Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 287 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 287 - Кан И Раздает подарки

Услышав, как старшая принцесса упомянула его, Фэн Цзинь Юань быстро встал и поприветствовал ее, сказав: «Я не смею. Я не смею.»

Император посмотрел на Фэн Цзинь Юаня и сказал: «Север Да Шуна очень близко к Цянь Чжоу. На этот раз, уважаемому министру Фэну было приказано справиться с бедствием, и вы помогли нам справиться с ним.»

Когда он сказал это, как Фэн Цзинь Юань мог осмелиться продолжать оставаться на своем месте. Он вышел на середину зала и встал на колени: «Быть способным разделить бремя вашего Величества - это обязанность этого чиновника».

Кан И сказала с улыбкой: «Лорд Фэн любит свою страну и ее людей. Он отличный пример. В этом году бедствие было намного хуже, чем в прошлые годы. Даже если наш Цянь Чжоу покрыт снегом и льдом в течение всего года, было трудно избежать неприятностей. Некоторые беженцы из пограничной зоны, в панике бежали в Да Шунь. Лорд Фэн не выгнал их, и он даже приготовил для них кашу и чай. Это было то, что спасло многих людей. Прямо перед тем, как Кан И выехала, брат-Император лично велел мне, когда я приеду в Да Шунь, чтобы я поблагодарила лорда Фэна за его заботливое сердце. Я также должна поблагодарить Ваше Величество за проявленную заботу. Мой Цянь Чжоу будет помнить о помощи и милости Да Шуна.»

Ее речь была искренней, и Императору она очень понравилось. Он стал еще более признательным Фэн Цзинь Юаню за его работу на Севере в этом году.

По сравнению с Цзун Суйем, беседа с Цянь Чжоу была намного более спокойной. Не было никаких серьезных поворотов. Помимо того, что людям дали увидеть шелк из лунного дворца, больше не было никаких дополнительных волнений. Очень быстро старшая принцесса Цянь Чжоу и молодая принцесса завершили свою миссию, и пошли смотреть на песни и танцы.

Поскольку все они были иностранными послами, они сели рядом с принцем Цзун Суйя. Ли Кунь и Кан И оба были очень осторожны в обмене любезностями, поприветствовав друг друга, они побеседовав какое-то время. Но Жу Цзя не была такой спокойной. Глядя на Ли Куна, она улыбнулась, показав, что у неё нет хороших намерений. Ли Кунь почувствовал, как на его коже появились мурашки. Затем он услышал, как она сказала: «Только что мы слышали о том, как Цзун Суй опозорился. Ваше сокровище было принесено в качестве дани, но теперь оно сломлено. Это действительно позор.»

Сперва Ли Кунь не спорил. Он считал этот вопрос закрытым. В любом случае, Да Шунь отвел от него опасность. Он был слишком рад, что так случилось. Но теперь, когда принцесса Жу Цзя так зло обратилась к нему, это был другой вопрос. Выражение Ли Куна помрачнело, так как он подавил гнев в его сердце. Прежде чем он успел что-либо сказать, он услышал, как старшая принцесса Кан И отругала Жу Цзя: «Закрой свой рот! Твой дядя император присматривал за тобой в Цянь Чжоу, но это не значит, что он должен был избаловать тебя до такой степени! Мы в Да Шуне. Спрячь свой непокорный характер и быстрее извинись перед его Высочеством из Цзун Суйя.»

Жу Цзя чуть не заплакала. Яростно прикусив ее нижнюю губу, она не позволяла себе плакать. Учитывая, что она все же неохотно принесла свои извинения Ли Куну, Ли Кунь почувствовал, что будет неловко продолжать спорить. В конце концов, как мужчине, ему было неудобно злиться на молодую девушку. Кажется, эта маленькая девочка была примерно того же возраста, что и его младшая сестра. Она была в возрасте, когда она была полна гордости.

Таким образом, Ли Кунь быстро махнул рукой и сказал: «Все в порядке. Все в порядке. Старшая принцесса, не обвиняйте принцессу Жу Цзя. Это все вина этого скромного принца.»

«Пфф!» Жу Цзя посмотрела на него: «Хорошо, что вы признаете, что это ваша вина. Эта принцесса не извиняется перед вами.» После этого она села.

Кан И была беспомощна и сказала Ли Куну: «Ваше Высочество, пожалуйста, поймите. Отец этого ребенка рано скончался, и я вместе с дядей-императором не могли не разбаловать её немного. Кто бы мог подумать, что она в конечном итоге станет такой.»

Услышав это, Ли Кунь почувствовал себя неловко. Он даже немного смутился. Неоднократно взмахнув рукой, он налил себе кубок вина.

Фэн Юй Хэн сидела на другом конце зала и смотрела издалека. Независимо от того, как она выглядела, она чувствовала, что старшая принцесса Кан И была действительно слишком уравновешенной. У нее была красота и достоинство, и даже если она уже была замужем и имела ребенка, она все еще могла привлечь внимание многочисленных правительственных чиновников.

Сюань Тянь Гэ сказала ей: «Мать нормальная, но эта дочь слишком отличается от неё. Юй Хэн, думаешь, отличие характеров матери и дочери может быть настолько большим?»

Фэн Юй Хэн покачала головой: «Что касается генетики, хотя есть вероятность отличия, она не так высока. Но мы плохо понимаем Жу Цзя. Если она просто испорченный ребенок с плохим характером, у неё может и не быть злых намерений.»

Бай Фу Жун щелкнула языком: «Как это возможно?»

Фэн Юй Хэн подумала, что это маловероятно: «Возможно, она пошла в отца».

Сюань Тянь Гэ сказала: «Скорее всего, достоинство и доброта этой матери совершенно поддельные».

Фэн Юй Хэн, наблюдая за ними какое-то время, вдруг сказала: «Послушайте, они сели. Я готова поспорить, что принцесса Кан И отхлебнет не более двух глотков своего чая, прежде чем она придет сюда.»

Услышав упоминание о ставках, Жэнь Си Фэн очень откровенно сказала Сюань Тянь Гэ: «Когда банкет закончится, я попрошу кого-нибудь прислать банкноты в твою усадьбу».

Бай Фу Жун спросила ее: «Ты признаешь свой проигрыш?»

Жэнь Си Фэн кивнула: «В тот момент, когда она упомянула отца Юй Хэн, она поняла, что проиграла. Юй Хэн, ты должна быть абсолютно осторожна.

Как только она это сказала, Кан И сделала второй глоток своего чая, а затем отставила его. Конечно же, она встала, обошла группу людей и направилась туда, где сидела Фэн Юй Хэн.

Когда она заговорила с принцессой зарубежной страны, Фэн Юй Хэн не слишком много думала об этом. Вместо этого Сян Жун начала нервничать. Когда старшая принцесса подошла, она не стала улыбаться Фэн Юй. Вместо этого она улыбнулась про себя. По какой-то причине эта улыбка заставила ее кожу покрыться мурашками.

Она незаметно приблизилась к Фэн Юй Хэн; тем не менее, Фэн Юй Хэн уже встала и поприветствовала старшую принцессу, а затем взяла на себя инициативу, чтобы сказать: «Старшая принцесса, приветствую вас».

Кан И также ответила: «Приветствую принцессу графства Цзи Ань». Ее тон был уверенным, а ее отношение соответствующим. Как на неё ни посмотреть, ока казалась очень вежливым и очень хорошим человеком. «По пути сюда я иногда слышала о принцессе графства Цзи Ань. Во время зимнего бедствия вы спасли жизни всех граждан, пострадавших от бедствия в столице. После входа в столицу слава принцессы графства стала еще более выраженной. Я думаю, что если бы в Цянь Чжоу была такая принцесса графства, которая разделила бы бремя моего брата-императора, жизнь стала бы намного легче.»

У Фэн Юй Хэн была приличная улыбка на ее лице. Столкнувшись со зрелым спокойствием старшей принцессы Кан И, она почувствовала сверхъестественное давление. В этом давлении была определенная доблесть и элегантность. Эти качества позволили ей поддержать своего младшего брата и помочь ему подняться на трон. Ей даже немного захотелось отвести взгляд.

«Старшая принцесса слишком скромна». Фэн Юй Хэн открыла рот и негромко сказала: «Под небесами, кто не знает, что со старшей принцессой, правителю Цянь Чжоу не о чем беспокоиться».

Кан И негромко вздохнула: «Цянь Чжоу - моя родная страна. Независимо от того, куда я пойду, я надеюсь, что моя родная страна будет становиться все лучше и лучше.»

«Это естественно». Голова Фэн Юй Хэн немного приподнялась, поскольку она продолжала поддерживать зрительный контакт: «Вот почему все хотят защитить свои родные страны».

Кан И была немного удивлена, но она очень быстро пришла в себя. Ее взгляд обратился к Сян Жун и она сказала с улыбкой: «Я уверена, что эта девушка также одна из дочерей лорда Фэна, не так ли? Её брови немного похожи на брови премьер-министра Фэна!»

Лицо Сян Жуна покраснело, и она кивнула Кан И, но не заговорила.

Она действительно была дочерью, которая была больше всего похожа на Фэн Цзинь Юаня. В дополнение к тому, что она сидела рядом с Фэн Юй Хэн, то, что её узнали, было не слишком странным.

У Сян Жун было меньше уверенности, поэтому Фэн Юй Хэн ответила за неё: «Это моя третья сестра, Фэн Сян Жун. Она еще молода. Я надеюсь, что принцесса будет снисходительна к ее ошибкам.»

«Это не проблема». Кан И улыбнулась и сказала: «Когда Лорд Фэн спасал от бедствия на Севере, он принял 200 беженцев из моего Цянь Чжоу. Я действительно благодарна за это. Когда этот ребенок, Жу Цзя, пошла вместе с чиновниками, чтобы помочь успокоить людей на границе, она простудилась и получила теплый чай от лорда Фэна. Это услуга, которую я не осмелюсь забыть. Прибыв в столицу Да Шуна, я также принесла некоторые подарки для дочерей семьи Фэн.» Когда она сказала это, она взяла кое-что у одной из служанок. «Это квадратный носовой платок, сделанный из нашего национального сокровища Цянь Чжоу, шелка из лунного дворца. Потому как большие рулоны шелка из лунного дворца отправляются в Да Шунь в качестве дани, мы действительно не можем сделать что-то слишком грандиозное. Надеюсь, принцессе графства и третьей молодой мисс понравится это.»

Сян Жун быстро поклонилась и, наконец, заговорила: «Спасибо, старшая принцесса, за вашу заботу. Мне очень нравится.»

Фэн Юй Хэн также сказала: «Старшая принцесса слишком вежлива. Юй Хэн даже не приготовила ответный подарок. Такого рода ценный подарок, я действительно не смею его принять!»

«Принцесса графства, вы абсолютно не должны говорить таких вещей. Это всего лишь небольшой приветственный подарок. Если вы не примете его, я очень расстроюсь.»

Когда разговор дошел до этого, было нехорошо не принять его, поэтому Фэн Юй Хэн улыбнулась, а затем протянула руку и вяла платок. Видя, как Фэн Юй Хэн взяла его, Сян Жун тоже приняла его.

Кан И уделяла очень пристальное внимание тому, чтобы эти двое получили носовые платки. По ее мнению, шелк из лунного дворца, парча необыкновенная, изысканный облачный шелк, небесный шифон и дымчатый шелковый шифон были пятью сокровищами. Маленькие страны должны были платить дань Да Шуну, и цены этой ткани было достаточно для этого. Она слышала, что даже императорские наложницы дворца изо всех сил пытались приобрести подобную ткать, что уж было говорить о дочерях чиновника.

Сперва она думала, что молодые мисс семьи Фэн будут очень удивлены и счастливы получить квадратные носовые платки из лунного шелка, но она никогда не думала, что принцесса графства Цзи Ань будет относиться к этому так, как если бы она получила обычный предмет. Похоже, она не была слишком рада. Что касается третьей молодой мисс, Фэн Сян Жуна, она просто посмотрела на него несколько раз, но не оказалась такой счастливой, как она ожидала.

В то время как Кан И была удивлена, она также была слегка смущена, но она не показала этого, поскольку на ее лице продолжала оставаться приятная улыбка.

Как она могла знать, что у Фэн Юй Хэн пятью сокровищами забиты все ящики. Даже Сян Жуна Фэн Юй Хэн дарила вещи из подобных тканей раньше, так что даже если она подарила бы им по полному набору одежды, это бы их особо не впечатлило.

«Шелк из лунного дворца чрезвычайно ценен. Старшая принцесса действительно искренняя». Фэн Юй Хэн слегка улыбнулась и поблагодарила: «Интересно, как долго старшая принцесса будет оставаться в Да Шуне? Юй Хэн хотела бы зайти в гости в более поздний день.»

Кан И сказала: «Не спешите. Я могу остаться здесь на некоторое время.»

«Это хорошо».

Двое ходили туда и обратно, болтая какое-то время. В это время концерт уже закончился. Когда песни и танцы прекратились, следующая группа, по какой-то причине не выходила.

Чиновник, который уже подвыпил, крикнул: «Почему представление остановилось? Продолжайте танцевать!»

Все взорвались от смеха. Потому что это было празднование нового года, настроение у всех была хорошим. Никто и не подумал, что что-то может быть не так.

Но песни и танцы не продолжались. После долгого ожидания некоторые люди начали чувствовать себя неловко. После этого раздался тихий звук. Этот тихий звук являлся какой-то незнакомой песней, которая звучала немного мистично.

Фэн Юй Хэн слегка сощурила глаза, и ее взгляд обернулся ко входу в Зал Фэй Цуй...

http://tl.rulate.ru/book/10472/398119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труды 👏
Развернуть
#
Пасиба!
Развернуть
#
Представление начинается, хахахахаха
Развернуть
#
А теперь танцы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку