Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 252 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 252 - Кризис Яо Ши

«Императорские инструкции Императрицы?» Родоначальница была немного смущена: «Какие императивные указания ее Высочество Императрица хочет дать?»

Бабушка Чжао с тревогой сказала со стороны: «Независимо от того, какие, человек, который пришел, чтобы передать их, уже в пути. Старшая мадам, вы должны подготовиться!»

«Да, да». Родоначальница встала с помощью бабушки Чжао. После месячного отдыха, ее спина была в намного лучшем состоянии, и она могла ходить снова.

Увидев, как родоначальница встает с места, все остальные тоже встали. Фэн Дай посмотрел на Чэнь Юй, затем холодно фыркнула, сказав: «Этот вопрос еще не решен! Не думай, что ты сможешь смыть это с себя.»

Чэнь Юй сделала озадаченное выражение лица: «Я не понимаю, о чем говорит четвертая сестра».

Родоначальница сердито выругалась: «Все заткнитесь! Вы понимаете, что сейчас за время? И у тебя еще есть сердце, чтобы говорить об этом?»

Как только эти слова были произнесены, человек сообщил со стороны: «Посол Императрицы прибыл!» В то же время вошла женщина администратор.

Родоначальница быстро вышла вперед, чтобы поприветствовать, а затем сказала: «Этот указ появился внезапно, и большинство жителей поместья еще не проснулось. Эта старейшина пошлет людей за ними».

Женщина-чиновник заглянула внутрь зала, ее взгляд задержался на Фэн Чэнь Юй некоторое время, а затем она сказала: «В этом нет необходимости. Если старшая молодая мисс Фэн присутствует, этого достаточно. Этот указ для нее.»

Родоначальница была потрясена, а затем сразу отступила. Отойдя, она опустилась на колени и ждала, пока будет объявлен указ.

Фэн Дай бросила взгляд на Чэнь Юй. Когда она увидела это, Чэнь Юй уже собиралась снова страдать. Это было то, о чем думали все в поместье Фэн, потому что каждый раз, когда императорский указ приходил из дворца касательно Чэнь Юй, это никогда не было чем-то хорошим.

Чэнь Юй тоже нервничала. Она знала, что она не оскорбляла людей с благородным прошлым, не участвовала в каких-либо банкетах, так почему же Императрица снова хочет придраться к ней?

Женщина-администратор увидела, что все уже встали на колени, поэтому она прочистила горло и громко произнесла: «Объявляю имперские указания ее Высочества Императрицы, старшая молодая мисс семьи Фэн, Фэн Чэнь Юй, освобождается от наказания, требующего применения черного румянца, когда она выходит на улицу. Фэн Чэнь Юй также освобождена от наказания, согласно которому ей запрещено входить во дворец в течении пяти лет. Мы надеемся, что старшая молодая мисс Фэн запомнит эту имперскую милость и позаботится о себе».

Это была хорошая новость?

Глаза Чэнь Юй сразу же широко раскрылись, в то время, как чувство радости наполнило ее голос.

Женщина чиновник была очень довольна ее реакциями и сказала: «Старшая молодая мисс Фэн, ты все еще не благодаришь за эту милость?»

Только тогда Фэн Чэнь Юй отреагировала и быстро поклонилась, сказав: «Чэнь Юй благодарит ее Высочество Императрицу за ее благосклонность».

Императорский указ был официально передан.

Люди из поместья Фэн встали. Этот приятный сюрприз пришел слишком быстро, и никто не мог восстановить свой рассудок некоторое время. Именно Фэн Юй Хэн была самой спокойной и спросила у чиновницы: «Почему ее Высочество Императрица внезапно передумала?»

Женщина узнала Фэн Юй Хэн. Увидев, что она заговорила, она выразила ей еще большую вежливость, чем когда разговаривала с родоначальницей. Глубоко поклонившись Фэн Юй Хэн, она вежливо ответила: «Именно его Высочество принц Цзин отправился попросить ее Высочество императрицу простить старшую молодую мисс Фэн».

«О». Фэн Юй Хэн кивнула и сказала Чэнь Юй: «Его Высочество старший принц по-настоящему серьезен».

Сердце Чэнь Юй было наполнено эмоциями. Раньше ей нравился Сюань Тянь Хуа, но Сюань Тянь Хуа считал ее никем. Ее отец хотел женить её на Сюань Тянь Е, но Сюань Тянь Е не относился к ней серьезно, и он даже разрушил ее выступление на предыдущем банкете. Мало того, что это стоило ей пары серег, это также ранило сердце Сюань Тянь Ци.

Теперь, когда она посмотрела на него, старший принц Сюань Тянь Ци действительно был самым серьезным. Благодаря этим двум указам, пришедшим одновременно, Фэн Чэнь Юй действительно вернулась в столицу.

«Дочь этого чиновника благодарит ее Высочество Императрицу и благодарит его Высочество Принца Цзин». Она снова поклонилась, чтобы поблагодарить, так как на ее лице появилась улыбка, которую было трудно скрыть.

Только после того, как чиновница ушла, родоначальница обернулась. Она посмотрела на Чэнь Юй и не знала, как ей следует обращаться с этой внучкой.

Пришла хорошая новость, но шип в ее сердце не мог быть удален. Фэн Дай была права. События, казалось, складывались исключительно хорошо для Фэн Чэнь Юй, но когда-то наступит день, когда ее тело будет раскрыто. Когда придет время, вся семья Фэн будет замешана в этом!

Фэн Дай чуть не упала в обморок от гнева, вызванного имперским указом. Чем больше она смотрела на лицо Чэнь Юй, тем злее она становилась. Она готовилась сделать еще несколько резких замечаний, но она вдруг увидела, что Чэнь Юй обратилась к родоначальнице и упала на землю: «Бабушка, чтобы доказать свою чистоту, Чэнь Юй хотела бы пригласить бабушку в поместье! У Чэнь Юй не должно быть плохой репутации!»

Эти слова заставили родоначальницу и Фэн Фэнь Дай посмотреть на неё потрясенно.

Позвать бабушку, чтобы осмотреть ее тело! Неужели Фэн Чэнь Юй потеряла рассудок?

Родоначальница спросила дрожащим голосом: «Ты понимаешь, что ты говоришь?»

Чэнь Юй кивнула: «Внучка знает, что она говорит. Я также знаю, о чем говорит четвертая сестра, но внучка действительно не такая, какой её описывает четвертая сестра. У внучки чистое тело и её можно осмотреть в любое время».

Она специально подчеркнула фразу «чистое тело». В то же время ее личная служанка И Линь, которая была ей верна, кивнула родоначальнице. Затем она подошла и прошептала что-то на ухо бабушке Чжао. Бабушка Чжао была очень потрясена, услышав это, поскольку она подсознательно обратила свой взгляд на Фэн Юй Хэн. Затем она прислонилась к уху родоначальницы и сказала: «Вторая молодая мисс приняла меры».

Как только она услышала это, родоначальница внезапно рассмеялась. Этот смех был очень четким и ясным, потому что слишком долгое давление было окончательно снято. Как она не могла быть счастливой.

«Хорошо! Хорошо! Хорошо!» Повторив это слово три раза, она перестала смеяться. Когда она снова взглянула на Чэнь Юй, ее взгляд вновь обрел прежнюю любовь. «Старшая дочь моей семьи Фэн всегда была чистой!» Сказав это, она впилась взглядом в Фэн Дай, в ее взгляде появилось предупреждение: «Никто не может клеветать на неё, иначе я больше не буду считать тебя дочерью моей семьи Фэн!»

Слова родоначальницы заставили Фэн Дай оцепенеть. Что случилось? Почему Родоначальница внезапно передумала? Как Фэн Чэнь Юй убедила ее твердо верить, что она чиста? Может быть, в Городе Фэн Тун произошло что-то, что она себе и представить не может?

Она хотела поспорить немного дольше, но ее остановила Пейер, которая тихо сказала: «Молодая мисс, вы не должны».

Фэн Дай не была слишком глупой, она все еще должна была подчиняться словам родоначальницы. Даже если она была недовольна, она все же не смела говорить.

Сердце родоначальницы было беззаботным, когда она с улыбкой вернулась на свое место: «Все могут сесть! Бабушка знает, что вы все хорошие дети. Семья Фэн будет полагаться на вас с этого дня. Будь то ладонь или тыльная сторона кисти, все это плоть и кровь. Бабушка ни к кому не относится неодобрительно. «Сказав это, она снова посмотрела на Фэн Юй Хэн, поскольку ее чувства к ней стали немного теплее: «Помогая его Высочеству с обучением солдат, ты по-настоящему страдала от трудностей. Позже бабушка попросит кого-нибудь подготовить крема для тебя. Как для девушки, твоя кожа очень важна».

Фэн Юй Хэн улыбнулась, но не сказала слишком много, лишь произнеся: «Большое спасибо бабушке за беспокойство».

Родоначальница кивнула и продолжила: «Твой отец уже отправил письмо, и он вернется в столицу через пять дней. Мы должны приготовить приветственный обед. Я полагаю, что твой отец тяжело работал, так что как на счет того, чтобы в первый день праздника после его возвращения, ты приготовила на стол лекарственную пищу?» На самом деле, она с желанием смотрела на лекарственную пищу с тех пор, когда Чэнь Ши вернулись из женского монастыря, но эта гнусная женщина вызвала неприятности, поэтому она не могла много есть. Впоследствии Фэн Юй Хэн приготовила немного для нее, но это был главным образом рис. Как его можно сравнить с ароматом мяса.

Ее идея была хорошей, но она увидела, что Фэн Юй Хэн покачала головой: «В тот раз почти вся лекарственная пища была приготовлена вместе с господином Мо из дворца иимператорскими поварами. Теперь...» Она была немного обеспокоена: «Боюсь, что внучка не сможет пригласить этих людей».

«Это...» На лице родоначальницы появилось некоторое разочарование: «Неужели их нельзя пригласить?»

Фэн Юй Хэн снова покачала головой.

Улыбка с лица родоначальницы исчезла, но внезапно заговорила Фэн Дай. Подняв подбородок, она сказала в надменной манере: «Бабушка, не нужно слишком беспокоиться об этом. То, что вторая сестра не может пригласить их, не означает, что никто не может. Внучка пошлет кого-нибудь поговорить с его Высочеством пятым принцем. Его Высочество, пятый принц пригласит Мо Бу Фана и имперских поваров. Мы должны приготовить для отца хорошую лекарственную еду».

Фэн Дай добровольно взяла на себя инициативу, поэтому родоначальница была, естественно, довольна этим. При этом улыбка вернулась на ее лицо, так как она могла не сказать: «Ты действительно хороший ребенок!»

Наконец, будучи в состоянии покинуть внутренний двор Шу Я, Хуан Цюань больше не смогла продолжать сдерживать смех: «Четвертая молодая мисс действительно шутница, может быть, она действительно верит, что его Высочество пятый принц сможет пригласить сэра Мо? Что его Величество окажет ему честь и отдаст имперских поваров? О чем она думает!»

Она также рассмеялась, сказав: «Пусть эта девушка не говорит попусту. Может быть, его Высочество пятый принц действительно сможет пригласить его!»

«Это невозможно!» Хуан Цюань ни капли в это не верила: «Хотя его Величество с большим уважением относился к его Высочеству пятому принцу в течение года, он все же недолюбливал его в глубине души. Какой вес имеют в его глазах слова его Высочества пятого принца. Не стоит об этом даже и думать. На этот раз четвертая юная мисс опозорится».

Они общались всю дорогу до павильона Тун Шэн. Они не возвращались сюда больше месяца, поэтому, когда слуги павильона Тун Шэн увидели Фэн Юй Хэн, было похоже, будто они увидели родственника. Один за другим они со слезами приветствовали ее.

Фэн Юй Хэн также чувствовала себя немного тронутой. Получив такое приветствие от слуг, она дала каждому из них по пять таэлей, заставив их с радостью благодарить ее за ее щедрость.

Затем она направилась во внутренний двор Яо Ши. Когда она пришла, Яо Ши ждала ее посреди двора. Фэн Юй Хэн взглянула на неё широко раскрытыми глазами и почувствовала, что цвет лица Яо Ши не слишком хорош. Она была немного бледной, но было не похоже, что она была очень больна.

Она быстро подошла вперед и собиралась встать на колени, чтобы воздать должное, но Яо Ши остановила ее: «Нет никакой необходимости в такой любезности между матерью и дочерью. Быстро скажи матери, все ли в порядке в военном лагере?»

Фэн Юй Хэн мягко погладила ее по руке и утешила, сказав: «Когда его Высочество Девятый принц там, с дочерью все в порядке».

Только тогда Яо Ши вздохнула с облегчением: «Тогда я могу расслабиться. Его Высочество способен защитить достаточно хорошо. Мать не надеется, что ты поднимешься на вершину. И как я вижу, было бы лучше, если бы его Высочество девятый принц не был наследным принцем. Как для принца, его дни были бы лучше, если бы он не жил во дворце.»

Она рассмеялась: «Но это дела мужчин, поэтому я не должна о них думать. В любом случае, независимо от того, живет ли он во дворце или за пределами дворца, я просто должна следовать за ним».

Яо Ши знала, что у ее дочери большие планы, поэтому она не стала слишком много говорить об этом. Она только держала ее за руку и с радостью сказала: «Несколько дней назад от Цзы Жуйя пришло письмо. В нем говорилось, что Ван Чуань вернется до нового года. Он может оставаться до тех пор, пока не пройдет новый год».

«Это здорово!» Фэн Юй Хэн держа руку Яо Ши вошла в комнату: «Я не знаю, вырос ли Цзы Жуй еще выше, если он привык жить в академии, если он правильно изучает то, чему его учит его учитель...»

Слушая бесконечную болтовню Фэн Юй Хэн, к Яо Ши, наконец, вернулись некоторые прежние чувства с тех времен, когда она жила в горной деревне на северо-западе. В то время ее дочь все время заботилась о своем младшем брате. Она все время беспокоилась о нем. Даже когда Цзы Жуй случайно падал, она обнимала его, плачущего. Теперь это чувство вернулось к ней, что заставило мать и дочь почувствовать себя немного ближе.

Они разговаривали некоторое время, и Фэн Юй Хэн сопроводила Яо Ши на ужин, прежде чем вернуться в свой внутренний двор.

Войдя во внутренний двор, она бросилась прямо в комнату для хранения лекарств. Когда она вышла, она держала в руках бумажные пакеты и передала их Хуан Цюань: «Попроси слуг приготовить это как чай, чтобы мать могла его выпить. Я видела, что ее жизненные силы не слишком хороши, поэтому это поможет ей восстановиться».

Хуан Цюань кивнула. Получив предмет, она отправилась передавать приказы. Однако Фэн Юй Хэн сидела на каменном стуле во дворе и начала думать.

Что-то было не так с телом Яо Ши...

http://tl.rulate.ru/book/10472/381060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
И что же там ни так?
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку