Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 270 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 270 – Ее Приговор Близко

Когда она услышала, что И Линь признается во всем, у Фэн Чэнь Юй сразу же закружилась голова. Синьэр поддерживала ее со стороны, но все тело Чэнь Юй тряслось.

Кто знает, откуда у этой девушки нашлась смелость, но она вдруг стиснула зубы, вытащила заколку из волос Чэнь Юй, а затем бросилась к И Линь!

И Линь была всего в нескольких шагах. Когда Синьэр помчалась, она почувствовала, что ей чего-то не хватает. Внезапно увидев острую заколку для волос, она сразу поняла, что пытается сделать Синьэр.

Убить свидетеля, чтобы стереть все доказательства. Эта девушка действительно училась довольно быстро!

Она просто хотела увернуться. Синьэр был моложе и ниже, и хотя ее атака была внезапной, от неё было не трудно уклониться. И Линь быстро встала и хотела сделать пару шагов, но когда она встала, она внезапно почувствовала, как что-то ударило ее в ногу. Это произошло так быстро и неожиданно, не дав ей времени, чтобы защититься, и она упала на землю.

В то же время, Синьэр уже прибыла с заколкой для волос. С пронзительным криком, оглушившим всех в поместье Фэн, заколка для волос жестоко воткнулась в её шею. Она не промахнулась. Синьэр также вложила 120-процентное усилие, поэтому заколка для волос глубоко воткнулась в ее горло, и И Линь потеряла свою жизнь.

Все в семье Фэн сделали резкий вздох. Никто не ожидал, что маленькая девочка на самом деле окажется такой жестокой. Они не могли не бросить пару дополнительных взглядов на Синьэр.

Это был также первый случай, когда Синьэр убила кого-то. Произошедшая ситуация была критической, поэтому она не слишком много думала. Она лишь знала, что не может позволить И Линь скомпрометировать Чэнь Юй. Она была служанкой Чэнь Юй. Если что-то случится с ее хозяйкой, ее будущее как слуги будет самым мрачным. Только закрыв рот И Линь она позволит Фэн Чэнь Юй выжить.

Но теперь, когда она убила ее, она тоже была потрясена. Отпустив ее, она упала на землю, наблюдая, как И Линь смотрит на нее широко раскрытыми глазами и медленно умирает. Кровь с ее шеи просачивалась в снег на земле, и очень быстро окутывала все вокруг.

«Эта служанка защищает свою хозяйку». В то время, когда все были потрясены, Фэн Юй Хэн внезапно заговорила; однако она сказала Синьэр: «Вставай. Послушай, кровь уже залила твою одежду. Пусть твоя хозяйка сделает тебе новый набор позже. Ты так защищаешь свою хозяйку, старшая сестра должна обязательно наградить тебя».

Только теперь Фэн Чэнь Юй отреагировала. Синьэр убила И Линь и не дала И Линь выдать информацию. И Линь была единственным свидетельством смерти Пэйер, но теперь с ней было покончено.

Ее сердце было наполнено радостью, но она все еще смотрела на Фэн Цзинь Юаня со слезами на глазах, так как ее лицо было наполнено горем: «Это вина вашей дочери в том, что она не была строга к своим слугам. Я всегда думала, что конфликты между слугами - это лишь то, что должно оставаться между ними. На протяжении многих лет И Линь была на стороне дочери, поэтому дочь считала, что знает, что делать и чего делать не следует. Но я никогда не думала, что ее ненависть к Пэйер будет такой большой. Может ли отец простить дочь? Дочь действительно признает свои ошибки.» Она говорила, плача, не жалея сил на бесчисленные слезы, которые падали на землю.

Фэн Цзинь Юань не был идиотом. Её явно убили, чтобы избавиться от свидетеля, и как он мог этого не видеть. Но теперь, когда она уже мертва, было немного сложно продолжать давить на Чэнь Юй в такой ситуации. Когда он вспомнил бочку имбиря от семьи Чэнь, его мысли снова начали меняться: «Забудь об этом. Это всего лишь пара служанок. Если они умерли, то они умерли».

Чэнь Юй наконец вздохнула с облегчением; однако Фэн Фэнь Дай была полностью потрясена. Она так ждала, что И Линь покажет истинное лицо Чэнь Юй, но она никогда не думала, что все закончится вот так. Она обратила свой холодный взгляд на Синьэр и сделала несколько шагов вперед. Подняв свою руку, она собиралась ударить ее, но она услышала, как родоначальница вдруг сказал: «Молодая мисс хочет лично ударить служанку. Кажется, ты не беспокоишься о том, что можешь потерять свое положение.»

Рука, которую подняла Фэн Дай, внезапно остановилась в воздухе. В последние несколько дней она не только научилась прекрасному танцу у Хун Юнь. Она также научилась быть немного умнее. Она получила от неё много советов, и сейчас уже успела их немного обдумать. Теперь, когда родоначальница и Фэн Цзинь Юань были явно на одной стороне, если она продолжит создавать проблемы, она не сможет получить никаких преимуществ.

Таким образом, рука, которую она подняла, медленно опустилась. Глубоко вдохнув, чтобы настроиться, она наконец повернулась, чтобы сказать родоначальнице: «Внучка просто вышла из себя. Поскольку эта служанка уже мертва, она заплатила за жизнь Пэйер. Этот вопрос... давайте считать его решенным!»

Родоначальница кивнула, так как она была очень довольна тактикой Фэн Дай в этом вопросе. Лишь мгновение назад она увидела, как изменились взгляды Фэн Цзинь Юаня. Хотя она и не знала, почему, поскольку она была его матерью, она должна была придерживаться той же позиции, что и Фэн Цзинь Юань. «Хорошо, что ты можешь понять». Она утешила Фэн Дай: «Теперь у тебя нет надежной служанки, бабушка поможет тебе найти кого-нибудь. Через какое-то время они станут надежными».

«Да, Фэн Дай будет прислушиваться к словам бабушки». Хотя ее сердце ревело, она оставалась спокойной на поверхности. Фэн Фэнь Дай почувствовала, что ее терпение достигло совершенно нового уровня.

Когда этот фарс был закончен, два трупа были унесены слугами, а земля была быстро очищена. Родоначальница подумала немного, а потом сказала: «Два человека погибли в этом дворе, так что это место теперь не очень счастливое. Как насчет того, чтобы Чэнь Юй переехала во дворец Шан Синь. Поскольку уже конец года, он был только что убран. Тебе просто нужно будет переместить туда свои вещи.»

Чэнь Юй быстро поклонилась и поблагодарила родоначальницу.

Фэн Цзинь Юань взглянул на нее, но сказал: «После того, как ты переедешь, убедись, что ты сможешь успокоить свой разум. Нет нужды выходить из себя перед новым годом. Я слышал, что ты переписывала сутры? 100 раз недостаточно. Давай добавим еще 100 раз!» После того, как он закончил говорить, он взмахнул рукавом и ушел.

Когда Фэн Цзинь Юань ушел, остальные не отставали.

Только тогда Чэнь Юй удалось успокоить своё сердце, которое билось на грани своих возможностей все это время. Переписывание сутр не было для нее большим наказанием.

Синьэр встала с заснеженной земли, а затем опустилась на колени перед Чэнь Юй: «Я прошу старшую юную мисс взять к себе эту слугу. Эта слуга хочет остаться со старшей молодой мисс и посвятить себя заботе о вас. Я определенно не предам вас.»

Чэнь Юй помогла Синьэр встать, и сразу почувствовала, что эта девушка еще ближе ей, чем ее собственная мать. Если бы не Синьэр, И Линь погубила бы её.

«Если ты сможешь работать, не предавая меня, я определенно не обижу тебя».

Глаза Синьэр загорелись, и она быстро сказала: «Синьэр сможет это сделать! Спасибо старшей молодой мисс за вашу доброту и за то, что заботились обо мне!» Затем она обернулась и сказала слугам во дворе: «Давайте все будем усердно служить старшей молодой мисс. Юная мисс, безусловно, не обидит нас. Пойдемте, поможем молодой мисс перенести ее вещи!»

******

Родоначальница приказала всем разойтись, но она придержала Фэн Цзинь Юаня.

Фэн Цзинь Юань знал, что родоначальница хочет спросить, и взял на себя инициативу, заговорив: «Сегодня сын вошел во дворец, чтобы поприветствовать Императора. После этого меня вызвали навестить Императрицу. Слова ее Высочества, казалось, проявляли беспокойство о Чэнь Юй, и она даже сказала, что она раньше неправильно поняла Чэнь Юй, заявив, что хочет извиниться перед Чэнь Юй. Хотя сын чувствует, что здесь есть какой-то подвох, так как императрица сказала это, будет нехорошо не оказывать ей уважения. Вот почему сегодняшнее дело можно решить только так. Мы сможем медленно расследовать это позже».

Родоначальница никогда не думала, что произойдет что-то подобное, и глубоко вздохнула. «Ее Высочество Императрица очень редко принимает решения самостоятельно. Не хочу сказать что-то неуважительное, но она всю жизнь полагалась на Императора. Ее слова представляют слова Императора, и, возможно, именно Император сказал ей это сделать. Вот почему... Цзинь Юань, ты сделал все правильно. Что касается вопроса, связанного с Чэнь Юй, мы должны тщательно все обдумать».

Проводив родоначальницу, взгляд Фэн Цзинь Юаня стал суровым, и он тихо сказал: «Скрытый телохранитель, выходи».

Внезапно появилась тёмная тень: «Хозяин».

«Мгновение назад, до того, как И Линь умерла, она попыталась встать и убежать. Я видел, что, было похоже, что она упала сама.»

«Хозяин прав». Скрытый телохранитель поднял взгляд на Фэн Цзинь Юаня и сказал: «Вторая молодая мисс сама приняла меры».

«Фэн Юй Хэн?»

«Да». Скрытый телохранитель кивнул: «То, что было брошено, это было маленький камешек».

Фэн Цзинь Юань нахмурился. Он не мог понять. Фэн Юй Хэн решила помочь Чэнь Юй? Если бы И Линь не умерла, разве это был бы не идеальный шанс раскрыть все предыдущие преступления Чэнь Юй, а также дать ему возможность избавиться от Чэнь Юй? Чэнь Юй неоднократно выступала против неё, и она даже сделала попытку покушения на Цзы Жуйя. Почему Фэн Юй Хэн помогла Чэнь Юй в этот критический момент?

Фэн Цзинь Юань был не единственным, кто не мог понять этого. Даже Хуан Цюань была озадачена, когда она спросила Фэн Юй Хэн: «Молодая мисс, почему вы помогли ей?»

Фэн Юй Хэн холодно фыркнула, так как она не могла не сжать кулаки. Цзы Жуй, которого она держала за руку, прошипел: «Сестра, полегче».

Только тогда она поняла, что она причинила боль Цзы Жуйу и быстро погладила его по маленькой руке: «Прости, сестра будет более осторожна в будущем».

«Все в порядке». Цзы Жуй посмотрел на Фэн Юй Хэн, как маленький взрослый: «Сестра, может быть, они издевались над тобой, когда Цзы Жуйя здесь не было? Особенно старшая сестра, да?»

Фэн Юй Хэн похлопала его по голове: «Это всего лишь небольшой спор между детьми. Ты должен думать лишь о том, чтобы хорошо учиться. Оставь эти вопросы взрослым.»

«Ты моя сестра, так как ты можешь быть взрослой?» Фэн Цзы Жуй не был убежден: «Кроме того, я уже не маленький ребенок. Когда я был в академии, даже главный учитель часто обсуждал дела со мной. Как раз перед тем, как я вернулся, учитель сказал, что раньше семья нашей матери была знаменитой семьей. Не смотрите на то, что они были понижены до Хуан Чжоу. Рано или поздно наступит день, когда Император вернет семью матери ко двору.»

Фэн Юй Хэн удивилась. Почему репетитор императора Е Жун решил сказать такие вещи ребенку. Но она хотела услышать мнение Цзы Жуя, поэтому она спросила его: «Что ты думаешь?»

Цзы Жуй сказал: «Если Император действительно захочет вернуть дедушку матери ко двору, это будет по двум причинам. Во-первых, потому что он простил семью Яо. Во-вторых, потому что он никогда не обвинял семью Яо».

Фэн Юй Хэн практически захотела захлопать и воскликнуть браво. Даже Хуан Цюань с удивлением сказала: «Вы двое действительно брат и сестра». Одному семь лет, а другой тринадцать, но они оба очень мудры.

Цзы Жуй увидел, что она определенно очень довольна его ответом, поэтому он улыбнулся: «Учитель сказал, что Цзы Жуй очень умен. Цзы Жуй думает, что, как бы он ни был умен, он все равно должен хорошо учиться. В будущем я должен стать сильным и защищать мать и старшую сестру». Он сказал это, после чего обратился к Хуан Цюань и сказал:«Цзы Жуй также защитит сестру Хуан Цюань... к сожалению, я не знаю, когда сестра Ван Чуань сможет вернуться.»

Эти несколько слов заставили атмосферу снова стать мрачной.

Двое отвели Цзы Жуя обратно в комнату Яо Ши, прежде чем вернуться в дом Фэн Юй Хэн. Войдя во двор, Фэн Юй Хэн сказала: «Только что я не сказала этого, потому что там был Цзы Жуй. Ты спросила меня, почему я помогла Фэн Чэнь Юй. Я скажу тебе правду. Я не хотела ей помогать, но я почувствовала, что отдать её на растерзание семьи Фэн, это слишком легкое наказание для неё. Фэн Цзинь Юань всегда будет иметь некоторые планы, и будет думать о семье Чэнь Юй. Даже если бы И Линь раскрыла все, что она сделала, Фэн Цзинь Юаню не хватило бы смелости что-либо сделать с ней. В худшем случае она была бы отправлена в женский монастырь, из которого вышла бы через некоторое время. Фэн Чэнь Юй неоднократно пыталась убить меня. На этот раз она связалась с семьей Чэнь, чтобы сделать покушение на жизнь Цзы Жуйя, и они даже похитили Ван Чуань. Как я могу так просто ее отпустить? Не волнуйся, её приговор близко!»

http://tl.rulate.ru/book/10472/389623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как тут все продумано!
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку