Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 21: Отъезд в отделение Закона Небес (Часть I) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 21: Отъезд в отделение Закона Небес (Часть I)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Отъезд в отделение Закона Небес (Часть I)

Однако, как будто желая, чтобы он побыстрее ушел, Су Ляньюэ спокойно покинула постель через два часа и начала работать. Из-за этого Сюй Янъи начал подозревать, могли ли его навыки действительно быть плохими.

«Нет, все не так, - Су Ляньюэ была приклеена к компьютеру, мягко печатая, и сказала, - в любом случае, я тоже из Закона Небес, а ты был довольно сдержанным прошлой ночью. Это не дошло до такой степени, что я даже не могу встать. Если бы я не смогла встать после одной ночи, ты бы был настолько же властным, как те генеральные директора в новеллах. Но на этой Земле нет живого создания, которое было бы настолько властным».

Сюй Янъи засмеялся, вдруг начиная сожалеть о своей сдержанности прошлой ночью.

«Твой менеджер звонил мне трижды. Колокольчик Управления Демонами уже был потерян, и для меня было лучше подняться пораньше. В любом случае, сейчас я - человек Павильона Обильных Сокровищ, - Су Ляньюэ отвела свой взгляд, глядя на Сюй Янъи, и немного сложно сказала, - к тому же, я хотела заплатить моим самым драгоценным потому, что... ты действительно убил берсерка... Кроме тебя я не могу просить этого ни у кого другого».

Она положила колокольчик на стол. Это был тот колокольчик, который Мао Ба’эр носил под шеей. Су Ляньюэ взвесила его в руках, даже не глядя на него, и мягко сказала: «Мой Павильон Обильных Сокровищ возьмет твоего берсерка за три миллиона».

Сюй Янъи поднял брови. Вскоре он планировал шагнуть на истинный путь культивации и войти в великую реку борьбы всего живого за превосходство над судьбой. Богатство, писания, компаньоны и духовно богатые земли - это были четыре директивы культивации. Распоряжение богатства было первым. Для культиваторов, какими бы богатствами они не обладали, этого никогда не было достаточно. Однако, три миллиона вместе с пятью миллионами от Фармацевтического Предприятия были восемью миллионами в сумме, этого было достаточно, чтобы он сделал рывок в среднюю стадию Конденсации Ци.

Он изначально был на вершине начальной стадии и только в шаге от последнего толчка. После убийства берсерка пять миллионов Фармацевтического Предприятия, доставленные с тремя миллионами Су Ляньюэ, дадут ему абсолютную уверенность в достижении средней стадии Конденсации Ци.

«Он действительно стоит три миллиона?» - спросил он, глядя в глаза Су Ляньюэ.

«Нет, - Су Ляньюэ избегала его взгляда, мягко говоря, - целое тело берсерка достойно трех миллионов. Твой же, в лучшем случае, будет стоить 500 тысяч. Демон Конденсации Ци не стоит особых денег, а тело Заложения Основ - это действительное сокровище».

«Ты не должна...»

«Однако, это стоит жизни моей маленькой сестренки, - Су Ляньюэ смотрела на компьютер без выражения на лице, но Сюй Янъи увидел проблеск слёз в уголках ее глаз, - я не знаю, сколько денег требуется для культивации, и не знаю, как выглядит отделение».

«Можешь ли ты взбираться на верхушки крыш и перепрыгивать через стены, насколько избыточно ци, и можешь ли ты встретить бессмертных господ Заложения Основ - все это неизвестно мне... Я только знаю... - она повернула голову и посмотрела на Сюй Яньгуя, - что тебе нужны деньги».

«Я не могу дать тебе камни духа, но могу дать тебе денежный эквивалент. Возможно, моё тело немногое для тебя значит, но эти три миллиона - это мой настоящий аванс».

Сюй Янъи смотрел на нее в течение долгого времени, после чего кивнул: «Я не сожалею о первых комиссионных».

Су Ляньюэ опустила глаза, ничего не говоря.

Вот так время медленно текло между двумя людьми, без каких-либо чувств. Через некоторое время Сюй Янъи сказал: «Я собираюсь уходить».

Су Ляньюэ смотрела на свой компьютер, через некоторое время спокойно говоря: «Ты возвращаешься в Закон Небес?»

Не было необходимости отвечать. Этот ответ не нужно было озвучивать.

«Помоги мне кое с чем, ладно, - Смех Су Ляньюэ был похож на подвижную воду, и она встала, - помоги мне получить идею... Что из себя представляет отделение...»

«Я была в мечтах, думая, каковы пейзажи за дверью... Мистер Сюй, я правда, правда завидую вам... Из нескольких миллионов провалившихся студентов Китая... Я верю, что каждый из них хочет знать, как выглядит место, которого они жаждут в своих снах».

«Выглядит ли это так, как в книгах; весенние источники и бессмертные птицы, парящие в воздухе. Я всегда, всегда действительно хотела увидеть это своими собственными глазами... Однако... - она откинула голову и горько засмеялась, - у меня не было этого шанса».

«Твоя жизнь скоро действительно раскроется. Тебе суждена слава, отличная от нормальных людей, Мистер Сюй... - она засмеялась, повесив ожерелье на его шею, - я желаю тебе хорошей удачи».

«Фото моей сестренки внутри».

Сюй Янъи почувствовал ожерелье на груди, кивнул, и больше не говорил. Он открыл дверь и ушел.

Солнце ярко сияло за комнатой.

Когда он вернулся в палату, Мао Ба’эр лежал на его кровати и читал. Когда Мао Ба’эр увидел входящего Сюй Янъи, он повернул свою морду и хмыкнул переворачиваясь.

«Все вопросы решены?»

Но Мао Ба’эр не обращал внимания на Сюй Янъи.

Он был в плохом настроении?

Сюй Янъи приподнял брови и хлопнул ладонью Мао Ба’эра по голове, но не получил реакции.

«Ты не любишь меня... - через некоторое время Мао Ба’эр вздохнул, - я впал в немилость...»

«Ты принес на себе запах женщины, чтобы раздражать моё одинокое собачейшество... Можно ли тебя еще назвать человеком?»

В следующую секунду его пнули с кровати на пол.

«Собирай вещи и свяжись с отделением. Узнай, достаточно ли студентов завершило свою миссию, чтобы собраться на борту самолета. Я планирую вернуться в отделение заранее».

Конечно же, он планировал сделать это заранее.

Только Закон Небес или другие культивационные силы могли обменять камни духа на большую сумму денег, которая была в его владении!

Там лежало место, куда он совершит полет. Он уже с нетерпением был готов ступить в этот величественный мир.

Он покинул башню из слоновой кости, прокладывая свой путь убийствами в новый мир! (прим.пер. Башня из слоновой кости - метафора для описания человека без опыта)

«Нет надобности, - Мао Ба’эр почесал свою шерсть, как будто мгновение назад он не был тем, кто волновался, - отделение Города Фэнъи Провинции Наньтун уже передало тебе сообщение, требующее, чтобы ты сел на самолет завтра ночью. Самолет направится в отделение, временно останавливаясь у Военного Аэродрома Город Юйян».

«’Требующее’ сесть на самолет? - пока он собирал вещи, рука Сюй Янъи остановилась, и он нахмурил брови, - Закон Небес всегда связывается с отделением после миссии, а отделение назначает самолет. Почему они проявили инициативу связаться со мной в это время?»

«Я не знаю, - Мао Ба’эр пожал плечами, как человек, - возможно, это какие-то грязные делишки?»

Сюй Янъи задумался об этом на некоторое время, но тоже не знал причину. Конечно же, он не мог знать. Отчет, отправленный им в отделение Закона Небес, привлек интерес многих людей.

Два дня прошло весьма быстро.

Ночной ветер был как клинок, дуя на лицо Сюй Янъи. Его взгляд был сосредоточен на черном небе, но невыразимая жара перекатывалась в его сердце, устремляясь вперед и рассеиваясь в спокойных просторах ночи.

Он... наконец-то станет выпускником...

Он был на грани расставания со своей прошлой жизнью тринадцати лет в отделении Города Юйян и перед шагом в истинный новый мир.

Что будет ждать его там? Какой была жизнь истинного сосуществования между людьми и демонами на Земле? Древний город Ватикан, Город Тумана - Лондон, и Город Цветов - Район Хуаду были местами, в которых, как говорили легенды, было полно оборотней и вампиров... была ли у них подобная организация, как у Закона Небес? Были ли неуязвимые рыцари и экзорцисты мифов действительно ложью?

В этом мире... сколько живущих ископаемых еще существовало?

Эти живые ископаемые... как они цеплялись к толпе подобно паразиту?

Правительство... Какие методы оно использовало для их подавления, чтобы два совершенно разных вида организмов сосуществовало вместе в одно и то же время на этой маленькой голубой планете?

Он многое изучал в академии. Сейчас ожидания в его сердце собрались в приливную волну, непрерывно извергающуюся на его сердце.

После окончания учебы у него будет много времени на раскрытие истин этого мира. Он посмотрит за грань света на другой стороне, в скрытую бездну темноты последних тысячелетий, которую подводили слова.

А также... пройдет через процесс отбора Закона небес, борьбу миллиона культиваторов целой страны, чтобы попасть в центральные силы!

«Нет... - его взгляд дрогнул, и он с силой сжал кулак, - еще есть... ‘ты’!»

«Жди своей смерти... Сукин сын... - он прищурил глаза и посмотрел на небо, - твоей самой большой ошибкой было не убивать меня в том году!»

Мао Ба’эр совершал перелет на другом самолете. Его статус не был таким же, как у Сюй Янъи, так что он не мог взлететь с ним на том же самолете.

В это же время на небе послышался громогласный гул. Он повернул голову и с легкостью обнаружил небольшой военный самолет, направляющийся к неподвижному аэродрому.

Сюй Янъи засмеялся, потому что увидел на нем заметного закрученного дракона и меч.

Специализированный самолет Закона Небес!

«Ну-с, вперед - Сюй Янъи под пропеллером смотрел на самолет, который, казалось, становился больше и больше, теряясь в мыслях, - пора... пора устремиться к истине, которую я ждал тринадцать лет».

Истине мира!

Истине истории!

Истине человечества!

Самолет медленно пошел на посадку, и из него вышел высокий мужчина в камуфляже. Глядя на Сюй Янъи, который подходил к нему, он поднял руку: «Стоять».

Сюй Янъи сдержал жаркий пыл своего сердца, подходя прямо к нему. Сжимая правую руку в кулак и помещая ее на грудь, он с силой ударил себя по груди: «Студент выпускного экзамена Закона Небес, Сюй Янъи, запрашивает посадки на самолет!»

Мужчина не говорил. Он сжал кулак и так же ударил себя по груди. После этого он легонько щелкнул по сфере зеленого света размером с горошину, которая подлетела к Сюй Янъи. После того, как сфера сделала круг вокруг глаз и пальцев Сюй Янъи, она снова вернулась на кончики пальцев мужчины.

«Зрачки, соответствуют. Отпечатки пальцев, соответствуют, - у мужчины было каменное лицо, но он наконец-то улыбнулся, - добро пожаловать на борт, новичок! Я, Цзо Лунь, буду твоим гидом. Приветствую тебя в подлинную истину, которую не записывают в книгах истории!»

«Студент №1, пожалуйста, поднимитесь на самолет!»

Сюй Янъи медленно поднялся наверх, обнаружив, что там уже сидело девять человек.

У этих девяти людей были невероятно похожие на него ауры.

Это было не подобие стадий культивации, а, скорее, запах крови... после возвращения с убийства демона. Они завершили свой выпускной экзамен, и, как и он, были истребителями демонов, чьи семьи были уничтожены демонами!

Один из них был одет в монотонный камуфляж, игриво надувая пузыри из жвачки, а другой просто смотрел в пол. Умиротворенное настроение обладало железом крови. Он...

Засмеялся.

Ему нравился такой запах.

«Привет», - он поднял руку и апатично махнул ей, после чего начал искать пустое сидение, планируя присесть там.

«Бам!» - в это время ладонь легла на то место, куда он планировал присесть.

Это был юноша ростом в метр девяносто, которому тоже было от 21 до 22 лет. У него были сильные брови, и он был невероятно привлекательным. Можно было смело сказать, что он был звездой кинематографа. Под его глазом был длинный и узкий шрам, добавляющий ему дикости. У него были растрепанные волосы, его глаза смотрели вниз, и он играл в игру на своем телефоне другой рукой. Его стройные ноги лениво лежали посреди пути, преграждая проход Сюй Янъи.

В соседних с ним сидениях не было ни одного человека. Другие предпочитали сидеть вместе, но никто не сидел рядом с ним.

Цзо Лунь посмотрел на них, но ничего не сказал. Он подошел к своему лобби, как будто это было обычное явление.

Сюй Янъи пробежался взглядом по руке и по туманным взглядам всех в самолете.

«Исчезни», - у юноши был весьма грубый голос без эмоций. Его глаза никогда не покидали его телефон.

Сюй Янъи улыбнулся и мягко положил руки на шею, легонько массажируя ее, пока она не хрустнула.

Посмотрев на юношу около трех секунд, он не стал ничего говорить. Сюй Янъи провернул свою поясницу, втянул живот, и нанес удар ногой наружу!

http://tl.rulate.ru/book/10481/216437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку