... Что это были за мистические усилия? Что он делал внутри? Его одежда все еще была порванной, а его борода - длинной - это был типичный вид человека, вышедшего из уединения. Но в это мгновение ни один человек не смел смотреть прямо на него! Трио не смело снова открывать рты.

Они понимали, что только после совершения прорыва в культивации парню еще предстояло стабилизироваться, что приводило к утечке духовного давления. Такая ситуация вовсе не возникнет у культиваторов, которые уже пробыли на средней стадии несколько лет. Их духовное давление будет сдержанным и будет высвобождаться только по их желанию. В любом случае, как только они вспомнили, что перед ними стоял тихий яростный зверь в человеческой форме, все почувствовали, как их спины холодеют.

Сюй Янъи не говорил, медленно идя вперед. Мир для него казался новорожденным, полной новизной. Каждое продвижение не было ограничено только культивацией. Это также было улучшение в духовном чувстве. Конечно же, требуемое ци для следующего прорыва будет больше. Иначе духовное чувство не будет совершенствоваться, и более того, не сможет остро чувствовать мирское ци. Если нельзя было быстрее ассимилировать большее количество ци, то как господа Заложения Основ и мастера Формирования Ядра совершали прорыв?

Он знал, что в подлинном уединении культиватора Формирования Ядра пространство ци в радиусе сотни ли будет дрожать вслед за его дыханием. Это никоим образом не сравнилось бы с этим пустячным поглощением.

Он молчал, и вдруг ударил кулаком в направлении Ли Чжунъюаня.

«Фьюить!» - Ли Чжунъюань просто не среагировал. Это было расплывшееся пятно перед глазами; перед ним появился кулак! Он был в миллиметре от кончика его носа!

«Х-х-х-хозяин...» - его голос дрожал, а ноги затряслись. Однако, прежде чем он договорил, все его волосы были отброшены назад, поприветствовав свист сильного ветра! Он даже не мог открыть глаза!

«Бам! Бам! Бам!»

В воздухе прозвучало три последовательных звонких эха. Место, в котором был кулак, вибрировало. Сюй Янъи убрал руку, довольно кивая.

«Кулак прибывает первым, а ветер следует...» - Чжан Гунчан проглотил слюну. Он почти не скрывал восхищение и зависть в глазах! Это была мощь культиватора средней стадии! Этот кулак нескольких мгновений назад казался не более, чем позерством, но это был тяжелый меч без острия, не требующий больших навыков. Для культиваторов начальной стадии Конденсации Ци будет абсолютно сложно сопротивляться этому кулаку!

Если ветер от удара мог поднять волосы, можно было представить силу Сюй Янъи! Также был слышен звук удара. Это определенно был... звук разрывающегося воздуха. Истинная скорость кулака рассекла воздух!

http://tl.rulate.ru/book/10481/257846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку