Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 26: Отделение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 26: Отделение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Отделение

Сюй Янъи не говорил, но во взглядах нескольких других людей промелькнул огонь. Они хотели сказать что-то, но удержались.

Никто из них не был идиотом. Если бы ключ, ведущий к истинному миру, был настолько простым, они боялись, что они тут же станут бродягами, беззаботными, как облака в небе и полевые журавли. Разве мог Закон Небес не знать это?

«Старейшина Лю, - Цзо Лунь кивнул, - новички прибыли».

Старейшина Лю, казалось, не расслышал, продолжая махать головой в ритм с оперой.

«Старейшина Лю, - Цзо Лунь поднял голос, - новички здесь!»

«А? Здесь? О, хорошо, хорошо, замечательно... Молодежь...» - Старейшина Лю, казалось, подпрыгнул от испуга, а частота взмахов его пальмовым веером увеличилась в несколько раз. Он сонно открыл свои затуманенные желтые глаза и улыбнулся ртом, в котором было не так уж и много зубов: «Ты хочешь открыть дверь, верно? Ладно, ладно, сейчас, сейчас...»

Начальная стадия Конденсации Ци...

Когда старик очнулся, Сюй Янъи приподнял брови.

Старик был таким же, как и он сам, на начальной стадии Конденсации Ци.

Однако, он был здесь только для того, чтобы присматривать за дверью!

Этот маленький павильон... Какие глубины он скрывал внутри?

«Немного интересно...» - он зашевелил пальцами в карманах брюк. По крайней мере, отделение вызвало у него интерес.

Казалось, что Старейшина Лю был очень старым. Пока он неуверенно открывал дверь, Сюй Янъи внимательно всматривался...

Внутри было пусто.

«Заходите, заходите», - когда Старейшина Лю дождался, что все войдут, он закрыл дверь и снова вывесил снаружи знак «Посторонним вход воспрещен».

Все вошли внутрь, и Сюй Янъи попробовал прощупать внутреннее пространство своими чувствами.

Оно было совершенно обычным... Более того, не было ощущения формации талисманов.

«Техника настолько велика?» - он подозрительно осмотрелся. Нельзя было винить его подозрения; у превосходных формаций талисманов должно быть основание. Как и тогда, когда он убивал демона, Мао Ба’эр заранее разместил формацию талисманов. Даже если это был кусочек желтой бумаги, его можно было использовать, как объект для распространения формации. Однако, в уже людной комнате ничего не было

Он думал об ответах, но все еще не мог прийти к заключению. Через мгновение все почувствовали, как их центр тяжести внезапно падает!

«Черт...» - он безмолвно смотрел вверх, где лунный свет проходил сквозь дыру.

Как он мог забыть про что-то такое, как обычный лифт...

Лифт опускался с невероятной скоростью. Он уже понимал. Этот павильон был лифтом, и это было истинное отделение Закона Небес...

Оно было под городским парком!

Под городом, среди переплетающихся туннелей и изгибающихся пересечений метро, была невероятная тень. Все подземные пути и водные трубы были построены во время начала существования города, и все они закручивались вокруг этого места. Здесь было истинное расположение отделения Закона Небес!

Элеватор опускался со всей своей мощью. Казалось, что было просто невозможно увидеть дно. Сюй Янъи пытался рассчитать в своем сердце. К этому моменту они уже опустились минимум на тридцать метров вниз.

Перед их взглядом появился первый цвет, а вслед за ним второй, третий... Бесчисленные цвета.

Как цветные колеса в лифте квадратной формы, это давало людям ощущение научной фантастики. Не дожидаясь, пока он насладится этим, лифт наконец-то остановился в следующую секунду.

«Добро пожаловать в отделение Закона Небес Провинции Наньтун, - прозвучал механизированный женский голос, - добро пожаловать... в правду».

«Фьюить!» - прежде, чем голос договорил, лифт вдруг открылся. Вслед за этим все, казалось, были ошеломлены на месте.

Сюй Янъи приоткрыл рот, и его взгляд дрогнул. Совсем за пределами его ожиданий было то, что отделение Закона Небес на удивление будет таким.

Это была несравненно просторная комната, занимающая такое же пространство, как парк вверху!

Вверху не было потолка. Там было что-то похожее на электрические провода! Кабеля на кабелях пролегали сквозь канавки, сходясь на крыше, как электронная плата невероятных размеров!

Иногда лучи красного и зеленого света перемещались в прозрачных проводах, как множество потоков, сходящихся в один, объединяясь в центре. Что насчет центра...

Там было механическое лицо человека размером в несколько десятков метров!

Это было полностью механизированное человеческое лицо. Его лоб, крепко закрытые глаза, и слегка приоткрытый рот были соединены вместе, как у куклы. Бесчисленные частички света, представляющие источники информации, собрались вместе на лице. Вскоре после этого преобразованные сообщения синего света распределились по другим проводам.

Пол был сделан из укрепленного стекла. Под ним была черная пустота. Ходьба по такому полу была похожа на ходьбу в бездне пространства.

Над полом было около сотни компьютеров и несколько сотен шкафов для документов.

В этой комнате в полтора гектара было не меньше, чем триста людей. По комнате были высажены карликовые деревья, а стена делилась на пять больших регионов, как Лабиринт фавна. Хотя они стояли у входа, они могли слышать шум людей внутри.

«Движения демонов в последние десять лет Города Юйян», - женщина, которой на вид было около двадцати семи лет, в белом пальто пробежала перед ними, как ветер. Она даже не взглянула на них, ее очаровательное лицо выдавало невероятную раздражительность, и она поправила свои винно-красные очки, идя и одновременно с этим говоря: «Профессор в штабе хочет видеть их. Также передайте маленькому демону из Округа Пинъань, что отделение - это не высочайший суд культивации Провинции Наньтун! Заставьте его свалить!»

Она была культиватором средней стадии Конденсации Ци.

«Да, будет сделано!» - за ней было несколько молодых людей, культивацию которых нельзя было полностью определить. Они делали заметки, спрашивая: «Как мы вынудим его уйти? Он требовал встречу несколько раз».

«Вы хотите, чтобы я научила вас?! - хотя голос женщины стал громче, она спешила ко входу в лифт, - он сказал, что студент Закона Небес забрал магическое сокровище, передаваемое по наследству в его семье? Что за бред! Его забрали, значит его забрали! Маленький демон, который только достиг Трансформации Формы, хочет бегать здесь и жаловаться; он хочет прийти и обсудить это?»

«Скажите ему, что если он хочет суда, то пусть идет в суд культивации! Если он придет сюда еще раз, пусть не думает об уходе!»

«Глава Секции Лю, вы можете дать займ нашему исследовательскому отделению? - на другой стороне несколько мужчин средних лет в белых халатах окружили старика, браня его, - уже прошло три месяца! Наша задача касательно ‘Трансформации Членистоногих Демонов в Современных Условиях’ все еще не началась даже в этот день! Вы должны дать нам ответ!»

Пять из них было на начальной стадии Конденсации Ци.

«Да, вы не появлялись в отделении уже много месяцев. Теперь, когда вы пришли сегодня, вы должны сказать что-то!»

«Если мы не получим сегодня ответ, то мы не уйдем».

«Спасибо, спасибо вам, БОРК выцеплял этого старика уже четыре раза, но он просто не идет! Если ты действительно старик, почему бы тебе не найти себе свое жилье?»

На другой стороне, где было больше всего людей, мужчина вдруг ударил по своей клавиатуре, встал и закричал: «Кто взял дело Водного Призрака из Города Гаочуань три месяца назад? Ты уходишь? Верхушка сегодня завершила дело; кто отвечает за него? Поспеши и передай его!»

«Дело Бессмертного Лиса с прошлого года на пограничном городе рядом с Фэнъи? Разве это не дело рук Алого Снега? Если да, не передавай его этой команде; они не справятся!»

«Тот старожил в южной части Города Фэнъи подал заявку на разрезание ленточки для Долгий Путь Пикчерз? Я позже проверю это с тремя командами... Почему? Я хочу, чтобы они подобрали мой труп».

«Паук в северной части снова потерял аппетит?! Как он еще не умер?! Он терял свой аппетит четыре или пять раз за месяц! Ему больше сотни лет, но он так себя ведет! Он хочет деградировать в гусеницу!»

Призванный бумажный журавлик летал между пространством полутора гектаров, как бабочка. Время от времени был виден поток летящего света. Это была зависшая в воздухе рукоять меча, или, возможно, папка с документами, или, возможно, какой-то другой летящий меч. Иногда были видны одомашненные демоны, которым еще предстояло пройти через Трансформацию Формы. Например, тут был двухвостый черный кот с золотыми пятнами, а вверху были трехглазые однорогие обезьяны, подающие чай и наливающие воду для каждой группы.

Здесь можно было встретить много культиваторов, которых редко увидишь во внешнем мире. Как минимум, здесь была сотня культиваторов. Присутствующие здесь обычные люди были их прислугой.

Пространство, в котором они находились, делилось на пять областей. Все происходящее казалось хаотичным беспорядком, но после того, как Сюй Янъи присмотрелся в течение минуты, он обнаружил, что на самом деле все было систематически организовано.

Остальные изумленно смотрели на оживленное отделение. К неожиданности... отделение было таким?

Это не была бессмертная сцена пагод и павильонов, одиноких гор и плавучих рек, представления бессмертных зверей или взмывающих белых журавлей?

Этот... оживленный портрет каждодневного правительства... на удивление лишил других возможности даже начать высмеивать его, потому что все вокруг них было им до боли знакомо.

Это было практически чувство дежавю, как в Людях в Черном!

Сюй Янъи не беспокоило всё это. Его мысли не были другими. До такой степени, что ему казалось... как будто внешний вид отделения и правда должен быть таким.

Настоящее время не было древним веком культивации. Он признавал это реальностью уже много раз. Сейчас был 2016 год, эра людей! Век цивилизации! Всякие древности уже были неуместны. Мир эволюционировал, и такие вещи только могли исчезнуть. Как и в случае динозавров.

Это... был подлинный город культивации!

Это был тот вид, до которого развилась культивация к нашим дням!

Он посмотрел вперед на пять частей механизмов, формирующих вместе механизированное лицо человека.

«Заинтересовался?» - вдруг рядом с его ухом прозвучал голос. Чу Чжаонань стоял рядом с ним с бесстрастным видом, поднимая подбородок к потолку: «Это Закон Небес».

Сюй Янъи посмотрел на гигантское лицо на потолке. Было довольно трудно сказать, было ли оно «живым». Потому что черты этого лица немного дрожали, оно и правда было работой высоких технологий.

«Мегаразум, - Чу Чжаонань увидел, что Сюй Янъи молчит, поэтому продолжил говорить, - он не превосходит человеческий разум... У каждой крупной страны есть несколько суперкомпьютеров высшего уровня, например, Цубамэ Гаэши Японии или Млечный Путь Китая. Однако, пиковые суперкомпьютеры всегда были установлены в мире культивации».

«Поэтому сильнейший суперкомпьютер Китая назвали Законом Небес? - Сюй Янъи мечтательно посмотрел на громадное лицо, - и это тоже мегаразум? Он расположен здесь?»

«Это только его часть, - Чу Чжаонань взглянул на лицо и безразлично сказал, - это не просто машина. Это также и ультимативное орудие, способное подавить целую провинцию. Тебе лучше надеяться, что ты не заставишь его издавать приказ на твое убийство, иначе к этому времени ты уже несомненно будешь мертв».

«Мне кажется, что твое внимание не здесь, - он облизал губы и встал перед Сюй Янъи, как бык, увидевший красное, топая своими сапогами и тихо говоря, - внизу есть арена. Это место проведения выпускной церемонии».

Сюй Янъи отвел взгляд и посмотрел на Чу Чжаонаня с улыбкой, которая не была улыбкой: «И?»

«Я собираюсь бросить тебе вызов! - Чу Чжаонань уставился ему в глаза, - с титулом чемпиона Города Тяньфэн!»

Сюй Янъи смотрел на него некоторое время, после чего засмеялся: «Твоя причина?»

«Никаких причин, - Чу Чжаонань холодно сказал, - если ты должен знать, во время каждого выпуска Закона Небес проводится всестороннее соревнование во всей стране. Его называют Квалификацией, однако...»

Он заскрипел белыми зубами: «Кроме меня никто не знает, что в каждой церемонии присутствует мастер Формирования Ядра, выставляющий ‘приз’. Приз от культиватора Формирования Ядра, пикового культиватора в этом мире!»

http://tl.rulate.ru/book/10481/220173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку