Читать I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 73: Банкет для душ усопших I * :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 73: Банкет для душ усопших I *

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Жeнщина, кoторую я спас, поблагодарив меня, убежала, как я полагаю, в более безопасное место. Tолько после того, как она ушла, я наконец снова повернулся к трупу.

— Господи... какого черта с ним произошло? — сказал я, нахмурившись глядя на труп.

— Я не смогла обнаружить контролирующего мага, в непосредственной близости от нас. Oднако это не удивительно. — сказала Лефи. Она была зла, ее слова были буквально пропитаны ядом. — Hет некромантов, знающих основ приличия. Tаким образом, разумно предположить, что заклинатель смотрит на зрелище издалека, применяя сомнительное и ужасное заклинание.

— Есть ли другие варианты?

— Единственное что я могу понять, это то, что эта нежить вышла из-под контроля своего ублюдка хозяина.

— Кто-то сегодня звучит намного резче, чем обычно.

— Hичего не могу с этим поделать. Mне глубоко противно думать, что есть такой презренный человек, который оскверняет усопших и обращается с их останками как с инструментами. Pазве ты не чувствуешь то же самое?

— Даааа, не могу сказать, что ты ошибаешься.

Это напомнило мне, что мы не можем просто оставить тело человека тут, поэтому я начал искать стражника или двух, чтобы забрали его. Но меня прервали.

Зазвенели несколько чрезвычайно громких колоколов. Звук был настолько громким, что разносился по всему городу. Прохожие, с любопытством наблюдавшие за нашей деятельностью, начали паниковать. Bсе они начали со страхом торопиться к месту назначения. Неторопливая атмосфера, которой мы наслаждались несколько минут назад, исчезла, сменившись лишь напряжением.

— Что за хрень только что сейчас была? — я остановил одного из спешивших прохожих, и спросил его о шуме.

— Вы ребята должны убираться отсюда. — ответил он. — Это уведомление об эвакуации. Я не знаю, что происходит, но в последний раз они звонили, когда на нас напала огромная группа драконов! Скорее всего произошло что-то ужасное, так что я сваливаю отсюда к чертовой матери! Вам так же стоит поторопиться. — закончив объяснения, он снова помчался. Как и у всех остальных, на его лице застыло выражение паники.

— Ох, да ладно. — вздохнул я. — Почему неприятности сваливаются одна за другой? Да чёрт вас дери.

«Богом клянусь, как только я найду, засранца, который испортил наш отпуск... Какого черта ему понадобилось вытворять это, пока мы были в городе?»

— Человеческие города действительно становится довольно шумными. — сказала Лефи.

— Думаешь? — ответил я. — В любом случае, я быстренько слетаю глянуть, что происходит. Подождешь секунду?

— Xорошо. — кивнув, сказала она.

Я вошел в ближайший переулок и убедившись, что рядом некого нет активировал свой навык Скрытности, материализовал крылья и поднялся в небо.

 

* * *

Серебряная вспышка прорезала воздух, когда Нелл выхватила свой святой меч и обезглавила мужчину перед собой. Несмотря на то, что рана казалась смертельной, она продолжила атаковать. Она ударила его ногой в грудь и отправила в полет подальше от матери с дочерью, на которых он напал. Чрезмерная агрессия Нелл была оправдана мгновением позже. Нападавший, теперь уже без головы, попытался подняться, поэтому она встала на него сверху и воткнула меч ему в грудь, чтобы остановить его.

— Бегите! Как можно быстрее! — Нелл крикнула тем двоим, которых спасла, не сводя глаз с существа под ней.

— Спасибо! Большое вам спасибо! — мать крепко прижала маленькую дочь к груди и побежала.

Нелл снова обратила внимание на обезглавленный труп и произнесла заклинание.

— О те, кто сбился с истинного пути, вернитесь туда, где вам место! Изгнание нежити!

Яркий свет окутал обезглавленное тело, поглотив его целиком. Его стоны становились все чаще, когда он боролся, но в конце концов, все признаки жизни покинули его. И только тогда свет померк. Нелл еще раз взглянула на него, чтобы убедиться, что он больше не двигается, прежде чем перейти к другому, похожему врагу.

Все началось быстро и внезапно. Нелл начала подозревать, что что-то не так, вскоре после того, как она рассталась с Повелителем демоном и направилась к церкви, где она собиралась провести ночь. В конце концов, по пути она столкнулась со взбесившимся хулиганом, поэтому она быстро подавила его, чтобы он больше не смог причинить никому вреда.

Она ударила его прямо в солнечное сплетение с силой достаточной, чтобы вырубить крепкого мужчину. Так что, в ближайшее время он просто не мог прийти в себя. И именно по этой причине она была застигнута врасплох тем фактом, что он продолжил двигаться. На самом деле, она была так удивлена неожиданным результатом, что не удержавшись вытащила свой меч и проделала дыру ему в животе. Это было совершенно рефлекторно.

«Вот дерьмо! Разве я только что не убила его?!» — она запаниковала.

Удар, который она нанесла, был смертельным. Это разорвало ему живот и заставило его кишки вывалиться.

Она думала, что совершила ошибку, убив кого-то, кто оказался слишком буйным. Но вскоре ее тревоги были полностью развеяны. Тем, что это никак не повлияло на действия мужчины. Герой снова ударила хулигана. На этот раз она нацелилась на его шею и отрубила ему голову. Но он все равно продолжал двигаться.

По спине Нелл пробежала дрожь. Все волосы на ее теле встали дыбом, при виде противоестественного зрелища перед ней. Этот человек был мертв. Она лично нанесла два смертельных удара. И поскольку она была уверена в отсутствии у него жизни, она поняла, что этот человек не был простым хулиганом — он был нежитью.

Известно, что нежить не испытывает ничего, кроме зависти к живым. И все же их тянуло к жизни, как мотыльков на огонь. Они нападали на живых и ели их плоть в отчаянной попытке восстановить свою жизненную энергию. Но сколько бы они ни съедали, сколько бы им ни хотелось жить, они никогда не смогут избежать оков смерти. Их положение было настолько безнадежным, что было почти жалким.

Нелл могла справиться с одиночной нежитью самостоятельно, но подобные случаи быстро начали возникать по всему городу. В мгновение ока, Aлфиро, начал наполняться ходячими трупами.

Существовало две ключевых причины, которые привели к распространению чумы в виде нежити. Первая заключалась в том, что нежить доставляла большие неприятности тем, кто хотел с ней разобраться. Ее атаки были слабыми, а движения медленными и вялыми. Но в отличие от монстров ее было сложнее распознать. Поскольку большинство трупов были когда-то людьми, многие оказывались в обстоятельствах, когда на них нападали их бывшие товарищи. Некоторые оказались не способны дать отпор, потому что были застигнуты врасплох или же, просто не желали, но в любом случае конечный результат был один и тот же: создание большего количества трупов.

Вторая причина, по которой город был захвачен, заключалась в том, что те кто, по какой-то причине пал от нежити, присоединились к их рядам, что по мнению Нелл имело мало смысла. Нежить должна была появляться, только если выполнены определенные условия. То есть, они требовали, чтобы магические частицы взаимодействовали с останками тех, кто умер с сердцем, наполненным сожалением. Никто точно не знал, как работает этот процесс, но косвенные доказательства привели ученых к выводу, что нежить часто появлялась, только на полях сражений и в районах с высокой концентрацией магических частиц.

Но Алфиро не был ни тем ни другим. Если бы в городе подобному, Алфиро так часто появлялась нежить, то ее кладбище, вероятно, в буквальном смысле, можно назвать адским местечком. Его ворота вели прямо в преисподнюю, где свободно бродили трупы. Но дело было не в этом. Не было никакого способа, чтобы нежить, нападающая на жителей города, появилась естественным путем.

«Должно быть ее кто-то создал искусственно.» — у нее не было доказательств, подтверждающих ее гипотезу, но она была уверена, что по крайней мере, что-то явно было не так. Я бы хотела, чтобы Юки и Лефи были здесь.

Герой поймала себя на мысли о паре, с которой она была всего несколько минут назад. Она практически могла видеть, как парень улыбается ей, в то время как девушка рядом с ним смотрела на него с выражением, в котором смешались радость и раздражение. В глубине души, она не сомневалась, что их улыбки вернут ей уверенность, и что они смогут решить ситуацию в мгновение ока, пока она все еще прибывала в ступоре полностью ошеломлённая их выходками. Но я не могу все время полагаться на них.

Прикончив очередную нежить, Нелл закрыла глаза и глубоко вздохнула. Я должна начать думать сама и взять все в свои руки. А это значит, что сначала я должна спасти, как можно больше людей! Со святым мечом и магией в довесок, герой направилась прямо к центру города — в место, откуда она слышала больше всего криков. Выражение ее лица ясно показывало ее чувства. Это была ситуация «сделай или умри». И она была полностью готова, к обоим возможным исходам.

http://tl.rulate.ru/book/10427/474260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хм... Это была ситуация “сделай или умри”... А дядя Сталин сказал бы "Умри но сделай".
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Зашибись!! Мочилово начинается!! Спасибки!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку