Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 73: Цивилизация Культивации (Часть II) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 73: Цивилизация Культивации (Часть II)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Цивилизация Культивации (Часть II)

Сюй Янъи глубоко вдохнул, но почувствовал, как его кровь закипает! Зарождение Души... В любой книге говорилось, что Зарождение Души не существовало, но прямо сейчас Ли Чжунъюань сказал, что была такая возможность.

Но!

Подобный стиль, который презирал мир, манера, когда человек не существовал в Цзянху, но Цзянху удерживал мощь легенды, тогда человека действительно можно было считать непревзойденным под небесами!*

Уже не было важно, были ли они живы или нет. Даже если они были просто трупами, Китай не мог удержать легенду Зарождения Души!

Если наступит день, когда я смогу достичь такой стадии...

Я взойду на Гору Тай, и буду смотреть на многие горы внизу, как что-то незначительное!**

Идея в его мыслях, которая существовала даже в прошлом, в это мгновение была несравненно отчетливой. Как только ситуация успокоится, он в первую очередь начнет культивировать Вечный Канон Алхимии!

Сила, сила была номером один! Если у него не будет силы, культиватор Заложения Основ вынудит его выбирать между временным отступлением и острием копья. Если бы в это мгновение он был на Формирования Ядра, понадобилось ли бы ему тратить свое дыхание?

Он сжал кулак.

Заложение Основ, Господин. Формирование Ядра, Мастер Дао. Зарождение Души... Называлось ли это Лордом Дао?

Он сделал большой глоток пива, успокаивая свои мысли: «Продолжай».

«Да... После взрыва атомной бомбы, за неделю более десятка культиваторов Формирования Ядра, находящиеся в уединении, в изумлении вышли наружу. Через две недели Клан Чжоу Белого Коня, клан тысячелетнего наследия, повел пять больших кланов культивации Наньцзяна в Пекин в первый раз, впервые формально открывая врата сотрудничества культиваторов-людей».

«Клан Чжоу? Не Клан Чэнь?»

«Хозяин... - рот Ли Чжунъюаня внутри чувствовал себя так, как будто он ел горькой арбуз, - это Клан Чжоу...»

Сюй Янъи сказал ‘ооо’, мягко постукивая по тумбочке пальцем: «Я помню, что было еще два происшествия, сильно шокировавших мир культивации. Расскажи мне о них; похоже, что я заснул в то время. Я не слушал».

«Да, Хозяин. Как только это началось, мир культивации не обращал внимания на человечество. Подобная ситуация продлилась в течение долгого времени... Пока первый спутник не был запущен в 1957 году, и я молчу про открытие Небесного Глаза. Это был второй шок мира культивации...»***

«Третий раз был оружейной гонкой между Соединенными Штатами и СССР, что вызвало большой страх и волнение мастеров Формирования Ядра... Позднее стремительный прогресс человечества в технологическом и научном развитии, от конца Второй Мировой Войны и до настоящих времен, можно назвать самой быстрой и бурной эрой роста... Культиваторы наконец-то должны были признать человечество...»

«Потому что их жизни уже неотделимы от изобретений человечества, - Сюй Янъи с печалью засмеялся, щелкнув пальцем по бутылке пива, - ты знаешь самую лучшую вещь, которую можно купить на Финале Кубка Китайских Кланов и Национальном Чемпионате Рейтинга Культиваторов?»

Ли Чжунъюань понял намек без паузы, и спросил, не смея верить: «П-пиво?»

Сюй Янъи засмеялся, глядя на небольшое блюдо перед собой: «Или все виды закусок и барбекю».

Ли Чжунъюань подметил: «Хозяин мудр... Господ Заложения Основ это может и не коснуться, но у них есть члены семей и их кланы. Но их потомки не могут отделиться от интернета, автомобилей, самолетов... одежды, еды, транспорта и дома. Это истинная деревня, окруженная городами... Культиваторы понимают это, но просто не думают меняться...»

«Бессмертный тоже не может отказаться от удобств», - засмеялся Сюй Янъи.

У Конденсации Ци была обычная продолжительность жизни. Продолжительность жизни Заложения Основ больше в два раза, а у демонов еще в два раза больше. От тридцати до сорока лет было аналогично максимальной пропорции. За такое бесконечное время... золотой век развития человечества обратил впечатление культиваторов о человечестве!

«В начале, когда культиваторы обнаружили, что их методы администрации отстают; их пища, транспорт, дома и одежда регрессировали, и все, принадлежащее им, уступало ранее презираемой колонии насекомых, в 60-ых почти все кланы начали неотъемлемые отношения с человечеством. Хозяин, истинные гении в кланах культивации настолько редко встречаются, как перья феникса и рога цилиня. По большей части многие культиваторы, как я, без надежды совершить прорыв и даже не могут ступить в среднюю стадию. Люди этих кланов, как следствие...»

Он кашлянул: «Эти люди были первыми так называемыми ‘капиталистами культивации’. Они начали использовать легко добываемые драгоценные камни мира культивации и даже пилюльные эликсиры для торговли на большие суммы капитала смертных... однако, это представляло вопрос. Смертные не принимают обычную валюту мира культивации, камни духа».

«Это так называемая ‘валютная гармонизация’. Я все еще помню это, - Сюй Янъи отпил пива и продолжил, - с шестидесятых по восьмидесятые, потому что мир культивации хотел широкий доступ с человечеством, они наконец-то включили камни духа в таблицу обмена каждой страны. Конечно же, пока они живут, обычные люди не смогут увидеть эту таблицу. Только особые организации смогут увидеть ее. Это был первый раз, когда мир культивации уступил человечеству».

«Так как случился первый раз, это означало, что будет и второй. Впоследствии многие товары мира культивации оказались в списке обмена человечества. Если тебе посчастливится участвовать в аукционах Павильона Обильных Сокровищ и аукционах известных кланов крупных городов, ты узнаешь об этом. После этого мир культивации наконец-то попробовал на вкус силу капитала человечества, власть денег. Крупные монополии и правительства всего мира начали предлагать миру культивации добро, которого им больше всего не хватало: людей».

Он остановился. Его понимание касательно человечества было ограничено этим. В конце концов, он был боевым тираном.

Ли Чжунъюань понял его намек и вмиг продолжил: «Это верно. Никакой культиватор не может сам ничего сделать. Ему тоже требуется команда. Как результат, все виды элиты человеческого общества были втянуты в этот настоящий мир, подписав контракт жизни-смерти».

«И затем, наконец, хоть мир культивации и был запечатан на несколько тысячелетий, за несколько коротких десятилетий он прошел через идеальное слияние с человечеством... Сейчас повсюду есть все виды компаний культивации. Обширные горы и большие озера, легендарные тайные земли - все развивается компаниями, организациями и кооперативными партнерами нанятых культиваторами людей. Все виды древних индустрий, такие как аукционы и залоги, были оживлены на фундаментальном основании нескольких миллиардов людей человечества...»

«После этого было подписано много видов контрактов. Например, между культиваторами, людьми и демонами была самая известная Конвенция Шэньнун, а также ‘Закон Недоверия Культиваторов’, и т.д. В то же самое время в мире культивации начали появляться многие группы. В конечном итоге они разделились на две фракции. Одна фракция была ‘голубями’, пропагандируя мягкие отношения с человечеством. Другая фракция была соколами, настаивая на своих убеждениях, что к силам кроме культиваторов нужно иметь твердую позицию».

Ли Чжунъюань засмеялся: «Хозяин, я думаю, что независимо от фракции, культиваторы уже не могут оторваться от человеческого общества ни на день... Потому что они уже привыкли...»

Сюй Янъи с некоторой жалостью сказал: «Когда выгода начинает сходиться вместе, все не могут высвободиться».

«Да, Хозяин. Тем не менее есть выгода. Культиваторы обнаружили, что смогут заработать камни духа еще быстрее, чем ранее, развивая духовные жилы по сравнению с уединением. Видите ли, если бы не было щедрой прибыли, почему бы Корпорация Облачных Данных Китая, которая поддерживает сеть культивации Китая данными, уступила бы культивацию этому? Все они - люди без надежды в культивации, но ради славы своих сект они поднимают прибыль, чтобы воспитать несколько лучших саженцев».

«Разве Павильон Обильных Сокровищ и Стража Перьевого Древа не подобны этому? У них есть много людей без надежды на прорыв, наслаждающихся богатством и славой, зарабатывающих деньги для чьего-то прорыва в Формирование Ядра, чтобы поддержать штаб... Хозяин, я однажды читал книгу, в которой была такая фраза. Капитал - это то, что можно высвободить, но нельзя вернуть... Современный мир обладает этой структурой; выгода - номер один. Более того, если вы хотите культивировать, какая из Четырех Директив культиваторов: богатство, писания, компаньоны и духовно богатые земли - доступна без денег?»

«Например, голуби обладают гармоничными отношениями независимо от того, идет ли речь о людях или демонах. Даже соколы никогда не желали избыточного упорства».

«Поэтому для мира культиваторов, человечества и демонов, существует текущий стойкий, но слабый период развития. Хозяин, я закончил читать».

«Вот как», - Сюй Яньгуй щелкнул по быльце кровати. Мир культивации уже полностью эволюционировал в маленькое общество. Это была внутренняя причина. Как только он встал, он вдруг выгнул брови и засмеялся: «Закончил читать?»

Во внешнем мире Ли Чжунъюань играл с айпадом в руке, мягко нажимая на него своей лапой, и уважительно сказал: «Я однажды купил взломанный аккаунт Превозносимого Лорда сети культивации Китая. Я могу читать почти все сообщения. Все это - вещи из сети культивации... Иначе я не смог бы предоставить такой ясный анализ. Хозяину все еще скучно?»

Сюй Янъи замолчал на мгновение. Он с интересом спросил: «Ты... Слышал об Императорском Вооружении?»

«Нет! - Ли Чжунъюань довольно быстро ответил, - за мои тридцать лет я еще ни разу не слышал этого имени... Что это?»

«Поищи в сети культивации», - сказал Сюй Янъи.

Через несколько секунд снова послышался голос Ли Чжунъюаня: «Хозяин, все еще ничего».

Сюй Янъи кивнул, прищурив глаза и погладив подбородок.

Алый Снег уже была в полушаге от Формирования Ядра. Возможность того, что объект, который мог вызвать ее несравненное изумление, был фальшивкой, была невелика. Он должен был существовать... но скорее, чем говорить о нем, никто не смел озвучивать это.

«Интересно», - он засмеялся, садясь в медитацию.

Комната затихла, и время начало течь день за днем. Когда прошло около недели, в его сознании послышался уважительный голос Ли Чжунъюаня: «Хозяин, мы почти здесь».

Группа людей вышла из запечатанного пространства. Перед ними был рай. Зеленеющие открытые равнины усеивали края холмов. Внизу был тихий ручей и заросли розовых цветков слив, формирующие прекрасное украшение этому ручью.

«Хозяин, согласно навигации карты, это место должно быть самой северной крупной провинцией в Китае, далекой деревней, подчиняющейся Городу Вэй, который располагается в среднем городском районе Провинции Сунцзян».

Сюй Янъи взял телефон из его рук и посмотрел на него, удовлетворительно кивая.

К северу была граница между Китаем и Россией. Это место казалось удобным, но чем больше граница, тем проще было получить особое внимание. От этого места до границы можно было добраться за несколько часов спринта в полную силу. Его случится инцидент, был путь отступления.

Их расположение не было провинцией. Это было место, которое в настоящее время было оторвано от доступного интернета китайского правительства. В конце концов, нельзя было презирать возможности культиватора Заложения Основ.

Особенно если этот культиватор Заложения Основ был главой провинциального отделения Стражи Перьевого Древа.

«Это хорошее место, - Сюй Янъи сосредоточил взгляд, - через три дня мне потребуется большой подвал. Подвал должен быть защищен от шока и звука. Подготовь полгода Пилюльного Эликсира Голодовки. Иди».

Ли Чжунъюань вмиг ушел. Сюй Янъи посмотрел на съежившегося волка-демона и безмолвную Чжоу Тинтин: «У вас есть только один выбор».

«Следуйте за мной».

Они не говорили, и Сюй Янъи не давил на них. Он только развернулся, вынул сигарету, зажег ее, и затянулся: «Не думайте, что я что-то вам должен».

«Тогда я спросил, готовы ли вы помочь мне. Более того, я сказал, что не знаю личность тех людей, - в его взгляде не было и следа колебаний, - я уточнил, что у них довольно большое происхождение».

«Наградой была Трава Свертывания Росы. Вы приняли это, и после этого я заплатил вам. Мы в расчете».

«Или, возможно, есть даже более простой метод, - Сюй Янъи повернулся, глядя на них улыбаясь, - есть только один вид людей, который может вечно хранить тайну».

У него уже не было времени заботиться о других делах. Он был обременен двумя клятвами и собственной кровавой враждой. Даже сейчас он нетерпеливо хотел начать культивировать Вечный Канон Алхимии.

В подобное время необходимо было устранить все элементы неуверенности. Это не было время для действий согласно эмоциям.

История о крестьянине и змее, и история о Мистере Дунго были рассказаны слишком много раз. Их не стоило упоминать еще раз.****

* Цзянху - Реки и Озера. Это идея, охватывающая стиль жизни мастера боевых искусств, или, ее даже можно понять, как большую идею боевого пути.

** слова Ду Фу, поэта династии Тан. Их более буквальный смысл «Быть на вершине и смотреть на горы внизу, видя, насколько они маленькие и незначительные».

*** Небесный глаз - крупнейший в мире радиотелескоп. Источник - https://geektimes.ru/post/280840/

**** Змея и Крестьянин - традиционная сказка Эзопа. Волк Чжуншаня - традиционная китайская сказка, датируемая династией Мин (1500ые годы).

http://tl.rulate.ru/book/10481/252420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Российские культиваторы ахах.
Развернуть
#
С духовным медьведьем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку