Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 34: Нефритовый сундучок (Часть I) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 34: Нефритовый сундучок (Часть I)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Нефритовый сундучок (Часть I)

«Прародитель... А5 студент!» - его заметил не только один человек. Другие люди тоже обратили внимание. В конце концов, главным событием этого дня были не они сами. Они были только добавкой. Истинным центром были студенты этого года! Особенно, выдающиеся студенты.

«Изучите эти данные!» - сзади была женщина, выглядящая на сорок лет. Ее фениксовые глаза были ошеломлены: «Степень остроты реактивной силы его ци и адаптивные возможности! К тому же, немедленно разузнайте, какие курсы он изучал в системе Закона Небес!»

«Щелк, щелк, щелк, щелк...» - звуки клавиатур смешивались в один поток шума. У всех присутствующих были оживленные взгляды.

«У Ло Саньфэна из Города Чжаопин в прошлом было три А и два B. Кто этот человек? Пять А?»

«Насколько у него высокая оценка в отделении?»

«Мой бог... Этот человек - кандидат с силой соперничать за первенство!»

«Хе-хе, не забывайте паренька из Города Тяньфэн. Ни у кого другого нет четырех А. Не считая небольшую разницу в реакции, у него есть квалификации соперничать за чемпионство!»

«Разве у Сюй Шушу из Города Фэнъи не 4 А и С? К тому же, у него ужасающе высокая оценка в его отделении!»

«У этого выпуска высокие качества... Все они - хорошие саженцы. Я не знаю, кто из них благоприятно посмотрит на наш Клан Чжан из Фэнъи».

Высоко над сценой был совершенно другой котел голосов. Вслед за появлением Сюй Янъи три пары глаз сосредоточились на нем.

«Так вот ты где!» - Сирень глубоко вдохнула. В ее глазах отчетливо выделялся амбициозный взгляд: «Я специально сделала запрос на особые привилегии... Маленький Братик, сбежишь ли ты снова в этот раз?»

«А5 студент...» - Лотос рядом с ней сложила губы. В ее взгляде также появился огонек пламенного пыла: «Даже если мы, культиваторы Конденсации Ци, ничто в глазах одного господина Заложения Основ, если говорить о студентах, как о саженцах, ты уже достаточно выдающийся для организаций...»

«Превосходно... До такой степени, что даже отделение Стражи Перьевого Древа упомянуло тебя по имени...»

Они вдруг посмотрели друг на друга, органично сталкиваясь взглядами, и снова отвернулись, как мягкие облака и нежные ветра.

Перед всем, что предстало перед его глазами, Сюй Янъи ни капли не волновался. Он был одет в камуфляжную форму, как и раньше, и все еще был в паре военных сапог. Он, казалось, сдерживал всю свою ауру бога убийств, и был мирным, как обычный человек, медленно идя к сцене арены. Там уже было несколько десятков силуэтов. Это были студенты той же стадии культивации.

Взгляды всех собрались на его теле. Они были сегодняшним солнцем. На них было внимание всех культиваторов.

Он аккуратно запрыгнул на арену. Сюй Янъи был последним. Однако, он не стал с ними в строй. Скорее, он прошелся взглядом по первому ряду тринадцати лиц. Это были они...

Он был прямо у той двери, но его силой оттолкнули назад. Его изначальный рывок, его первая попытка... результат был благодаря им. Он просто проигнорировал взгляды всех и прошелся взглядом по каждому присутствующему человеку. Его взгляд был подобен ножу.

В уголке платформы зрителей была молодая женщина, длинные волосы которой развевались на ветру. Она немного зачарованно смотрела на Сюй Янъи.

Ее нельзя было считать исключительной красавицей. Ее глаза не были достаточно большими, а ее кожа не была достаточно белой. Ее губы были недостаточно красными, а ее телосложение было недостаточно фигуристым. Однако, в ее теле ощущался своеобразный темперамент, из-за которого людям будет сложно игнорировать ее. Казалось, как будто ее вид мог успокоить людей.

Она была в простой футболке и юбке, так что между ней и трендовой девчонкой на улице не было особых различий. Но ее одежда была не для демонстрации ее тела. Это была не более, чем мысль об удобствах. Она одевалась с удобством, и другие могли видеть, что это было удобно.

«Можешь и не думать... Колокольчик - сорокалетний мужчина, который сидел рядом с ней, похлопал ее по плечу и вздохнул, - хотя мы и алхимики, а Клан Чжоу - это старая семья алхимиков с двумя столетиями наследия. Однако... с тех пор, как Китай подключился к интернету, наши дела начали идти хуже день за днем. Павильон Обильных Сокровищ охватывает 90% алхимиков, но сейчас в нашей семье нет и десяти человек. Даже крупные корпорации смертных не хотят быть партнерами с нами. Такой А5 студент...»

Он вздохнул и покачал головой: «Не что-то, на что может надеяться наш Клан Чжоу. Я уверен, что Павильон Обильных Сокровищ, Стража Перьевого Древа, БОРК и крупная рыба Китая уже заранее приметили его...»

«Я знаю», - Голос Колокольчик был, как и ее имя, успокаивающим и неспешным. Она мягко сказала: «Я... просто я хорошо подмечаю темперамент людей. Я продолжаю чувствовать... Это ужасающий человек...»

«Конечно же, он ужасающий, - мужчина подметил, - он - А5 студент. Величайший талант нашего Клана Чжоу сейчас на начальной стадии Конденсации Ци. Я боюсь, что даже твой дядя не будет его противником...»

«Я не об этом говорю, - Колокольчик покачала головой, не в состоянии сдерживать свою дрожь, - он действительно... Ужасающий... Он как деспотический демон...»

Сюй Янъи стоял перед всеми чемпионами, окидывая их взглядом и ничего не говоря. Затем он молча подошел к своему месту.

На него было направлено несколько жалеющих взглядов. Вчера все они вышли, но они не видели его. Все знали, что он был тем, кто провалился в прорыве. Только вот в их жалости было злорадство.

Становление сильным не было ограничено увеличением своей силы. Слабость других тоже могла протолкнуть вперед их силу.

«Тормоз, - рябой юноша лопнул пузырь из жвачки и высунул язык, чтобы вернуть ее в рот, - для кого ты показываешь свое гребаное лицо?»

«Ты все еще не оставишь его в покое, когда он провалился в прорыве?» - юноша рядом с ним засмеялся, наслаждаясь его неудачей.

В этот миг вся арена внезапно затихла. Они не прекратили говорить. Скорее, когда все они говорили, их голоса исчезали. Как будто бог «забрал» звук в мгновение ока.

Как раз, когда все говорили, они тут же осознали, что что-то было не так, но они не были встревожены. Наоборот, все они закрыли рты, ожидая чего-то. В это мгновение не было слышно ни одного звука. Это было спокойствие перед бурей, ужасающая неподвижность.

В следующее мгновение маленькая огненная птица размером с ладонь вылетела из неизвестного места.

Она покачивалась назад и вперед. В сравнении с массивной ареной она была настолько маленькой, что ее можно было проигнорировать. Однако, более десяти тысяч пылких взглядов, исключительно чувствительных к ци, направилось к телу маленькой птички.

«Большая Сестренка, это...» - спросил молодой мальчик в углу, глядя на женщину рядом с собой.

Женщина строго посмотрела на него, взглядом говоря ему заткнуться. После этого она сосредоточила свой взгляд на птичке. Никто не заметил, что ее руки были крепко сжаты. На ее лице появился ненормальный румянец, как будто она с нетерпением ждала прибытия своей любимой суперзвезды.

В мгновение ока маленькая птичка разделилась на две из одной, затем на три из двух, а из трех разделилась на бесчисленных птиц! Они в мгновение разлетелись по небу и закрыли землю! Они формировали бурю огненных птиц не менее, чем тридцать метров в длину! Это привлекло внимание всех зрителей.

«Бум!» - температура на сцене вмиг поднялась. Тысячи тысяч... Бесчисленные огненные птицы окрашивали глаза всех присутствующих красным и зажигали их энтузиазм. Вдруг раздался визг.

«Заложение Основ... Это господин Заложения Основ! Это господин Заложения Основ!»

Неизвестно, когда тишина была нарушена. Тишина прекратилась из-за истерических, взволнованных, невероятно пронзительных и крайне радостных воплей, которые распространялись по всей арене!

«Заложение Основ! Это только может быть мощь Заложения Основ».

«Господин Заложения Основ действительно прибыл в этом году для участия в церемонии?!»

«Небеса... Это первый раз, когда эти старые кости видят культиватора Заложения Основ! Какой это из господ Заложения Основ?»

Безудержный хор обсуждений и взволнованные крики тревоги казались высокой волной человеческих голосов!

Однако, все вдруг затихло в мгновение ока. Это было упорядоченное спокойствие.

Обычно было трудно увидеть культиватора Заложения Основ. Слишком много культиваторов умерло, даже не увидев, как выглядел эксперт Заложения Основ. В данной остановке подавляющее большинство людей даже не смело дышать. Они смотрели вперед с большим ожиданием и восхищением, сосредоточив взгляд на бешено вращающемся вихре огненных птиц.

Сюй Янъи тоже смотрел вперед. Это мощь Заложения Основ?

Он уже не в первый раз ощущал это. В тот неуловимый момент Алый Снег заставил его и других почувствовать себя на грани смерти. Он был просто беспомощен сопротивляться, но когда он почувствовал это во второй раз, это было свежее чувство. Духовной силы вихря огненных сил было достаточно, чтобы ему стало трудно дышать, а его сердце замерло в груди.

Сильный... Слишком сильный! Это был культиватор! Человек, достигший подобной стадии, был истинным суперчеловеком!

Сила... Он крепко сжал кулак. Признание силы снова охватило его сердце.

Вихрь огненных птиц завращался со всей их силой и преобразился в пылающий поток через три секунды. Они внезапно устремились к трибунам.

Пламенная волна жара заставила всех почувствовать, как будто их волосы были подожжены. Крича и вопя, поток направился к центральным сидениям.

В этой области было два особых места. Эта платформа для зрителей отличалась от каменных мест, на которых сидели все остальные. В этом месте было два особенных и прекрасных трона приблизительно два метра в высоту!

Их основание было сделано из чистого золота, а сиденье было покрыто кожей демона, которую Сюй Янъи никогда не видел. Это казалось очень похожим на корону, сделанную для короля. Сбоку трона было около десяти мужчин в черном и солнцезащитных очках, стоявших там, опустив головы.

Вихрь огненных птиц опустился над одним из тронов. Вслед за этим прогремел гром, безгранично разносясь эхом. Это была колоссальная, неосязаемая реверберация. Она была далекой, но почти на расстоянии касания, близкой, но простиралась до горизонта небес.

«Лорд Пламенное Облако».

Когда птицы постепенно растворились, относительно полный мужчина средних лет в дорогом западном костюме присел на один из тронов.

В этот самый миг Сирень, Лотос и Стервятник, которые были в переднем ряду, одновременно встали и поклонились до пола без малейших колебаний!

Во взгляде Пламенного Облака были волны великих превратностей жизни, как будто он мог видеть человеческие эмоции насквозь. Было очевидно, что он выглядел почти на пятьдесят или шестьдесят лет, но от него исходило чувство, как будто он был мудрым не по годам. В то же самое время окружающее ци задрожало. Пламенная волна несколько мгновений назад вызвала беспокойство извергающегося воздуха.

Опустилась тишина, взбалтывая девять небес вверху, хотя это и был просто пожилой мужчина в костюме. Ни один человек не говорил. Были только пылающие взгляды более десяти тысяч мужчин, женщин и детей, достигающие лихорадочной степени.

«Присядьте», - он мягко взмахнул руками и присел, не думая о чем-либо еще. Все присутствующие один за другим переглянулись, глядя на обожающие, восхищенные и ошеломленные взгляды соседствующих людей. Почти все сжали губы и присели. Даже лица некоторых смертных из кланов почти были омыты кровью. Они дрожали, продолжая кланяться.

Как это чудодейственная сила отличалась от бессмертного?

Однако, хотя у них была сильная дрожь, они твердо сжимали зубы. Слушая взволнованное стучание своих зубов, они не смели говорить ни слова. Они спокойно присели, как будто учитель кричал на них в классе.

«Старый приятель Тенеубийца», - в то же самое время с другого трона послышался голос. Все обнаружили, что там тоже был мужчина средних лет. Но для всех было загадкой, когда он успел присесть.

Представления этих экспертов были невероятно краткими. Они говорили возвышенно, как снег, и сидели так, как будто все вопросы были не более, чем капризами.

«Вот это я понимаю, это культиватор! - за спиной Сюй Янъи послышался взволнованный голос студента, чьё грубое дыхание испытало изменение в тоне, - одно слово заявлено, как закон под небесами! ЭТО культиватор. Это реальный культиватор».

«Если я смогу быть таким... Ради этого стоит жизнь отдать», - другой студент так громко хрустел костяшками, что даже Сюй Янъи услышал это.

«Более десяти тысяч людей... Несколько десятков представителей кланов... И их смертное сопровождение. Одно слово, и все они встали. Одно слово, и все они присели. Так называемое владение властью небес и упоение красавицами у ног не может быть больше этого!»

Сюй Янъи тоже был под впечатлением до глубин души. Он тоже был взволнован. Однако, он уже похоронил эти чувства в своем сердце. В уголке его рта был только оттенок его кровожадной улыбки.

Скоро все начнется...

Зверь в его сердце больше не мог ждать...

http://tl.rulate.ru/book/10481/227343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку