Читать I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 41: Весело играем в "Защити Башню". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 41: Весело играем в "Защити Башню".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Сюдa! Здеcь магическая сила слабее!

Пoхоже, вpаг заметил распространяющуюся магию галлюцинаций, вероятно он был магом, так как имел, заметно больше магической силы, чем другие, и вел группу в направлении, где магия галлюцинаций была слабее. Лагерь, погрузившийся в полный хаос, восстановил порядок, следуя указаниям этого человека.

... И тогда, в этот момент. Hа мгновение послышался голос. Но прежде чем маг почувствовал что-то странное, его союзники заметили это.

— B-вы! Ч-что...

— Э?.. — Задаваясь вопросом, что случилось, маг посмотрел туда, куда указывал его трясущийся союзник.

Oсматривая свое тело, его взгляд остановился на животе, который бесследно исчез, и вместо него, теперь зияла большая дыра. Увидев это своими глазами, еще до того, как мужчина почувствовал боль, он умер. Когда маг упал, истинная форма того, что забрало его жизнь, медленно появилась сзади.

— Aйви?..

Там стоял один единственный плющ. Eго кончики были окрашены в красный цвет, и внутренности мага свисали с него. Он двигался как живое существо, определившее свою следующую цель — и в мгновение ока, череп ошарашенного солдата, который, только что стоял там был пронзен.

Брызнула кровь.

— ... Э-э-этот путь не годится! Здесь монстр! — увидев эту ужасающую сцену, солдаты бросились обратно к лагерю.

— Дерьмо! Разве инструмент, отпугивающий монстров, не работает?!

— Эй! Верните этому парню рассудок!

— Куда нам бежать?! — потеряв свою единственную надежду — место, куда они могли бы сбежать — захватчики превратились в, совершенно беспорядочную толпу.

Некоторые пытались решить ситуацию, собрав людей. Некоторые пытались оттолкнуть своих союзников, чтобы спасти только себя. А некоторые сошли с ума и обращали мечи против своих союзников. Однако...

— Чт-что это такое?! Болото?! — пойманные, внезапно появившимся бездонным болотом, они начали погружаться.

— Угхеее?! С-спа... — они были проглочены растением с огромным ртом и начали перевариваться заживо.

— НнгууааАааАаааАА?!.. — оказавшись в едкой кислоте, их плоть начала растворяться.

Один за другим количество живых уменьшалось. Они никуда не могли сбежать — везде бушевал ад.

— Дерьмо! Черт, черт, черт, черт вас всех побери! Не подходите ко мне!

Командир, который должен был объединить армию, давно потерял самообладание и не мог отдавать приказы. Вопли и крики агонии, эхом раздававшиеся по всему лесу медленно утихали...

Вскоре в лесу воцарилась тишина.

 

* * *

— Хммм ... все прошло лучше, чем я ожидал, — сказал я, жестоко ухмыльнувшись видя происходящее на экране меню.

Это была простая задача — просто активировать ловушки, когда к ним приближались враги. Точно так же, как в игре защита башни. Но в этот раз, тем кто атаковал был я. Причина, по которой большая часть ловушек была связана с растениями, была, во-первых, потому, что вокруг был лес, а во-вторых, чтобы они не заметили. Они сразу бы узнали, что что-то не так, если бы я установил арбалеты или что-то, что является ловушками в большинстве игр с лесом. Если бы я и установил их, то сделал бы это в пещерах.

Ну, на самом деле, я не очень хочу устанавливать, что-то в пещере, прямо перед тронным залом. В конце концов, я не хочу, чтобы Илуна или горничные пострадали в случае, какой-нибудь неисправности. Более того, картина оказалась, слишком кровавой. Кровопролития было достаточно, чтобы добавить "R-18" на экран. Хорошо, что Илуна спит. Я определенно не хочу, чтобы она это видела. Я сам, не очень хорошо лажу с кровью. Я использовал ловушки, чтобы увидеть, насколько они полезны, но... это оказалось слишком кроваво, поэтому я, действительно не хочу их использовать.

— Хоу... это что-то особенное. Ты уничтожил столько людей с помощью одних лишь ловушек, верно? — сказала Лефи в восхищении, не дрогнув, даже после просмотра, такой кровавой сцены.

Как и следовало ожидать от верховного дракона, она вероятно, уже привыкла к таким сценам. У нее слишком сильный менталитет. Это даже заставляет меня уважать её.

— Ну, в конце концов, их командир был некомпетентен... кроме того, из того, что я видел, у них, действительно не было хорошей координации между собой.

Они не чувствовали себя одной большой армией. Вместо этого, они были похожи на небольшие группы, объединенные в армию. Их снаряжение также отличалось, поэтому возможно, что все они были из разных мест. Концепция, лежащая в основе этих, срабатывающих по времени ловушек была проста. Вызвать хаос среди рядов врага, а затем сокрушить их один за другим. Это базовая тактика, принятая давным-давно. Честно говоря, даже я не думал, что все пройдет, так гладко, но так как враг не был хорошо организован, галлюцинация, вначале сработала лучше, чем я думал, и благодаря этому, я смог раздавить их без особых проблем.

«Ужасает то, что враг некомпетентен. Или, скорее, сила подземелья, так как оно, смогло раздавить около 400 человек одними лишь ловушками... Ну, в любом случае, иметь сильное подземелье очень хорошо для меня. Я буду полагаться на тебя и впредь, подземелье-кун.»

— Тем не менее, ты отлично расставил ловушки.

— Если бы люди пришли, то они прибыли бы из города, в конце концов. Поэтому я и сосредоточил ловушки таким образом. Однако было много ловушек, которые я добавил после того, как узнал, как они передвигаются.

— Это имеет смысл... Хм, понятно. Думаю, в следующий раз я тоже воспользуюсь этой тактикой... хорошо, Юки, а теперь выполни обещание и давай продолжим игру.

«Я не совсем понимаю, что она имеет в виду под 'понятно', но после этого она весело пошла и заняла свое место перед настольной игрой.»

— Эх ... ты, хочешь продолжить прямо сейчас?

— Конечно. Mы должны быстро урегулировать наш матч.

— Даже если ты говоришь это, всего через несколько часов наступит рассвет.

— В последнее время, я слишком много сплю после обеда, и поэтому не могу спать по ночам.

«Этот никчемный верховный дракон...»

Кстати, после этого я легко выиграл настольную игру.

http://tl.rulate.ru/book/10427/368524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Leshak. Они в мире Меча и Магии! Это означает, что там жестокость и насилие на каждом шагу. Если автор этой истории создаёт из суровой действительности очередную утопию с прославлением демократии, равенства, розовых пони, то это минус автору. Слишком мало правдоподобности в рассказах. И сия судьба не обошла стороной и эту историю.
Развернуть
#
Илуна тихо мирно жила в городке вампиров, пила кровь животных, они ни с кем не воевали. Потом пришли люди, всех убили. То есть единственная сцена убийства, виденная Илуной - убийство родных. Как ты думаешь, необходимо ли гг напоминать ей об этом, независимо от мира проживания?
Развернуть
#
Мирная жизнь и кровь животных... Это точно про вампиров? Они охотники и воины, а не трепетные лани.
Развернуть
#
не понимаю чем мир меча и магии отличается от мира огнестрела и ядерного оружия
государство не способно существовать и расширятся в мире где насилие на каждом шагу а королевство то успешно делает следовательно в нём более менее мир и процветание а в странах 3 мира (территория зверолюдей) идёт война а у гг драконы (ядерное вооружение) так что ему на всех фиолетово вот тебе суровая реальность
а мир насилия это сказка и заканчивается она тем что приходит организованная армия присваивает себе земли и порабощает варваров
Развернуть
#
И, независимо где жила и что видела Илуна, Гг родом из тихой Японии, и ему подобное поведение соответствует вполне.
Развернуть
#
Не такая уж и тихая. То янки на города ядерные бомбы сбросят, то Аум Сенрикё зариновую атаку в Токийском метро устроят, то Фукусима, то гопники и якудза народ шугают.
Развернуть
#
у нас тоже и гопники есть и организованная преступность и метро взрывали и во 2 мировую войну мы внезапно тоже воевали но за окном всё тихо и мирно и никаким "миром насилия" не пахнет а с учётом того что ни от нас ни от японцев не бегут толпы беженцев так не только у меня и перечисленные тобой события не влияют на жизнь людей на постоянной основе
Развернуть
#
Наивный. Толпы беженцев бежали и бегут. Несколько миллионов с 90-х годов бежало из России. Более 370 тысяч только за один год выехало. Из Японии перебираются в Европу и США. В обеих странах при этом катастрофическая демографическая ситуация и идёт полных ходом процесс вымирания за счёт низкой рождаемости.
Развернуть
#
ты путаешь термины
Беженство — массовое оставление жителями своих родных мест вследствие войны или стихийных бедствий.
Эмигра́ция — переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам. Указывается по отношению к стране, из которой эмигрируют.
так что их уход никак не связан с перечисленными тобой выше событиями

я тебе ещё раз напомню что мы сейчас рассматриваем войны и насилие а не социально экономические факторы влияющие на демографию или политику Японии против мигрантов ибо в данном произведении (мы внезапно обсуждаем его) их просто нет
Развернуть
#
Одно и другое взаимосвязаны. Помимо прочего не забывай, что идёт новый этап холодной войны. Пусть не свищут пули у виска, но вышеназванные страны всё равно обескровлены.
Развернуть
#
Как то не учел что статистика идет по паспортам а не по наличию народа в россии из за чего у нас много мертвых душ. да убыль населения идет ( как и везде но маштабнее ибо живем меньше) но это воздействие внутрених социальных факторов а не внешних если ты конечно не веришь что у нас в правительстве сидят агенты госдепа
Развернуть
#
У нас в Сибири(Северная Азия) с населением проблема. Чем дальше на Восток тем больше вымерших и умирающих деревень, сёл, посёлков. малые города теряют население. Лишь несколько мегаполисов за счёт беженцев из малых городов и села и огромной армии "беженцев" из СНГ и Китая растут и дают рождаемость. Да и то рождаемость за счёт беженцев из СНГ.
Развернуть
#
я ведь так и сказал что всё везде хреново но пока не вымираем

и мы снова очень далеко ушли от темы "насилие в мире меча и магии" причём ушли в экономику
Развернуть
#
Да по фиг другие миры. А вот слово пока... Не очень оптимистично звучит. Скоро дойдём до точки не возврата с такими реформами и действиями ЕР. В период правления императрицы Екатерины общая численность населения империи увеличилась почти в 2 раза. Вон София-Доротея(Мария Фёдоровна) родила 10 детей будучи супругой императора. Лишь одна дочь умерла во младенчестве. А сейчас...
Развернуть
#
ну мы же здесь про другие миры читаем а для обсуждение нынешней политики есть другие места на любой вкус и цвет
Развернуть
#
"государство не способно существовать и расширятся в мире где насилие на каждом шагу". Ты это царям, королям и императорам скажи. Как раз таки наоборот. Мирные государства долго не живут.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
не знаю почему но не могу больше на комменты отвечать
Key_1
а при чём тут мирные государства? если правитель не способен поддерживать порядок на своей территории это говорит о том что у него для этого недостаточно солдат а значит его армия слаба
ещё это отрицательно влияет на налоги территория принадлежит правителю только на словах а на дели там творится не весь что, да и самого сборщика могут грохнуть а без денег армии нечем будет платить ещё - к армии
ну и это даёт широкие возможности для шпионажа саботажа и предательства в пользу других стран, ещё 1 - к армии
Развернуть
#
Основным источником доходов были военные трофеи и дань.
Развернуть
#
какие ещё военные походы когда на твоих территориях насилие на каждом шагу? вывести от туда войска тоже самое что отказаться от этих территорий
и кто будет платить дань стране у который армия даже толпу крестьян разогнать не может?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку