Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 3: М-Файлы (Часть II) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 3: М-Файлы (Часть II)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: М-Файлы (Часть II)

На лице Шефа Чжэна замерла улыбка.

Его лицо редко бывало настороженным, но когда он посмотрел в глаза Сюй Янъи, он сказал немного дрожащим голосом: «Только что, это и правда был...»

«Как вы думаете?» - спросил Сюй Янъи, не отвечая.

Шеф Чжэн в затянувшемся волнении посмотрел на пол, усеянный пуленепробиваемым стеклом и остатками оконной рамы. Ответ уже был совершенно очевидным.

«Я хочу увидеть М-Файлы, - Сюй Янъи сказал, - вы должны знать, откуда я прибыл».

Шеф Чжэн не открывал свой рот.

Происхождение молодого человека было слишком большим секретом. Он предпочитал сохранять достаточное расстояние с этой таинственной организацией. Если бы не слишком странный случай серийных убийств и не тот факт, что он с первого взгляда увидел силу, превосходящую человеческие грани, он бы точно не желал запрашивать помощь от них.

Не... не дело было странным, а скорее «личность», совершившая преступление! Это само по себе было крайне странным!

Он вспомнил раны и ужасное состояние жертв. Это определенно было то, что не мог совершить человек.

«Ты из Закона Небес, - Шеф Чжэн наконец-то вздохнул, - самые таинственные особые силы, не отвечающие ни одной организации или территориальной администрации. Никто не знает, кто ими управляет. Ты прибыл из отделения Города Юйян, ты - первый в своем классе. Сейчас ты в процессе выпускного экзамена».

«Тогда, знаете ли вы... - Сюй Янъи мягко постукивал по столу, безразлично говоря, - что, когда мне было восемь, я уже встречал этих тварей».

Шеф Чжэн посмотрел на Сюй Янъи в удивлении.

«Тот день был моим днем рождения», - Сюй Янъи опустил взгляд вниз на слабо мерцающую сигарету. В его голосе не было и огонька пламени злобы, и более того, в нем не было чувства грусти: «Когда я пришел домой, я обнаружил, что мой дом стал смертельной зоной».

Договорив до этого момента, он сделал паузу. Через пару секунд он начал смеяться: «Поэтому я - чемпион отделения Закона Небес в Городе Юйян».

«Я всегда... Всегда искал ‘его’, - Сюй Янъи смотрел на Шеф Чжэна, говоря ни быстро, ни медленно, - ради долга за мою мать и отца, а также за то, что моя жизнь оказалась в круговороте хаоса».

Горло Шефа Чжэна напряглось. Костяшки рук, которые держались за поручни дивана, побледнели!

Ненормальный... Нет... Безжалостный человек... Это был безжалостный псих.

Кто будет смеяться, упоминая такое событие?

Кто даже не изменится в лице, вспоминая такое? Как будто он зачитывал историю другого, не имея и капельки эмоций.

Никто... Шеф Чжэн невольно сделал один шаг назад. Даже если он был первым командующим Бюро Общественной Безопасности города и встречал множество аномальных случаев, он никогда не видел такого человека!

Похоже, что ему не хватало точной логики речи, но он знал, что парень принял эти чувства, эту убийственную волю, и позволил им расти в глубинах бездны, которыми было его сердце. Как будто он беспечно шел к другим, чтобы затем нежно обнажить клинок и отрезать голову дюйм за дюймом, возможно, чтобы он мог расслабленно наблюдать, как течет кровь, пока не закончится... Такому волку в овечьей шкуре было достаточно сказать несколько слов, чтобы он почувствовал...

Что этот парень не был таким же человеком, как он.

«Минутку, сейчас отдам...» - Шеф Чжэн перешел на другую тему, вынимая платок и вытирая холодный пот на голове, хоть температура кондиционера и была выставлена на двадцать градусов Цельсия. Он молча встал и еще раз аккуратно осмотрел дверь, вынимая ключ из внутреннего кармана. Осторожно открывая скрытый отсек книжного шкафа, он придержал дыхание и вынул бумажный пакет.

Когда он касался этого объекта, его рука дрожала.

Были кое-какие вещи... которые никогда не были записаны людьми. Только первые командующие выше городского уровня обладали некоторым пониманием. Эти сведения были запечатаны в сейфе высшей секретности, о них нельзя было никому говорить до самой смерти. Было совершенно обязательно глубоко скрывать их.

Он пробовал читать эту высочайшую из тайн, так как, будучи первым командующим города, имел на это право. Так что ему было очень хорошо известно, что хранилось внутри... Это было просто вне пределов самого дикого воображения. Это был такой абсолютный секрет, что если заявить о нем миру, это вызовет общественные беспорядки! Даже если это была верхушка айсберга, это ужасало его до такой степени, что он чуть не сложил полномочия, чтобы вернуться к жизни в деревне!

Шеф Чжэн закрыл глаза, собираясь с духом и делая глубокий вдох.

Каждая страница была кошмаром... прикрытым правительством. Действительно, правда, которую нельзя было раскрывать...

Каждая истина была записана в этой манильской папке. Каждые полгода человек, присланный с верхов, прибывал изучить ее материалы. Этот документ был известен, как М-Файлы, Файлы Монстров, файлы чудовищ!

Он помнил слишком многое из содержащегося внутри, так как стоит только просмотреть их, это будет очень сложно забыть.

1993, прорыв дамбы Реки Янцзы в Городе Саньцзян. За семь часов до прорыва дамбы сотня сельских жителей Деревни Даян увидела десятиметрового черного карпа, ударяющегося о шлюзные ворота. Через три часа после прорыва дамбы прибыл человек из Закона Небес и изолировал место происшествия. От земли исходили сильные толчки, и три деревни вниз по течению реки увидели десяток черных чешуек размером с ведро, плывущих по окровавленной речной воде.

Сейчас в Деревне Даян был построен Храм Короля Драконов.

2004, известный таинственный инцидент средней школы №2 в Саньцзяне. Если спросить кого-то об этом сейчас, все знали, что средняя школа №2 стала экспериментальной школой. После происшествия 60% учеников было переведено.

Это был инцидент с расстроенной уиджи. Два класса с двадцатью учениками остались в школе во время каникул. В восьми часам вечера все они были одновременно ранены. Их одежда была разрезана, и все их внутренние органы исчезли без следа. В тот самый день в три часа утра на место происшествия прибыл агент, присланный Законом Небес. До этого дня жители всего города вспоминают сильные поверхностные толчки в округе средней школы №2 в ту ночь.

Это был тот инцидент, который он лично «прибирал». После этого события его целую неделю одолевали кошмары. В двух комнатах пол был усеян окровавленными перьями, каждое перо было размером с книгу.

2010, в Округе Нанькай Города Саньцзян самой большой индустрией была сталь, и в Округе Нанькай взорвался металлургический комбинат. Более сотни человек видели, как гигантский камень вылетел среди огня.

Было слишком много... Шеф Чжэн поджал губы, ладонь его руки была полностью покрыта холодным потом.

Он просмотрел диаграммы данных, подробные отчеты после событий, то, как это было связано с новостями, интернетом, как был использован военно-морской флот, чтобы сгладить последствия, и как воспоминания народных масс были медленно сведены на нет... Наблюдая за этими знакомыми и нудными техниками правительства от большого участия первого командующего городского правительства до таких мелких дел, как назначение каждого помощника секретаря, он знал, как осторожно совершался каждый шаг, и что это определенно... абсолютно не было ложью.

Были кое-какие... существа, которых обычные люди просто не могли видеть... Они сопровождали человечество со времен его зарождения в течение всей истории Китая и мира!

Они никуда не подевались, никуда не исчезали. Они прошли вместе с человечеством Доисторическую Эру, Каменный Век, Эпоху Просветления, Феодальную Эру... вместе шагая в... Эру Информации!

Они были рядом с каждым человеком. Как свет на другой стороне, упорно выживая среди человечества.

Они были известны как демоны.

И хотя каждый из чиновников Китая знал о существовании демонов также, как и знал о темноте, в то же самое время они знали, что темноте противостоял свет - Закон Небес.

Никто не знал об их истинных личностях кроме того, что они принадлежали к центральному правительству Китая, но они не классифицировались ни под какой юрисдикцией. В системе безопасности в любом месте, где происходил «особый инцидент», который было невозможно решить, было необходимо вмиг связаться с ними. Кроме самого Закона Небес никто не знал, как он работал внутри.

Легкая на вес манильская папка легла в руку Сюй Янъи. Он опустил к ней взгляд, просматривая страницу за страницей.

Звук шелеста проносился по комнате. Возможно, из-за того, что ситуация несколько мгновений назад была слишком ужасной, или, возможно, для него подобная гробовая тишина была невыносимой, так что Шеф Чжэн неуклюже засмеялся, спрашивая: «Закон Небес... каковы его силы?»

Рука Сюй Янъи замерла, и он поднял голову, чтобы странно улыбнуться: «Мы... Все мы видели их собственными глазами, испытали их, видели, как это сверхъестественные, древние монстры заключают союз с... другими видами чудовищ».

«Вы можете понимать это так».

Не продолжая говорить с Шефом Чжэном, Сюй Янъи переключил свой передатчик: «Мао Ба’эр, я только что закончил просматривать М-Файлы Города Саньшуй. Демон, проживающий в Городе Саньшуй, принадлежит к виду sauropsida serpentes. Он, вероятно, прибыл снаружи».

«Змей? - из передатчика внезапно раздался голос, - это не ‘он’?»

«Нет, - взгляд Сюй Янъи дрогнул, - я каждый день мечтаю о ‘его’ появлении. Ранения жертв и моих родителей были сильно похожи, так что я поспешил сюда... но это точно не ‘он’».

Его собеседник понимал, как Сюй Янъи определил это, и поэтому не спрашивал, почему он был так уверен. За эти года Сюй Янъи получил хорошее понимание характеристик ранений, создаваемых ‘им’.

«Странно... - голос из передатчика вздохнул, - каждый из студентов Закона Небес лично сталкивался с теми живыми ископаемыми. Вам всем повезло; вы идете путем культивации, о котором обычные люди только могут прочитать в новеллах. Но вам, парням, вместе с этим не повезло... Цена этого пути слишком высока... Но приоритетная цель Закона Небес - помочь вам найти убийц ваших родных. Все в отделении уже нашли своих... Только ты один... Сеть Закона Небес охватывает весь Китай, но никто не видел его...»

Сделав паузу, его собеседник продолжил: «Согласно моим расчетам, средняя сила твоего оппонента колеблется между 70% и 120% начальной стадии Конденсации Ци. Тебе нужны подкрепления? Я напомню тебе из дружбы, что, если ты примешь подкрепления, суммарные баллы за твой выпускной экзамен будут уменьшены вдвое».

«Не нужно», - Сюй Янъи сузил глаза и захрустел костяшками.

«Тогда как ты можешь быть уверен в его расположении?»

«Это довольно просто... - Сюй Янъи засмеялся, - ‘местные’ знают. Если я спрошу, все станет ясно».

«Их намного больше меня заботит, что выдающийся оппонент ‘обосновался’ здесь...»

Выключив передатчик, Сюй Янъи поднял голову, глядя на Шефа Чжэна, у которого было сложное выражение лица, и вдруг засмеялся: «Вы знаете, что лучше всего продвигает гармонию между видами?»

Шеф Чжэн покачал головой. Сейчас у него и в мыслях не было думать об этом внезапном вопросе.

«Это жизнь... - Сюй Янъи сузил глаза, - это великая конвенция, которой нельзя противостоять... Шеф Чжэн, я напомню вам только однажды... Демонов можно назвать своеобразной расой. Нечеловечная, разумная община... Иерархия их общества... точно не так проста, как вы думаете... Более того, это не то, про что можно где-то прочитать».

Они не были паразитами человеческой цивилизации. Если бы все было так просто... Чем бы считались эти охотники в темноте? Обычными пестицидами?

Мы выпиваем вместе из золотой чаши, наши обнаженные мечи непоколебимы (прим.пер. Китайская поговорка о взаимном уважении между воинами).

Сюй Янъи глубоко почитал тех чудовищ, которые выживали с Доисторической Эры. Это было живое ископаемое в темноте. Поэтому он проявлял соответствующее уважение к ним. Однако, когда придет время забивать гвозди в крышку гроба, он определенно не станет воздерживаться.

Абсолютная безмятежность. Когда наступит время действовать, он будет совершенно необузданным!

http://tl.rulate.ru/book/10481/202553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
он по приколу исповедь устроить решил? или профессионализм так показывает? странный короче, если прям так всё секретно, незачем информацию о себе здесь и там рассказывать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку