Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 7: Лодка дружбы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 7: Лодка дружбы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Лодка дружбы

К тому времени, как Сюй Янъи вернулся в свою комнату, уже было одиннадцать часов ночи.

«Что случилось? - из закрытой комнаты послышался голос, - я обязан напомнить тебе, что период времени для выпускного экзамена ограничен одной неделей. Уже прошло пять дней. Отделение провинции ждет суммарный отчет отделения Города Юйян... Я надеюсь, что не должен повторять тебе, насколько низкий показать успешных выпускников Закона Небес? И сколько людей наблюдает за экзаменом каждого отделения?»

«Я нашел его», - Сюй Янъи запустил компьютер и посмотрел на веб-страничку. Он тут же нахмурил брови: «... Мао Ба’эр... Я предупреждал тебя много раз, ты только мой менеджер. Моё ежемесячное пособие, пока я не выпустился, составляет только тысячу...»

«В чем проблема?» - из комнаты раздался подозрительный голос.

Сюй Янъи посмотрел на открытый ряд веб-страничек Таобао (прим.пер. крупнейший интернет-магазин Китая), и его глаза с опаской прищурились: «По 50 долларов за штуку, очистительные талисманы Павильона Обильных Сокровищ необходимо циркулировать полмесяца, чтобы достичь Конденсации Ци... Дрейфующий снег из Нефритовых Прудов Девяти Скрытых Монастырей Горы Эмэй могут улучшить капельку духовной энергии, но важнее этого - совершенно отличный вкус... По 500 за штуку? Живое объяснение секретов культивации, одна награда - сотня зеленых. Ты выслал награду пять раз, используя весь мой Alipay... Убирайся к черту».

Послышался звук открытия двери, и Мао Ба’эр убежал без задней мысли.

Сюй Янъи взял свой телефон и посмотрел на него. Великолепно... Из 10 тысяч, которые он поместил на счет, оставалось только 800.

В этот самый миг на веб-страничке прозвучал знакомый звук. Он взглянул на нее: «Вы уверены, что хотите получить Дрейфующий Снег Нефритовых Прудов в Городе Юйян? Согласно нашим постановлениям, это последний вопрос наших онлайн-магазинов. Напоминаю еще раз, что этот магазин нацелен на культивацию. В случае отсутствия фотографии мы попросим вас обратиться в службу поддержки пользователей. Дисклеймер: магазин находится под защитой закона S-ранга правительственной политики. Если обычные люди купят сокровища магазина, магазин не будет брать ответственность за все последствия».

Соединяем с сотрудником обслуживания клиентов: Ме Цзюэ.

Сюй Янъи быстро нажал на отказ своей проворной рукой.

Владелец магазина «Пятилетняя Корона - магазин Горы Эмэй для культивации вашего персонального Дао» был ошеломлен.

«Вы... отменили?» - неуверенно спросил Ме Цзюэ.

«Я купил не тот предмет, - Сюй Янъи написал без чувства малейшей вины, - что еще за культивация? Это ведь просто шутка. Кто поверит в это в наш день и век!»

«Нет... Собрат Даосист, разве вы не подтвердили вашу личность культиватора мгновение назад? Как так, что...»

«Вы ошиблись» - Сюй Янъи закрыл Таобао без малейшего чувства вины. Он открыл QQ (прим.пер. сервис мгновенного обмена сообщениями в Китае) - количество людей в его списке контактов было весьма малым - он нашел портрет хаски и отправил сообщение: «Приготовься к отъезду завтра вечером. Когда я покончу с делом, мы еще раз обсудим только что произошедшее».

«По какой причине вы, сударь, вините жажду учебы... Этот понимает...»

Сюй Янъи прищурил глаза: «Ты уверен?»

«Вы, сударь, говорите так бело, как глубины белоснежного шелка...»

«Хорошо, я собираюсь попросить, чтобы моего менеджера изменили прямо сейчас; я не могу общаться с Марсианами».

«У моего компьютера были кое-какие проблемы мгновение назад; убираемся завтра, верно? Не проблема, - аватарка хаски тут же неясно сказала, - расслабься, это наше первое совместное дело. Я выложусь на сто процентов!»

Сюй Янъи зажег сигарету и легонько затянулся, печатая одной рукой: «Твои сто процентов - это использовать мой Alipay для погашения счета?»

«Это не важно... Ой! Пришла пора для моего сна красоты! Пока!»

Аватарка хаски быстро посерела, ни секундой ранее и не секундой позднее. Лодка дружбы, можно сказать, была опрокинута.

Сюй Янъи не обращал на него внимания, медленно затягиваясь сигаретой. Он кликнул на магазин сокровищ, известный, как «С Незапамятных Времен».

«Оно здесь?» - спросил он. Ему ответил агент службы поддержки по имени Янь Наньц:

«Оказывается, что это Побратим Даосист Сюй. Ваша предварительная покупка лекций ‘Касательно Самокультивирования и Программирования Будущего’ прибыла. Наши серии инструкций были записаны одним из десяти величайших культиваторов Формирования Ядра, Даосистом Облачным Журавлем, который известен, как ‘Неподвижные Облака, Дикий Журавль’. С помощью области науки, рационального анализа и множества фактических примеров, предоставляющих доказательство, идет разбор окружения нового века культивации, корректного менеджмента ресурсов людей и демонов, индустрии всей нации и даже всего мира, а также формирования отношений сотрудничества мега-корпораций. Они не позволят вам сразу же прийти к победе, но вы окажетесь прямо у финишной прямой».

«... - рука Сюй Янъи замерла, - простите, могу ли я заплатить за это несколькими взносами в рассрочку?»

«Прошу прощения. Этот магазин не принимает платежи в рассрочку ни в какой форме. Возможно, Собрат Даосист не знает, но веб-семинары Мастера Дао Облачного Журавля поступают из Общего Госпиталя Закона Небес. Он сам удерживает пост академического докторского наставника магистрантов курсов ‘Изучение Общества и Культивации’ и ‘Структура Общества и Культивации’. Если у вас нет возможности выслушивать учения передового учебного заведения мира культивации, один этот материал сможет рассеять сомнения, которые вызывают помутнение пути Великого Дао. Собрат Даосист, пожалуйста, взгляните, урок последнего цикла по ‘Композиция Конденсации Ци и Как Различить Превосходные Общественные Связи’ достиг 500 тысяч единиц в продаже. Он превзошел уроки других нескольких культиваторов Формирования Ядра по продажам. Мастера Дао Облачного Журавля также публично признают самым передовым учителем-даосистом».

«У меня нет достаточных денег».

«Собрат Даосист, в наши дни для анализа культивации применяются научные методы. Уже не век Культивации, а век Цивилизации Культивации. Как тело человека поглощает духовную энергию? Каково разделение состава эссенции духовной энергии? Возможно, это протон? Квант? Как она циркулирует в теле человека? Как древние техники культивации улучшают ее функционирование? Все это в деталях проанализировано для вас Мастером Дао Облачным Журавлем... Я пытаюсь сказать, что вы упускаете свой лучший шанс. Понимая финансовые трудности многих культиваторов начальной стадии, наш магазин не поддерживает оплату рассрочкой. Однако, мы поддерживаем оплату предметами».

«Я могу совершить оплату предметами?» - глаза Сюй Яньгуя тут же зажглись.

Сейчас были другие времена.

Культивация была делом прошлого, уходя на сотни лет, тысячи лет, и даже десятки тысяч лет в прошлое. В настоящее время культивация уже стала своего рода цивилизацией. Была существенная разница по сравнению с древними культиваторами нескольких тысяч лет назад!

Так называемая цивилизация усиленного человечества была адаптацией и восприятием объективного мира в соответствии с духовным поиском людей. Это был культурный дух, который принимало ошеломляющее количество людей, и сумма человеческих инноваций и дух в добавок к публичному порядку и корректности. Из-за этого человечество смогло уйти от деградирующих ситуаций, составляющих общественное поведение. Эти идеалы передавались через концепт семьи, инструментов, языка, убеждений, религиозную идеологию, закон, идеи городских управлений и наций, и т.д.

Культивация в настоящее время была настолько отполированной практикой, что она была тайно интегрирована в жизни обычных людей. Она затрагивала такие небольшие аспекты, как одежда, еда, дом и работа, а затем и крупные аспекты, как тайное восстановление шахт и контраст силы между нациями.

В век наук цивилизация культивации, которую нельзя было объяснить наукой, медленно стала бесконечным расширением первобытных вершин.

«Все очень просто. Если вы совершите охоту на демона, в каждом городе вы сможете найти аукционы Павильона Обильных Сокровищ. У нашего магазина тесное сотрудничество с Павильоном Обильных Сокровищ. Эксперты Павильона Обильных Сокровищ проводят оценку и передают результат в наш магазин. Если объект и цена сокровища совпадают, наш магазин вмиг совершит доставку. Если цены недостаточно, мы попросим Собрата Даосиста продолжить прилагать свои лучшие усилия. Если ценность превосходит цену, наш магазин возместит Собрату Даосисту избыточную порцию. Видите?»

Контракт придерживался процветания. Сюй Янъи просмотрел его за некоторое время, после чего кивнул: «Это не проблема. У меня будет жертва завтра. Мой менеджер свяжется с Павильоном Обильных Сокровищ».

«Очень хорошо, я желаю вам здоровья и хорошего настроения. Пусть вы вечно остаетесь без сердечных дьяволов, без шанса на громовое бедствие, и пусть ваша культивация взмывает большими скачками».

Сюй Янъи выключил компьютер, так как ему требовалось хорошенько выспаться. Полет, как минимум для культиваторов людей, был порогом для выпускного экзамена!

Коэффициент выпускников в Законе Небес не был высоким, но каждый выпускник был элитой. Однако, общество культиваторов было настолько большим, что составляло по крайней мере миллион человек в предварительной статистике Китая! Разве даосисту-мастеру не требовался умный и способный помощник? Разве господа Заложения Основ не желали найти людей, которые решат их проблемы, чтобы они не тратили время на мелочные дела? Разве культиваторы Конденсации Ци не хотели присоединиться к каким-то организациям для просвещения? Поиска помощи?

Вакансии были везде, но... превосходных талантов было слишком мало!

Крупный выпускной экзамен был возможностью для всех продемонстрировать свои способности. Он очень хорошо понимал, что даже мастера Формирования Ядра будут присматривать за списком имен выпускного экзамена. Их мозговые центры сформируют оценки по всем аспектам: потенциал студента, внутренние качества, сила. Подавляющее большинство людей окажется в отделении Закона Небес, но в том случае, если человек привлечет внимание мастера Дао какой-то супер-организации, хотя он не будет знать, как к нему отнесутся, это определенно будет лучше, чем текущие обстоятельства!

Сделав глубокий вдох, он закрыл глаза. Завтрашнее истребление демона будет его первым; он планировал достичь успеха!

Время очень быстро прошло. Ночью не произошло ничего особенного. На следующий день Сюй Янъи сел в свое кресло и выпил чай, как обычно, безразлично наблюдая за разговорами своих «подчиненных». Он спокойно взял новую газету, глядя на людей перед собой.

Для шага в культивацию человек должен был родиться с так называемым духовным чувством. Проще говоря, человек мог «прощупывать» окружение, и через это чувство познавать мир.

Другими словами, он мог видеть всякое. Это вовсе не требовало для него использовать зрение. Наоборот, можно было сказать, что это «зрение» позволит ему отличать истину от лжи. Например, он мог видеть то, что обычные люди Города Саньшуй просто не могли видеть.

В настоящее время газета закрывала его, из-за чего казалось, как будто он ничего не мог видеть, но его духовное чувство пробежалось по внешнему виду присутствующих людей.

Они общались, щелкая арбузные семечки. Не было ни одного человека, который бы обращал на него внимание.

Если он планировал убивать демона, ему потребуется огневая мощь.

Он не надеялся, что эта помощь будет как-то полезна. Критически важно было... что после того, как он и демон действительно начнут сражаться, оба отбросят осторожность на ветер и сотрут себя до последних костей. На одной стороне был сверхчеловек, а на другой - живое ископаемое, просуществовавшее с древних времен. Его первым страхом было то, что его противник был старше его более, чем на десяток лет. Если он не добьет противника, и тот сбежит, весь город станет платформой для неожиданной катастрофы!

Если огневая поддержка сможет преградить ему путь... даже на чуть-чуть, правительство и агенты Закона Небес смогут полностью подавить это дело.

В Китае у правительства была выдающаяся сила. Она полностью отличалась от западных мультипартийных наций.

Перед ним стоял вопрос: как заставить людей, которые считали его занозой, слушаться его?

http://tl.rulate.ru/book/10481/205820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку