Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 294 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 294 – Обманывать Касательно Наличия Ценного Имущества

Текущий внешний вид родоначальницы заставляла Кан И чувствовать себя очень смущенно. Даже люди поместья Фэн сомневались.

Носовой платок из шелка лунного дворца! Даже если это всего лишь платок, он очень ценен, но почему родоначальница, похоже, недовольна, и даже, кажется... он ей немного не нравится?

Как они могли знать, что Фэн Юй Хэн лично подарила ей набор одежды, сделанный из шелка лунного дворца чуть ранее утром. Сколько платков можно сделать из ткани, использованной для изготовления одежды! Более того, родоначальница слышала, что Император наградил принцессу Жу Цзя двумя рулонами шелка из лунного дворца. Как они могут так мелочиться и подарить лишь носовой платок?

Конечно, недовольное выражение родоначальницы было не слишком заметным. В мгновение ока она быстро пришла в себя, но улыбка на ее лице была не такой широкой, как раньше, она тихо сказала им: «Почетные гости, которые посетили нас, почему вы все еще стоите. Садитесь, пожалуйста.»

Кан И немного смутилась и села, сомнения в ее сердце еще больше усилились.

Носовой платок из шелка лунного дворца! Не говоря уже о старшей мадам семьи чиновника первого ранга, даже если бы она подарила его императорской наложнице во дворце, она немедленно обратилась бы к ней как к почетному гостю. Как платок из шелка лунного дворца мог не возыметь никакого эффекта, когда он попал в поместье Фэн? Если вспомнить банкет накануне, то вторая молодая мисс семьи Фэн и третья молодая мисс вели себя так, как будто они получили обычный носовой платок и не выглядели удивленными ни капли. Сперва она считала, что они лишь маленькие дети, которые не понимают их ценности, но сегодняшняя реакция родоначальницы семьи Фэн заставила ее начать думать.

Однако, сколько бы она ни думала, она не могла понять причину, но нашелся кто-то, кто с радостью объяснил ей, это была Фэн Юй Хэн: «Старшая принцесса, пожалуйста, не обижайтесь. Все знают о цене шелка из лунного дворца, но, возможно, потому, что я отправила бабушке комплект одежды из шелка лунного дворца, она теперь не пришла в восторг от носового платка».

Кан И была немного потрясена. Комплект одежды из шелка лунного дворца? Сколько ткани на него потребовалось? И она просто подарила его старшей мадам?

Сомнения в ее сердце были выражены Жу Цзя: «Принцесса графства Цзи Ань действительно умеет шутить. Знаете ли вы ценность предмета одежды из шелка лунного дворца?»

Фэн Юй Хэн слабо улыбнулась и сказала: «Конечно, я знаю это, но какой бы ни была стоимость, для Юй Хэн, это не так важно, как показать дочернюю любовь бабушке. Если бабушке нравится это, Юй Хэн готова подарить это, независимо от того, сколько оно стоит.»

Кан И почувствовала, что она опозорилась здесь, но она все же сказала: «Похоже, принцессе графства пришлось использовать всю ткань, которая у неё была. Старшая мадам, действительно должна быть счастлива, имея такую внучку».

Родоначальница неоднократно кивнула: «Это правда. Внучка этой старухи от первой жены - самая понимающая и самая щедрая.»

Фэн Юй Хэн улыбнулась и сказала: «Бабушка преувеличивает». Затем она посмотрела на Жу Цзя и, казалось, беззаботно стала болтать с ней: «Я никогда не была в Цянь Чжоу. Я слышала, что весь год он покрыт льдом и снегом. Там очень холодно?»

Жу Цзя кивнула, громко сказав: «Да! В вашей столице Да Шуна слишком тепло по сравнению с нашим Цянь Чжоу. Я слышала, что слабая зимняя метель у вас уже считается катастрофой. Пфф, я действительно не смею думать об этом. Если бы вы отправились в Цянь Чжоу, было бы странно, если бы вы не замерзли до смерти».

«Жу Цзя, говори повежливее». Кан И беспомощно напомнила ей: «Девушки должны вести себя достойно, когда они говорят. Посмотри, на кого ты похожа!»

Фэн Цзинь Юань наконец-то нашел возможность вклиниться в разговор, сказав: «Тут ничего не поделать. Характер принцессы Жу Цзя - сердечный и откровенный. Она истинная дочь северной страны.»

Жу Цзя хихикнула и сказала Фэн Цзинь Юаню: «Премьер-министр Фэн относится к Жу Цзя лучше всех».

Однако Фэн Юй Хэн продолжала спрашивать: «В Цянь Чжоу настолько холодно? Но я слышала, что это очень красивое место. Я слышала, что в Северной стране есть лисы, которые полностью черные. Они большого размера и чрезвычайно ценны. Они действительно существуют?»

Это было то, что очень интересовало Жу Цзя, поэтому она быстро сказала: «Конечно! Мой дядя добыл одну на охоте в этом году. Он снял с неё шкуру и отдал мне мех. Я даже привезла его в Да Шунь и собиралась отдать его портному, чтобы он превратил его в плащ».

«Оо». Фэн Юй Хэн кивнула: «Плащ с мехом черной лисицы должен быть действительно ценен».

Когда она сказала это, Кан И сразу поняла, что она имела в виду, и она не могла не удивиться. Она не могла подумать, что у этой принцессы графства Цзи Ань на самом деле такие умные мысли в этом молодом возрасте.

Она быстро сказала: «Жу Цзя, не говори ерунды. Как можно использовать такую ценную вещь для пальто? Как раз перед тем, как мы приехали в поместье Фэн, разве я уже не сказал тебе, что мех будет использован в качестве подарка старшей мадам Фэн? Ты принесла его?»

Жу Цзя была поражена. Она совершенно не думала, что ее собственная мать скажет такое. Это было явно то, что принадлежало ей! Маленькая девочка надулась и собиралась закатить глаза, но она увидела, как ее мать посмотрела на нее. Она не могла не вздохнуть, так как знала, что сейчас время, когда она должна сотрудничать с матерью, поэтому она кивнула: «Дочь просто пошутила с принцессой графства. Цена этого меха чрезвычайно велика. Как может маленькая Жу Цзя носить его. Конечно же, это подарок для старшей мадам Фэн. Просто мы вышли сегодня утром в спешке и забыли принести его».

Кан И мысленно вздохнула с облегчением, но она беспомощно покачала головой и сказала: «Ты! Ты только и знаешь, как ходить вокруг да около.» Затем она сообщила одному из своих слуг: «Быстро возвращайся в таверну, и забери его».

Слуга поклонился, а затем быстро ушел.

Только тогда Кан И сказала родоначальнице: «Моя дочь не понимает этого. Старшая мадам, пожалуйста, не обижайтесь.»

Родоначальница услышала, что она получит еще одно сокровище, так как она могла обижаться? Её лицо сразу расцвело в улыбке: «Все в порядке. Все в порядке. То, что маленький ребенок любит шутить и играть, нормально». Когда она это сказала, она посмотрела на Фэн Юй Хэн с благодарностью. Родоначальница жила более полувека, поэтому она, естественно, поняла, что этот дар был адресован ей лишь из-за слов Фэн Юй Хэн. В противном случае старшая принцесса Цянь Чжоу подарила бы ей лишь носовой платок.

Кан И с благодарностью улыбнулась родоначальнице. Затем она повернулась к Ань Ши, Хань Ши и Цзинь Чжэнь, чтобы спросить: «Вы семья лорда Фэна?»

Трое быстро встали на колени, а Ань Ши сказала: «Эти наложницы - наложницы мужа. Мы признательны старшей принцессе за то, что нас заметили.»

Кан И знала, что в ее положении не стоит слишком много говорить с ними, но все же, то, что нужно сказать, все равно будет сказано: «Я уже подарила принцессе графства Цзи Ань, а третьей молодой мисс по носовому платку. Сегодня утром я подарила еще один четвертой молодой мисс. Интересно, где старшая молодая мисс усадьбы сейчас?» Она не могла не взглянуть на Фэн Цзинь Юаня: «Почему я не вижу здесь старшую юную мисс? Я приготовила и для нее платок.»

Фэн Цзинь Юань уже был немного смущен из-за ситуации с черной лисицей, но когда он услышал, как Кан И спросила о Чэнь Юй, он неоднократно махнул рукой и сказал: «Моя старшая дочь заболела. Она в своем дворе выздоравливает от ее болезни. Старшая принцесса, нет необходимости быть на столько вежливой. Подарить ей такую ценную вещь, это расточительство. Будет лучше, если принцесса Жу Цзя поиграет с ним».

На этот раз Жу Цзя поняла и покачала головой, сказав: «Для Жу Цзя не сложно достать платок из лунного шелка. Этот действительно был подготовлен для старшей молодой мисс усадьбы».

Увидев, что Фэн Цзинь Юань был немного обеспокоен, Ань Ши взяла инициативу и заговорила: «Не скрою это от старшей принцессы, но тело старшей молодой мисс травмировано, и она действительно не может встречаться с гостями. Надеюсь, старшая принцесса простит ее. Что касается этого носового платка, как насчет того, чтобы передать его старшей мадам. Когда старшей молодой мисс станет немного лучше, она отдаст его ей».

Кан И немного подумала и сказала: «Все в порядке. Тогда я попрошу старшую мадам, передать его ей от моего имени!» Сказав это, она отдала последний платок родоначальнице; однако в это время снаружи раздался громкий звук, который заглушил все.

Выражение Фэн Цзинь Юаня стало еще мрачнее, он тихо поругал слугу рядом с ним: «Почему так шумно? Разве ты не знаешь, какой сегодня день? Быстро иди и посмотри!»

Прежде, чем слуга успел выйти, человек зашел в зал. За этим человеком следовала девушка.

Фэн Цзинь Юань сразу же разозлился и громко закричал: «Кто выпустил ее из её комнаты?»

Группа слуг, которые пытались остановить их, быстро встали на колени, и пожилая женщина заговорила: «Хозяин, мы действительно не смогли остановить ее! Старшая молодая мисс взяла ножницы и сказала, что если мы ее не выпустим, она воткнет их себе в шею.»

Человеком, который пришел, была Фэн Чэнь Юй. Хотя она применила макияж, шрам на лбу не был скрыт, и это выглядело шокирующе.

Жу Цзя была потрясена, а затем сказала: «Ты старшая молодая мисс усадьбы Фэн? Тут что-то не так! Я слышала, что самая старшая молодая мисс семьи Фэн была самой красивой в столице, и некоторые даже говорили, что она самая красивая женщина в Да Шуне. Ты...» Она внимательно присмотрелась. Хотя Чэнь Юй все еще обладала прекрасной основой, независимо от того, насколько она была красива, этого было недостаточно, чтобы восполнить недостаток плоти у нее на лбу. Лишь от её вида, Жу Цзя чуть не стошнило. «Как она может быть самой красивой. Сказать, что она самая уродливая, не преувеличение».

Фэн Цзинь Юань быстро сказал: «Принцесса испугалась, да? Некоторое время назад моя дочь получила травму, поэтому неизбежно, что это выглядит немного отвратительно. Я попрошу кого-нибудь немедленно вернуть ее. Принцесса, пожалуйста, простите меня.» Сказав это, он велел слугам: «Немедленно уведите её!»

Но Чэнь Юй уже пришла, так как она могла так легко уйти? Она схватилась за одежду Фэн Цзинь Юаня и заплакала: «Отец, почему вы отказываетесь от Чэнь Юй? Сегодня все еще лишь второй день нового года, но почему вы не позволяете Чэнь Юй выходить? Чэнь Юй хочет отпраздновать новый год с отцом и хочет выказать уважение бабушке. Отец, не сердитесь на Чэнь Юй, ладно? Чэнь Юй знает, что она ошибалась и определенно не будет делать этого снова!»

Фэн Цзинь Юань несколько раз дернул за свою одежду, но он не мог освободить её. Он не мог не стать еще более разъяренным, и хотел высказаться; однако он обнаружил, что старшая принцесса Кан И подошла и опустилась на корточки перед Чэнь Юй, спокойно сказав: «Вас зовут Чэнь Юй?»

Чэнь Юй была поражена и, наконец, поняла, что здесь есть гости. Некоторое время она не знала, как ответить. Лишь кивнув головой, она некоторое время размышляла. А затем спросила: «Кто вы?»

Кан И не ответила, лишь подняв руку, она осторожно вытерла пот, который появился у неё на ее лбу во время борьбы. Затем она положила носовой платок в руку Чэнь Юй: «Я - старшая принцесса из Цянь Чжоу. Это платок, сделанный из шелка лунного дворца, и это подарок вам ».

«Это...» Чэнь Юй была немного потрясена. Она никогда не думала, что такой человек придет в поместье.

Родоначальница увидела, что текущие действия Чэнь Юй были поистине слишком неадекватными, но было слишком сложно насильно выгнать ее. Она ничего не могла сделать, кроме как сделать шаг назад и сказать: «Раз ты пришла, значит, оставайся. Через некоторое время мы будем есть. Быстрее, помогите старшей молодой мисс. Как можно плакать и сердиться, празднуя новый год».

Услышав, что она может остаться, Фэн Чэнь Юй немедленно прекратила беспокоиться о том, что здесь делает старшая принцесса. С помощью слуг она неуверенно встала, и даже Синьэр, которая пришла вместе с ней, встала. Они подошли к стульям, дрожа от страха, глядя на то, как злится Фэн Цзинь Юань.

Кан И вернулась на свое место после того, как Чэнь Юй села. Затем она некоторое время рассматривала Чэнь Юй и не могла не удивиться: «Конечно же, она действительно достаточно красива, чтобы вызвать крушение стран! Старшая молодая мисс Фэн, у вас эта родинка на левой нижней челюсти с рождения?»

Чэнь Юй не думала, что она действительно спросит об этом, и она не могла не коснуться ее. Затем она кивнула: «Это так. Она у меня с рождения.»

Услышав это, Кан И сразу же широко раскрыла глаза, и еще более изумленно взглянула на Чэнь Юй.

Примечание: Празднование китайского нового года обычно продолжается с первого дня нового года до 15-го числа нового года.

http://tl.rulate.ru/book/10472/405183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
ОТЗЫВ #
Интересно как Чень Юй смогла встать после нескольких часов на коленях и палок или плетей, чем их там со слцжанкой наказывали
Развернуть
#
Кан И похожа на мачеху Золушки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку