Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182 – Кто затронул моего Мань Тоу?1

Через два дня павильон Тонг Шэн был переименован в «Главное управление округа Цзи Ан», и его главные ворота были открыты. Маленькие ворота, соединенные с поместьем Фэн, были еще больше уменьшены Фэн Юй Хэн.

Несмотря на все усилия Фэн Цзинь Юаня, направленные на подавление распространения новостей, не прошло и трех дней, пока его развод с Яо Ши стал известен во всей столице. Рассказчики в чайных домах просто опускали имя и рассказали о его поместье Фэн. Даже нищие на обочине дороги могли бы сказать несколько слов о разводе.

Другая история, которая распространялась вместе с рассказом о разводе премьер-министра, - исчезновение Бу Конга.

«Видимо, лорд Бу Бай Ци отправился на восток в поисках Бу Конга, но семья Бу получила сообщение, в котором говорилось, что его все еще не нашли». Ван Чуан расчесывала волосы Фэн Юй Хэн, рассказывая ей о событиях, о которых она услышала за последние пару дней.

Фэн Юй Хэн не поняла: «Почему лорд Бу отправился на поиски на Востоке?»

Ван Чуан сказала: «Потому что Бу Конг является генералом войск на восточной границе. Если бы он ушел, ему следовало бы отправиться на восток».

Фэн Юй Хэн так не думала: «Прежде всего, ему нужно понять, почему он должен был уйти. Ему также необходимо выяснить, где его видели в последний раз».

Это было то, что Ван Чуан знала очень хорошо: «В последний раз его видели, когда он возвращался из округа Фэн Тонг. Он выстрелил во все экипажи семьи Фэн и спорил с премьер-министром Фэн. Затем он взял кусочек белой ткани и сказал, что провожает молодую мисс».

Фэн Юй Хэн беспомощно сказала: «Ну, это так. Поскольку есть такая причина, он определенно не мог пойти в военный лагерь на Востоке. Бу Конг не глуп. Ты и я понимаем, что семья Фэн использует статус чиновников в качестве защиты. Если Бу Конг хочет иметь дело с семьей Фэн, совершенно не нужно приводить армию с восточной границы. Но если мы так думаем, это не значит, что все так думают. Если кто-то свяжет идеи вместе, это действительно будет смертельной катастрофой для семьи Бу».

«Молодая мисс хочет сказать, что Бу Конг все еще находится в округе Фэн Тонг?»

«Он должен был идти в этом направлении, но не для того, чтобы найти меня». Она поиграла с ее серьгами, а затем начала размышлять о действиях Бу Конга.

Ван Чуан больше ничего не спрашивала, вместо этого она думала про себя. Через некоторое время она выпустила звук «О!», А затем заговорила: «Может быть, у него есть другая цель? Поиск молодой мисс - это просто способ отвлечь внимание?»

Фэн Юй Хэн кивнула: «Должно быть так. Но этого не узнать так просто. Основываясь на том, что ты рассказала, его желание искать меня должно быть реальным, но в то же время у него должно быть что-то еще более важное. И этот вопрос, очень вероятно, не должен быть известен другим».

«Тогда это желание лорда Бу искать его на Востоке, просто способ отвлечения внимания других». Ван Чуан позаботилась о нескольких последних выпавших волосах, а затем похлопала ее по плечу: «Я закончила с твоими волосами. Молодая мисс, посмотри, довольна ли ты».

Фэн Юй Хэн никогда не заботилась слишком много о своей прическе. Как она однажды сказала, лучше всего просто связать волосы сзади; Тем не менее, Ван Чуан продолжала причесывать ей волосы каждый день. Она даже довольно часто меняла ее внешний вид, что придавало Фэн Юй Хэн хорошее настроение.

«Семья Бу всегда считала себя умнее и считала всех остальных глупыми». Она жестом указала Ван Чуан и продолжала говорить о Бу Конге: «Хотя такая уловка может обмануть большинство людей, для умных старых лисиц, нет никакого смысла. Надеюсь, что помимо нас, Император и Сюань Тянь Мин тоже догадались, но они просто хотят дать Бу Конгу еще немного времени, чтобы увидеть, какова его истинная цель».

Пока они разговаривали, вошла Цин Шуан. Этот слуга приехал в павильон Тонг Шэн, прежде чем отправился в графство Фэн Тонг. Она все время была здесь под управлением Фэн Юй Хэн. Она очень хорошо поработала над уборкой двора.

«Молодая мисс, есть несколько поздравительных подарков, которые были привезены. Список подарков уже записан. Пожалуйста, посмотрите». Цин Шуан передала список Фэн Юй Хэн, затем сделала несколько шагов и почтительно встала в сторону.

С тех пор, как павильон Тонг Шэн стал уездным центром и открыл свои ворота, бесконечный поток людей приходил к ней и поздравлял. В первый день почти весь императорский дворец поздравил ее. Бесконечное количество приятных вещей прибыло от представителей Императора и Императрицы, императорской наложницы Юй и различных имперских наложниц. Большинство подарков были предметы мебели. Были также ткани и одежда. На второй день были представители принцев, лордов, имперских дочерей и других важных фигур. И снова все было в порядке. На третий день чиновники и женщины их усадьбы пришли выразить свою добрую волю. Хотя вещи, которые они отправляли, не считались ценными, они все еще были хорошими вещами. Теперь, когда наступил четвертый день, люди, пришедшие посылать подарки, были из семей чиновников четвертого ранга и ниже. Качество подарков также снизилось, в конце концов, они были ограничены их рангами. Они действительно не могли дать никаких великих даров.

В предыдущие три дня Фэн Юй Хэн лично получала подарки, из-за которых она была чрезвычайно истощена. Сегодня Цин Шуан приняла решение и не вызвала ее. Вместо этого она сделала список подарков и передала их. Люди, пришедшие посылать подарки, также знали, что их ранги были низкими, поэтому они не были достойны личной встречи с графской принцессой. Возможность подарить подарок уже была достаточно редкой. Они даже наградили Цин Шуан большим количеством приятных вещей.

Фэн Юй Хэн быстро оглядела список и почувствовала, что проблем не было, поэтому она вернула его Цин Шуан. Затем она сказала ей: «Начиная с сегодняшнего дня, возьмите часть подарков, чтобы наградить слуг этой усадьбы. Что касается того, кому что будет присуждено, основывайте это на возрасте и предпочтениях. Или пусть они выбирают сами. Просто все записывайте. Когда Цин Юй вернется, сообщите ей».

Цин Шуан быстро поблагодарила ее за изящество, а затем покачала головой и сказала: «Молодая мисс, нет необходимости брать подарки. Сегодня этот слуга получил много замечательных вещей. Все, что делали мадам и молодая мисс, было великим. Этот слуга не смеет наслаждаться ими в одиночку и собирался упомянуть об этом, чтобы молодая мисс помогла слуге разделить их между нашими слугами».

Фэн Юй Хэн была очень довольна пониманием Цин Шуан, но она не могла принять эти вещи. Это было частью правил хозяина.

«Поскольку они были подарены тебе, позаботься о них. Не нужно беспокоиться о том, что у вас слишком много приятных вещей. В любом случае, наступит день, когда вам придется выходить замуж. Просто относитесь к этому как к сохранению приданого для себя. Предметы, которые будут передарены, будут взяты из подарков, которые были отправлены. У вас также будет часть».

Цин Шуан почувствовала волну эмоций. Фэн Юй Хэн была великодушной и доброй. Она считала это невозможным до тех пор, пока ее не выбрала Цин Юй в качестве ее слуги.

Она сразу же опустилась на колени и поклонилась Фэн Юй Хэн: «Этот слуга благодарит юную мисс за великую милость».

«Ты можешь встать. Здесь не так много правил. Вы были выбраны Цин Юй, поэтому я вам доверяю». С этими словами она не только покорила сердце Цин Шуан, но и отдавала Цин Юй достаточное количество уважения. Эти слуги, в конце концов, будут под руководством Цин Юй. Она знала, что ей нужно повысить престиж Цин Юй. Только так она могла успокоиться.

После того, как Цин Шуан поблагодарила ее, она ушла, чтобы разделить награду. Только Фэн Юй Хэн и Ван Чуан остались в комнате. Внезапно открытая дверь захлопнулась сама. Фэн Юй Хэн была потрясена, но сразу поняла, что произошло. Беспомощная, она сказала: «Бан Цзоу! В следующий раз, когда вы появляетесь, вы можете быть немного более креативным?»

Ван Чуан тоже потеряла дар речи. Он играл призрака в середине дня.

На их глазах Бан Цзоу появился из неоткуда.

«Зимой уже достаточно холодно, чтобы оставлять дверь открытой. Разве не хорошо, что я помог вам закрыть дверь?» Этот парень закатил глаза с невыразительным лицом. Затем он очень быстро помрачнел и сказал Фэн Юй Хэн: «Кот умер».

«Что?» Фэн Юй Хэн немедленно поднялась, услышав это: «Мань Тоу?». В тот день, после банкета, Император настоял на том, чтобы забрать кота, заявив, что он хотел бы поиграть с ним в течение нескольких дней. В то время она считала, что император определенно хотел использовать этого кота для улучшения отношений с императорской наложницей Юй, поэтому она согласилась. Кто мог предвидеть, что всего через несколько дней кот фактически умрет?

«Мастер, пожалуйста, сдержите свое горе». Бан Цзоу увидел выражение лица Фэн Юй Хэн и действительно не знал, что он должен сказать. Долго молча, это были слова, которые он придумал.

Ван Чуан сердито топнула: «Стой, какое горе. Быстро скажите нам, как он умер?»

«Видимо, после банкета он внезапно сошел с ума. Мало того, что он бегал повсюду, он даже бросился на землю и столкнулся с колоннами. Вначале Император считал, что он не привык к тому, чтобы быть с ним, поэтому он попросил наложниц поиграть с ним; однако, этот кот кусал всех людей, когда он их видел. Слуги дворца не посмели позволить Императору приблизиться, но они также не посмели ударить кота. Они могли только найти ему клетку. Император не позволил нам рассказать вам или имперской наложнице Юй, так как он боялся, что вы заберете кота. Кто знал, что через несколько дней он действительно умрет».

Фэн Юй Хэн почувствовала грусть в своем сердце. Этот кот был очень симпатичным, и он очень хорошо понимал ее эмоции. Когда она держала этого кота, она не хотела отпускать его. Она изначально думала, что Император будет играть с ним в течение десяти дней, прежде чем вернуть его ей. Она даже позволила Цин Лин и некоторым другим слугам сделать небольшую одежду. Они даже сделали три кошачьих туалета. Кто бы мог подумать, что они действительно услышат такие плохие новости.

«Мань Тоу не мог сойти с ума без причины. Я определенно не верю!» Фэн Юй Хэн почувствовала, как волна гнева вспыхнула в ее сердце. Черт возьми, уже было много людей, нацеленных на нее, теперь они прицелились в ее кота? «Что насчет трупа?» Она спросила Бан Цзоу: «Где труп?»

«Он все еще во дворце, но его Высочество седьмой принц сказал, что если хозяйка хочет, он может отправить его сюда».

«Я хочу! Конечно, я этого хочу!» Глаза Фэн Юй Хэн прищурились: «Я должна спросить у Мань Тоу, кто отравил его».

Бан Цзоу кивнул: «Тогда хозяин, просто ждите в поместье. Не выходите на улицу. Я пойду и верну его». В мгновение ока он исчез.

Ван Чуан помогла Фэн Юй Хэн вернуться на свое место. Огонь продолжал гореть в жаровне, но он не мог принести ни малейшего тепла.

«Молодая мисс считает, что кто-то предпринял какие-то действия?»

Фэн Юй Хэн покачала головой: «В принципе не было возможности». Она быстро вспомнила все, что произошло с того момента, как она получила кота до того, когда она передала его императору. Как правило, не должно было быть ничего, что могло бы произойти после того, как он достиг рук Императора. В конце концов, никто не обладал таким мужеством и такой способностью что-либо делать. Тогда это означало, что это произошло до этого.

Но как бы она ни думала об этом, она не верила, что когда-нибудь Мань Тоу приблизился к другим. Единственной возможностью было, когда он откусил палец Бу Ни Шан. Только в один миг он был не под ее контролем.

«Палец ...» Она подсознательно пробормотала. Казалось, что она что-то поняла. У нее начались какие-то расплывчатые размышления, но ей нужно было сделать еще один шаг для подтверждения.

«Молодая мисс, что ты сказала?» Ван Чуан не понимала, что она сказала.

Фэн Юй Хэн сказала ей: «В ночь банкета, Мань Тоу откусил палец Бу Ни Шан. Если я думаю правильно, то в этом должна быть проблема». Казалось, ей нужно будет провести тесты на Мань Тоу.

Бан Цзоу вернулся после того, как Фэн Юй Хэн закончила обед. Он не появлялся, но его голос был слышен в воздухе: «Его Высочество принес кота». После этого слуга из ворот сообщил: «Его Высочество принц Чун пришел посмотреть на молодую мисс».

«Быстро пригласите его!» Фэн Юй Хэн быстро встала, чтобы лично приветствовать его.

Когда она добралась до двора, она увидела Сюань Тянь Хуа в бледно-голубом халате, когда он протянул деревянную коробку. Она быстро подошла вперед, нахмурив брови и уставившись на коробку.

Затем она услышала, как Сюань Тянь Хуа мягко сказал ей: «Если ты сможешь найти разгадку, возможно, семья Бу скоро будет истреблена».

1: Автор допускает опечатку. Она изменила имя кота с Бао Цзы на Мань Тоу. Разумеется, оба слова означают паровую булочку, но у Бао Цзы есть начинка, в то время как у Мань Тоу нет.

http://tl.rulate.ru/book/10472/329180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ахаха, кот с начинкой или без...
Развернуть
#
Дачего дошол прогресс. .... даже полец без последствий не откусить😅
Развернуть
#
Так, народ!!!
Собираемся на истребление семьи Бу!!!
Мы отомстим за булочку!!!
Развернуть
#
А вот кота, не стоило трогать....
Развернуть
#
Котика жалко,он мне понравился
Развернуть
#
Вот уроды!!!.. Посягнули на СВЯТОЕ!!!! Ах, Парная булочка, небо тебе пухом....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку