Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136 – Просьба о помиловании

Фэн Чен Юй уже не могла терпеть и упала на землю.

Это напугало матриарха и Фэн Цзинь Юаня, и они быстро бросились к ней. Держа руки Чен Юй с каждой стороны, они кричали в унисон: «Чен Юй! Чен Юй!»

К сожалению, как бы они ни кричали, глаза Чен Юй оставались плотно закрытыми. Она упала в обморок.

Фэн Цзинь Юань сердито крикнул: «Кто звал доктора? Как он еще не пришел?»

Слуга тут же побежал и беспомощно сказал: «Мастер, доктор пришел давным-давно, но когда императорские указы шли один за другим, врач был слишком напуган, чтобы войти в поместье, и стоял вне всякого времени!»

Фэн Цзинь Юань был в ярости: «Тогда иди и быстро приведи доктора!»

«О!» Слуга подчинился и быстро побежал. Вскоре после этого был приведен старый врач с медицинским комплектом.

Фэн Юй Хэн почувствовала, что ей не нужно оставаться, поэтому она подошла к Яо Ши и схватила ее за руку, сказав матриарху: «Болезнь старшей сестры требует покоя. А-Хэнг не останется и не вызовет неприятностей». Она поклонилась и ушла с Яо Ши.

Увидев эту ситуацию, Ан Ши также быстро сказала: «Тогда эта наложница также вернется с третьей молодой мисс».

Матриарх не хотела иметь дело с ними и махнула рукой: «Вы можете все уйти!»

Ан Ши быстро потянула Сян Ронг и ушла.

Сян Ронг быстро прошла и догнала Фэн Юй Хэн, спросив: «Вторая сестра, ты не возвращалась всю ночь. Ничего не случилось, верно?»

Фэн Юй Хэн могла видеть большую озабоченность на лице Сян Ронг, из-за чего она почувствовала теплоту внутри. Хотя ей не нравилась эта семья, все еще были люди, с которыми она была близка.

Она подняла руку и погладила щеки Сян Ронг: «Эта маленькая девочка недавно стала болтливой!» Наконец, показывая улыбку, которую должна иметь двенадцатилетняя девочка, «Сян Ронг, не волнуйся. Вторая сестра в порядке».

Только тогда Сян Ронг вздохнула с облегчением: «Прошлой ночью, покинув дворец, я сказала, что хочу подождать у ворот второй сестры, но отец не согласился, что бы я ни говорила. Вернувшись в усадьбу, отец немедленно отправил коляску к воротам дворца, чтобы дождаться старшей сестры. Мать наложница. Она хотела отправить коляску, чтобы забрать вторую сестру, но отец узнал. Затем он запер нас в поместье и сказал, что никто не может выйти». Пока Сян Ронг говорила, ее выражение лица стало холодным. Немного помолчав, она тихо сказала: «Вторая сестра, Сян Ронг ненавидит отца».

Ан Ши была поражена и быстро огляделась, затем предупредила: «Говори тише. Разве ты не огляделась и не увидела, где мы. Не говори так свободно!»

Фэн Юй Хэн показала улыбку: «Мать-наложница, не волнуйся. А-Хэнг не обладает большой способностью, но защитить Сян Ронг она все еще может».

Ан Ши нахмурилась и схватила руку Фэн Юй Хэн с беспокойством: «Меня не беспокоит Сян Ронг. Я беспокоюсь о тебе. Вторая юная мисс имеет большую мудрость, это то, что знает эта наложница; однако, несмотря ни на что, вы все еще девушка, которая еще не вышла замуж. Остается еще два года, и ситуация в этой усадьбе нестабильна. Кто знает, что может произойти внезапно. Вторая молодая мисс должна быть более осторожной».

Яо Ши также кивнула: «Твоя наложница-мать Ан права. А-Хэнг, твой отец не был премьер-министром вот уже много лет. В следующий раз не отвергай его прямо».

Фэн Юй Хэн знала, что эти двое исключительно желали ей добра, но она ничего не говорила. Она только улыбнулась им, когда привела Яо Ши обратно в павильон Тонг Шэн.

Служители павильона Тонг Шэн услышали, что Фэн Юй Хэн вернулась в поместье. Бульон и некоторые гарниры были уже приготовлены. Как только она вернулась в свою комнату, Цин Юй привезла еду.

Яо Ши сказала ей поспать после еды и ничего не делать. Увидев, что Фэн Юй Хэн кивнула, она затем призвала Цин Юй следить за ней, прежде чем привести своего слугу обратно в свой двор.

Цин Юй сначала налила ей чашку воды, а затем сказала: «Молодая мисс не спала всю ночь, поэтому не ешьте слишком много жирной пищи. Бульон и овощи будут легкими для желудка».

Фэн Юй Хэн посмотрела на Цин Юй и не могла не улыбнуться: «Будучи такой занятой делами снаружи все время, ты стала намного тоньше. Месячная зарплата, которую я вам даю, не слишком мала, не так ли? Почему ты не ешь лучше?»

Цин Юй была немного смущена, когда она улыбнулась. Заполняя чашу, она сказала: «Молодая мисс высмеивает этого слугу. Этот слуга явно набрал вес. Я больше не могу носить свою старую одежду».

Фэн Юй Хэн посмотрела на ее одежду и вдруг вспомнила: «С тех пор, как бабушка Сан покинула поместье, а Ван Чуан отправилась в Сяо Чжоу с Цзи Руи, никто не может управлять павильоном Тонг Шэн. Сейчас уже середина осени, но я, кажется, не подготовила вам новую одежду».

Цин Юй помогла заполнить ее миску бульоном и наблюдала, как она выпила глоток, прежде чем сказать: «Молодой мисс не нужно волноваться из-за этих вещей. Этот слуга уже пошел вперед и приготовил новую одежду для слуг павильона Тонг Шэн. Я также подготовила учетную комнату для павильона Тонг Шэн. Этот бухгалтер будет обслуживать учетную книгу. Я хочу наблюдать за новыми слугами, которые проходят подготовку. Когда наступит подходящее время, они будут доставлены в поместье для молодой мисс, чтобы взглянуть. Если молодая мисс найдет их подходящими, то они могут также помогать. Нашему павильону Тонг Шэн немного не хватает слуг».

Фэн Юй Хэн все больше и больше была довольна Цин Юй. У этого слуги не только был хороший ум для бизнеса, но и она была очень дотошной. В конце концов, она родилась и выросла не в Да Шуне, поэтому с этой эпохи было много правил, которые она не понимала. Цин Юй, однако, была очень ясна в этом. Многие вещи, о которых Фэн Юй Хэн не могла думать, Цин Юй могла взять на себя. Она бы даже активно шла и делала их, что действительно позволяло ей расслабиться.

«Вопросы этого двора останутся за тобой». Фэн Юй Хэн очень доверяла Цин Юй: «В настоящее время Ван Чуан отсутствует, и Хуан Цюань не может выполнять эту работу из-за ее характера. Я побеспокою вас еще немного. Если требуется больше слуг, тогда найдите еще несколько. Но когда вы идете искать слуг, обязательно будьте осторожны и заключите контракты со слугами. Кроме того, не забудьте уточнить вещи, приобретенные у правительства».

Цин Юй серьезно кивнула: «Молодая мисс, не волнуйся. Этот слуга понимает эти вопросы».

Фэн Юй Хэн задумалась, а затем сказала: «Позаботьтесь о том, чтобы привлечь еще двух слуг первого ранга и четырех слуг второго ранга. Первого ранга можно получить от тех, кого вы обучаете, а слуг второго ранга можно продвигать или покупать».

Она уже дала Цин Юй определенные полномочия. Она позволила Цин Юй поднять группу слуг. С одной стороны, она научила их знаниям, необходимым для помощи в магазинах, а с другой - познакомила их с поместьем Фэн. Она жила здесь, поэтому не могло быть нехватки помощников. Более того, планы Фэн Юй Хэн не заканчивались в поместье Фэн. Наступит день, когда она будет делать великие дела. Люди, которых она обучила сегодня, в конечном итоге станут способными помощниками.

«Эта слуга запомнила». Цин Юй согласилась: «В эти ближайшие дни этот слуга выйдет и выберет. Те, которые были выбраны, будут доставлены молодой мисс. Молодая мисс, пожалуйста, посмотри».

После того, как Фэн Юй Хэн закончила есть, Цин Юй положила миску на блюдо. Хуан Цюань только что наткнулась на нее во время входа в комнату. Она пошутила с Цин Юй немного, затем вошла в комнату, передавая письмо Фэн Юй Хэн: «Голубь Ван Чуан послал это. Это дворцовый голубь. Они знают дорогу только во дворец. Бай Зе только что отправил это. Молодая мисс, пожалуйста, посмотри».

Фэн Юй Хэн получила письмо и открыла его. Она увидела почерк Ван Чуан: «В Сяо Чжоу все хорошо. Все, что было сделано, было завершено. Молодой мастер Цзи Руи очень высоко ценит главного учителя Е. Этот слуга вернется в столицу через несколько дней. Молодая мисс, не волнуйтесь».

Только тогда она расслабилась. Передавая письмо Хуан Цюань, Хуан Цюань также взглянула и сказала: «Дела в Сяо Чжоу успешны, это хорошо, но что будет молодая мисс делать с этими девушками?»

Фэн Юй Хэн улыбнулась. Хуан Цюань была не такой умной, как Ван Чуан. Ее боевые искусства были прекрасны, но она немного отставала в мышлении.

«Воспитание некоторых детей, которые хорошо обучены, в конечном итоге поможет распространить наш единственный травяной зал по всему Да Шун».

Хуан Цюань прошептала: «Молодая мисс, вы хотите заниматься бизнесом?»

Она засмеялась: «Считай это так! Диагностировать болезнь и получать лекарства требуют денег; однако, Хуан Цюань, вы должны знать, что в будущем наш зал Ста трав будет в каждой провинции Да Шун. Если вы хотите что-то знать, хотите что-то контролировать, разве это не похоже на бесчисленные глаза?»

Хуан Цюань внезапно осознала: «Молодая мисс очень умна. Хуан Цюань выучила урок».

Фэн Юй Хэн кивнула и сказала Хуан Цюань: «Расслабься и дождись возвращения Ван Чуан. Наши дни не будут иметь блеска. Если вы последуете за мной, я не допущу, чтобы вы были разочарованы».

Хуан Цюань, конечно, доверяла словам Фэн Юй Хэн. Придя в поместье Фэн, когда эта вторая юная мисс позволила им разочароваться? В частности, тройная стрела Фэн Юй Хэн на банкете. Это действительно произвело на всех впечатление. Хуан Цюань знала, что если бы вторая молодая мисс семьи Фэн еще не была бы помолвлена с принцем Юй, возможно, дверной порог усадьбы Фэн был бы сплющен людьми, желающим ее руки.

Фэн Юй Хэн легла спать. С этим она проспала весь день. Она совершенно не знала о беспокойных сердцах семьи Фэн, которая не знала, почему Чен Юй внезапно упала в обморок. Она хотела только спать.

Посреди ночи Хуан Цюань подошла к ее постели и разбудила ее, сказав: «Молодая мисс, пришла матриарх».

Фэн Юй Хэн была в оцепенении и не слышала ясно: «Кто пришел?»

Хуан Цюань снова сказала: «Матриарх. Матриарх семьи Фэн пришла в павильон Тонг Шэн. Она сказала, что абсолютно обязательно увидит юную мисс».

«Сколько сейчас времени?» Она потерла глаза и неохотно встала с постели.

«Сейчас три часа ночи». Хуан Цюань тоже была очень недовольна. Позаботившись о Фэн Юй Хэн, она пожаловалась: «Какими манерами должна обладать матриарх семьи Фэн, чтобы приходить посреди ночи».

Фэн Юй Хэн усмехнулась: «Кого волнует. В любом случае, это не хорошие манеры. Но если это слишком много, мы можем окружить ее».

После того, как она закончила уборку, Хуан Цюань сопровождала ее в зал. Когда они прибыли, слуга, охранявший помещение, просто помог матриарху.

Матриарх не могла беспокоиться об этом. Она просто перешла прямо к сути дела: «болезнь Чен Юй не улучшается. Многие врачи были вызваны, но все они качают головами. Лекарство, которое ей нужно принимать, было дано ей, но она все еще без сознания. А-Хэнг, бабушка тоже не в порядке. В любом случае, мы все одна семья. Не могла бы ты перебраться и взглянуть на нее?» Матриарх говорила умоляющим тоном.

Смутное выражение появилось на лице Фэн Юй Хэн, когда она посмотрела на матриарха и сказала: «Бабушка, вы также знаете, что отец предвзято относится к А-Хэнг. Лечение болезни всегда предвзятое. Что, если А-Хэнг допустит ошибку или что-то пойдет не так, отец определенно обвинит меня. Возможно, А-Хэнг снова будет отправлена в горы на северо-западе».

«Он не смеет!» Матриарх рассердилась: «А-Хэнг, не волнуйся. С вашей бабушкой, поддерживающей тебя, твой отец не посмеет сделать что-то такое! Пока ты пойдешь посмотреть на свою старшую сестру, даже если что-то пойдет не так, бабушка определенно встанет на твою сторону».

Фэн Юй Хэн проявила благодарность: «Бабушка действительно слишком добра к А-Хэнг».

Матриарх схватила ее за руку и сказала дрожащим голосом: «Дорогая внучка, ты обещаешь бабушке?»

Фэн Юй Хэн кивнула: «Да, с бабушкой, поддерживающей А-Хэнг, А-Хэнг определенно хорошо поработает в лечении старшей сестры».

После этого в ее глазах мелькнул проблеск, который могла видеть только Хуан Цюань.

http://tl.rulate.ru/book/10472/302479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку