Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 46: Противостояние фракций (Часть III) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 46: Противостояние фракций (Часть III)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Противостояние фракций (Часть III)

«Это козырь в рукаве Клана Ван... - глава маленького клана без ресурсов для участия в этой борьбе с завистью начал выпускать пар, - Клан Чэнь... Это основной алхимический клан Провинции Наньтун с наследием более 400 лет. Я слышал, что, когда их прародитель появлялся на виду, он был культиватором Большого Круга Заложения Основ... Три талисмана Клана Ван. Один для спасения жизни, один для избежания нападения, один для атаки... Другие могут предложить камень духа высокого качества, но не получить талисман. Я слышал, что только их близкие знакомые могут получить один такой... А сейчас он и правда сказал, что все они будут доступны...»

«Потому что у них есть только эта одна возможность сделать свой ход, - лидер из маленького клана вздохнул, - по сравнению с БОРК, Стражей Перьевого Древа и Павильоном Обильных Сокровищ, у них есть только этот шанс сделать ставку. Они надеятся осветить сердце Собрата Даосиста Сюя, чтобы он подписал контракт прямо на месте, или, возможно, он не подпишет его ни с кем из присутствующих. Пока у них есть возможность, они хотят создать тайную связь. Ух, это и правда беспорядочное месиво...»

«Но... как Большая Тройка, возможно, позволит Собрату Даосисту Сюю оставить подпись прямо здесь? - глава клана, который говорил раньше, покачал головой и вздохнул, - все это выглядит интенсивно. Истинные покупатели - это те три клана, хм...»

«Ты слышал условия, которые предложил БОРК... Капитан Восстановления Владения Богатства, Девять Национальных Офисов... Если Собрат Даосист Сюй найдет какие-то древние останки, он тут же сможет задействовать их силы. Золото Лунного Полумесяца, Огнепламенный Рубин и Камень Безграничного Света, что из этого нельзя назвать известным материалом для обработки, достойным полтонны золота? Шахта средних размеров... Все, что Собрат Даосист Сюй должен был сделать, это кивнуть, и даже можно было сказать, что тогда он сможет вызвать ветра и дожди. Эти мутные воды были стабилизирующей силой трех кланов».

Сюй Янъи продолжал поглощать ци.

Его море эссенции было пустым, как бездна. Во всем его теле не существовало ни крупицы ци. После последнего удара Чу Чжаонаня двух пуль, проблеска золота и неподвижной луны, погруженной в нефрит, он защитился от еще одного выстрела с максимальной силой, но тот нацелился на его грудь, как змея.

Хотя это не угрожало его жизни, он не мог задействовать духовную силу всего своего тела! Даже если он поглотит больше, ци, которое он только что пытался ассимилировать, просто не будет накапливаться в его море ци!

Он закрыл глаза, и все, казалось, замерло. Вся активность снаружи достигала его ушей, но в уголке его рта был след насмешливой улыбки.

Откровение Пылающих Небес... Он никогда не слышал о нем, но судя по с трудом скрываемым реакциям людей снаружи и детальному объяснению Лунного Охотника, он знал, что это были превосходные мистические усилия, которые могли привести прямо к Великому Дао Формирования Ядра. Что-то, чего он жаждал в снах!

Однако... я, Сюй Янъи, достоин только пустяковых мистических усилий?

Действительно, эти мистические усилия могли позволить ему стать карпом, перепрыгнувшим через драконьи врата. В то же самое время у него была невероятная жажда заполучить их. Но...

Кровь в его сердце кипела, и он облизал свои потрескавшиеся, окровавленные губы, холодно смеясь: «Жаль, что вы все забыли о моем начальном устремлении».

«Ничего страшного, если я не присоединюсь к такой бессмертной секте».

Если эти слова пустить на волю во внешнем мире, неизвестно, сколько людей будет бить свою грудь и топать ногами, или сколько людей назовет его идиотом. Культивация была борьбой всего живого. Среди Великих Дао Формирования Ядра даже культиваторы Заложения Основ перевернутся ради того Дао, которое сможет открыть щель в двери, но Сюй Янъи взял и сказал, что он не против присоединиться к секте?

У Сюй Янъи все еще не было никакого опыта в истинном мире культивации. Он практически не имел представления... насколько весомой была позиция этих мистических усилий Формирования Ядра во внешнем мире! Это было неприятно слышать, но не будет преувеличением сказать, что эта техника привлечет убийства, которые зальют небеса кровью!

Он только знал, что жаждал и мечтал о выпуске, потому что только так он сможет выследить убийцу, которого Закон Небес не мог найти в широких морях и безграничных небесах!

Он ждал тринадцать лет возможности исполнить свой план для тени, которая бесчисленные разы поражала его в кошмарах! Он мог смеяться, вспоминая большую злобу за свою мать и отца, но он никоим образом не станет смеяться и забывать о ней!

Он мог смеяться и говорить об этом с Шефом Чжэном, потому что это было клеймо в глубинах его сердца.

Почему он вошел в Закон Небес? Почему он сказал эти слова Чу Чжаонаню с грустью? Его сердце испытывало боль, и он, казалось, вернул то время в прошлом, когда ему было восемь лет, ясно глядя на два лица, которые уже выглядели неясно, но были невероятно различимыми.

«Мистические усилия - это вторично», - он закрыл глаза и почувствовал ци, очищающее его плоть без радости или грусти, но оно было непоколебимо, не заполняя его море эссенции. Ци, казалось, сдавливало его грудь там, где была расположена пуля, рассеиваясь в грохоте.

«Камни духа - это вторично».

«Ресурсы, магические артефакты... все это вторично!»

Его кулаки на коленях сжались, но у него был ровный тон голос без беспокойства, как крыло цикады в воздухе: «Если культиватор не может быть стойким в своем сердце, зачем культивировать? Зачем противостоять небесам?»

Его неразрешенная месть его смертельному врагу исказила его, как ребенка.

«Может быть, вы все не видите, чего я действительно желаю?»

«Вы думаете, что я побегу, как бешеная собака, за мистическими усилиями? И буду пресмыкаться под Мастером Дао Парящим Облаком? - в уголке его рта проглянула ухмылка, - наивные».

«Я, Сюй Янъи, человек истинного мужества и необузданного духа. Я - не какая-то дешевка», - он не открывал свой рот и больше ничего не говорил. Он продолжал слушать и слушать разговоры снаружи.

Среди различных падающих цветков неизбежно появится подходящий для него.

Река Жо была длиной в 3000 миль, но из нее можно было выпить только один ковш. Даже если этот ковш был не Большой Тройкой, а просто кланом культивации.

Пламенное Облако за четырьмя стенами ци сейчас был в дурном настроении. Он был одиноким культиватором, который проложил свой путь в мир, и его наследие не могло сравниться с щедростью кланов. Прямо сейчас, прямо здесь, шоу уже достигло пылающе-белой кульминации. Кланы встали один за другим и вынули свои скрытые козыри. Когда они услышали их условия, глаза нескольких культиваторов Заложения Основ позеленели в зависти. Он тайно запечатал стены ци, оставив двух людей внутри заниматься своими делами, но казалось, что это стало шуткой.

Имело ли значение, выйдут они или нет?

В любом случае сейчас не был его черед. Не говоря уже о его предмете сделки по сравнению с чудесными условиями БОРК, его мистические усилия Хорошей Удачи не имели преимуществ даже по сравнению с известными кланами культивации.

Но по сравнению с выражением его лица Лунный Охотник был еще более неприглядным. Далеко за пределами его расчетов было то, что он, увлеченный культивацией, так ошибся в своих намерениях. Шахматная фигура, которую Мастер Дао Парящее Облако мимоходом поставил, была испорчена его собственным учеником!

«Ядро демона А-ранга, - в этот миг вдруг раздался голос, - и дополнительное магическое сокровище ранга А Заложения Основ». Тенеубийца наконец-то не смог сдерживаться и заговорил. Насколько глубоким должно быть ци культиватора Заложения Основ, чтобы подавить голоса всех присутствующих, просто заговорив?

«Это всего лишь ядро демона, который даже не достиг Формирования Ядра. Что это? Ранг А? Поздняя стадия Заложения Основ? - Пламенное Облако заскрежетал зубами, - ты и правда готов расстаться с ним! Основание между тобой и мной уже было установлено; в чем смысл жаждать Откровение Пылающих Небес! Не говори мне, что ты укрепил свое сердце, чтобы омыть меридианы и очистить костный мозг?»

«Ты вполне способен попросить отделение наверху взглянуть, есть ли у него какие-то другие интересы! Необязательно опускаться до такой непомерной суммы!»

«Это его первоначальный взнос, - Тенеубийца неподвижно смотрел на вздымающиеся стены ци, - это не ради мистических усилий. Это только за него самого».

«Я осознаю, что мой первоначальный взнос даже не сможет сравниться со многими культиваторскими кланами Заложения Основ Однако, но это мой подход, - его взгляд дрогнул, - Собрат Даосист Пламенное Облако, мы с тобой уже давно знаем друг друга. Как ты думаешь, сколько людей здесь делают свой ход только ради мистических усилий Формирования Ядра?»

Пламенное Облако был ошеломлен, и Тенеубийца безразлично сказал: «Не... Немного. Для известного ученого получить в награду драгоценный меч, для человека с недостаточным познанием или талантом получить эти мистические усилия, - это будет просто безрассудной потерей». Он тихо посмотрел на бушующую толпу и скромно сказал: «Разве они выставляют такой капитал, заработанный их кровью и потом, чтобы за зря его потратить?»

После нескольких секунд тишины Пламенное Облако разочарованно взмахнул рукой: «Действительно... Они не посмеют просто так культивировать мистические усилия культиватора Формирования Ядра. Иначе это будет не более, чем путем к разрухе... Ты хочешь посеять хорошую карму? Даже если мы уже не можем принять его в ученики в это время?»

Тенеубийца кивнул. Его голос мог забивать гвозди и разрезать железо: «Через несколько десятилетий, если этот ребенок не умрет на тернистом пути культивации, он определенно будет включен в список культиваторов Заложения Основ».

«Более того... - Тенеубийца вздохнул, - оборудование для связи отделения наверху погасло. Ты думаешь, я не спросил Маленького Друга Сюя, потому что у меня есть какой-то другой интерес? Связь наверху была оборвана».

Пламенное Облако сделал глубокий вдох. Очень скоро ситуация станет еще более хаотичной, и при обстоятельствах все уменьшающейся возможности, он ясно сказал: «Искусство Хорошей Удачи может усилить бутыль Эликсира Накопления Духа десятилетней культивации».

Это был предмет двух вариантов, который при обычном упоминании вынудит культиваторов Заложения Основ и Конденсации Ци бороться за него. Но сейчас, пока каждая семья выставляла настолько щедрые условия, что глаза других краснели, это не было ничем особенным. Единственным выделяющимся аспектом, вероятно, было то, что эта техника пришла от культиватора Заложения Основ.

В его взгляде была заметная дрожь, когда он посмотрел на всех. Наконец, он остановился на особых посланниках нескольких крупных сил.

Пока они не начали говорить... у него все еще была возможность!

Стервятник увидел очевидную угрозу во взгляде Пламенного Облака. Этот человек просто не пытался скрывать это, но Стервятник только был ошеломлен, вмиг заскрежетав зубами и делая шаг вперед.

«Маленький Друг... - Пламенное Облако мрачно засмеялся без интонации, - у культивации длинный и дальний путь. Стоит ли это говорить или нет, будет хорошо ясно над этим задуматься».

Это была неприкрытая угроза!

Он не хотел мириться с этим. Он не планировал покоряться этому!

В этом выпуске появилось два таких великих саженца. Согласно текущим условиям ставки нескольких культиваторов Заложения Основ наоборот были самыми низкими! Он должен был беспомощно наблюдать, как два превосходных саженца делали жест приветствия другим, а к одному из них даже были прикреплены мистические усилия, которые вели прямо к Великому Дао Формирования Ядра! Как он мог желать такой боли в сердце?!

«Господин... - Стервятник мучительно сложил руки в жесте приветствия, - все просто действуют ради своих хозяев... Я тоже не могу отступить...» Похоже, что для того, чтобы укрепить свою уверенность, как только он закончил произносить эти слова, он использовал духовную силу всего своего тела, чтобы закричать: «Я - особый посланник Павильона Обильных Сокровищ, Стервятник ранга С! Получив указания регионального президента трех западных провинций, Павильон Обильных Сокровищ готов подписать Собрату Даосисту Сюю сотню лет с бонусом в 10 миллиардов долларов! Бонус в 4 миллиарда долларов Собрату Даосисту Чу за подпись на восемьдесят лет!»

«В то же самое время мы предоставим три камня духа превосходного качества! Магический артефакт для Собрата Даосиста Чу превосходного качества! Собрат Даосист Сюй, над вашим магическим артефактом будут работать вместе три грандмастера Павильона Обильных Сокровищ на Большом Круге Заложения Основ! Мастер артефактов, алхимик и талисмансер!»

«Шахта камней духа средних размеров с Серебром Алого Духа, Агатом Поглощения Духа, Камнем Растущей Луны и Младенческой Сталью - четырьмя видами редких металлов ранга А!»

«Большой дворец, расположенный над двумя пещерами духа! Эти две пещеры духа были выкопаны и оставлены с двумя небольшими жилами духа Главой Павильона Обильных Сокровищ, Его Превосходительством Багровой Луной! Они поддерживаются естественным образом. Более того, Павильон Обильных Сокровищ отнесется ко времени культивации Собратьев Даосистов с полной ответственностью!»

«Фффф...»

«Мои небеса...»

«Это безумие...»

«Три камня духа превосходного качества... Шахта с четырьмя видами редких металлов... Две пещеры духа... Мой бог... Э-это просто погружает другие организации в полное подчинение».

Глаза Чу Тяньи прищурились на долгое время. В этот миг его сердце испытывало холод, но ставка Павильона Обильных Сокровищ сделала его еще холоднее.

Павильон Обильных Сокровищ... не испытывал недостатка ни в чем. Его единственным недостатком было отсутствие культиватора Формирования Ядра! Из Большой Тройки это была единственная сила без культиватора Формирования Ядра в командовании!

«Будет... - его горло немного побаливало, - также мы...»

«Мы соберем силу всего нашего павильона, чтобы сделать из тебя мастера Формирования Ядра!»

Прежде, чем Стервятник успел договорить, послышались последовательные холодные вздохи.

Богатые и властные!

В этот миг даже зубы Сирени болели в злобе. Это действительно было богатое и властное предложение!

Расходы Павильона Обильных Сокровищ на это мероприятие лишили всех дара речи. Неизвестно, сколько людей в этот миг думало о том, чтобы выхватить Сюй Янъи. Но, как только он кивнет, его стоимость вмиг превзойдет большинство присутствующих кланов.

«Ради кого ты выставляешь свое богатство напоказ...» - тихо сказала Сирень, скрипя зубами. Безымянное пламя поднималось вверх в ее сердце. Она была беспомощна без малейшего метода в ее распоряжении.

Для БОРК эта высокая цена уже превзошла ценность, даваемую роскошным комплектом «Комбо Сюй Янъи и Мистических Усилий».

В конце концов, он все еще был на стадии Конденсации Ци. Что касается того, каким будет его будущее, только потому, что существовала «возможность» достижения Формирования Ядра, они были готовы заплатить эту непомерную цену. Однако, он никоим образом не сможет «гарантировано» достичь Формирования Ядра.

Если бы это было «гарантировано», то сегодня лично бы совершило визит несколько мастеров Формирования Ядра.

«Я из Стражи Перьевого Древа! Если Собрат Даосист Сюй присоединится к нашей организации, мы можем Собрату Даосисту Сюю в поисках убийцы его родителей, приложив все наши усилия. Более того, мы назначим Собрату Даосисту Сюю культиваторов, которых он сможет выбрать из нашего департамента, как личную стражу! В то же самое время эта личная стража будет под полным контролем Собрата Даосиста Сюя! Собрат Даосист Сюй будет мгновенно зарегистрирован в высочайшем дивизионе Стражи Перьевого Древа! - не дожидаясь, пока последуют удивленные вздохи, Лотос уже кричала, - только после одного твоего слова, Собрат Даосист Сюй!»

http://tl.rulate.ru/book/10481/235967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку