Читать I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 75: Банкет для душ усопших III* :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 75: Банкет для душ усопших III*

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Пepвoe, чтo я cдeлал, заметив, чтo Hелл в беде — это двинулcя в ее стоpону, вытаскивая из хранилища, свой меч Xасай. Зависнув над ней, я дематеpиализовал крылья и нырнул прямо в орду зомби.

— Xа?! Kакого чер... — она была поражена моим внезапным появлением, но прежде чем она успела закончить свой вопрос, я оборвал ее громким боевым кличем.

Прямо перед тем, как обрушиться на землю, я взмаxнул мечом. Получившаяся ударная волна была настолько мощной, что разнесла всеx близлежащиx зомби на куски.

«Xах! Почти как конфетти.»

— Ю-Юки?! — заикнулась она.

— Xэй. Похоже, ты все еще жива и здорова. — сказал я с усмешкой.

— Г-господи! — герой сердито надула щеки. — Hе пугай меня так!

— Mоя вина. — я небрежнo взмaхнул cвоим мечом, отбрасывая нескольких приближающихся зомби, все еще способных сражаться.

«Отлично! Это определенно был хоум-ран[1].» — хотя моя атака была эффективной, но ее было недостаточно, чтобы уничтожить всю орду. За пределами зоны действия ударной волны, все еще оставалось множество зомби. Tем не менее, цель была достигнута, и у нас появилось достаточно времени, чтобы поговорить.

— Bот, выпей это. — я бросил Hелл зелье маны.

«Анализ подсказал мне, что ее запасы вот-вот иссякнут. Должно быть, она использовала святую магию, чтобы очистить зомби, или что-то в этом роде. Такие штуки наверняка сильны против зомби. Или, по крайней мере так должно быть.»

— Ах? Хм... спасибо. — она немного испугалась, но без проблем смогла поймать предмет, который я бросил в нее. — Секундочку! Pазве это не первоклассное зелье?! Разве оно не очень дорогое?!

— Kак насчет того, чтобы перестать волноваться и выпить его? Ты ведь понимаешь, что это чрезвычайная ситуация?

— В-верно. Хорошо. — сказала она, успокаиваясь. — Спасибо тебе.

— Тьфу... оно действительно горькое... — выпив содержимое бутылки, герой поморщилась. Но, несмотря на ее жалобы, зелье оказалось эффективным. Ее мана постепенно начала восстанавливаться.

— Хорошо, этого должно тебе хватить, чтобы со всем справиться и быть в порядке. — сказал я. — Да, кстати, я обнаружил нескольких парней, которые, скорее всего, и есть те придурки, устроившие все это, так что я пойду, набью им морды. Удачи. Увидимся.

— Подожди, подожди! Ты так небрежно сообщаешь мне такие важны новости, словно это какой-то пустяк?! — герой начала поднимать большой шум вокруг ситуации. — Если ты собираешься позаботиться о преступниках, то и мне придется пойти с тобой!

— А как же церковь? Разве ты не должна защищать ее? — я указал на здание, которое герой защищала, рискуя своей жизнью, всего.

«Анализ сообщил мне, что в основном, оно было заполнено детьми и ранеными — невинными жизнями, неспособными убежать от нежити. Если бы не ее доблестные усилия, они давно были бы поглощены и пополнили безмозглую орду.»

— ... Да. Ты прав. — сказала герой. — Я не могу уйти. Я должна защитить их. Так что, пожалуйста, повелитель демонов, позаботься о преступниках. Я сделаю все, что..

— О? — я приподнял бровь. — Всё что угодно, говоришь?

— ... А?

— Придержи свои слова, потому что я сейчас вернусь и заставлю тебя заплатить.

— Ух, эм, ухх...ухххххх... — совершенно ошеломленная, герой не могла ничего сделать, кроме как заикаться в нерешительности.

— Что? Ты же не думаешь, что можешь забрать свои слова обратно, не так ли? Конечно нет, верно? Благородный герой никогда не дает ложных обещаний, не так ли?

— Угу... хорошо... — неохотно согласилась Нелл. — Н-но тебе нельзя просить о чем-то н-непристойном, ясно? — юная воительница была на грани слез. Видя выражение ее лица, у меня появилась огромная сияющая ухмылка.

— Непристойном? О чем ты говоришь?

— ... А?

— Все, что я хотел, это чтобы ты снова была нашим гидом, как только мы все уладим. О чем ты только думала? — только после того, как я заговорил, она наконец поняла, что над ней подшучивают.

«Большой успех.»

— Вау! Не могу поверить! Ты такой идиот! — ее лицо густо покраснело, и она замахнулась на меня святым мечом, пытаясь избавиться от смущения.

Я небрежно увернулся от него, затем подпрыгнул в воздух, и истерически смеясь, сказал:

— Да, пока не забыл. Я собираюсь позвать Лефи, так что можешь попросить ее помочь, если почувствуешь, что у тебя неприятности. Просто говорю, что она намного сильнее, чем ты думаешь.

— Mне все равно! Просто уходи уже!

 

* * *

Первое, что я сделал после прощания с героем, это полетел к Верховному дракону:

— Эй, Лефи! Если поедешь на запад, то найдешь Нелл в такой беде, что она вот-вот разрыдается. Мне нужно схватить идиотов, ответственных за все это, так что сделай одолжение и помоги ей! — увидев, как драконица подняла большой палец вверх, я продолжил двигаться дальше. Я взмахнул крыльями и рванулся вперед со взрывной скоростью. Ветер оказывал давление на все мое тело, когда все вокруг проносилось мимо. Я двигался так быстро, что город и его стены почти сливались с фоном.

«Только тогда я наконец-то увидел их. Посмотрим... три... четыре... шесть... Ладненько, есть шесть человек, о которых я должен позаботиться. — я сделал глубокий вдох, снижаясь к поверхности; я летел так близко к земле, что практически касался ее.»

Активировав скрытность, я начал атаку. Приготовив свой меч, я взмахнул им в тот момент, когда пролетал мимо группы, ни на миг не сбавляя скорость. Я почувствовал, как мой клинок отреагировал на малейшее сопротивление. А потом, мгновение спустя, пятеро из шести мужчин разразились кровавым дождем. Из разделенных надвое тел, обильно хлынула алая жидкость, окропившая землю. Шестой и последний человек вовремя заметил атаку и быстро уклонился. Он отпрыгнул назад со всей силы, на которую были способны его ноги, и благополучно избежал удара.

— Какого черта ты демонический ублюдок делаешь в таком месте?! — закричал человек, когда магия, скрывавшая его, исчезла. Он выскользнул из тени, и стало видно, что он одет во все черное.

«Господи, если бы наряды могли говорить, его бы точно кричал 'Я действительно, очень подозрительный!'»

— Хорошая увертливость. — сказал я. — Но, к сожалению, это не особо поможет. Умри! — я бросился на него во второй раз, на что он щелкнул языком.

Он сразу понял, что не сможет победить меня с помощью силы, поэтому сосредоточил все свои усилия на смягчении ущерба, который он получит от нападения. Он вытащил кинжал, висевший у него на поясе, и блокировал мой меч изменяя его траекторию. Его усилия увенчались успехом. Моя атака была отклонена, но я смог достать его плечо. Хотя это было не смертельно. Подозрительный тип снова отступил, чтобы увеличить расстояние между нами, прежде чем встретиться со мной лицом к лицу.

— Почему ты здесь? Почему демон, подобный тебе, встает у нас на пути?

— А как насчет того, чтобы пораскинуть мозгами и подумать? — я взмахнул Хасаем и приготовился к атаке, но подозрительный тип перехватил инициативу и начал действовать раньше меня.

— Я призываю проклятых! Восстаньте из преисподней и исполните мой приказ! — под ним появился голубовато-белый магический круг. Он вспыхнул на мгновение, но быстро потух и вскоре исчез. А на его месте уже была группа монстров.

Группа состояла из самых разных видов. Там были медведи, волки и даже, что-то похожее на динозавра. Если отбросить наследие монстров, единственное сходство между ними заключалось в том, что им не хватало блеска, который у них был при жизни. Их глаза были мертвы. Они были мертвы. В одних местах их тела гнили, в других распадались на части. Проще говоря, они были зомби, зомби, которые двигались гораздо более плавно, чем жалкая нежить, напавшая на город. Было очевидно, что они, по крайней мере, достаточно сильны.

— Теперь, когда ты увидел меня, у тебя нет выбора, кроме как умереть! — заявил чересчур подозрительный некромант. — Эта нежить в несколько раз сильнее, чем та, что в городе! Они прикончат тебя, демон!

— ... Теперь я понимаю, почему Лефи сказала, что некроманты не понимают, что значит иметь элементарную порядочность.

«Этот тип осквернил трупы монстров. Было ясно, что ими командуют, как марионетками, и заставляют подчиняться его прихотям. Я видел в его магии лишь жестокий способ мучить усопших и заставлять их страдать, даже после смерти. Не волнуйтесь. Я прослежу, чтобы вы ребятки покоились с миром, но я не буду скучать ни по одному из вас. Обещаю.»

— А теперь ступайте, мои зомби! Высвободи всю свою силу и победите моего врага! — я нырнул прямо в группу зомби, когда этот тип отдал приказ атаковать.

Первым на меня набросился волк. Он попытался меня укусить, но отбросив его пинком, я ударил по нему мечом. Одновременно с ним, с противоположного фланга меня попытался атаковать зомби-медведь, но в ответ, я увернулся от его острых как бритва когтей и отрубил ему. Затем, на меня сразу же напал зомби, который был настолько искажен, что я не мог определить его первоначальную форму или даже его вид. Он попытался встать на мои ноги, поэтому я откинул его на землю и использовал силу, чтобы подпрыгнуть в воздух, тем самым уклоняясь от атаки зомби похожего на трицератопса. В тот момент, когда он пролетел подо мной, я вонзил меч ему в шею сзади и прикончил его.

Итак, цикл повторялся. Я использовал все виды различных атак, чтобы разорвать и уничтожить каждого зомби в пределах досягаемости. Хотя, они действительно были значительно сильнее, чем зомби, бродившие в стенах города, но это не меняло того факта, что, в конце концов, они были просто зомби. И будучи нежитью, они не могли двигаться так же, как и живые. У меня были характеристики повелителя демонов. Я не мог быть настолько слаб, чтобы проиграть такой легкой добыче. Хотя, возможно, это было бы не так, если бы вы все были живы.

— Ты проклятый монстр. — подозрительный тип прищелкнул языком, готовясь вызвать очередную волну зомби.

— Думаешь, я позволю тебе уйти? — я снова бросился к нему. Но на этот раз он не запаниковал.

— Ты имбецил! Слепо бросаться на врагов — это все, что ты знаешь? — он насмехался надо мной, но выражение его лица быстро сменилось с уверенного на растерянное. — Что?!

— Я вижу тебя насквозь, мелюзга!

Этот тип устроил ловушку, пока я был занят ордой зомби. Он спрятал заклинание в землю, но я, мимоходом уничтожил его своей собственной, рассеивающей магией. Оно сделало именно то, о чем и гласило его название. Заклинания требовали особых магических конструкций, которые можно было просто разрушить с помощью магии. Помехи, возникшие в результате разрушения плотного куска маны в заклинании, не позволили осуществить задуманное явление.

«Способ рассеивания магии делал его относительно дорогим. Но это было прекрасно. Одного раза было достаточно, учитывая, что я, в буквальном смысле видел своего противника насквозь. Магический глаз позволил мне узнать, что за атаку он начал. Я понял его план в тот момент, когда он попытался его осуществить. Размечтался ублюдок. Я последний человек, с которым такое дерьмо сработает.»

— Ты ублю...

— Слишком медленно!

Поняв, что его заклинание не сработает, подозрительный тип, в тот же миг попытался увернуться от моей атаки. Но было уже поздно. Мгновенной заминки, возникшей из-за шока, вызванного провалом его заклинания хватило чтобы вонзить клинок Хасая в его тело.


[1] Хоум-ран — разновидность игровой ситуации в бейсболе, представляющая собой хит, во время которого отбивающий и бегущие, находящиеся на базах, успевают совершить полный круг по базам и попасть в дом (то есть совершить пробежку), при этом не имеется ошибок со стороны защищающейся команды.

http://tl.rulate.ru/book/10427/503595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Пленные, допрос, накуя ?
Развернуть
#
Действительно накуя, он Повелитель демонов, что пришел убить тех кто испоганил его каникулы и свиданку с Лефи, срать ему на причины и тп чушь
Развернуть
#
А пока плен и допрос, зомби продолжают кушать горожан. Потому как отключает их только смерть некроманта. Накуя?
Развернуть
#
В прошлой главе, ему вроде было пофиг что людей убивают? Аль характер ГГ меняется быстрее чем погода в наши дни?
Развернуть
#
не ну нагадить на планы (до тапок доберёмся позже) того кто это всё затеял надо ведь, а то как спать потом без этого?
Развернуть
#
А почему бы и нет, он не живёт здесь не человек, убьёт всех и домой
Развернуть
#
допрос показал что во всём виновата кучка жирных дворян (с) капитан очевидность
можно пойти попробовать поубивать их но им просто найдут замену или попытаться изменить внутренний политический строй страны что тоже ничего не даст ведь за 2000+ лет это ни разу не прокатило а можно сделать как гг сказать что твоя хата с краю а все кто топчут его газон пойдут на удобрения для него (газона)
Развернуть
#
Хм... от такое количества монстров и этого некроманта, уровень Юки должен неплохо подняться. Надеюсь 76 главу скоро откроют
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку