Читать Hinata of the White Lotus / Наруто: Хината из Белого Лотоса: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Hinata of the White Lotus / Наруто: Хината из Белого Лотоса: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поединок с Гаарой был окончен.

Но что-то предчувствующее в воздухе подсказывало Хинате, что бой еще далеко не закончен.

Угроза исходила не от Гаары и не от зверя внутри него. С ними уже разобрались, и пока что они никому не угрожали. Нет, напряжение исходило от стадиона, расположенного выше.

Хината не могла точно сказать, что это за угроза и насколько она велика. Все, что она могла понять, - это намерение. Природная энергия вокруг нее была густой и тяжелой, хуже она еще не видела.

"Гаара!" крикнул Канкуро, заставив Хинату подпрыгнуть. Два других участника из Суны спустились на арену из ложи ожидания и бежали прямо на нее. Однако угроза исходила не от них. В воздухе вокруг них не было ничего, что указывало бы на то, что они хотят напасть на нее. Они просто беспокоились за своего товарища по команде.

В тот момент, когда ее внимание переключилось на них, наверху поднялась суматоха. Она началась только в одной части стадиона. Раздались крики, но не восторженные. Нет, это был ужас. Потребовалась всего секунда, чтобы паника охватила всех зрителей. Слишком многое происходило одновременно, и Хината не знала, куда направить свой взгляд.

Ее взгляд метался туда-сюда, пытаясь понять смысл происходящего. И тут она наконец увидела двух джонинов, которые остановились, столкнувшись своими кунаями с металлическим кольцом. Один из них был из Конохи, другой - из Суны.

Как только она соединила эти образы воедино, вся картина стала ясна. Шиноби в одежде Отогакуре и Сунагакуре нападали, а шиноби из Конохи, похоже, защищались. Это было вторжение.

Не успела она это понять, как на нее напали. Два куная летели на нее сверху, целясь прямо в голову. Увернуться от них было бы легко. Она еще не закрыла ворота, и ее скорости было более чем достаточно, чтобы успеть уйти с дороги. Но она знала, что ей не стоит беспокоиться.

Генма метнул свой кунай, и это действие было хорошо видно, даже если оно происходило позади нее. Такова была сила Бьякугана. Четыре клинка столкнулись в воздухе, срикошетив друг от друга и безвредно отскочив в сторону.

"Баки-сенсей!" закричала Темари, когда человек, напавший на Хинату, приземлился на пол арены. "Что происходит? Еще слишком рано для начала вторжения". Похоже, даже генины, участвующие в турнире, были в курсе планов вторжения. Хината понимала, что сейчас есть возможность напасть, но сдерживала себя. Прислушиваться и пытаться понять, что происходит на самом деле, было приоритетом.

"Какой-то идиот запаниковал и бросился наутек". Баки усмехнулся, глядя прямо на Хинату, как будто она была в этом виновата. "Они увидели, как Гаара трансформировался, и приняли это за сигнал к началу. Неважно. Что с ним происходит? Почему он не может полностью трансформироваться?" Было еще много недостающих деталей, но Хината уже начинала видеть общую картину.

"Я не знаю!" ответил Канкуро, качая головой. "Он замерз... но Шукаку не выходит. Такого я еще не видел". Все трое шиноби Суны повернулись и уставились на Хинату. Энергия вокруг них изменилась, и она почувствовала их намерение причинить ей вред. Это был не просто гнев... но и страх. Впервые в жизни кто-то смотрел на нее так, словно она была монстром, которого следовало бояться.

"Что ты наделала?" обратился к ней Баки, доставая еще несколько кунаев и готовясь к бою. Хината лишь покачала головой, инстинктивно делая шаг назад. Этот человек был джонином-инструктором. Тот, кто был приставлен к Гааре, как никто другой. Она не могла недооценивать его и не смела злить еще больше, чем он уже был. И все же она не могла ответить на его вопрос.

"Баки щелкнул зубами и оглянулся на песчаных братьев и сестер. "Что сделано, то сделано. Вытащите Гаару отсюда и разбудите его! Нам нужна его сила, чтобы это вторжение сработало!" Похоже, он не собирался сдаваться, поскольку ситуация уже начала разрастаться. Хината прикинула, что даже если он и хотел уйти, то теперь уже было слишком поздно.

"Понял... а?" Темари начала было утверждать, но ее прервали на полуслове. И она, и ее брат стояли сейчас неестественно неподвижно, ни один из них не мог сдвинуться ни на дюйм.

"Да, я так не думаю". сказал Шикамару, стоя позади них. Он уже стоял в своей стойке, дзюцу манипуляции тенью было создано, чтобы поймать их двоих в ловушку. По обе стороны от него стояли Наруто и Шино, все трое опустились сразу за братьями Песка.

"Сопляки не должны вмешиваться!" Баки бросил свой кунай в Шикамару, пытаясь сорвать технику теневого паралича. Генма сделал движение, чтобы перехватить его, но на этот раз не смог. Ибо одновременно с движением Баки прибыло его собственное подкрепление. Два Отонина в масках приземлились на арену и сразу же нацелились на него, вынуждая его вступить с ними в бой.

"Моку Буншин но Дзютсу!" воскликнул Наруто, создав дюжину древесных клонов. Один из них перехватил брошенный кунай, и металлические лезвия с громким стуком вонзились в клона. Остальные клоны образовали оборонительный круг вокруг Шино и Шикамару. Тем временем оригинал и еще один клон набросились на Баки.

"Эй, Шино!" спросил Шикамару, с трудом удерживая дзюцу против двух врагов одновременно.

"Я уже знаю". Шино поднял руки и выпустил рой своих кикайчу на двух братьев Суна, пока они были неподвижны. За несколько минут он исчерпал бы всю их чакру.

Если бы Баки не вмешался первым. Он бросился навстречу Наруто и его клону. В этот момент время для Хинаты словно замедлилось. В одно мгновение на арене воцарился хаос, и вокруг неё разгорелись три битвы. Благодаря своему бьякугану она могла видеть их всех.

Она тоже должна была помочь.

Генма был в меньшинстве два к одному, но он был джонином. Она должна была верить, что он справится сам, по крайней мере, достаточно долго, чтобы они позаботились обо всем остальном. Шикамару и Шино уже победили своих противников, оставалось только убедиться, что ничто не помешает их дзютсу. Именно этим и занимался Наруто, в одиночку набрасываясь на джонина-инструктора без малейших колебаний.

"Ах ты, наглец!" крикнул Баки, вытянув руку и создав меч из чистого ветра. Деревянный клон Наруто тут же разлетелся на куски - режущая сила дзюцу ветра была слишком велика даже для самых прочных деревянных клонов.

"Наруто-кун!" Хината успела заметить, что крикнула. Вторые врата тоже были открыты, и она с силой оттолкнулась от земли, образовав воронку. Меньше чем за секунду она преодолела расстояние между собой и Баки. Он еще не успел нанести удар деревянному клону, как ее дзюкен ударил его в живот.

"Баки захлебнулся кровью: ее удар обошел его броню и пришелся прямо по внутренностям. "Ты проклятая сука!" Он замахнулся на нее мечом ветра, но она уже видела его намерение. Она также знала, что ей не стоит беспокоиться об этом.

 

http://tl.rulate.ru/book/104197/3662180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку